Перейти к содержанию

[Опрос]Раздражение по поводу Турников и прочего ЗОЖ в социальных сетях (вк, одноклассники, фб и пр.) / А вас раздражает?


LeveLASS

Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?  

80 проголосовавших

  1. 1. Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?

    • Скорее НЕТ, чем да.
      56
    • Скорее ДА, чем нет.
      24


Рекомендуемые сообщения

хотел пожить ЗОЖ, да кругом ВСЕ курят\пьют. Даже девушки спрашивали не больной ли Я при таком мышлении )))))). Вернулся обратно на тёмную сторону, в тачке вечно вискарь, кентос, кока-кола, бутылки с дырками ))))))). Как-то даже грустно стало пока писал ((

Ссылка на комментарий

Хмм про турникменов в соц.сетях я только в определенных. группах видел и называются эти группы: турник, турникмен, workayt и.т.п. если вам не нравятся зожовцы зачем же сидеть в этих группах!??!?

Ссылка на комментарий
Друзья, заметил одну забавную вещь. Захожу иногда на страницы людей, которые у меня в друзьях и вижу, например: у пользователя человек 50-100 друзей (мало для ВК) и при этом нет ни одной даже ЗОЖ картинки на странице!

Объясните, как это понимать?

Зато мне постоянно приходят сообщения с вопросами: «Как эффективно пропагандировать ЗОЖ?»

Ну начать можно, я считаю, хотя бы с интернета, это очень хорошая возможность доносить правду до людей и этим надо пользоваться в условиях идущей информационной войны. Так что не забывайте, что о всяких полезных вещах можно рассказывать своим толерантным пьющим друзьям, которые найдутся у каждого. Превратите свою страничку в агитационный лист, и может кто-нибудь увидит её и задумается.

Как говорится: если проснулись тысячи, то проснутся и миллионы. Но над этим каждый из нас должен поработать.

Ссылка на комментарий

да нормальная пропаганда. многие хоть узнаю что есть вообще такое - турникмены и т.д.

пошел вон на дет. прощадку да отжался

и причем это даже уже называется как то. вот и все.

чтоб не скромничали

Ссылка на комментарий
разве это плохо что люди встают на путь саморазвития?!

да нет конечно! кто вам говорит, что плохо?? речь тут не об этом вовсе идет, вы вообще другие посты читаете?? может, не вникаете просто?

я ни разу не видел у нас нас во дворе хотя бы одного человека которые бы на турнике висели утром!

Речь как раз о том, что и я не видела!!! А в интернете про это оверпятьмильенов статусов у знакомых, различных постов умных и демотиваторов о ЗОЖ. Обсуждаются именно "интернетные турникмены".

прежде чем создавать такие темы вы хоть немного вокруг оглянитесь! и подумайте головой! своей головой!

*facepalm

Ссылка на комментарий

Некоторым кажется, что в теме холивар.

Но всё проще: эта тема аналог "Достали маршрутчики", "Как относитесь к вредным бабулькам", "Что вас бесит" и т.п.

Люди банально сливают раздражение на повседневные мелочи. В Беседке таких тем хватает))

Суть темы - раздражает онлайновый тренд (почти мем) на "турникменов". А кого-то не раздражает. Так же, как кого-то раздражают ворчливые старушки, а кому-то искренне наплевать, что они там бубнят.

О самом здоровом образе жизни отрицательных (в серьёзном тоне) отзывов в этой теме крайне мало.

Все понимают, что ЗОЖ - полезен и его нужно пропагандировать любыми методами.

Вот только не все способны выдержать широкомасштабную пропаганду посредством соцсетей ))

Я - могу. Также как и к ворчливым старушкам у меня иммунитет, а уж к онлайновым трендам и т.п. - и подавно.

Ссылка на комментарий

Lynn

Речь как раз о том, что и я не видела!!! А в интернете про это оверпятьмильенов статусов у знакомых, различных постов умных и демотиваторов о ЗОЖ. Обсуждаются именно "интернетные турникмены".

Так пусть хоть в интернете постят 10 человек посмотрят 1 может измен свою жизнь и то хорошо!!

Как по мне так любая пропаганда здорового образа жизни это хорошо!

Ссылка на комментарий

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

Все встреченные мной интернет турникмены, это люди сидящие в соц сетях больше времени чем проводят на тренировках. Худые и тощие.

Ссылка на комментарий
Все встреченные мной интернет турникмены, это люди сидящие в соц сетях больше времени чем проводят на тренировках

а сколько времени надо на тренировки? мне трех раз в неделю по часу достаточно, так что по-моему все нормально. и да, на турниках особо мышечную массу не накачаешь. зато не жирные и в тонусе!

Ссылка на комментарий

... ааа... так вы про соцсети речь ведёте?)

вас там раздражает засилие ЗОЖ?)))

Дык меньше времени проводите в соцсетях и всё будет хорошо!))

Ссылка на комментарий

barbaс

При усиленных тренировках всё можно. Разные хваты, методы. Единственное ноги будут отставать.

dibar

Не раздражает, я наоборот рад. Дело то в другом, когда собираешься на тренировку этих со стула не поднять. Но это опять же частные случаи ))

Ссылка на комментарий

barbaс

как это не накачаешь? твой вес 60-100 кг.

ты попробуй штангу с таким весом потягать в любом жиме!

ноги да, отстанут. но опять же есть некотрые упражнения которые делают нагрузку и на ноги

Ссылка на комментарий

как это не накачаешь? твой вес 60-100 кг.

ты попробуй штангу с таким весом потягать в любом жиме!

вот так, не накачаешь. чтобы росла масса нужно 8-12 повторений, больше уже идет в основном на выносливость. поэтому что бы нарастить массу на турнике многие используют утяжелители.

При усиленных тренировках всё можно. Разные хваты, методы.

:huh: про методы расскажете?

кстати, многие гуру воркаута не пользуются нижним хватом в принципе, т.к. по сути он ничего не дает

Ссылка на комментарий

как это не накачаешь? твой вес 60-100 кг.

ты попробуй штангу с таким весом потягать в любом жиме!

вот так, не накачаешь. чтобы росла масса нужно 8-12 повторений, больше уже идет в основном на выносливость. поэтому что бы нарастить массу на турнике многие используют утяжелители.

При усиленных тренировках всё можно. Разные хваты, методы.

:huh: про методы расскажете?

кстати, многие гуру воркаута не пользуются нижним хватом в принципе, т.к. по сути он ничего не дает

В наше время при желании все можно найти. Например, по методике Селуянова Виктора Николаевича (гугл в помощь) нужно подобрать такой метод выполнения упражнения, что бы хватало на 10-25 повторений в плавном, медленном темпе, до жжения-боли-отказа мышц (что бы гипофиз поднатужился и выбросил в кровь порцию столь важных гормонов роста), в течении 30 секунд примерно (если больше 50-60 секунд, то идет уже вредный процесс). Это один подход. Всего нужно сделать за одну тренировку от 3-4-х до 7 сетов (3 сета - оздоравливающий режим, от 4-х сетов - развивающий), каждый сет включает в себя 3 подхода по 30 секунд примерно и 30 секунд отдыха между подходами (не более минуты отдыха, но не мене полминуты), 5-10 минут отдыха между сетами. Периодичность тренировок - 3 раза в неделю. 2 недели идет цикл где делаете скажем по 4-6 сетов 3 раза в неделю, а затем 2 недели делаете только 3 сета 3 раза в неделю. Каждые 3 месяца примерно идет большой отдых-перерыв. Это стато-динамический режим тренировок, нацеленный на максимально быстрый набор мышечной массы и силы. Далее у него же есть метод тренировок на предельную выносливость - что бы мышцы работали на все 100% своих возможностей.

Не забываем соответственно правильно питаться (подробнее в его видео и книге про систему "Изотон") - белки в нужном кол-ве и углеводы и т.д. и т.п. в зависимости от ваших природных характеристик.

Это то, что я помню из его теоретических и практических семинаров для тренеров по самбо (объяснял как сделать из подопечных будущих чемпионов в предельно сжатые сроки, попутно улучшив здоровье, а не наоборот, как обычно бывает в большом спорте). Все есть в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
а ты же сам сказал про утяжелители?

сказал, но во-первых, на турниках и брусьях не прорабатываются некоторые мышцы (дельты, верх груди, ноги и т.д.). во-вторых, утяжелителями много мышц не наберешь. с этой точки зрения качалка в разы эффективней. вот простой пример. парень без впечатляющих банок подтягивается с доп. весом

http://www.youtube.com/watch?v=kBMBf5jGKQw&feature=player_embedded

Всего нужно сделать за одну тренировку от 3-4-х до 7 сетов (3 сета - оздоравливающий режим, от 4-х сетов - развивающий), каждый сет включает в себя 3 подхода по 30 секунд примерно и 30 секунд отдыха между подходами (не более минуты отдыха, но не мене полминуты)

если честно, ни фига не понял. у Селуянова читал "Сердце не машина", полезное чтиво. приведенная вами методика на мой взгляд идет больше на развитие силы-выносливости, с такими короткими передышками массу не нарастишь

Ссылка на комментарий
а ты же сам сказал про утяжелители?

сказал, но во-первых, утяжелителями много мышц не наберешь. с этой точки зрения качалка в разы эффективней. во-вторых, на турниках и брусьях не прорабатываются некоторые мышцы (дельты, верх груди, ноги и т.д.). вот простой пример. парень без впечатляющих банок подтягивается с доп. весом

http://www.youtube.com/watch?v=kBMBf5jGKQw&feature=player_embedded

Всего нужно сделать за одну тренировку от 3-4-х до 7 сетов (3 сета - оздоравливающий режим, от 4-х сетов - развивающий), каждый сет включает в себя 3 подхода по 30 секунд примерно и 30 секунд отдыха между подходами (не более минуты отдыха, но не мене полминуты)

если честно, ни фига не понял. у Селуянова читал "Сердце не машина", полезное чтиво. приведенная вами методика на мой взгляд идет больше на развитие силы-выносливости, с такими короткими передышками массу не нарастишь

Я лишь привел пример рабочей методики, к тому же теоретически и практически обоснованной - кто хочет, тот разберется (в сети есть все записи семинаров, там все подробно показано). :D

Ссылка на комментарий

:huh: про методы расскажете?

кстати, многие гуру воркаута не пользуются нижним хватом в принципе, т.к. по сути он ничего не дает

Что за нижний хват?!

В сети много информации об этом. Описать свои методы не могу, потому как нет им названия. Каждое упражнение 5 подходов в среднем по 10-15 повторений. Если же где то получается больше 15 раз, я его усложняю. Постоянно меняю методы тренировок дабы мышцы не привыкли. Порой использую рюкзак напичканный гантелями, иногда приседаю со своей девушкой на спине ;)

Главное работать до отказа и до жжения в мышцах. Уходя с турников, дорабатываю дома, использую все с подручные утяжелители. На тренировку в среднем уходит 1,5 - 2 часа.

И самое главное... ем очень много )

В понедельник - работа на грудь - плечи - трицепс, среда - спина - бицепс -пресс, пятница - ноги

Не могу утверждать что таким способом можно накачать себе огромные банки, но и дохляком точно не будешь.

Половину гардероба поменял на один размер, и вес с 69 до 76 набрал, и рад этому )

Ссылка на комментарий
Что за нижний хват?!

супинированный

На тренировку в среднем уходит 1,5 - 2 часа.

рекомендуют час-полтора, дальше уже начинается катаболизм. +7 кг неплохой результат! за какой период?

кстати, как спину тренируете?

Не могу утверждать что таким способом можно накачать себе огромные банки, но и дохляком точно не будешь

и я про то же!

Ссылка на комментарий

воо... про это имхо речь и была, чуть что, свою тему везде воткнут ))

мало ж своих то тем, посвященных этому, надо везде влезть "какой я умный" ))

хотя, насколько мне помнится zyxel разор03 и еще кто-то писал, что во все темы будут залезать и это постить )) походу тема про них ))

Ссылка на комментарий

я заметила что в моем окружении стали заниматься спортом, ну как спортом, смешно звучит

но мы стали больше предпочитать зимой - катания на сноуборде чем гулянья в кафешке или клубе, катания на коньках вместо посиделок у кого-нить дома, летом купили велосипеды и абонементы в бассейн

и вы знаете, я никогда не любила физру, и не увлекалась спортом

я не откажусь выпить в праздник с друзьями, не курю, но не откажусь изредка покурить кальян...

но заметила что мне ужас как нравится все то чем мы начали увлекаться в последние годы.

мне смехом говорят ты че в спорт пошла туда сюда ходишь...

так а с друзьями это даже интересней, чем прокуренные клубы и каждый вечер одно и тоже - выпил поговорил потанцевал и спать

катания на велосипедах - последний раз я каталась с папой и сестрой - это вау как здорово,

я чувствовала вечером перед сном что день прошел клева, столько увидела, и мне хочется дальше кататься и не бросать велопокатушки ради таких вот моментов

я купила абонементы в бассейн - сразу чтобы одной не ходить - начала уговаривать друзей, после работы час найти можно, да и тем более от этих встреч занятий спортом только польза

катания зимой - тоже здорово, падаем, учимся, смеемся, воздух офигенный а после спорта всегда забежать в кафешку и побаловать себя плюшками - милое дело

да бывает я после таких занятий прихожу и ною дома что устала, но это приятная усталость

и одна бы я не ходила никуда

поэтому иногда я прошу и навязываю свои увлечения чтобы мне было не скучно друзьям

и мои друзья мне навязывают.. а как без этого? вначале упираешься потом благодаришь за проведенное с пользой и весельем время, которое не уступает гулянкам с алкоголем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...