Перейти к содержанию

Дачная ветка


Рекомендуемые сообщения

я пока в грядку в мешке закопала, через месяц в подвал переедет.

а на какую глубину закапываете? а если дождь сильный она не промокнет?

Ссылка на комментарий
тюльпаны выкапываете или оставляете на зиму? купила луковицы и не знаю, что делать.

Мы выкапываем каждый год. Садим в теплицу.

Примерно в конце сентября садим луковицы на (!) высоту трех луковиц (т.к. луковицы разные по размеру, и если маленькую луковицу посадить на 10 см, она там и останется. Дно ямки посыпать песком (песок увлажнить) (мы используем байкальский), сверху засыпаем тем же субстратом (2/3 торфа+1/3 песка), дальше - закрываем листом картона, после засыпаем все это опилками высотой 10 см. Все эти укрывные убираем в апреле, и начинаем поливать чуть теплой водой, постепенно увеличивая полив. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь получал корешки деревьев, кустарников, цветов из садов россии, как собираетесь хранить. (написана рекомендация посадить в грядку, типо озимых) но с нашими морозами мне кажется не успеют прижиться и замерзнут, кто что делает??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девушки!! У меня тут на следующий год наклёвывается дачка))))))) Очень хочу разных георгин и астр! и еще лилий и гладиолусов! Если кто продает, то я бы взяла или обменялась на что-нибудь из своих комнатных) И вообще всяких разных красотищ-цветов хочу!!!!!!! однолетних и многолетних!

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

Блиин Наташа ты че раньше молчала, георгинов (красивых) столько выкинули (деток). и гладиолусов.

Расторопшу надо (хотя мне она не нравится)? свекровь предлагает

к весне думаю клематис разрастется, уж очень большая у него корневая.

Ссылка на комментарий

Avis!!!!!!!!!!!! БЛИН_БЛИН_БЛИН!!! :( !!!!!! Сама в шоке, что поздно :( ! Но ДАЧЕЧКа только что появилась :excited: ! А вы чего их выкидываете-то :wtf: ??? Это же преступление просто!!! Аааааааа.....................................!!!!!!! Кто-нибудь бы все равно купил! У меня тут дачная мечта :excited::excited::excited: , можно сказать, сбывается! А они повыкидывали! *15

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Avis

Расторопша чё та фу... на фотке не понравилась мне... НО СПАСИБО!!!!! А клематисы какие красивые. К весне возьму у вас, если будете делиться)))

Ссылка на комментарий

ну это не я выкидывала а свекровь, она мне их предложила, а я что то отказалась ну она их и того. поспрашиваю у нее может чего и осталось.

Ссылка на комментарий

Avis

Люба, ну че как первый раз замужем-то???

самой не надо - нам отдай! нам все надо)))

очень жать...я тоже бы взяла геогины..

ulan-udenata

Наташа, к весне разберемся ;)

Ссылка на комментарий

Девочки, я бы поменялась георгинами!

такой - 100_5647.jpg только в реале немного бледнее

и такой -

100_5649.jpg в реале тоже немного бледнее.

есть еще темно - бордовые, только фотки нет.

а остальные у меня еще не разрослись для обмена.

еще лилии есть рыжие, зимуют в земле - ogorod.jpg

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

я все за шоколадным антуриумом охочусь! :D

вспомнила, что еще красный игольчатый должен быть, так вот с меня 4 вида георгин, лилии несколько штук выкопаю рыжих.. устроит? георгины есть где хранить зимой? меня они в подполье зиму хранятся. или до весны подождем?

Ссылка на комментарий

Ну всё, Женечка-Есеничка, договорились! Хранить этой зимой пока негде, только в кладовке в квартире, но там, естественно, тепло... Давайте так. Я ВАШ антуриум до весны холю и лелею. А вы для меня храните 4 вида георгин и лилии (Ай, как здорово!!!) На фотке у вас 2 георгина, какой-то еще красный игольчатый и ЕЩЕ КаКОЙ??? Лилейник у вас шикарный. А как наступит весна - так мы и обменяемся)) ОК?

Ссылка на комментарий

и еще темно бордовый(или темно фиолетовый, не знаю даже как правильно назвать!) фото красного можно в этой же теме глянуть, я на 6 или 7 странице показывала свои цветики, там разные расцветки, всего у меня 13 видов пока, только которые двухцветные у меня пока по 1 кусту, не разрослись еще.

Ссылка на комментарий
*16 ну да......... посмотрела)))) желтый офигенный особенно!

да, красавчик, я раньше таких не выращивала! сама как в огород пойду, вечно застряну около него, любуюсь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет:-)у кого как посевная началась ?я уже петуньки посадила...персики начала сажать,еще земляничку и лобелию хочу посадить:-)

Ссылка на комментарий

а я решила не на луну полагаться,а на свой прошлый опыт!))0что то моя луна втом году меня подводила!)))

правда надо земляничку тоже уже сажать!)))а прям чего-то лень!))зато так марта жду!ведь свои любимые помидорки сажать буду и множество других цветуёчков!))

Ссылка на комментарий

я кстати в прошлом году землянику садила 1-2 февраля, на луну и не смотрела ,а в этом году мама все про луну твердит! в прошлом хорошая рассада получилась! боюсь, вдруг вымерзнет, поэтому еще буду садить, только семена купила дороговатые, 8-10 семечек по 65 рублей, но крупноплодные и безусые сорта!

Ссылка на комментарий
я кстати в прошлом году землянику садила 1-2 февраля, на луну и не смотрела ,а в этом году мама все про луну твердит! в прошлом хорошая рассада получилась! боюсь, вдруг вымерзнет, поэтому еще буду садить, только семена купила дороговатые, 8-10 семечек по 65 рублей, но крупноплодные и безусые сорта!

Я купила за 95рублей земляничку ,и в общем начиталась про неё...короче декоративная она...я в прошлом году в конце января усадила землянику ,в прошлом году все семена посаженные на луну так скажем не взошли....ни один...а те которые я просто посадила,в любой удобный мне день,радовали всё лето меня,это петуньки и перцы

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Mekes а я пока что еще не начала садить ничего... только перцами собралась заняться и то забыла(((((

а еще я назаказывала на сайте Сады России много всякой всячины, интересно все прирастается или нет? кто уже пробовал скажите как впечатление от качества саженцев ,цветов и семян?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...