Перейти к содержанию

Сколько книг вы прочитали?


Сколько книг вы прочитали за свою жизнь?  

2 371 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько книг вы прочитали за свою жизнь?

    • Нисколько
      217
    • около 10
      607
    • около 50
      483
    • около 100
      425
    • около 500
      232
    • больше 500
      411


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, сколько людей знает, хотя бы примерно, количество прочитанных книг. Я в принципе не считал сколько книг прочитал, но порядка 50 от коркии до корки прочитал.

Предлагаю по такому порядку также дополнить поля.

1. Самая лучшая книга по вашему мнению (только одно ннаименование)

2. Самое интересное что узнал из книги.

Ссылка на комментарий

Раньше очень много читал,всю классику(Войну и Мир-5 раз) и также книги инностранных авторов,История Россий,Политология и т.п.Сейчас больше проф.литературы(по моей специальности), а также увлекаюсь чтением на иностр.языках(Немецкий и Английский).Короче говоря,думаю от корки до корки более 5 тысяч.

1.Не знаю,много интересного,думаю,что Война и мир, хотя другие книги уважаю не меньше!

2.О жизни других народов,о их историй.

Ссылка на комментарий

Если ты можешь подсчитать сколько книг ты прочёл, значит ты ещё ничего почти не читал.

Читаю лет с семи , много, бессистемно...От русской классики не в восторге, с трудом осилил Достоевского, тяжёлый язык..Толстой ? ну интересно, познавательно.. но наверное на гурмана от литературы. Так что жую всё подряд как попадётся и что придётся.Почитал и хвалёного Кастаньеду..понял одно на вкус и цвет литературы нет... Как сказал один разумный джельтмен ! "Классика это то, что все хвалят, но никто не читает"

Но и без сомнения то что сегодня выдаётся за литературу, это вроде чтива для слабоумных или таких же что и пишут её, они видать для друг друга и пишут. Трудно найти в море дерьма, проблеск жемчужины, а копаться нет желания. Приходиться читать старых провереных авторов и с удовольствием перечитывать!!!

Ссылка на комментарий

А вот самая интересная книжка, это сберегательная. Хочу что б по маштабу она соответствовала. ЛН Толстому " Война и мир"...

Ссылка на комментарий

Сложно сказать. Последнее, что на памяти из того, что стоит прочесть, это "Великий Гэтсби" Фицжеральда. Сейчас вот Вампилова с Улановки качнул - залили на телефон, читаю в свободные минутки)

Ссылка на комментарий

Раньше читал "запоем" в основном приключенческое и фантастику.... после института был перерыв (семья - работа)... но вот недавно открыл для себя электронные книги - качаю на мобилу и читаю... таким образом начал с Высоцкого "Черная свеча", прочитал Лемма "Солярис", а потом случайно наткнулся на Ливадного А. цикл "Экспансия галактики" и все пипец... как на иглу подсел, вот дочитал 48-ю книгу (осталась еще одна - пока последняя, потом буду ждать выхода следующей)...

А вообще читать надо!

Ссылка на комментарий

мнооого прочитала, очень много... тысяч пятьдесят наверное, есть!

1. "Преступление и наказание"

2. самое интересное - это то, что дурак Раскольников. дурак он и в африке дурак

Ссылка на комментарий

Сколько прочитал.. не знаю..

Я просто не помню когда я научился читать..) года в 3,5 - 4 .. где то так..)) С тех пор читаю..))

А вот посоветовать, что бы почитать.. тут сложно.

Могу порекомендовать интересный инет-сервис http://imhonet.ru (внешка!)

Там заполняешь анкету по своим интересам, потом оцениваешь список книг (нравится-не нравится)

и в результате список твоих предпочтений обрабатывается, и выдаются рекомендации

"Что еще можно прочитать"...)) и ссылки на электронные тексты - скачать.

Сам иногда пользуюсь, всегда что то интересное скачиваю..))

Ссылка на комментарий

когда пошел в школу, в первом классе, моя учительница сказала моей маме, что я читать не буду. я так и не помню порядок букв в азбуке. но читаю много, не знаю даже конкретно скоко пречел! любимый жанр, конечно фантастика. ее начал читать еще в детстве. люблю гюго, вальтера скота. классику не перевариваю, просто не пойму, ну что в ней интересного. люблю читать исторические труды. да много чего люблю...

ща забрасываю на мр3 плеер аудио книги и слушаю на работе.

Ссылка на комментарий

Люблю читать. Прочитал много, не считал сколько. Иногда бывают "вспышки" )) что можно прочесть книг 8-10 за неделю)))) Но "вспышки" бывают редко)))

Ссылка на комментарий
сейчас столько не читают

не модно?

чтение, никак не может быть модным или не модным. это все равно что сказать умным быть сегодня не модно! абсурд, какойто. чтение развивает интелект.

Ссылка на комментарий

читаю с 6 лет. Скорее всего прочитал больше 500. До 1 курса читал только в бумаге. С 1 курса открыл для себя просторы инета в полную силу(ну первый раз в инет вылез наверное еше в 9 классе, но это было в школе и никто там лазить особо не давал). Вот тогда то и на толкнулся на электронные книги. много качал, много читал, в ущерб учебе. Подсадил на электронные книги друга, а он подсадил меня на Ливадного. Иногда бывало что читал параллельно около 3 книг. В одном месте 1 электронную в другом другую. Когда не было доступа в компу читал на бумажных носителях. Если жанры совпадали, в голове получался очень интересный сюжетец из этих 3 книг. Потом когда продолжал прерваное чтение любой из книг, иной раз долго вьезжал в сюжет и не мог понять куда дели целый кусок повествования и почему глава не посмыслу идет. Вот такое веселое время препровождение :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...