Перейти к содержанию

Сколько книг вы прочитали?


Сколько книг вы прочитали за свою жизнь?  

2 371 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько книг вы прочитали за свою жизнь?

    • Нисколько
      217
    • около 10
      607
    • около 50
      483
    • около 100
      425
    • около 500
      232
    • больше 500
      411


Рекомендуемые сообщения

прочитал где-то штук 40 книг,от корки до корки,хотя щас припоминаю некоторые,которые не хотелось дальше читать(скучные и не интересные),но дочитывал.

Ссылка на комментарий

В прошлом году я прочитала: 3 книги Джейн Смит "Дневники вампира", 4 книги Стэфани Майер "Сумеречная сага", "Фауст" Гёте, "Счастливая смерть" Камю, "Гарри Поттер и Принц Полукровка", "Цугуми", одну книгу Оксана Робски, "Чайка" Чехова и т.д

За школьное время, наверное, как многие, я прочитала большее количество книг: "Мастер и Маргарита", "Обломов", "Мертвые души", "Кентервильское привидение", "Ромео и Джульетта", "Горе от ума" и другую классику русской и зарубежной литературы.

Поэтому думаю, что книг 100 прочитала точно, а может быть больше.

1. Лучшая книга - Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей.

2. Из этой же книги я узнала, как можно сделать общение с людьми приятнее и как завести друзей.

Ссылка на комментарий

Ну одних детективов наверно штук 1000 прочитал, в детстве Чейз нравился, потом Агата Кристи, Рекс Стаут и его герои Ниро Вульф и Арчи Гудвин, также нравился

Эрл Стэнли Гарднер. Ну в общем наверно где-то 3000-5000.

Ссылка на комментарий

2 или 3 десятка максимум ) Из низ 10 по математике, астрономии, и другим наукам. А сейчас уже очень давно не читал, просто не люблю... лучше кино)))

Ссылка на комментарий

Читаю только признанную или посоветованную литературу.

Я даже не знаю сколько прочитал, но много. Раньше просто букафки читал, нравилось и нифига не понимал "смотриш фкнигу видиш фигу". Обожаю историю, публицистику.

Я даже не заглядываю в книги которые по существу мне ничего не дадут типо дешовых рос детективов выходящие еженедельно, фантастику рос авторов (зарубежных тоже).

Обожаю А. Дюму!!! Х. Мураками не перевариваю, от П. Коэльо мозг кипит. Очень хочется почитать китайских писателей в частности Лао Шэ его произведение "Рикша". Нигде нет его *11

Ненавижу журналы :rocket: Там только "дешёвые мозги", как сказал мой дяхан, бизнесмен в Иркутске.

Ссылка на комментарий
Dorian & deilin

Но ведь Bonnie писала о большинстве. Так что она права ))

Ваша реплика говорит только о том, что у вас с ней понятия о большинстве совпадают.

Сейчас смотрю ШЗ с Линор Горалик: "Все мы воспитаны в текстоцентричном мире с культом книги".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я примерно 100 книг О_о. Из них 30-40 художественные. Остальные энциклопедии всякие типа "Я познаю мир". Хотя может и больше О_о. я не считал)))

Ссылка на комментарий

По сравнению с некоторыми из отписавшихся я прочитала не так уж много книг)

Не могу читать все подряд. Читаю в основном классику(и нашу, и зарубежную). Составила себе список книг, которые нужно прочитать. Стоит прочитать одну из списка, как ее место занимает другая. Иногда кажется, жизни не хватит прочитать все, что хочется)

Люблю, когда книги советуют друзья, вкусу которых я доверяю.

А дешевые детективчики, любовные романы и пр. вообще литературой назвать не могу.

Главное не количество, а качество. К прочитанным книгам это тоже относится)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чувствую себя неуютно, если не в течении недели не прочитала ни одной книги. Читаю с 6 лет. Люблю классику. В библиотеку хожу каждую неделю с ребенком, ее тоже приучаю к чтению. Люблю произведения Солженицына, Достоевского, Чехова, Мопассана, Хэмингуэя, Конан Дойля, Эдуарда Тополя, Пелевина и т.д. Из поэзии - Цветаеву, Ахматову, Фета, Тютчева и мой любимый-Есенин. Как-то не в ладах с фантастикой. Прочитала, наверное, более 4000 тысяч книг. Главное качество, а не количество.

Ссылка на комментарий

в этом году совершил небольшой подвиг - прочитал "Жестокий век" Калашникова

всё труднее и труднее себя заставлять читать книги - начинаю думать, а может на фиг это надо?

Ссылка на комментарий

сейчас читаю "Звездные войны", там около 200 книг.

каждая по 600 страниц 7-м шрифтом на 2,5'' мониторе.

Недавно меня потрясла "Подземка" Харуки Мураками. Удивительная вещь. И ужасающая к тому же.

Ссылка на комментарий

ToNY667

Нее, я никак не могу с монитора приучиться читать. распечатываю.

Сейчас читаю Генрих Гессе "Степной волк"

Anesko

Зря, очень даже интересно, главное найти подход. Сам класса до десятого не читал, и вообще не любил это дело. Сейчас наоборот :D

Ссылка на комментарий

ВТЫЧ

распечатывать несколько накладно, да и с монитора читать тоже дело привычки.

Хотя... да настоящую книгу в руках держать приятней, читать интересной, что ли...

но что ж тут поделаешь, когда всякое УГ в мягкой обложке стоит порядка 300-т рублей.

тут волей-неволей будешь распечатывать и с кпк читать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...