Перейти к содержанию

Дачная ветка


Рекомендуемые сообщения

всем привет. подскажите пожалуйста, хочу посадить дома вишню, яблоню, сливы, черешню, полкультурку. нужно ки покупать саженцы парами, или по кусту будет достаточно, когда сажать и всякие нюансы))))

Ссылка на комментарий

Bask

Для сливы нужна пара, так же как и для облепихи, абрикосов.

Для вишни, смотря какой сорт вишни, если войлочная то нужна пара.

Для полукультурки и яблони не надо, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Всем привет! В прошлом году начитавшись (а вернее насмотревшись фоток) купила лилии у кого-то здешних, а у кого...хоть убей, не помню. Помоему Женечка-Есеничка, но сейчас все перечитала, не могу найти такую. Вообщем если кто вспомнит меня(мы встречались на БКС) - как ваши лилии садить? или это лилейники, надо на рассаду или сразу в землю, и на зиму потом выкапывать или зимуют? плиз, если можно в личку краткое руководство по посадке можно?

Это я! почти месяц сюда не заходила... эти лилии у меня сидят просто в земле, на зиму я их не выкапываю, это при том, что у нас в Гусиноозерске снега мало - они не вымерзают!!! это не лилейники, а лилии. рассадой я их не садила, не знаю про это.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - решила попробовать вырастить на даче цветную капусту, вот только не знаю когда и как ее садить семенами, нужно ли их замачивать? и когда пересаживать прямо на дачу, ну и как за ней ухаживать? Сорт купила ГАРАНТИЯ и ЭКСПРЕСС МС. Заранее спасибо, ах да, и еще, не поздно ли посадить семенами арбуз и дыню?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! Девочки, я здесь новичок, решила узнать, у меня одной томаты не взошли?вроде все как всегда делала... а рассаду перцев расковырял котенок, ну и пописал туда естественно.В общем, хоть плачь осталась я без рассады нынче.

Девоньки, у меня просьба, может у кого то много осталось после пикировки, с удовольствием у вас приобрету и сама приеду

Ссылка на комментарий

Дачники, в недвижимости тишина, спрошу тут - никто из вас или ваших знакомых дачу не сдает? Нужна на летний сезон с мая по сентябрь хорошая дача для молодой семьи, оплата и чистота гарантирована! Все вопросы по телефону 89243544112

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

zager

На левом берегу,дачи Всена или Дружба ,может у там спросить,например в будках ,где сидят председатели{забыла как называется правильно}....да и так я там часто вижу объявления,о том что сдают дома-дачи:-)может проехаться,да посмотреть-ипоспрашивать вам?

Ссылка на комментарий

дачники, вопрос - есть место в углу участка, тень постоянно из-за того, что рядом забор, а на заборе в течение всего лета растет хмель с шишками такими вонючими и колючими, а может и не хмель, не знаю, что там можно посадить, и еще рядом туалет, и самое что обидное пропадает земля, пригодная почти для двух больших грядок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Впервые собираюсь огородничать. Помогите советом, прошу! Вскопали несколько грядок на огороде, но часть из них получилась в тени дома. :o Солнце на них будет попадать в первой половине дня. Я не знаю как поступить. Что посадить в этой тени, а что на солнце. Морковь, свекла, зелень всякая, капуста, лук, может чеснок, помидоры и огурцы на открытом грунте. Я, конечно, гуглила уже, но хотелось бы узнать мнение жителей Бурятии.

У меня ощущение, что я опаздываю с посадками. Народ на дачах уже как минимум недели две копошится, а я до сих пор в сомнениях. :dontknow:

Ссылка на комментарий

подскажите, как лучше гладиолусы посадить? купила 4 разных сорта, на каком расстоянии друг от друга их можно садить, чтобы они не переопылились, а то как то было, они на след. сезон все были мелкие, жёлто-красные.

Ссылка на комментарий

Natasha, гладиолусы, если вы не берете с них семена НЕ ПЕРЕОПЛЯЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! можно сажать рядом хоть какие! они станут все красными, только если за зиму все луковицы которые вы не подписали осенью перепутаются и пропадет какой-то один сорт, останется только второй, допустим красный. в этом случаее вы решите что они переопылились и стали все красными. больше никак.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дачники, помогите, пожалуйста, советом. Мама просила узнать, может, кто сталкивался?

Что с грушей? Возраст около 15 лет, ежегодное плодоношение, в 2013 году также зацвела активно, после цветения завязи стали опадать, вся листва оказалась поврежденной, производилась обработка следующими препаратами: актара, фуфанон, искра-М, никаких изменений в лучшую сторону. Как помочь груше?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...