Перейти к содержанию

Атопический дерматит у малыша. Кто сталкивался, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже практически с рождения мучились с аллергией, малыш был на ИВ, не вздумайте отлучать от груди, будет только хуже. Нам аллергию тоже не ставили, говорили пройдет - не прошло. Месяцев в 7-8 мне одна бабушка посоветовала перевести малыша со смеси на козье молоко. Помогло. Прошел дисбактериоз, наладился стул, высыпания прошли. Мы и думать про них забыли, когда после манту в год и 2 мес. она вернулась с новой силой. С маленького пятнышка на голени краснота расползлась по обеим ножкам от самых пальчиков до попы включительно. Ничего не помогало, гормональные мази я даже пробовать не стала, я не сторонник подобной гадости, пантенол-спрей помогал, но приносил лишь временное облегчение. Больше полугода мы боролись с этой сыпью, даже в Иркутск ездили - не проходило. Мазать бесполезно!!! Нужно лечить изнутри, а мазь можно применять лишь как дополнение к основному лечению - так нам говорили все (и это правильно), но помочь ничем не смогли. Помог нам в итоге врач-аллерголог, как зовут не помню (можно даже сказать не знаю), принимал он в тот момент в детской поликлинике (на Калашниково кажется), когда я ему звонила в последний раз он уже принимал в какой-то частной клинике. Вот его номер тел.89148454088 (давно не звонила по нему, не знаю точно действует ли этот номер еще или нет). Это единственный врач который смог нам помочь, и один из не многих признал, что это последствия манту. Этот врач делает упор на гомеопатию, лично нам он выписал - Деринат (капать в носик), капли Галстена (внутрь пить) и дал какие-то гранулки гомеопатические, назвав их противоядием от манту.

Курс лечения, кажется, длился месяц, спустя два месяца после начала лечения сыпь прошла полностью! Но не факт, что Вам помогут те же препараты т.к. он смотрел по характеру сыпи причину ее возникновения. С того времени прошло около двух лет, у нас все в порядке. Хотя я конечно слежу за тем, что бы малыш питался здоровой и полезной пищей.

А еще мы отказались от всех прививок и манту, а в поликлинику мы уже больше года не ходили, мы столько от наших "доблестных" врачей натерпелист, что нас теперь туда не заманишь. Малыш растет здоровым крепким любознательным мальчиком.

Желаю Вашей малютке крепкого здоровья!!! :)

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

А что АКДС может справоцировать такого вида аллергию?

АКДС (а так же другие прививки и манту) еще и не такие реакции вызывает! Но только врачи их с прививками отказываются связывать.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие! Отчитываюсь: состояние пока без улучшений, но:

Посетили мы Солбона Баировича (это именно тот врач, которго Сч@стлив@я имела ввиду) Он назначил нам грамотное (как мне показалось) лечение. Причем от аллергии пока ничего, все для нормализации работы ЖКТ. Лечение не только ребенку, но и мне (у меня в молоке и у малыша обнаружили стаф, мать его!). Жаль, что малыш пока страдает, весь в сыпи :(

Ссылка на комментарий

У нас ребеночек покраснел уже в роддоме, сослали на то, что гранатовый сок пила, да и в столовой то борщом, то в омлетом накормят. После выписки педиатр стандартно посоветовала в череде искупать, не помогло конечно, Бепантен не помогал. Более того у меня давно позабытый дерматит возобновился. В итоге сдали анализ кала и молока на стерильность, обнаружился зол. стафиллококк. Убили кучу бабок на бактериофаги мне и дочке. Еще педиатр назначала фенистил (ваще бесполезная штука), потом зиртек (одна радость-ребенок спал). Сходили к дерматологу, она сказала, что фенистил-зиртек принимать не нужно было, в травах купать тоже, т.к. сушат. Назначила нам элоком, эмолиум, настой зеленого чая наружно. Также сказала, что у детей детей до года такая проблема из-за незрелого ЖКТ. В этот же день на ночь намазались элокомом и на утро не узнали своего ребенка - кожа чистая, беленькая, глазки, в прямом смысле открылись... Вместо 7 дней мазались всего пару раз, потом конечно высыпания вновь появлялись, но не так сильно, элокомом не злоупотребляли, пантенол у нас вместо обычного крема был... Ближе к году все прошло, сейчас все нормально, ттт.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Кстати от прививок мы получили отвод...

Ссылка на комментарий

malina83ивините, а вы в каком роддоме рожали? в первый раз слышу, чтобы рожениц кормили так странно

и если у вас дерматит, то вы как бы (я просто спрашиваю) должны были знать (или вам должен был врач сказать на обходе), что сок пить (а особенно гранатовый) низзя, вы чего?

(просто когда у меня на тумбочке врач увидел сок из зеленых яблок, сразу сказал выкинуть)

элоком - вещь! сама им пользуюсь. ребенка не мазала - обошлись без него

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo рожала во 2 ГРД. И конфетки там к чаю давали. Я тоже удивилась. Передачи от родственников тщательно проверяют, а сами кормят чем попало...А дерматит развился месяца через 3 после родов (у меня), причем после строжайшей диеты никак не хотел проходить. Обращалась к тибетологам, а они кормящих мамочек не лечат, единственное, что сказали - стаф. скорее всего занесли в роддоме, а еще иммунитет падает после родов, стрессы, усталость и все такое.

Ссылка на комментарий
malina83ивините, а вы в каком роддоме рожали? в первый раз слышу, чтобы рожениц кормили так странно

да вы что ((: рожениц вообще очень странно кормят :D

я тоже во втором роддоме лежала, ела все, что давали в столовой.. ну а как иначе-то? кушать надо :D

ребенок у меня тоже покраснел немного в роддоме... бегу к врачу спрашиваю - что за фигня? она меня - что ела? ну как что... что в столовой давали.. ну там кашу на молоке сладку, бублик, пряник, что там еще было? молоко..

мне врачиха прямо так и сказала - не ешь оО ну как не ешь-то? голодная чтоли ходи?? нафига вообще давать в роддоме такое, что мамочкам есть нельзя? :D

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Уникум,Диночка

не нашла я телефон врачихи.. у мамы на работе еще может быть, но она пока не нашла тоже.. .

бабушка посоветовала перевести малыша со смеси на козье молоко

ага, у меня племянника тоже выпоили козьим молоком.. но опять же, это не панацея.. у некоторых открывается перекрестная аллергия... короч каждый ребенок индивидуален, при вводе ЛЮБОГО продукта внимательно нужно следить за реакцией

Ссылка на комментарий
бабушка посоветовала перевести малыша со смеси на козье молоко

ага, у меня племянника тоже выпоили козьим молоком.. но опять же, это не панацея.. у некоторых открывается перекрестная аллергия... короч каждый ребенок индивидуален, при вводе ЛЮБОГО продукта внимательно нужно следить за реакцией

Я не считаю козье молоко панацеей, но у малыша был жуткий дисбактериоз, всяких ЛИНЕКСов и прочих препаратов с бактерия слопали огромное количество, но они приносили лишь небольшое облегчение и то лишь пока мы их принимали, а потом все с новой силой возвращалось. Козье молоко нам посоветовали сказав, что отлично помогает при дисбактериозе. И нам действительно помогло!!!

Лучше маминого молочка для крохи на свете ничего нет!!!!!!!!!!!!! Но мой кроха стал искуственником (к моему величайшему сожалению =(( ) и это лучшее, что можно было предложить малышу т.к. козье молоко максимально приближенно к женскому грудному.

Ссылка на комментарий
да вы что ((: рожениц вообще очень странно кормят :D

я тоже во втором роддоме лежала, ела все, что давали в столовой.. ну а как иначе-то? кушать надо :D

ребенок у меня тоже покраснел немного в роддоме... бегу к врачу спрашиваю - что за фигня? она меня - что ела? ну как что... что в столовой давали.. ну там кашу на молоке сладку, бублик, пряник, что там еще было? молоко..

мне врачиха прямо так и сказала - не ешь оО ну как не ешь-то? голодная чтоли ходи?? нафига вообще давать в роддоме такое, что мамочкам есть нельзя? :D

да просто я тоже рожала той осенью во втором, каши может и на молоке, не помню, но нифига не сладкие, из сладкого было только чай черный еле-еле подслащенный. никаких борщев, омлетов не было, капусты не было (( котлеты на пару или варенные какие-то были. поэтому и удивилась...
Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

Я тоже лежала во-втором роддоме, тоже кормили борщами, гороховым супом,вафельки на сладкое, только чай и правда был еле сладкий без молока.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сходили мы к Солбону Баировичу и результата "О" лечение назначил дорогое, прошло уже 15 дней лечения идет ни во вред ни на пользу. Скоро повторно пойдем посмотрим что скажет.

Ссылка на комментарий

Нашему стало лучше, но тоже не идеально. Прошел месяц! Но Солбон меня об этом предупреждал, что непосредственное лечение аллергии это следующий этап. Вам что назначили?

Ссылка на комментарий

у нас таже проблема и тоже были у Солбона, назначил Галстену и гомеопатические гранулы Сульфур, лечимся уже 5 дней, первое время стало лучше, а щас не понятно, то пройдет, то вылезет. Ждем анализы на дисбактериоз, он сказал, это пока предварительное лечение.

Когда лечились у другого аллерголога, сдавали кровь на аллергены, у нас 1 на молоко кор.и 3 на белок кур.яйца,но Солбон сказал, что наш АД это не аллергия, а плохая работа кишечника, на этом фоне неправльно работает поджелудочная. Девочки, как у вас с прикормом дела? Мы на ИВ, нам 6,5, едим тока одну гречку пока, ну и смесь. Кстати нам др.врач назначал полный гидролизат Фрисопеп АС (гадость та еще), Солбон сказал переводить на Нан кисломолочный.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

вот оч интересная статья в тему http://www.mhc.ru/stati/Medvedeva_allergologiay.asp

очень вселяет надежду))

Ссылка на комментарий

Kudryashka да да мы тоже пьем галстену у нас загиб желчного пузыря Сульнур пить бросили т.к. не помогает вообще ночью просыпается и чешится. Сказал тоже самое что это не аллергия, а все из-за печени и поджелудочная.

Купили мы тоже как-то банку Фрисопепа на козьем молоде (дорогая зараза), а она вообще ни бутылочки из этой банки не выпила . запах как у яичного порошка, а на вкус :baby::-! я даже настаивать не стала.

Уникум назначил нам огромное кол-во бактариофаков щас пошла вторая половина лечения.

Ссылка на комментарий

Диночка, у моего старшего был загиб, были небольшие сложности, сейчас перерос, все хорошо, так что не переживайте по этому поводу.

Мы на днях идем к Солбону, после лечения...

Кудряшка, статья понравилась!

Ссылка на комментарий

Kudryashka Да статья интересная но получается ни в коем случае ребенка нельзя мазать

гармональными кремами и мазями, а что делать если ребенок не спит из-за того что у него все тело чешится??? что делать??? если так будет продолжаться на протяжении нескольких месяцев, ребенка можно будет довести до нервного срыва!!!

Ссылка на комментарий

Диночка

конечно нет

если чешется то надо снимать раздражение мазями

блин, давно не было высыпаний на рожице

а тут то ли куриный желток так дал, то ли что, но рожица снова красная((((

Ссылка на комментарий

У нас с личиком тьфу-тьфу вроде хорошо но тоже нет нет да начнет чесать, а вот руки и ноги это вообще ужас какой-то такие плямбы.

Может вместо мазей пока давать Зиртек он тоже хорошо зуд снимает но опять же все это временно.

Вся надежда на одну Галстену.

Ссылка на комментарий

три года назад у моей дочи наблюдались такие же симптомы..на щечках мокрота, кожа вся шелушилась..страдали сильно((( мази, кремы не помогали((( на 1 месяц перестали вообще чем-то либо пользоваться...и вот к чему приспособились:

утром до еды 3 капли зиртекам на 1 ч.л. теплой кипяч.воды

в обед до еды также 3 капли зиртека+после еды тонкий слой крема Адвантан на участки кожы с ранками

вечером только 3 капли зиртек на 1 ч.л. воды. вот примерно через 2 месяца нам стало лучше...исчезли ранки и язвы, а когда дочке исполнилось 9 мес- я стала зиртек давать 5-6 капель без воды, но не каждый день (увеличивала дозы помаленьку и удлиняла срок(через 2-3 дня, потом 1 раз в неделю-по мере появления высыпаний и зуда )..теперь нам 3 года адвантаном не пользуемся вообще уже год, а зиртек пьём один раз в месяц 10 капель и всё...пьёт и ест всё...сладкое стараемся есть в меру))) попробуйте может получится...упаси-боже ]супрастин ребенку давать-это вам какой дебил-аллерголог назначил???

будете ребенка мыть, в ванночку травку в пакетиках-ромашку (4-5 шт) положите...это им кожу перед сном хорошо успокаивает...

Ссылка на комментарий

irinadanzan

Да ромашку мы обязательно завариваем. А вот Зиртек можно пить в таких количествах? Нам Солбон Баирович вообще сказал что Зиртек не лечит,а все лишь снимает зуд.

Ссылка на комментарий

у нас тоже ребенок аллергичный.время от времени появляются бляшки.как только начинается-я начинаю 5тидневный курс.вечером,перед сном,но это не суть важно,в совсем небольшом кол-ве теплой воды (чтобы ребенок смог выпить за раз) разбавляю бифидумбактерин с БАДом,на ложку 10 капель хилака форте,закидываю его в рот ребенку и сразу даю запить тем,что развела (т.к. хилак оч кислый надо дать запить,неприятное послевкусие сразу исчезает),сыплю в ложку пол капсулы креона,набираю в эту же ложку резведенные бифидобактерии.пол капсулы таким образом проглотили и допиваем остатки этой водички.через 5 дней все проходит,можно помазать сухие места д-пантенолом.по началу пользовалась гормональными мазями (типа адвантан,элоком),но они у меня особого доверия не вызывают.НО у меня свекровь- аллерголог,она нам выписала такое лечение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...