Перейти к содержанию

Водители....


Рекомендуемые сообщения

меня бесит переход с рошстроя на тумэрморин, водилы мчаться , иногда по 3-4 машины не останавливаясь проезжают :protest: пока два три шага не сделаешь по зебре не остановятся! мудилы.

еще как то дорогу к БГУ с рыбзавода переходила, так камрюха прям перед моим носом встала на зебре, я её сзади обошла и кулаком по багажнику настучала!

Ссылка на комментарий

я вот что думаю по поводу современных вадятлов:

нужно закрыть к чертовой матери все эти расплодившиеся в последнее время частные "автошколы",где ничему не учат,а только натаскивают на билеты.

отдать обучение в госшколы типа "брукк",где в советсвое время учились по полгода-зато толковые водители получались - знали ПДД,умели ездить,приобретали навыки ремонта машин.

ну и канешна в последнее время следует таки отметить возросший уровень озлобленности народа - что вадятлов,что пешехандрий.

ни к чему хорошему это не приводит,судя по сводкам местного гибдд.

Ссылка на комментарий

Вчера на ост. химчистка прям передо мной калда сбила пьяного старого алкаша...урод мля, выскочил прям под колеса...аж челюсть вставная вылетела...жестко. парнишка молодой был за рулем, счас затаскают из-за алкаша...

Ссылка на комментарий
нужно закрыть к чертовой матери все эти расплодившиеся в последнее время частные "автошколы",где ничему не учат,а только натаскивают на билеты
согласен
отдать обучение в госшколы типа "брукк",где в советсвое время учились по полгода-зато толковые водители получались - знали ПДД,умели ездить
думаете они пропускали на зебре пешеходов? нет, наоборот сейчас стали пропускать пешеходов
приобретали навыки ремонта машин.
на сегодня полным-полно СТО, тем самым отпала нужда обучать (хотя ремонтировать стараюсь сам, и мне это интересно)
ну и канешна в последнее время следует таки отметить возросший уровень озлобленности народа - что вадятлов,что пешехандрий
с этим тоже согласен

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Давно хотел спросить. У нас в у-у водители когда-нибудь будут пропускать пешеходов на переходах?
Пропускают!

Добавлено спустя 8 минут:

Недоводители как бешеные несутся, по одной полосе пропускают по 2й нет, что это вообще ....
Таких недоводителей наказывают и еще как, только вот недопешеходов вообще не как не морщат гайцы
Ссылка на комментарий

когда будут штрафовать по полной наглецов водителей, реально по пешеходу страшно перейти. Не буду говорить улиц и т.д Потому что некоторые тугодумы мне будут писать, что пешики сами виноваты, что по пешеходному переходу ходят, да :wacko: ?? А всё только в одном, тупо не уважение.

Про тех кто плетутся по пешеходу (типа блонди, и ещё некоторые элементы молодых "направлений"). Но ёпта стариков то пропускайте. Малолетние гадёныши за руль сядут на всё плюют.

И сразу чтобы мне мозги тут дерьмом не забивали, также штрафовать пешиков которые переходят где не положено.

Ссылка на комментарий

сколько не мусоль от этого не избавиться, всегда будут не довольные пешеходы и водители.

у меня вообще зла накопилось, как на пешеходов, особенно, когда на красный бегут или под колеса бросаются и на водителей.

вместо того, чтобы спорить надо какие-то реальные меры принимать, хотя это по моему не возможно.

стремительное увеличение юных автомобилистов еще более способствует накалу на дороге.

Ссылка на комментарий
Лично я сам не разу не видел чтобы менты останавливали водятлов, не пропустивших пешехода.
Видимо не там ходишь. Выходит что не по пешеходке ходишь.
Ссылка на комментарий
Лично я сам не разу не видел чтобы менты останавливали водятлов, не пропустивших пешехода.

ДА ДА ДА! я сегодня дорогу переходила перед машиной дпс, по встречке приближался микрик, гад проехал перед моим носом не остановился!! а дпсникам фиолетово!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Лично я сам не разу не видел чтобы менты останавливали водятлов, не пропустивших пешехода.
Видимо не там ходишь. Выходит что не по пешеходке ходишь.

Ты тему то прочитал что я пишу? ВСЕГДА хожу ТОЛЬКО по пешиходкам, именно около ост геологическая /ВСГАКИ.

Добавлено спустя 32 секунды:

Лично я сам не разу не видел чтобы менты останавливали водятлов, не пропустивших пешехода.

ДА ДА ДА! я сегодня дорогу переходила перед машиной дпс, по встречке приближался микрик, гад проехал перед моим носом не остановился!! а дпсникам фиолетово!!!! *15

Им всегда все фиолетово, где не платят:)

Ссылка на комментарий

Будний день. Ты, к примеру торгпред, таксист, курьер и т. п. уже замылился ездить по городу. Начальник еБeт за всякую куйню, ты везде опаздываешь, а везде светофоры и много-много машин сидят в пробках. Это ладно... дело обычное. Но накаляют пешеходы! Особенно те, кто по делам никуда не спешит.

Пешики, пжлст не тупите, когда собираетесь переходить дорогу, убедитесь что вам уступают ее! Подождите немного. Всегда найдется водила-адекват и притормозит. Водителей тоже можно понять: зебры и светофоры установлены через каждые 10-15 метров. Газ-тормоз, газ-тормоз (особенно бесит когда твоя на палке)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переходить надо правильно. Не тупить неподалеку от зебры, но и не ломится по зебре как по столовой, не оглядываясь. Подойти к переходу, лучше даже ступить на зебру, показать что собираешься переходить и убедившись что тебя пропускаю идти, держа дорогу в поле зрения.

А то некоторые как шли по тротуару, так и идут по зебре. Думают раз они правы, то они бессмертные.

Приведу даже цитату "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни! Ты был прав!"

А вообще такие проблемы у тех, кто не умеет переходить дорогу. Сам вожу машину и часто хожу пешком. Проблем с переходом не бывает. Исключение: совсем оголтелые придурки на колесах. Но таких меньшинство.

Ссылка на комментарий

Да же, если остановится перед светофором, но время на светофоре еще не кончилось(сек 5-7 еще до конца), некоторые водители медленно двигаются на 1-3+ метра вперед, тем самым наезжают на зебру и мешают дойти пешеходам до конца.

пример: вчера с великом(шел пешком) переходил перекресток с светофором, перешел одну зебру и успевал перейти вторую с запасом (1-2сек), но на второй зебре "водятел" видя меня (т.к. шел немного наискосок перекреста) наехал на зебру, закрыл заезд на бордюр и встал у столба. Пришлось заходить на тротуар уже со стороны третьей зебры (сделав не "Г"-образный переход, а почти "П"-образный переход).

Есть светофор на отс.Бабушкина, там можно не спеша перейти 2 стороны улицы/трамвайные пути, еще и 10 сек останется зеленый гореть, так некоторые дожидаясь окончания времени уже едут. И "медленным" пешеходам приходится останавливаться/шугаться этих водятлов.

Ссылка на комментарий

5 июля я переходила дорогу по пешеходному переходу между домами Октябрьская 13 и 15, была я с грудным ребенком в коляске. Спокойно перешла дорогу, остановилась возле магазина "Семья" позвонить, в этот момент слышу бешеный скрип тормозов, оборачиваюсь и вижу момент столкновения 46 маршрутки и легковушки. От удара легковушку вынесло на тротуар, где я стояла с ребенком 10 сек. назад! Он не уступил дорогу маршрутке, которая ехала по главной, там перекресток. В шоковом состоянии дошла до дома, потом стало трясти еще сильнее, страшно подумать, но нас просто убило бы на месте. На следующий день эту аварию показали по "Тивикому", хотела там оставить оставить свой коммент, но не нашла этот сюжет. Так этот козел водятел спокойно так говорит: Ну да, виноват, видел что едет маршрутка, просто хотел проскочить. Ну не урод водятел ли он после этого!!!

Ссылка на комментарий

Angel_A

Совершенно с Вами согласна. моногие водятлы видя, что ты собираешься переходить дорогу специально прибавляют газ. Не понимают. что пропустив пешехода потеряют 2 минуты, а если не успеют затормозить поломают многим людям жизнь.

Ссылка на комментарий

а меня бесят бабульки и те, кто в 40 считает себя бабульками. ты им уступаешь, а они смотрят на тебя с ненавистью и шипят что-то под нос.

а ещё бесит, когда ты уступил дорогу пешеходу НА ПЕШЕХОДКЕ, а дебил в соседней полосе и не собирался (слава богу, печальных последствий рядом с нашей машиной не наблюдала).

Ссылка на комментарий

А рядом с нашей чуть такая трагедия не произошла. пропускали по пешеходу девочку. по соседней полосе просвистел дебил на марке, девочка успела сделать шаг назад. После этого поставили видеорегистратор.

Ссылка на комментарий

Опять начался срач тех кто не знает ПДД и думает что я пешеход а вот зебра я тут царь! И тех кто обязан думать за себя и за вон тех парней в потоке и еще заботится о заднице тупорылой человеческой особи которая может вылететь из любого куста совсем не думая о своей заднице и что его мозг может разлететься по асфальту.

Ссылка на комментарий

ну так то если по уму...если ты водитель а не водятел,и видишь что машина в соседнем ряду притормозила у пешеходки,то ты поймёшь,что там кто то идёт...и надо бы притормозить....а не давить на газ,как происходит в большинстве случаев...

Ссылка на комментарий
ну так то если по уму...если ты водитель а не водятел,и видишь что машина в соседнем ряду притормозила у пешеходки,то ты поймёшь,что там кто то идёт...и надо бы притормозить....а не давить на газ,как происходит в большинстве случаев...

ситуация. Чувак по пдд все дела. Пешик ринулся на дорогу перебегать по царской полосатой дорожке. Один затормозил. А другой в силу законов физики тупо не смог. Пешик на капоте. Кто виноват? Виноваты 3 человека. 2 водилы и пешик. + еще в задницу одному из них может влететь другой водила. О5 же банально из-за законов физики что машина не может мгновенно остановиться.

Блин даже в автошколах учат не тормозить резко. А что делать если этот дурак кинулся под колеса пусть и на зебре?

Ссылка на комментарий

я не водитель,но если правильно помню,то по ПДД при подъезде к пешеходке сбавлять скорость нужно обязательно(поправьте меня если я не права)...а у нас всё делают с точностью до наоборот....особенно если есть светофор,и там жёлтый горит...надо успеть же пока не красный...

согласна с тем что многие по пешеходке как по подиуму ходят...и на красный бегают...дебилов хватает...и переходят в не положенных местах не глядя на дорогу.....не о них речь у нас переход на Юн.библиотеке недалеко от перекрёстка(ул.Дарханская)...так вот...мы стараемся переходить,когда для водителей на все полосы красный горит....т.е. торопиться им в принципе в этот момент не куда...но ведь лезут...летят....распихивают бамперами...можно подумать что на светофоре не красный,а последний зелёный в этом году горит.....вот о таких ВОДЯТЕЛАХ я говорю.....

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.(стоит включиться зелёному-для водителей,и похер...кто не успел-сам виноват что медленно ходит...а бабульки,мамульли с ляльками,беременные-это не люди...не стоит и внимания обращать...а мы ещё и посигналим,что бы они за сердечко похватались...весело же...)

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.(частенько заставлена вся зебра...с коляской хрен пройдёшь...хоть по капотам кати...)

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

Ссылка на комментарий

Велосипедисты слезайте с великов когда зебру пересекаете, благо успел оттормозился, как вихрь вылетел на пешеходный переход. Хоть пешеходный и просматривался хорошо, но скорость у велосипедиста была приличная, я заметил его как он уже подлетает к нему. Белый как мел потом стоял, обматерил его на нервах, надеюсь дошло до него почему так делать нельзя.

Ссылка на комментарий

fedbur не. слезать не обязательно=) просто надо быть водителем чтобы правильно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу=) я вот когда на велике езжу, подъезжая к перекрестку или переходу во первых торможу или останавливаюсь вообще, во вторых смотрю во все стороны откуда только вообще может ехать машина, ну а также на знаки сигнала поворота ну и так обращаю на внимание на скорость, может он без поворотника повернуть решил долбоёб=) поэтому проезжаю)

а вообще пешеходам надо сначала удостовериться что их пропускают и что маневр безопасен для здоровья и жизни) впрочем как и водителям МТС выезжающим с кармана. тоже те ещё х*уи

так пешеходам подойдя к переходу нерегулируемому нужно одной или обеими ногами встать с тротуара на проезжую часть тем самым сигнализируя своё намерение перейти дорогу. а то некоторые прямо у перехода на тротуаре стоят мумуебут и переходить не собираются или собираются через часок другой. вот такова моя мысль и так я сам делаю=)

Ссылка на комментарий
cитуация. Чувак по пдд все дела. Пешик ринулся на дорогу перебегать по царской полосатой дорожке. Один затормозил. А другой в силу законов физики тупо не смог. Пешик на капоте. Кто виноват? Виноваты 3 человека. 2 водилы и пешик. + еще в задницу одному из них может влететь другой водила. О5 же банально из-за законов физики что машина не может мгновенно остановиться.

Блин даже в автошколах учат не тормозить резко. А что делать если этот дурак кинулся под колеса пусть и на зебре?

Виноват конечно же водитель который задавит пешехода на пешеходном переходе да еще и во втором ряду. Раз машина в первом ряду успела затормозить, то во втором ряду тем более должен успеть!

Если водитель с головой дружит, то подъезжая к ПП он всегда ногу на тормоз поставит и скорость сбросит. И чем хуже обзор (из-за кустов, из-за машины в соседнем ряду и т.д.) тем больше надо скорость гасить. И по сторонам внимательно смотреть. Для этого даже правила знать не обязательно, это и так понятно. Видишь человека на ПП - тормози. Не можешь увидеть из-за препятствия - все равно тормози, потому что он там есть и счас обязательно побежит тебе под колеса.

Ну а есть конечно и такие водители которые по сторонам не смотрят, знаки не замечают, ситуацию на дороге не контролируют. А когда такой горе-водитель накосячит, то все кругом виноваты, только не он. Виноваты пешеходы, водители в соседних рядах, погода, знаки, власти, законы физики...

Хотя AlisheR со мной конечно не согласится)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...