Перейти к содержанию

Официально ли вы трудоустроены?


Sawa

Официально ли вы трудоустроены?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Официально ли вы трудоустроены?

    • Свой бизнес (Фриланс, ИП).
      16
    • Не работаю.
      33
    • Неофициально. Зарплата "черная".
      27
    • Официально по ТК РФ. Зарплата "серая".
      22
    • Официально по ТК РФ. Зарплата "белая".
      74


Рекомендуемые сообщения

Тунеядец

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Домашнее хозяйство, ведение дома, домоводство.

Что мы об этом знаем?

Как видно не одна я задавалась этим вопросом. Вот она статистика, которая знает все:

- Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года, - 5 тонн.

- Переходы от стола к мойке – 1500 километров. (А Вы расстраивались, что у Вас кухня маленькая).

- В семье из 4 человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец.

- Стирка и глажка белья занимает в год 200 часов.

- Мытье полов – 70 часов.

- Чистка и сохранение одежды – 250 часов.

Знающие люди утверждают, что:

- Стирка белья приравнивается к работе тракториста.

- Глажка белья – к работе каменщика.

- Мытье окон – к полному рабочему дню водителя грузовика.

- Один час заботы о собственных детях – к половине матча регбиста.

- Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, в гонке на 80 километров.

офигеть живу один и не вижу ничего страшного в такой работе *08

пришел ткнул чайник пока греется помыл посуду за день (утром и в обед нет времени мыть) пока моешь уже еда греется или готовится. Затрачиваемое время максимум 15-60 минут. стирка одежды? о чем вы вообще? Стиральные машины не не слышал? Тоже и с посудой. Машины не не слышали? Помыть окна это день дальнобойщика? У вас наверное витражи под 100+ квадратов да? Чтобы устать о боже мой махать тряпкой целых 30-40 минут. И белье вы гладите тоннами? Или мы в далеком прошлом с утюгами весом под 5+кг? Обычная статистика приведенная какой то ТП которая не хочет работать и имеет лишь кусок кхм органа и все.

И да у меня еще остается гора времени на свои дела. И голова не болит *05

Ссылка на комментарий
я спросила что вы подразумеваете под нормальной работой?

Ну это когда люди ходят работать, зарабатывать денюжку. Вам как еще примитивней объяснить?

Учителя, доктора, повара, бухгалтера, программисты и проч. - они работают на работе.

ясно дело если просто в офисе посидеть день в одноклассниках и придти убраца ..то прекрасно все успееца..

Ну у вас же, не смотря на работу "трактористом", "каменщиком", "водителем", "регбистом", "футболистом" и "велосипедистом" в одном лице остается время и силы сидеть на улановке и одноклассниках.

Со мной в кабинете сидит связист. Он с супругой живет в Вахмистрово. Там они достраивают, облагораживают свой дом, у них есть домашнее хозяйство, живность. Супруга работает поваром в в/ч, он работает связистом в большой компании. Все успевают.

Может уже в отдельный топик нас перекинут? А то от главной темы оторвались.

Ссылка на комментарий

блин сплошные говорилки...

пробовал я оставаться на хозяйстве... уставал так как не уставал на работе :)

работа по дому это как работа разведчика - не видна, сложна, не благодарна и бесконечна

по тему

Устроен официально на первой работе, на второй не официально.

Ссылка на комментарий

alenka 76

Я уже на пальцах все объяснил. Если вы хотели получить какой-то другой ответ, тогда ставьте понятные вопросы. Ну или, как вариант, не прикидывайтесь глупой.

слив засчитан

по сабжу: белая

Ссылка на комментарий

Смысл спора не в том кто какую работу считает нормальной, а в том что домохозяйка пытается доказать что работа по дому это очень сложно и ее можно приравнять к обычной работе - само собой многие с этим не согласны.

В отличии от домохозяйки у ее противников множество примеров.

Вот один из примеров:

Моя тетя живет в с. Нижние Тальцы, каждое утро она: готовит еду домашним, готовит еду скотине(три коровы, три свиньи, ХБЗ сколько кур), собирается на работу(продавцом) и едет в ГОРОД(млядь не на соседнюю улицу идет, а садится в маршрутку и едет в ГОРОД)! когда она возвращается домой: готовит ужин, кормит скотину, моет посуду/гладит белье и т.п., поливает огород, делает уроки с младшим сыном.

Я НЕ РАЗУ не слышал от нее что она устала или ее все достало, или что домашняя работа отнимает у нее нереально много сил - она говорит что устает на работе, а не дома.

Никто не отрицает что "любая профессия нужна, любая профессия важна", но перебарщивать то не нужно. Домохозяйка это ни йух'а не каменьщик или тракторист.

Ссылка на комментарий

уют дома создать - многого стоит...

домохозяйка ведь не только прибирается дома, она может вязать, шить, вышивать... читать умные книжки и таким образом реализовывать свою сущность,

а с детьми сидеть тяжело... неужели воспитывать детей это так легко? формировать нового человека...

я хоть никогда и не была домохозяйкой и не хочу ею быть, потому что считаю, что на работе работу работать проще и легче, чем целыми днями дома кашу варить и сопли вытирать детишкам.

что вы так накинулись на аленку? хорошая у нее работа ))) быть женой и мамой ))) все правильно: муж добытчик, а жена дома с борщом ждет.

каждой бы женщине такого мужа, который может и хочет содержать свою семью, и каждому мужчине по такой жене.

Ссылка на комментарий

Грузовичок

Да есть, он вроде водителем работает(или механиком), тоже в городе, но встает чуть позже и приходит тоже позже.

Еще есть старший сын, но он сейчас в армии.

Еще есть младший, но он еще школяр совсем.)

Ссылка на комментарий
а жена дома с борщом ждет.

Вот и правильно, место женщины на кухне. *16

Да, не на работе...

И ишо в спальне...

Можно в принципе на цепочку посадить от кухни до спальни...

Ссылка на комментарий

Э. 7 трудовых договор, с 7 разными организациями. Только в одной зп серая.

Wed, 23 Nov 2011

ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо [ой] небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.

ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.

ххх: А сейчас я х**ю, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!1111

Ссылка на комментарий
какая работа я спросила? она вставала в 6 утра бежала доила коров кормила свиней..потом к восьми бежала на работу грузила ченить лопатой до шести вечера прибегала варила ужин мужу и детям заодно бежала кормила свиней доила коров..но там кур баран по дороге..забегала домой кормила детей мужа..и так каждый день..я правильно поняла? но мытье посуды и стирка это в обяз каждый день..

блииииин, вспоминаешь ты, ночью еще и трахать будут......

Ссылка на комментарий

устроился работать на лето, буду продолжать в году по выходным. не официально.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

трудовой как таковой нет. хотя работал много.

Ссылка на комментарий
Koshak - попробуй обслужить кухню, хотя бы неделю. И поймешь как это можно сосчитать.

я работал в такой сфере...и уж точно не выполнял работу, подобную приведенной "статистике"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...