Перейти к содержанию

[Опрос]Раздражение по поводу Турников и прочего ЗОЖ в социальных сетях (вк, одноклассники, фб и пр.) / А вас раздражает?


LeveLASS

Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?  

80 проголосовавших

  1. 1. Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?

    • Скорее НЕТ, чем да.
      56
    • Скорее ДА, чем нет.
      24


Рекомендуемые сообщения

Да пусть постят и призывают

Да ну *08

Мне лично надоело что по телику постоянно навязывают физический спорт, по радио его навязывают, на улицах его навязывают.

Лично мне он никогда особо не был интересен - я даже футбольных правил не знаю - зато когда мне был интересен киберспорт, когда увлекся сайтостроением, когда интересовался рисованием, когда хотел научиться играть на гитаре, когда увлекся..... много было увлечений, но ни одно из них не было доведено до конца, потому что ЙУХ знает куда нужно было обращаться со своим ХОЧУ. И пока тратил время на поиски нужного мне места/учителя пропадал весь интерес.

И ведь со всех сторон навязывают, навязывают, навязывают! Иди на борьбу, иди на бокс, отжимайся, приседай!

Кто то на верху решил что это полезней чем за компом сидеть или книги читать и теперь мы все должны иди и качаться.

"Партия сказала "НАДО"! Я ответил "ЕСТЬ"!" - Нет, спасибо, не мой вариант.

Ссылка на комментарий

Lelush

Спорт в отличии от всего остального является первичной основой. И физподготовка граждан во всех более-менее благополучных странах мира поощряется и всячески пропагандируется.

У нас на это давно забили болт (потому что, как я уже говорил - были другие более приоритетные задачи).

Текущая мелкая тенденция - капля в море. А надо бы это всё разворачивать на широкую ногу. Человек должен быть здоров и силён.

Я лично никогда не против порадоваться вот за таких чуваков:

[sibvid]185020[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Какой перебор с ЗОЖ, вы что?! Напротив, кругом одна тупая молодежь, заливающая шары пивасиком. Не вижу, чтобы кто-то бегал по утрам, занимался на этих самых турниках (люди их чаще для выбивания ковров используют). У нас на детской площадке как пьяное быдло курило и бухало, так и продолжает делать.

Считаю, что нет никакой пропаганды здорового образа жизни, а есть пропаганда бл....а, пьянства и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий

Ничего плохого в турничках не вижу. И никакого засилья не наблюдаю. Сам из-за специфики своей сидячей работы потихоньку превращался в малоподвижного и дохленького ленивца. Мне это не понравилось.

Я не хожу в тренажерки, качалки и прочее. Просто зарядка, гантельки дома и минус никотин. Отлично себя чувствую чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий

botaNICK

порадоваться то всегда можно! и нужно поощрать такое.

я же говорю о той ситуации, когда долбят в мозг, что если ты не на турнике, то ты УГ и все прочие присказки.

И физподготовка граждан во всех более-менее благополучных странах мира поощряется и всячески пропагандируется.

мы живем в России и у нас всегда получается как в присказке "заставь дурака Богу молиться - весь лоб расшибет" это выльется в безграмотность и необразованность.

Мозгами работать кто будет?

Ссылка на комментарий

botaNICK

Никто и не спорит - физо и правильное питание - это хорошо, НО, вот массовое навязывание и забивание на другие виды культурного развития, вот ЭТО напрягает.

Лично я не вижу пропаганды музыкального образования(не только игры на "примитивной" скрипке, но и более современных инструментах), художественного образования, IT-образования.

Не согласен?

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Ну это ж субъективщина :) Достаточно фильтровать входящую инфу ))

Ничего не выльется, это вполне логичная реакция на период безвременья. Маятник просто качнулся в другую сторону.

А мозг будет работать, придётся. Подрастут и малость поймут, а не поймут, так отсеются естественным образом. Всегда же так было. Мозг он больше от возраста (и соответствующей психологии) зависит, а не от пропаганды ЗОЖ.

Lelush

Есть такая классная штука - приоритеты. ИМХО муз.образование сейчас не в приоритете, это не значит, что его совсем нет, очень даже есть, каждый год заканчивают )) И со всеми остальными областями также, они не первичны.

А здоровье - это базовая основа жизни.

Ссылка на комментарий
Есть такая классная штука - приоритеты.
И что дает спорт в жизни?

Ну да, в перспективе, если доживешь, это могут получится здоровые дети.

А так, вообще, чем фанатичный спорт может помочь в жизни? Может в офис поможет устроиться? Может торговле поможет? Может поможет иностранные языки выучить?

Спорт - это для личного развития, когда у тебя почти все есть и ты хочешь заняться саморазвитием, а не когда ты еще ничего не добился и тратишь время на фанатичное качание мускулов ХЗ знает зачем(тоже самое касается и геймеров/рэперов/рокеров/паркурщиков и т.п.)

Я ЗА умеренный спорт, без постоянного навязывания.

Ссылка на комментарий

радоваться надо, что ЗОЖ стали уделять больше внимания. А с перегибом или нет - личное дело каждого. Каждый думает в меру своей ЗОЖности)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Есть такая классная штука - приоритеты.
И что дает спорт в жизни?

Ну да, в перспективе, если доживешь, это могут получится здоровые дети.

А так, вообще, чем фанатичный спорт может помочь в жизни? Может в офис поможет устроиться? Может торговле поможет? Может поможет иностранные языки выучить?

Спорт - это для личного развития, когда у тебя почти все есть и ты хочешь заняться саморазвитием, а не когда ты еще ничего не добился и тратишь время на фанатичное качание мускулов ХЗ знает зачем(тоже самое касается и геймеров/рэперов/рокеров/паркурщиков и т.п.)

Я ЗА умеренный спорт, без постоянного навязывания.

Спорт помогает во многом! В том числе и не редко устроиться на хорошую работу. А тебе кто-то навязывает неумеренный спорт? Ну хочешь ты заниматься саморазвитием, так занимайся! И нельзя всех обобщать под фанатичное качание мускулов, каждый случай индивидуален. Ты на друга что ли обиделся, что он качается целыми днями, а на тебя забил?

Ссылка на комментарий

Lelush

Нет нигде фанатичного спорта :) Одно дело СМИ, другое дело - ситуация за окном, там, на реальных улицах.

Так и работает пропаганда. Прямолинейно, конечно. Но вот глядишь подкопят рекламные бюджеты а-ля Найк или Адидас и будут выдавать на гора шедевры.

Ссылка на комментарий

да это в сети выпендриваются в большей степени.

а на улице пьют походу)) я не уверен, конечно, но мне так кажется)

я сам легкой атлетикой занимаюсь более менее серьезно.. и выпиваю иногда. почему бы и нет?

я же не хожу и не докапываюсь ни до кого с этим, это мое личное дело.

недавно тоже калить меня стала эта пропаганда в сети, а потом забить решил и не обращать внимания.

кстати на улице таких пропагандистов не видел (которые пили, пили, потоп опачки я ж спортсмен!)

серьезные спортсмены приседать на уши так не будут.

дело делать надо, а не языком чесать.

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Всё нормально, не парься..))

Было бы в сто раз хуже, если б были темы про бухло и наркоту..)

Шутка)

перебора с ЗОЖ не может быть.

Давай параллельно, поднимай темы Культуры)

Чтобы молодежь гармонично развивалась))

Ссылка на комментарий
турникмены чтобы добиться результатов начинают жрать все подобное. смотрел пару видосов об упражнениях на турнике и там русскими словами чуваки говорили мол если не получается, то набирай массу. а набирать массу быстро можно только питанием.

можно ссылку на видео? или хотя бы фамилию говорившего? Баратов? Минин? Козак? Декстер? наши воркаутеры гораздо худее своих афроамериканских коллег, так что масса в этом деле не главное.

и по теме. сам занимаюсь ЗОЖ: не пью, не курю, вегетарианец, занимаюсь на ТБ, иногда хожу в спортзал, бегаю, катаю на велике. в общем всего по-немного. и особо вроде никого не раздражаю своим образом жизни, может иногда пытаюсь, но ненавязчиво) и да, я встречаю на спортивных площадках единомышленников, но чаще где-то неподалеку сидит компашка с пивом и сигаретами, которых объективно больше. и некоторые из них не прочь и сами присоединиться, но мешают какие-то барьеры: стеснение, незнание, отсутствие мотивации. каждый сам кузнец своего счастья, если мне не нравится реклама алкоголя - я ее игнорирую. ну а если человек игнорирует свое здоровье... ну что же, каждый сам выбирает

Ссылка на комментарий

Вот именно, чем ныть, что достало тыканье про ЗОЖ, организуй про культуру и особенно про грамотную речь с правильной орфографией. Спортсмены не все мышцами думают. Чтобы духовно развиваться, а то "достало ЗОЖ и т.п." ничем не поможет, чем занятие ЗОЖ, только воздух сотрясаешь и провоцируешь бесполезную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Мозгами работать кто будет?

Алкаши и наркоманы, наверное))))))

С ЗОЖ трудно переборщить и если идет такая волна, то это скорее позитив))

Ссылка на комментарий
Мозгами работать кто будет?

А как ЗОЖ мешает работать мозгами?) Только помогает) А турникменов ассоциировать с ЗОЖ - нехорошо)

Ссылка на комментарий

Учитывая какими стремительными темпами идет деградация подрастающего поколения в плане духовно-нравственного и физического развития (и не только, не забываем про уровень грамотности и т.д.), активная популяризация ЗОЖ, Work Out, спорта и т.д. очень нужна. Имхо конечно. В той же группе Баратова или Минина, каждый день, целая куча мотивирующих постов, относительно не только физических тренировок, но и всего остального.

Ссылка на комментарий

Пьют - плохо. Не пьют - плохо. Курят - плохо. Не курят - плохо. Новое делают - плохо. Ничего не делают - плохо.

Непредсказуемый рунет непредсказуем.

Ссылка на комментарий
просто бесит уже. тут турничок тут не кури не бухай тут ты вообще не русский если пьешь и куришь О_о

Дык, в чем проблема? Запрещает что ли кто? Курите и бухайте.

а мешают они тем, что становятся, как chimit_ правильно выразился, сильным и тупым быдлом.

А с каких это пор ЗОЖ стал характеризовать людей, как быдло? Быдлу как раз-таки привычнее бухать и курить.

Ссылка на комментарий
Быдлу как раз-таки привычнее бухать и курить.

Чаще всего так, но отнюдь не всегда, все зависит от самого человека, будь ты хоть турникменом или нереальным спортсменом ты тоже можешь быть быдлом ) далеко ходить не надо, Широков к примеру.

Ссылка на комментарий
Чаще всего так, но отнюдь не всегда

но чаще. хожу в спортзал в разное время, почти всегда там разные люди, которых я не знаю. многие с высоким достатком, есть студенты. все культурно, сильные не стебутся над слабыми, раз ты пришел туда - у тебя уже есть сила. никто не подколет что у тебя форма с рынка, а не фирменный адик.

А турникменов ассоциировать с ЗОЖ - нехорошо)

почему?

Ссылка на комментарий

Мода пройдёт: 90 % сольются, малая часть останется. Так, что скоро "турниконенавистники" смогут вздохнуть свободно и спокойно выпить пивка на спорт. площадках :D

Самое наибольшее число различных спортсменов, турникменов , "качков" я увидел, когда учился в СУНЦ при НГУ, и, кстати, в большинстве своём это очень( не все, конечно <_< ) умные люди, многие победители различных олимпиад вплоть до Всероссийских( видел ещё пару кандитатов Ф.М. наук, которые на одной руке подтягивались ). Так что, я думаю, это бред про несовместимость развития мозга и мышц =)

Хотя, некоторые "поциенты" з43быв4ют своим ЗОЖ, признаюсь

:hammer:

Ссылка на комментарий

Еще раз, если вас гоняют турникмены с детских площадок, когда вы там бухаете, то я только за. Других поводов для такого батхерта не вижу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...