Перейти к содержанию

Сколько книг вы прочитали?


Сколько книг вы прочитали за свою жизнь?  

2 371 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько книг вы прочитали за свою жизнь?

    • Нисколько
      217
    • около 10
      607
    • около 50
      483
    • около 100
      425
    • около 500
      232
    • больше 500
      411


Рекомендуемые сообщения

Хорошо что люди читают, и слушают тоже(аудиокниги) - это скорее дань времени. Мне кстати очень сильно в одно время понравился Оноре Де Бальзак - Гобсек, помнится как отличная повесть, советую

Ссылка на комментарий

прочитал от 100 до 500, ближе к пятиста, поетому за ето и голосовал))

книги сцуко дешевле 300 рублей не стоят :((((

в аудиокнигах забывается, что было раньше и не помнишь, на сколько минут мотать назад, а в книгах потыкал пару десятков страниц назад и готово)

Ссылка на комментарий

блин, только сейчас задумался, сколько же книг я прочитал... вроде 5000+

читал с 6 лет. все подряд.

да и сейчас почитываю. понравился Мураками, Кинг, Цвейг. совковую литературу сложно освоить.

в каждой книге много нового, сказать что почерпнул что-то одно - сказать ничего.

Ссылка на комментарий

всегда когда книгу читаю постоянно до середины потом бросаю. А так до середины прочитал книг 20 есть. Вообщем интереса в книгах не нахожу.

Ссылка на комментарий

всегда когда книгу читаю постоянно до середины потом бросаю. А так до середины прочитал книг 20 есть. Вообщем интереса в книгах не нахожу.

Или они в тебе! :D

Ссылка на комментарий

всегда когда книгу читаю постоянно до середины потом бросаю. А так до середины прочитал книг 20 есть. Вообщем интереса в книгах не нахожу.

Или они в тебе! :D

ухахахахахха да ты у нас оказывается в цирке выступаешь

Ссылка на комментарий

Хыхы, честно скажу, что даж примерно затрудняюсь определить скока прочел... По видимому до хр*на))) Читал в свое удовольствие с 7 лет и в основном только то что было интересно. У нас в семье была такая негласная традиция - читать от корки до корки любую книгу которую притащит домой кто-нить из домочадцев... Благо, хоть тащили и покупали действительно стоящие книги:) От всевозможной худож. лит-ры до замудренных филосовских трактатов...

Одну книгу я просто обожаю - это своего рода моя "библия боевых исскуств" - "Да-цзе-шу: исскуство пресечения боя" Ю.Ю. Сенчукова (основателя сис-мы Контэн). Если спросить меня скока раз я ее перечитал от корки до корки... Раз 30 точно!))))) Я ее теперь можно сказать цитирую находу))))))))))))) После нее все остальные книги по данной тематике казались полнейшим примитивом.

P.s. Неведение - есть страдание. Знание - есть сила. Но знание без практики - ничто. Лучше прочесть и знать немного хороших книг и притворять в жизнь полученные знания, чем прочесть сотню тысяч мудрых трактатов без практической пользы... Мертвые знания лежат на человеке мертвым грузом...

Ссылка на комментарий

от корки до корки........ у меня тоже пару таких имеется. Р.Э.Хайнлайн- "гражданин галактики", "астронавт джонс" и "пасынки вселеной" (три в одной), так вот зачитал уже буквально до дыр. к книгам отношусь бережно, не терплю тех людей котрые плохо относятся к ним. даже иной раз общаешся с человеком, попросиш его что ни будь почитать, он дает тебе книгу, а она вся как тряпка и замусоленная, сразу мнение о человеке не в лучшую сторону. так вот а сам свою любимую книгу до дыр... но тут просто перечитываю ее постоянно. любимая!

Ссылка на комментарий

читаю лет с восьми темп книга за 3 дня, правда бывает, что параллельно читаю 2-3 книги(по учебе, для познания, для интереса), так что к моим 22 годам около 3000 наверное прочитал.

А вообще никогда не задумывался над тем сколько нужно прочитать, чтобы считать себя умным, по моему, кому-то достаточно и 1 книги, а кому-то не помогут все книги мира...

Терри Пратчет, "Мелкие боги" лучшая, моя любимая

Он сказал, обращаясь в основном к невидимому миру:

- Там будут умирать люди.

Цортский Бог Солнца даже не удосужился оглянуться.

- Для того они и нужны, - сказал он. В руке он держал коробочку для

костей, которая выглядела как человеческий череп с рубинами в глазницах.

- О, да. - сказал Ом. - Я забыл это, на время.

Он взглянул на череп, потом повернулся к меньшей Богине Изобилия.

- Что это, милашка? Рог изобилия? Можно взглянуть? Спасибо.

Ом вытряхнул несколько фруктов. Потом кивнул Божественному Тритону.

- Если бы это был ты, дружище, я бы нашел что-нибудь длинное и тяжелое.

- А один это меньше, чем пятьдесят один? - сказал Птанг-Птанг.

- Все равно, - уверенно сказал Ом. Он оглянулся на затылок Цортского

Бога.

- Но у тебя тысячи, - сказал Божественный Тритон. - Ты сражаешься за

тысячи.

Ом почесал лоб.

- По-моему, - сказал он, - по-моему, если ты хочешь иметь тысячи, ты

должен сражаться за одного.

-Он похлопал по плечу Бога Солнца.

- Эй, солнышко?

Когда Бог оглянулся, Ом изо всех сил трахнул его рогом по лбу.

Ссылка на комментарий

Читал немного и не мало.

Честно большое люблю техническую литературу и так сказать "познавательную". Для меня энциклопедии очень выжные книги :)

Ссылка на комментарий

хм, весьма затруднительно даже приблизительно подсчитать кол-во прочтенных книг

для регулярно читающих людей наверное порядка нескольких тысяч в среднем должно быть

И опросник был бы информативнее если указывать жанр лит-ры или спецтематики предпочитаемые форумчанами, к тому же пару книг легкого чтива можно прочитать за выходные, а 1 спецкнигу осваивать несколько лет, вывод: кол-во вообще прочтенных книг малоинформативно имхо.

По опыту при использовании КПК кол-во мегаувеличивается, т.к много вкуснятин доступно в эл. библиотеках и скорость чтения больше.

З.Ы. Больше всех наверно прочитала моя мама навскидку 5-10 тыщ может больше, в год читает гдето 300-500 книг (читает книгу очень, очень быстро в свободное время)

(если считать на 1 CD умещается ~1500-3000 книг, прочитанных книг нес-ко CD (одних только электронных))

Ссылка на комментарий

Люблю почитать, очень. Хотя сейчас читаю больше за компом, живую книгу редко держу(что оч. хреново). Раньньше мог 3-х мушкетёров(околоо 700-800) за 2-а дня прочитать. Прочитал всего Дюму, Жудя Верна(одни из любимейших авторов).

1) Семакин, Основы програмирования :D В своё время подчерпнул ооочень много полезного для себя как для программиста

2) Жизнеописания великих людей(Цезаря, Александра Великого, Суворова, Чингисхана и т.п.)

З.Ы. У когонибудь есть Майн Кампф Гитлера? А то оч.хочется почитать говорят познавательно(ведь он написал ееё до того как достиг большого веса в политической жизни Германии).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читаю много и часто. Как только научился буквы разбирать так и читать начал) Могу выделить А.Дюма, А Конан-Дойля, Ж.Верн, М.Жигжитов (кто хочет по-больше узнать о Бурятии - читайте "Подлеморье" обязательно!), С.Кинг раньше очень нравился, пока не надоел)) (но вещи хорошие все же есть), Братья Стругатские, Толкиен, Акунин.... всего много, так не перечислишь.

Читаю ТОЛЬКО бумажный вариант. Аудиокниги слушать почему-то не могу, а к электронным никак не привыкну, не тот формат(хотя был опыт)))

VERVoLF

Почитай, если не предвзято относится - много интересного.

Ссылка на комментарий
З.Ы. У когонибудь есть Майн Кампф Гитлера? А то оч.хочется почитать говорят познавательно(ведь он написал ееё до того как достиг большого веса в политической жизни Германии).

VERVoLF

Почитай, если не предвзято относится - много интересного.

F@nDorin ты сам то читал? я да, чет не нашел ниче интересного, куйня полная, один вопрос, один ответ. везде и всегда виноваты евреи. типа такого, а вы знаете, почему солнце седня плохо светит?- так это от того что евреи...

читать там у него нечего. кому охота, набирайте в поисковике. в магазинах этой книги не найдете(запрещена), издана она тока польскими и прибалтийскими издательствами(сами знаете почему). в инете есть.

хотя книга дрянь и совершенно не интересна.

Ссылка на комментарий

как оказывается я мало читаю =(

посчитал - в год я читаю примерно 200 серьезных книг - именно читаю, а не прохлопываю еще столько же всякой всячины как к примеру современных фантастов

27 лет - 7 лет (к этому времени я уже прочитал "Как закалялась сталь") = 20*200 = 4 000

сколько еще впереди - неузнанного, неизученного и невпитанного в мозг (!)

Ссылка на комментарий

Больше 500, не могу точно вспомнить, читаю давно

вспоминается Властелин Колец - весч!!!

сейчас читаю книгу "Мастер и Маргарита" по школьной программе

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Читаю много, я запойный читанафт.... прочитал все что есть дома, начиная от обрывков газет заканчивая медецинскими справочниками, достал соседей беря у них книги, к слову сказать у них хорошая библиотека.... а потом пришел интернет...)))

Из последнего прочитаного Миямото Мусаси Книга Пяти Колец...

читаю бытро, средняя книжка уходит в лет за полдня-день или ночь-полночи...

Из любимых...

Мастер и маргарита(могу перечитывать много раз)

Бойцовский клуб Полланика, вообще поланник это жесткий чувак...

Толкиен разумеется...

Лукьяненко все произведения, от изданого до неизданого, переодически почитываю Журнал доктора Ливси.)

Экзюпери.

Карел Чаппек

Ян Вайс.

Януш Довгалик помоему) так правильно...

Тери Пратчет Цвет волшебства просто изумительно...

Анатолий Алексин.

Носова просто обожаю его "От 3 до 5" вообще жесткая штука...

Из новых присматриваюсь к Сергею Минаеву.

Рей Бредбери гений фантастики просто...

Порадывал в свое время Майкл Муркок с его Вечным воителем.

Акунин своей серией "Жанры" улыбнул.

да и много еще чего счас всех не упомнить)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

книги нужно читать по старинке...

в идеале - в твердом красивом переплете, в удобном кресле осенним вечером, с кружкой чая в руке или яблоком. и чтобы освещение было хорошее.

вот тогда читать в кайф. и собирать свою библиотеку,собрание любимых книг.а нелюбимые или неинтересные - отдавать! другое дело,что наши родители книги покупали среиями,потому что книги были дефицитом...и теперь не хотят расстаться с ними.

у меня любимые книги занимают три полки. и мне приятно просто смотерть на них и вспоминать отрывки.

кстати, я не считала, да и не собираюсь считать, сколько книг я прочитала,или сколько их у меня дома.

наверное, одну из самых моих любиых книг - "Жестокий Век" Исая Калашниковая - перечитывала раз....7-8 это точно.

написана очень интересно, на основе исторических событий, близких мне как бурятке, сибирячке и хм...будущей матери? открывая новую книгу я всегда думаю - а прочту ли я ее своему ребенку? что она даст ему?

Жестокий Век - фундаментальный труд. но с первых страниц я чувствую запах степи в полдень, слышу скрип колес телеги,на которой Чиледу везет свою невесту в родной нутуг...

ы,домой приду и сяду перечитывать:)

Ссылка на комментарий

Непрочитал ниодной. Не вижу смысла. Времени нет. Не мое это. Не затягивает. Не считаю необходимым. В мире есть много других интересных вещей. Путает ум. Развращает сознание. Лишает индивидуальности. Мешает самосовершенствованию. Лишает возможности получить чистый жизненный опыт. Подавляет самостоятельность. Отвлекает от жизни.

Ссылка на комментарий

PLDN

ага-ага....посмотрела список ваших раздач и загрузок...

это Гарри Поттера, Сталкера и аниме вы считаете супер-развивающими, имеющими глубокий тайный смысл, развивает личность и дает вам ЧИСТЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ???

да,конечно,трудно спорить,что action игры вас делают ближе к реальному миру.

Ссылка на комментарий
это Гарри Поттера, Сталкера и аниме вы считаете супер-развивающими, имеющими глубокий тайный смысл, развивает личность и дает вам ЧИСТЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ???

darimaa Да нет - это просто развлечение.

Непрочитал ниодной. Не вижу смысла. Времени нет. Не мое это. Не затягивает. Не считаю необходимым. В мире есть много других интересных вещей. Путает ум. Развращает сознание. Лишает индивидуальности. Мешает самосовершенствованию. Лишает возможности получить чистый жизненный опыт. Подавляет самостоятельность. Отвлекает от жизни.

Попытайтесь опровергнуть.

Ссылка на комментарий
книги нужно читать по старинке...

в идеале - в твердом красивом переплете, в удобном кресле осенним вечером, с кружкой чая в руке или яблоком. и чтобы освещение было хорошее.

вот тогда читать в кайф. и собирать свою библиотеку,собрание любимых книг.а нелюбимые или неинтересные - отдавать! другое дело,что наши родители книги покупали среиями,потому что книги были дефицитом...и теперь не хотят расстаться с ними.

у меня любимые книги занимают три полки. и мне приятно просто смотерть на них и вспоминать отрывки.

кстати, я не считала, да и не собираюсь считать, сколько книг я прочитала,или сколько их у меня дома.

В бумаге - да, они просто лучше нежели безликие электронки... Но вот места они занимают... Сейчас три больших (до потолка) шкафа забиты.. весною переезжать.. и ведь рука не подымается выкинуть хоть одну - уже раз несколько собирался, вытащишь, переберешь да и заново расставишь..

Но новые книги предпочитаю скачать и перечитать с планшетки.. и вот если зацепило - только тогда иду в магазин и покупаю Книгу... Иначе давно б уже разорился и дома жил бы как в книгохранилище ))

З.Ы. поглядел, сколько на кпк книжек - насчиталось 6453 штучки почти на 4гб... нда...

Ссылка на комментарий
Непрочитал ниодной. Не вижу смысла. Времени нет. Не мое это. Не затягивает. Не считаю необходимым. В мире есть много других интересных вещей. Путает ум. Развращает сознание. Лишает индивидуальности. Мешает самосовершенствованию. Лишает возможности получить чистый жизненный опыт. Подавляет самостоятельность. Отвлекает от жизни.

1. Как можно говорить есть ли смысл вещи даже не попробывав оную?

2. Если у человека нет времени на книгу, то времени для него вобще не существует.

3. В мире много интересных вещей, о которых ты никогда не узнаешь)

4. Путает ум. Развращает сознание. кто сказал что это плохо? Истина всегда в споре) откуда ты знаешь вдруг ты сейчас с запутавшимся умом и сознанием.

5. Лишает индивидуальности. Мешает самосовершенствованию. Подавляет самостоятельность. Даже смысла нет оспаривать... глупо просто...

6. ишает возможности получить чистый жизненный опыт. Чистый от чего? Это к примеру не зная что огонь горячий ты суешь руку чтобы проверить? Проще уится на чужих ошибках чем на своих)

7. Отвлекает от жизни. хех....

в итоге получаем, недалекого, амбициозного подростка) Ничего, скоро все изменится поверь мне)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...