Перейти к содержанию

Атопический дерматит у малыша. Кто сталкивался, помогите!


Рекомендуемые сообщения

В 12.03.2015в15:29, Мюмла сказал:

нам выписали супрастин, мазь локоид и элидел, а для ухода крем лакобейз

@Мюмла вы справились с дерматитом? у нас такая же напасть - ножки в ужасном состоянии, выписывали и зиртек (супрастин очень горький) и фенистила смазали уже тюбик и лакоид, почти отменили все в питании (нам 1,1 сейчас), уже думала прекращать ГВ, уехала на 4 дня, вернулась, а ничего не прошло, можно сказать, стало еще хуже! Уже не знаю, что делать!? Бляшки ужасные (((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нам от бляшек в итоге помогла только гормональная мазь, какая бы я не была противница гормонов, но не воспользоваться ей не могла, все остальные эмоленты не приносили никакого облегчения.

а ну ещё можно попробовать курс сорбентов пропить, они тоже могут состояние улучшить, но конечно аллергию нужно лечить изнутри, как не крути, но если в крови она есть то через время бляшки опять вылезут.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ляля Блонд сказал:

Нам от бляшек в итоге помогла только гормональная мазь, какая бы я не была противница гормонов, но не воспользоваться ей не могла, все остальные эмоленты не приносили никакого облегчения.

а ну ещё можно попробовать курс сорбентов пропить, они тоже могут состояние улучшить, но конечно аллергию нужно лечить изнутри, как не крути, но если в крови она есть то через время бляшки опять вылезут.

да, нам тоже только гормональная, причем китайская какая-то, помогла за неделю, но причину мы так и не выяснили, сейчас не мажу, смотрю вылезет снова или нет?!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.03.2015 в 09:01, Мюмла сказал:

Написала вам. Спасибо.

Это понятно. Но восстановить здоровье ребёнка еще сложнее. Щеки буквально гниют у ребенка.

Спасибо за ссылку, посмотрю.

Посмотрела видео. Это кажется не про нас вообще, дочери только четвертый месяц вот-вот пошел, какая "пища извне"? Только грудь и сосёт, больше ничего.

В 05.03.2015 в 16:47, ginger_451 сказал:

Я тоже считаю, не нужно отменять ГВ. На смеси, даже гиппоалергенной будет еще хуже! Возможно вы что-то съели разово, а ребенок очень остро среагировал и не проходит. Нужно пролечиться курсом. В детской республиканской клинической больнице есть хороший аллерголог Бамбаева Зэма Владимировна. У нее в детстве моя сестра лечилась(у нее сильнейшая аллергия была с рождения, а потом и астма) и своего сына тоже к ней вожу периодически.

К Бимбаевой З.В. лучше не ходите. она то точно вас доведет до гормонов и бронхиальной астмы! Хотя сама очень хороший человек, и как аллерголок тоже. Но лечит по шаблону, упуская индивидуальность каждого ребенка и проявления заболевания. Ведь причины могут быть разные. от наследственных факторов, так психологических.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Девочки я бы не была уверена в аллергологах на 100%. мы сами прошли через все это. где и у кого только не лечились. на ставили аллергию на коровье молоко. мы 6 месяцев бились как рыба об лед. только что не пили и не мазали-ничего не помогало. и чисто случайно я узнала по иммунолога в нашем городе. я просто благодарна ему. во первых он единственый кто нас посмотрел как положено. во -вторых, он единственный просмоирел всю нашу кпрточку, начиная с рождения и втретьих, он единственый назначил нам доп анализы, из которых было ясно, что нет и никогда не было у нас аллергии, а просто наша поджелудочная  плохо переваривает крахмал и сахар. назначил нам лечение и мы через месяц чистенькие! правда пришлось еще посидеть на строгой диете. так что девочки возможно у многих причина сыпи совсем не аллергия. извените за ошибки пишу быстро т.к. ребенок на руках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

скажите, пожалуйста, как зовут иммунолога!:)

В 10.11.2016 в 15:24, rooffoff сказал:

Девочки я бы не была уверена в аллергологах на 100%. мы сами прошли через все это. где и у кого только не лечились. на ставили аллергию на коровье молоко. мы 6 месяцев бились как рыба об лед. только что не пили и не мазали-ничего не помогало. и чисто случайно я узнала по иммунолога в нашем городе. я просто благодарна ему. во первых он единственый кто нас посмотрел как положено. во -вторых, он единственный просмоирел всю нашу кпрточку, начиная с рождения и втретьих, он единственый назначил нам доп анализы, из которых было ясно, что нет и никогда не было у нас аллергии, а просто наша поджелудочная  плохо переваривает крахмал и сахар. назначил нам лечение и мы через месяц чистенькие! правда пришлось еще посидеть на строгой диете. так что девочки возможно у многих причина сыпи совсем не аллергия. извените за ошибки пишу быстро т.к. ребенок на руках.

где принимает этот специалист, скажите 

@rooffoff

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...