Перейти к содержанию

Атопический дерматит у малыша. Кто сталкивался, помогите!


Рекомендуемые сообщения

ПРИЗЫВ к искусственному вскармливанию - ЭТО БРЕД!!! Ничего не знающие,да еще советы дающие,ужас..... У искусственников чаще всего дерматит,дисбактериоз и т.д.Сейчас по статистике каждый 2 ребенок с атопическим дерматитом,т.к. будущие мамы в положении едят все подряд (цитрусы,колбасу и т.д.),а потом это все накапливается в организме и ребенок реагирует остро и еще внешние причины усугубить положение могут. От груди отлучать не надо,еще больше подорвете иммунитет ребенку. Мамочки, сидите на строгой диете,пейте ромашку,не нервничайте,успокойтесь. Дерматит может быть на все что угодно - смесь,стиральный порошок, домашних животных, питание мамы, перьевые подушки и т.д. Но к трем годам обычно, постепенно дерматит уходит,а если у ребенка стойкая аллергия,то остается на всю жизнь в стадиях ремиссии или обострения. Помогают ванночки с морской солью, это проверено.Скорейшего Вам выздоровления.

Ссылка на комментарий

У нас появился диатез в 1 месяц, после одного нарушения - съела запрещенный продукт. Так я после этого целых 3 месяца сидела на одних сухарях и сушках, больше ничего. Теперь у нас кое-как прошло, но осталась сухость и одно пятно, которое иногда становится красным, если что-то я съела, что не идет ребенку. Нам уже 7 месяцев, думаю все пройдет. Что мы только не делали, купались с чередой, мазались кремами, пили таблетки. Ужас, ужас. Я тоже хотела перейти на ИВ, но потом мы решили, что грудное молоко, все-таки лучше и безопаснее. Аллерголог мне целую тетрадь написал, что мне нельзя есть. Но конкретных указаний, что делать с диатезом не дал. Сказал, чтобы мы прошли через месяц. Плюнули на аллерголога и решили сами корректировать лечение. Так что у меня была диета только на сухарях и сушках. Теперь из терпеть не могу)))). Так что один запрещенный продукт дал о себе знать на очень долгое время.

Ссылка на комментарий

У меня тоже сухари и сушки в запрещенных продуктах, так как там белая мука. Попробуйте от них отказаться, лучше питание свое разнообразней сделайте, на одних сушках депрессию себе наедите :). Я, например, ем каши на воде. Стало лучше!

Ссылка на комментарий

Докатились, пейте дети смесь. Первого ребёнка кормила до 6 месяцев грудью, молока мало было перешли на смеси какие только недавали в том числе и ваш любимый нестожен всё вызывало аллергию остановились на нутрилоне гипоаллерг. Вторая была полностью на грудном вскармливании до 1года 2 месяцев, пока её кормила сама ела всё. Третья родилась полтора месяца назад кормлю грудью, но уже диагноз атоп.дерматит, я поела бананы. Пили креон, линекс, актив.уголь, супрастин, фенистил капли. Кожа стала сухой, вызвали врача прописали фенистил гель и бепантен мазь мажем вроде проходит. Вывод: у каждого ребёнка организм разный, советы тут давать очень сложно.

Ссылка на комментарий

Странный конечно призыв.... Я думала, что сама виновата в покраснениях ребенка, съела что-то не то, сидела на жесткой диете, а врач сказал, что это не настоящая аллергия... А просто проявления ферментной недостаточности, пропили курс бифидо и лактобактерий, ферменты, и стало намного лучше, но потом конечно были рецидивы... Но таких ужасов уже не было...

Ссылка на комментарий

Девочки, как ваши дела?

У моего малыша состояние значительно лучше, но мелкие высыпания еще появляются. Считаю, что лечение Солбона помогает.

Ссылка на комментарий

У нашего сына был атопический дерматит.Не было никаких высыпаний по телу,только большое красное пятно на левой щеке.Что только не перепробовали,бепатен,локоид,супрастин,фенистил+гель и т.д.Сидела сама на жесткой диете.К 8 мес на пятне появились гнойные пузырьки, ужасный зуд,сын себе места не находил.В итоге аллерголог прописал мазь элоком,примочки с фурацилином,энтересогель.На сл день воспаление спало,примерно через несколько дней диатеза как и небывало.

Ссылка на комментарий

моему ребенку помогло козье молоко-его рекомендуют аллегологи.если пищевая аллергия,то надо все исключить по минимуму.вы на грудном вскармливании иои смеси?

Ссылка на комментарий

кстати, кто на смеси тоже аккуратнее надо

мы когда совсем ничего не знали, как-то в магазине купили смесь

а ее там или хранили не правильно (что скорее всего), или партия была такая

но у нас ко всему еще и колики усилились с запором

поэтому первые полгода смеси покупали исключительно в аптеках

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже была аллергия. (после антибиотиков обязательна какая нибудь какашка вылезит в виде пищевой аллергии). Дисбактериоз и на почве этого пищевая и не только аллергии. Пейте бифидум жидкий. Мой ребенок не пьет с ложки - развожу в теплом молоке. (моему 2 года аллергия с полугода периодически после антибиотиков появляется). Еще спасает Литовит-М. Развожу 1ч.л. в стакане воды. настаиваю и даю пить. Начинать помаленьку и доводить до 50% от потребляемой жидкости. (то есть вообще во время аллергии мы только такую водичку и пьем) Пьем пока аллергия не сойдет. Если запущено помогает на 3-й день гдето дерматит исчезает. Если дерматит только появляется и сразу дать то юывало за ночь проходит. Литовит - это как уголь активированный только получше (технологии обработки лучше а тот же сорбент). Дают с рождения. Мажу дерматит рициниолом от зуда, но если обострение то лучше вобще ничем не мазать. Подрастет возите на Байкал каждый год и на Черное море хорошо. Исключите аллерген до 3-х лет тогда перерастет аллергии не будет.

Ссылка на комментарий

у нас тоже высыпания с 2 мес(((все началось на лекарства...теперь вот покрылась сыпью спина, шея, плечи на лице мелкие были(((врачи говорят потничка, уехали в деревню там вроде все стало проходить, вернулись опять началось, теперь покрылись сыпью ручки, уже водичку покупаем чтобы его купать, палас убрали, думаем может новый и что то не то в составе, вроде поменьше станет и опять начнется, уже не знаю куда идти(((ходили в ваш доктор нам там назначили гормональную мазь, больше туда не пойду...нам сейчас 10 мес едим только гречку рис и кукурузную кашу нестле, хайнц, смесь мд мил козочка, домашнюю говядину с картошкой и мамино молочко, смесь тк молока уже немного...что делать не знаю...

Ссылка на комментарий

Ирина Ким - сдали на дисбак показал стаф, но там немного в лаборатории сказали, что норма, и на одну единицу нехватка бифитобактерий, врач сказала пить бактериофак(надеюсь правильно написала) и бифиформ, мажу бипантеном...хочу завтра сходить к Солбону, которого тут хвалят, завтра увожу все свои цветы(((еще на рыбок косо смотрю, но муж не дает...если не поможет ничего и их вывезу из квартиры...

Ссылка на комментарий

Ясно, как раз Солбон Баирович и помог нашему младшему сыну, правда не сразу, но дела пошли на поправку, питание нам сменил, прописал ферменты и лактобифидобактерии, еще пили гомеопатические гранулки. Выздоравливайте! На всякий случай - при сухой коже хорошо помогает Локобейз Рипеа.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное!)я тоже оч. надеюсь на его помощь...а то врачи кучу лекарств прописывают, видимо в надежде, что хоть что то поможет, но пичкать малыша всем подряд не хочется, желудок, почки, печень ведь страдают, а гормональные мази, это уж вообще перебор!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

попробуйте сменить порошок стиральный, и полощите несколько раз детское белье. возможно "собака зарыта" там, где ее не собираются искать... желаю вам и вашей семье крепкого здоровья!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

еще попробуйте льняным маслом помазать, но попробуйте на маленьком участке кожи предварительно.

Ссылка на комментарий

у меня был атопический дерматит, то есть он и есть и будет всю жизнь, не лечится он (может я заблуждаюсь конечно, но у меня он перешел в хроническую стадию), просто обостряется. Последний "приступ" был во время первой беременности, до жути просто, вся ходила в пятнах с ужасной чесоткой, детство в аллергии, родители ограничивали сладкое, но мало помогало, на тот момент аллерголога-то не было, притом аллерген до сих пор не установлен, все в норме, все показатели, ан нет, возьмет и появится иногда пятнышко небольшое и чешется, мажу Тридермом, но я то уже взрослая

а дети как ни странно не аллергичны

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом лечения атопического дерматита. Началось все с детства, типа смеси из которых маме приходилось просеивать сахар, т.е. начиналось все с диатеза, дальше больше, уже во взрослом возрасте при не соблюдении диеты, при любом злоупотреблении все было на лице поражены запястья, сгибы рук, шея, за ушами, на улицу не могла выходить все чесалось, потом мокло, короче ужас... пробовали все гомеопатика, пили мочу, кучу разных лекарств, не считая гормональных мазей... В итоге я для себя нашла один единственный способ лечение при помощи космоэнергетики. Сейчас мне 35 лет, после родов, на коже никаких высыпаний нет... Данный метод лечения распростронен хорошо на западе, но в Улан-Удэ тоже есть но мало дипломированных специалистов в этой области. Можете почитать про это в интернете. Если надо могу дать номер телефона.

Ссылка на комментарий

DrianaЗдравствуйте!Подскажите пожалуйста телефон этой бабушки что вам помогла с дерматитом.Тоже этим страдаем не знаем куда обратиться!Если не трудно отправьте в ЛС,Заранее спасибо)!

Ссылка на комментарий

У нас аллергия была на Аквадетрим! Исключила его, мазала ребенка Эмолиумом, мокнущие подсушивала Циндолом, купала в ваннах с морской солью, все прошло и не вернулось.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда нашей девочке исполнилось 2 месяца, все лицо покрылось красными пятнышками.Каких только средств мы не испробовали, результата было НОЛЬ. Педиатр выписала крем ЭЛИДЭЛ- это просто чудо из чудес все прошло за одну ночь, но его надо немного разбавлять с дет. кремом, т.е. сначала чуть детского затем Элидел. Стоил он полтора года назад 1000руб.Не гармонален, экономичен, Потом мы его мазали по мере необходимости. Оказалось у нас на солнце аллергия была. Сейчас нам год и пять, лицо чистое всегда.Спасибо ЭЛИДЕЛУ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...