Перейти к содержанию

Vvasel

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vvasel

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

6

Репутация

  1. Спец по тех поддержке - 30-35к.
  2. Удивительные вещи происходят. ВПН стал опять работать, трафик проходит, иногда сама сеть глючит (но это не важно).
  3. Старая Комушка, остановка Химчистка, ПТУ 7, почтовое отделение, Гор Мол Завод, в этом районе всё ок.
  4. Потестировал ЛТЕ всех операторов, которые этот самый ЛТЕ предоставляют. Самый устойчивый, лучший сигнал даёт только МТС (в центре города, на виадуке и на Комушке). У МТС стабильная скорость, самый меньший пинг, молниеносное соединение с сетью. Модем и смартфон, один минус, полного безлимита нет (кроме йоты, но сигнал теряется почти везде, и сбрасывается на 3g, медленно цепляется к ЛТЕ). Такие дела.
  5. Sheleh, дай модели таких модемов, плиз
  6. Да, я заметил. Впн цепляется, но трафик не идёт
  7. Можно. Со смартфона. На другие смартфоны/планшеты без проблем, для этого потребуется либо заплатить йоте (для тех, кому денег не жалко, самый простой вариант), либо обойти ограничение с помощью изменения значения ttl (посложнее, требуется рут для андроид-девайсов и руки из плеч). На комп раздавать посложнее, йота детектит трафик с компа при обращениях на сервера стим, бэтл.нет, виндоус-апдейт, онлайн-игр, может ещё что (обходится, если завернуть этот трафик по впн или прокси). Если вставить симку от смартфона в модем, придётся менять на модеме imei, прописав imei от смартфона. Те же манипуляции с выравниванием ttl до вышки и трафиком на определённые сервера. Больше инфы на 4пда, гугл в помощь.
  8. При проверке винчестера из-под работающей системы тест может показать секторы с большим откликом.
  9. Разница очень значительная. У ЛТЕ меньше задержки (очень ощутимо во всём, игры, мессенджеры, обмен фото, скачивание чего-либо). С 3g не сравнить. (использую Nexus 5 + MTS)
  10. Торрент ограничивают, где-то до 10 мегабит, иногда до 5. Временами. Онлайн-видео - не знаю. Но ощущение, что обрезают сильно.
  11. Это обход на торрент-трафик, да. Во всяком случае, в сети это много обсуждалось.
  12. Оператор ограничивает скорость для устройств, на которые ты раздаешь инет со своего основного устройства, как это работает, могу объяснить, если надо. А ещё йота ограничивает скорость для онлайн-видео и торретов. Это всё, конечно, можно обойти)
  13. 1ceman, чувак, я занимался прокладкой кабельных сетей, ethernet и силовых, и это не так сложно и дорого. Тут нечего бояться. Не знаю, сколько сейчас стоят услуги такого рода, но я бы дорого не брал (сколько именно - зависит от человека, которому делают, и который делает, договориться всегда можно). Насчет средних тарифов - возьмём, к примеру, 20 мегабит (1400 р/мес) и 10 мегабит (1200 р/мес). Ну или разделим абонентскую плату на два: 1400 р/мес (20 мегабит) и 700 р/мес (2,5 мегабит)... Разница есть? Что выгоднее? Один максимальный тариф, или 2 по 700 рублей? + еще один модем (2к). И, йота режет, всё же режет.
  14. 50м - немного, обычный кабель прокинуть без проблем, привязав к стальной проволоке. Не думаю, что выйдет дорого, кабель utp подойдёт любой. Обжим - разве проблема? зачем покупать инструмент самому, если есть люди, которые этим занимаются? Дал немного денег, чтобы приехали, помогли, обжали (пара часов работы на всё). Торренты? Можно прямо в торрент-клиенте выставить скорость. И не придётся платить 2 абонентки и покупать 2 абонентских устройства, выйдет дороже, чем организовать связь с одним шлюзом. Йота режет торренты и онлайн-мультимедиа, если нагрузка на канал высока, об этом не стоит беспокоиться. Йота не отрубает инет, даже если денег на счету нет, только скорость обрезает до 64 килобита. Судя по Вашему посту, симка работает нормально, и даже видит сеть. Стоит позвонить в техподдержку йота, или написать им в чат. Так бывает с новыми сим-картами, что инета нет, у меня так было. Решилось всё звонком в техподдержку.
  15. К примеру, у меня для вафли и ethernet используется DIR-620 rev a1 на официальной нераспространяемой прошивке. Модем подключается к роутеру, роутер раздаёт инет по ethernet и wi-fi. С роутера кидаешь витую пару во второй дом, и ставишь там какой-нибудь дешёвый wi-fi роутер, любой, который сможет принять инет на lan-порт и раздать по wi-fi. Получается такая незамысловатая схема: инет подключается через модем, который подключен к роутеру, и раздаётся клиентам. С этого же роутера доступ к инету есть у второго роутера, который раздаёт инет во втором доме.
×
×
  • Создать...