Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Andronav2

у вас похода прием сигнала слабый. Попробуйте USB удлинитель, антенна для USB модемов и прочее( в гугл много способов сделать своими руками усилитель сигнала). Сам пользуюсь УСБ удлинителем 5метров.

Это повысит сигнал и его стабильность.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь тестировал LTE на новых айфонах? Вчера вроде как стало доступно.
LTE на Айфонах есть только у Билайна, а у него нет 4G в УУ. МТС и Мегафон запустят 4G на Айфонах скоро.
Ссылка на комментарий

Протестировал 4g от Мегафона на Айпаде Air ... Скорость на Виадуке ул. Смолина практически не отличается от 3G 1-1.5 мегабита. При этом айпад на ЛТЕ работает крайне неустойчиво. При ухудшении сигнала - полностью перестает коннектиться минут на 5-10, затем сбрасывается на 3G и уже работает нормально.

Может еще какие настройки нужны?

кстати, при попытке измерить скорость через сафари - входящую меряет, а на измерении исходящей скорости на 2ip виснет, на других показывает скорость 0.

Ссылка на комментарий

Наконец поменял симку на нужную и протестировал. Пока все более чем печально. Связь не устойчивая и я не то что 100 мегабит заявленных, я и 5 то не увидел:(

Ссылка на комментарий

Оставил заявку в техподдержке Мегафона - обещают разобраться. Хотя чего там разбираться, не вытягивают их БС заявленные скорости... Даже рядом не стояли.

UPD: Перезвонили, в процессе разговора предположили:

1. Проблема в железе - сказал, что специально выбирал рекомендованную на сайте Мегафона технику для 4G

2. Что именно в этом месте плохой сигнал. На самом деле такой сигнал почти по всему Улан-Удэ. Да и в центре города могли бы обеспечить нормальную связь.

В конце попросили подъехать в любой офис для тестирования симки и скорости.

В общем, думаю всё как обычно - руководство и маркетологи рады заявить о новой услуге, при этом железо и ПО не готовы к хоть сколько бы массовым подключениям, тестируют на живую.

наверное все-таки съезжу к ним в офис, но сомневаюсь, что что-то изменится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А смысл в 4G? От того что он теперь по скорости не 10мб а 100 диапазон увеличится? Что толку менять модем если скорость до 10 никак не доходит.

пс: впринципе у меня 5мб вылетает почти постоянно и мне хватает. Видео хоть без ожиданий просматриваешь. Цены бы снизили еще и вообще шикарно было бы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После посмотренных московских тестов 4G LTE на ютюбе, купил ЛТЕ телефон LG, поменял сумку у мегафона, думал ну щас как все полетит... )))

Короче вовремя параллельных тестов, телефон с симкой 3G от билайна, показывал результаты не хуже, а иногда и лучше чем LTE (в зависимости от выбранного сервера спидтест). Страницы субъективно открывались так же как и на билайне. Короче очень огорчили, может со временем получше станет, а пока особых преимуществ перед старым телефон не увидел.

Ссылка на комментарий

фигная ваше 4джи, фигня.

Коннект постоянно вылетает, скороть всего 0.04 Мбит/сек., когда подключается скорость взлетает до 3 мбит/с и затем затухает до нуля и коннект вылетает.

причем постоянно, хз что делать.

пользуюсь через ноутбук.

что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

местоположение использования 4G, п .Восточный

Ссылка на комментарий
местоположение использования 4G, п .Восточный

чем дальше от центра, тем хуже сигнал.

может доп. антенна поможет *16

на это и расчитывают ,шоб я купил еще доп антенну.

тем более не было в продаже когда брал модем, были только для 3g

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

пхд, одну-три базы на весь город поставили.

и громко заявили, что в городе есть 4G

хе ново, тьфу

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Andronav2

у вас похода прием сигнала слабый. Попробуйте USB удлинитель, антенна для USB модемов и прочее( в гугл много способов сделать своими руками усилитель сигнала). Сам пользуюсь УСБ удлинителем 5метров.

Это повысит сигнал и его стабильность.

Не поможет. ИМХО у мегафона маркетинговый ход такой, как я понял 4Г доступен только в центре, возле одной или двух станций, а люди не понимающие "что да как" будут тупо скупать модемы и верить в то что инет "как по мановению палочки" вдруг летать станет. А пока, в моём районе, Билайн рулит. Точку приёма нашел в -75 dbm и видел 8Мb/s.

Да и не понимаю зачем 4G если сотовая до сих пор нормально 3G не может освоить. В час пик каналы не держут. Дай бог 512 кb/s получить. А про безлимит вообще молчу. Как только оператор дорастёт до безлимита со стабильной скоростью, хотя бы 2Мb/s, первым куплю симку . ))

Ссылка на комментарий

45 квартал, сигнал LTE 3-4 деления из 5, скорость до 20 Мбит/с, ютуб летает, играю в World of Tanks

пинг 150-200, просадок нет, это у меня еще удлинителя нет, думаю воткнуть его

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, у билайна связь 4G в городе появилась?

заходил неделю назад в офис, пополнить счет, консультант предложил симку заменить, сказал в конце года запустят 4г, и моя сим не увидит сеть нового поколения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Потестировал ЛТЕ всех операторов, которые этот самый ЛТЕ предоставляют. Самый устойчивый, лучший сигнал даёт только МТС (в центре города, на виадуке и на Комушке). У МТС стабильная скорость, самый меньший пинг, молниеносное соединение с сетью. Модем и смартфон, один минус, полного безлимита нет (кроме йоты, но сигнал теряется почти везде, и сбрасывается на 3g, медленно цепляется к ЛТЕ). Такие дела.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...