Перейти к содержанию

Дачная ветка


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь выращивал в этом году тыквы декоративные, что бы можно было их высушить и сделать вазочку, посуду? Есть у кого нибудь лишние две три штуки? хочу про экспериментировать смастерить вазочки.

Photo-32-520x390.jpg

Ссылка на комментарий

Вот помаленьку собираем, заготовки на зиму делаем.

100_3624.JPG

100_3625.JPG

100_3630.JPG

100_3631.JPG

100_3632.JPG

100_3634.JPG

100_3636.JPG

100_3637.JPG

100_3638.JPG

100_3639.JPG

Кабачков полно срезали, вишни завались было. Малинка разраслась, на следующий год собирать будем.

Ссылка на комментарий

Картофельный мешок огурцов, хбз что с ними делать, солить не умею, научите, а то выкидывать придется, маму беспокоить не хочу совими огурцами.))

Ссылка на комментарий

Shamanist

Огурцы продайте, зачем выкидывать, может кому нужны.

Осталась всего неделя, начинаю переживать, где возьму цветы на 1 сентября.

Кто будет продавать отпишитесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

petrovna

молодцы какие! :D

Avis

а-а, вот они какие!? декоративные тыквы!!!)

а мне мама всё говорила: "Юля, пойди посмотри, я там декоративную тыкву посадила!"

а я всё как-то до неё не доходила, она там за малиной...думаю...нафиг! тыква да тыква - че в ней интересного)))

вчера пошла, посмотрела))))) говорю:" Ма! так это ж арбузы!" *05

Люба, смотри какие у меня георгины-однолетки расцвели *14

IMAG3107.jpg

IMAG3219.jpg

IMAG3211.jpg

классно будет, если эти няши после хранения расцветут покрупнее и помахровее... :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, хочу лаванду!))

zzzxzzz

а где вы её взяли? а она многолетняя же, да?

Девочки! Ещё подскажите пжста, что ето за цветы? многолетние они или нет? осень настала, а как с ними себя вести теперь? не знаю... если многолетники, то закрыть бы их на зиму лучше...ато чет у нас на участке цветы, смотрю, стали вымерзать зимой *11

У меня мамО канеш, чудик! ^_^ понасадила в этом году растений...а пакетики с названиями затырила куда-то...*16 теперь гадаем "на кофейной гуще" что у нас в огороде растёт *05

Вот фото этих цветов...у кого-нибудь может есть такие...я в огородных цветах шибко не разбираюсь...

IMAG3214.jpg

IMAG3284.jpg

Ссылка на комментарий

zzzxzzz

красотища какая, да лаванду то же давно ищу, нигде не встречала.

напишите поподробнее где приобрели и легко ли ее выращивать?

Partnersha

на 1й фотке, цветок чем то похож на олеандр садовый, например если сравнить с фоткой из яндекса (хотя ты бы наверное узнала, т.к. у тебя олеандр ведь дома растет.

b8107b7cdf9a.jpg

на второй первый раз вижу, получается потом синие, розовые листочки превращаются в зеленые или нет? И по моему львиный зев другой, у нас львиный зев, там типо мордочки животного из цветка делается, а тут то нет.

Еще раз огромнейшее спасибо за шикарнейшие гладиолусы (очень красивые, у меня нет слов) :balloon2: *65

Ссылка на комментарий

люблю дарить цветы девушкам

:shuffle:

Сегодня их ещё раз фоткнула. Они вообще сильно-сильно расцвели! Если они однолетки, я бы даже их ещё раз посадила на следующий год...если бы знала их название.

IMAG3560.jpg

IMAG3563.jpg

IMAG3564.jpg

Avis

на второй первый раз вижу, получается потом синие, розовые листочки превращаются в зеленые или нет?

Я бы знаешь с чем его сравнила из комнатных? с бугенвиллией!)) у него так же как у неё зеленые листики превращаются в розовые, белые и синие... :yes:

и вот ещё фото Граффити. смотри какой у меня...

IMAG0558.jpg

Ссылка на комментарий

Avis

обязательно! мне нужен такой. тебе свой укореняю...думаю проблем с укоренением не возникнет))

я же тебе говорила, что его мне подарком просто прислали, вместе с посылкой других цветов. так вот, я его тааак полюбила ^_^ именно за то, что он цветёт, цветёт, цветёт...не переставая. мне раньше знакомая говорила, что ооочень хочет пентас...а я ещё, такая: "да ну! страмной он какой-то!" сама сейчас болдею от него... :lol: и ещё чисто-белый хочу :D

А ты где покупала семена его? как садила? рассказывай....

Ссылка на комментарий

в садах россии заказывала семенами, белый цвет там не видела.

в марте высадила в торф. таблетки. из 10 шт. взошло 8 шт. сначала начался активный рост, потом 2 шт. вырвала моя кошатина, 1 я сама засушила не уследила. и вот в результате 5 выросло. Как я тебе говорила их рост сдерживала ткань от торф. таблетки, а я поздно это заметила, они сейчас не очень большие. где то ее удалила, где то нет уже сама запуталась, надо будет перепроверить.

вчера ели арбузы с парника, мама все напутала, один сорт оказался желто плодным. ниче так вкусный был сладкий. сегодня постараюсь зафотать в разрезе. :yes:

Ссылка на комментарий

Avis

мама все напутала

ага :D "плавали" - знаем! *14

желто-плодные арбузы?? ...даже не слыхала про них! :) конечно же хотелось бы увидеть такой арбуз в разрезе... *19

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народилось очень много свеклы и морковки, кто как хранит в подполье???

коллега хранит во мхе.

в старый сундук складывает рядами мох-морковка-мох, говорит хранится отлично, до следующего лета.

я пока в грядку в мешке закопала, через месяц в подвал переедет.

Ссылка на комментарий

lotos_nf

свекровь хранит в песке в ведра ящики закладывает песком пересыпает ив подполье.

мои родители в подвале двух этажном, в мешках но там постоянная температура +3 ничего не прорастает не гниет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...