Перейти к содержанию

[Опрос]Раздражение по поводу Турников и прочего ЗОЖ в социальных сетях (вк, одноклассники, фб и пр.) / А вас раздражает?


LeveLASS

Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?  

80 проголосовавших

  1. 1. Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?

    • Скорее НЕТ, чем да.
      56
    • Скорее ДА, чем нет.
      24


Рекомендуемые сообщения

просто бесит уже. тут турничок тут не кури не бухай тут ты вообще не русский если пьешь и куришь О_о

скоро наравне со всеобщими ТП появятся ТТ (тупые турнички).

создал тему чтобы узнать кто что еще по этому поводу думает?

Ссылка на комментарий

По моему с ЗОЖ вообще сложно перебрать. Чем вообще могут помешать спортсмены? Или гоняют с детских площадок, когда вы там бухаете? Дык я полностью на их стороне.

chimit_, как представитель хилого и умного небыдла заявляешь?

Ссылка на комментарий
По моему с ЗОЖ вообще сложно перебрать.

можно перебрать хоть с чем. если ты направо посмотрел тебе ЗОЖем в лицо тычут и слева и спереди и сзади и куда ни глянь повсюду ЗОЖ, и ты ведь осознаешь, что этот самый ЗОЖ на неделю или максимум до первого "повода выпить".

а мешают они тем, что становятся, как chimit_ правильно выразился, сильным и тупым быдлом.

Ссылка на комментарий
По моему с ЗОЖ вообще сложно перебрать.

ХЗ.

"Черезчур" спортсмены также напрягают как "черезчур" рокеры или "черезчур" геймеры.

Везде должна быть черта. У меня друг уже за*бывать начинает со своей качалкой - "пиво не пью, жирного/жареного/соленого не ем, тусоваться некогда - пора качаться, фильмы только про спортсменов" - с ним особо уже и говорить не о чем.

Я сам по утрам делаю зарядку, бегаю, периодически отжимаюсь/приседаю/подтягиваюсь, пью кефиры/егурты и т.п. но без фанатизма.

Нафига нужна качалка и нереальные мускулы если тебе из-за них становится некогда и не о чем со своими друзьями общаться?

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

клубы - не моё. я там не бываю.

Никто не заставляет тебя не пить.

но большинство повсюду мне (и не только мне) забивает мозги этим ЗОЖем.

Logan GrimnarПроведу аналогию твоим словам:

Когда ночью соседи врубаю музыку на полную...никто не заставляет тебя её слушать.

Ссылка на комментарий

Честно говоря ни разу не встречал активных пропагандистов ЗОЖ, чаще встречаю безумных фанатиков какой-нибудь схемы питания типа веганов или ПГМ-нутых.

Ссылка на комментарий
чаще встречаю безумных фанатиков какой-нибудь схемы питания типа веганов или ПГМ-нутых.

а они разве не пропагандируют ЗОЖ?

Ссылка на комментарий

но большинство повсюду мне (и не только мне) забивает мозги этим ЗОЖем.

ЗОЖ по твоему плохо?

Когда ночью соседи врубаю музыку на полную...никто не заставляет тебя её слушать.

А это запрещено законом, фиговая аналогия.

Тебя же на улице не окружает 10 качков и не начинает разговаривать на эту тему?

Даже если её рассматривать, ну пишут в том же контактике про это, ну тогда тебе стоит дистанцироваться от таких групп и страничек

Ссылка на комментарий

Схемы питания - это все писями на воде виляно в плане влияния на здоровье, в теме же речь про турникменов, физические нагрузки же это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий

тема ну очень смешной показалась, или я не в том городе живу, перебор будет если у парня(девушки) футболка ЗОЖ, а он(она) бухает, курит.....)))))

уверен кто то из друзей в вк, в группе "Спорт - это жизнь!" и все постят у себя на странице о ЗОЖ и куреве бухле, а Вас это раздражает....

для чего тема хз, лучше пусть будут подростки здоровыми, чем употреблять вообще не нужные вещи...

а ответ на ваш вопрос, Да, Вам кажется....

Ссылка на комментарий
ЗОЖ по твоему плохо?

хорошо. не спорю, а навязывать мнение - плохо.

стоит дистанцироваться от таких групп и страничек

в последнее время это практически невозможно, ибо практически каждый (!) считает своим долгом запостить какую-нибудь ху :censored: ту об этом.

Ибо денег только на полторашку или двушку очакова на скамейке детской площадки. Да?

да, чувак. ты меня раскусил.

я больше не буду их бросать мимо урны, чтоб тебе работу не создавать.

VermuT

турникмены чтобы добиться результатов начинают жрать все подобное. смотрел пару видосов об упражнениях на турнике и там русскими словами чуваки говорили мол если не получается, то набирай массу. а набирать массу быстро можно только питанием.

хотя можно и затронуть тему питания, а не только турнички.

лучше пусть будут подростки здоровыми, чем употреблять вообще не нужные вещи...

тут не поспорю, НО мозги то тоже надо развивать. а то куда наша культура катится? взять даже наш регион.

Ссылка на комментарий

ребят, которые постят всякую ересь, сразу отношу к категории спамеров

лучше б постили о том, какие книжки в последнее время прочитали и какие рекомендуют.

однако ж если я буду постить на своей стене такую инфу, никто не оценит, правда же?

я б хоть для себя почерпнул что-то полезное...

да и поумнее бы стали, может хоть грамотность изложения повысится.

Ссылка на комментарий
в последнее время это практически невозможно, ибо практически каждый (!) считает своим долгом запостить какую-нибудь ху ту об этом.

Поменяй круг общения, есть же странички каких нибудь алкоголиков, дружи с ними.

а то куда наша культура катится? взять даже наш регион.

Спивается

Ссылка на комментарий
лучше б постили о том, какие книжки в последнее время прочитали и какие рекомендуют.

Фанаты ЗОЖ тоже читают книжки. Джо Вейдера, например :D

Ссылка на комментарий

ага, только таких раз-два и обчелся пхд :\

хотя в данный момент времени это по большей части мейнстрим, попса, на мой взгляд

пройдет год-два и все изменится.

Ссылка на комментарий

Нормально всё. Это особенность возраста (подростки и вьюноши склонны к максимализму и однобокости) и, наверное, эффект контраста: после тотального развала 90-х это кажется чем-то диким, а на деле для поколения тех же 80-х, думаю, особо и не удивительно.

Раньше были нормы ГТО и т.д. Без этого никуда. В мои годы обучения в школе уроки физры были синонимом уроков труда и ОБЖ, то есть практически пустое "окно", где всем на всё пофиг, разминка, побегали как будто бы, нормативы какие-то фиг пойми. Ничем и никем не контролируемое тотальное равнодушие. Потому что занимались более насущными делами - выживали.

А сейчас ок, появились мало-мальски средства, вот и восстанавливают. И это правильно. В спорт сейчас идут неплохие финансы, площадки отстраивают, инвентарь закупают с грехом пополам (хотя наверное схема "скинуться всем классом на инвентарь" ещё долго будет действовать).

Теперь вот и в ЗОЖ пошла хорошая тенденция. Потому что и правда появляется всё больше место, где можно размяться. В моём детстве во дворе было три турника (после того как двор в 95-м году перекопали для замены труб вообще один турник остался, до сих пор остался единственным напоминанием в углу двора), одна катушка, кучка баллонов, наполовину закопанных в землю, покосившийся "грибок" с половиной кровли, "ворота" делали сами, таскали молодые сосенки из ближайшего леса... и это был максимум. Какие тут систематические занятия спортом и пропаганда ЗОЖ? Когда весь летний досуг складывался из типичных (временами очень рискованных) "упражнений", а-ля: полазить в ближайшем частном секторе за черёмухой, через забор с колючкой за ранетками и прочей фигнёй, сварганить тарзанку где-нибудь, поугарать на зернобазе, рискуя получить соль в задницу, по гаражам побегать, на речку сходить, попрыгать на стройках с высоты в огромную кучу разрыхлённого песка, полазить по чердакам и поворошить гнёзда и натырить голубиных яиц просто по приколу, потом играть где-нибудь в тёмных подвалах, потому что это круто, а за стенкой старшаки какую-то "химку" варят и бухают. Меня вот с детства в машинах не укачивает, потому что запах бензина очень нравится ))

А как подрастёшь так и сам закуриваешь, плюс пивас верный спутник ("Тамерлан", "Губернаторское", балтика, клинарь, корона в ассортименте всегда к услугам), то да сё (раньше ведь было глубоко фиолетово на символические ограничения "лицам до 18-ти"). Да и сейчас редко слышно (у нас на форуме таких людей раз-два обчёлся).

Какие турники вообще??? Не было турников, пропаганды ЗОЖ, ограничений, зато была бесконтрольная продажа и куча прекрасной, яркой и прямолинейной рекламы по телеку. Вот и не было "проблем" с турникмэнами.

А сейчас, наверное, должно быть немножко наоборот: и качели есть, и турники элементарные (а кое-где по городу вообще отличные), плюс соседние дворы не пустуют, скамейки-лавки потихоньку привыкают использовать сидя не на спинке, и сорить хотя бы поменьше стали (несколько раз бывало наблюдал, как после ночных посиделок мусор был аккуратно сложен рядом с урной). Пропаганда (те её зачатки) даёт неплохие результаты. Мне например на всю жизнь будет до фонаря всё это, не вжилось, не прижилось, не впиталось, потому что момент давно упущен. Поэтому и пью, и курю, умеренно, конечно, но никогда даже мысли серьёзной не возникает о каком-то вреде и т.п. Да, если сознательно поднапрячься, то, конечно, а стоит перестать напрягаться, так сразу же искренне и глубоко наплевать. Какой вред, какая польза? В холодильнике практически на каждые выходные лежат охлаждённые ёмкости :) Хотя на словах я почти всегда за всё хорошее, с лозунгами проблем нету.

Вот сейчас я сознательно напрягаю мозг и пишу: турникмэны молодцы, пусть занимаются, ЗОЖ рулит. Их всё равно пока мало, пусть будет больше. Ещё бы под это более основательную идею подвести.

А вообще, если честно, хочется несознательно тусануться в кругу друзей, поиграть в какую-нибудь фигню, поговорить, ну, и непринуждённо выпить чего-нибудь алкогольно-вкусного, типа виски с колой, отвёртки, а под конец ещё докучи намешать разливного пивка. Отлично, по-моему )) Такова доля почти потерянного поколения.

Сгущаю краски, конечно, но никого особо не обвиняю (потому что нет смысла).

Турникмэны и трезвенники в любом случае молодцы, хотя бы тем, что уравновешивают таких как я (при том, что я не алкоголик, но иногда ведь совесть как заест часа на два, и возьмёшь вместо одной химии безалкогольную), людей, не то чтобы безответственных, а просто не запаривающихся над всякой мелочью. Кстати, хороший тост ))

Поэтому ИМХО гораздо лучше и конструктивнее раздражаться на более насущные и вредные вещи (пусть даже это плохо получается, всё равно надо стараться).

+1 к IgA кстати, не особо замечал у нас в УУ засилья ЗОЖ, ни в реале, ни в онлайн кругах (за исключением пары-тройки тем и групп в соц.сетях, которые язык не повернётся назвать навязчивыми и мега-популярными).

По хорошему ЗОЖ должна быть не каким-то модным трендом, который можно обчухать и обсудить, а чем-то предполагающимся по умолчанию. Но покуда мы живём не в сказке, и финансы идут неравномерно, да и с традиционными перебоями - потому стоит поддерживать и поощрять (пусть и на словах) хотя бы эти "тренды" и "тенденции".

Ссылка на комментарий
есть же странички каких нибудь алкоголиков, дружи с ними.

алкоголики тут не при чем. не стоит в крайности бросаться. выпиваю я крайне редко.

Цитата:

а то куда наша культура катится? взять даже наш регион.

Спивается

она не спивается. она превращается в быдло. тупое быдло. или если взять другую сторону, то в педикообразных тусовщиков. (камень в огород нашего министра культуры)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...