Перейти к содержанию

Атопический дерматит у малыша. Кто сталкивался, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Ох, как я расстроена: прошел месяц тщательного, дорогого и сложного лечения, все снова вернулось, а стаф стал больше! Только во время лечения стало получше, и то идеальной кожи я так и не дождалась. Солбон назначил нам вторую ступень, более интенсивную.

Ссылка на комментарий

Уникум а стаф как-нибудь себя проявляет - гнойники, ячмени? Не раз слышала от врачей, что надо лечить человека, а не анализы. И потом, стаф может передаваться от матери ребенку, от других членов семьи. Мы тоже лечили-лечили бактериофагами, а потом забили. Лишь когда меня совсем достали гнойнички, я пила Флемоксин, а ребенку бактериофаг. У меня все прошло.

Ссылка на комментарий

Уникум А что Солбон вам сказал, причина откуда он появляется этот стаф?! Вы же лечились, а получается еще больше стало. Блин я боюсь что и у нас тоже бы все на смарку не пошло.

Ссылка на комментарий

Да, скрее всего передается от молока, у меня высеялся, но я пила бактериофаг вместе с ребенком. Видимо, не помогло... Теперь мне назначил ударную дозу антибиотиков, а ребенка на 3 дня на ИВ, как же я сегодня ночью пожалела мамочек на ИВ! Наш стаф проявляется язвочками на коже ребенка к нашим АД шершавкам. Пипец, в общем.....

Ссылка на комментарий

Да я тоже помню как-то дней 5 мне сказали не кормить ребенка грудью это ужас какой-то был выдержали только 3 дня и то с натяжкой.

Наш педиатр сказала ни че подобного пейте супрастин и кормите ребенка грудью ну я и послушала на след. приеме все сказала дерматологу ну конеш мне попало и педиатру видимо тоже.

Уникум А вы свое молоко пробывали? У меня когда стаф был с одной груди молоко было холодно-солено-невкусным бя, а с другой груди обычным и вот что странно там где было молоко соленым стаф не обнаружили, а где молоко было обычным как раз нашли. *18

Ссылка на комментарий

Странно ожидать эффекта от лечения атопического дерматита через 5-15 дней.... наберитесь терпения... улучшение будет постепенным, у нас растянулось на несколько месяцев, и были рецидивы...

Ссылка на комментарий

Ирина права...результат лечения появляется через полгода...сегодня бляшки и пятна и зуд есть, а завтра нет...сегодня и завтра ребенок спокоен , а через день опять зудится у неё все... плачет, нервничает...мне много людей советовали сходить по разным лекарям, шаманам и т.д. и т.п. помню сходила к какому то мужчине (имя не помню) с ребенком, он мне начал много умного говорить, что есть и пить...дошло до того, что мол одевать и какого цвета!!!! и начал про обряды шаманские рассказывать, что польза и результат от этого будет!!! назвал сумму в 3тыс.рублей...я развернулась и вышла...кроме родителей и ласки ребенку никто не поможет...не верьте всем подряд... а ещё попробуйте грязи лечебные.. есть в одной деревушке (с.Додо-гол в Хоринском районе) солёное озеро Тужин-нур, из этого озера грязь возьмите и полечите...я её недавно привезла только для брата-у него экзема сильная началась...вроде сказал, что полегчало...ранки на руках немного затянулись))) он уже неделю грязью лечится, через недельки три посмотрим такие будут улучшения...

Ссылка на комментарий

Уникум

Здравствуйте. Очень жалко ребенка. Лечите усиленно пожалуйста! Сама не по наслышке знаю, что это!!! С 1,5 лет до 25 сама болела. УЖАС просто, сколько слез, разочарований, комплексов. Все пробовала, и разных врачей, и тибетологов, и воды минеральные различные - помогает только на курсе лечения, заканчиваешь - опять тоже самое. В 22 попробовала КБЖ (концентрат бифидобактерий жидкий), в ВСГТУ выпускают, приобретите там или в аптеке, инструкцию обязательно попросите, почитайте, проконсультируйтесь. Мое мнение - продукт натуральный, применяют в виде лечения и профилактики, помогает очистить и подлечить микрофлору и вообще много ++++. Результат - дерматит до свидания (конечно диету все равно соблюдать надо, минимум стресса), пока гастрит, кожа НАмного лучше, стул как надо!!! Его кстати, можно добавлять в молочко. Я доченьке его даю для профилактики каждые пол года по курсу, слава всем, что дочу это не задело.

Ссылка на комментарий

ElviraRich

осторожнее пожалуйста все-таки)

это хорошо, что с дочей все нормально, но вы видимо бережетесь очень хорошо, молодец)

мы тоже как родился, сразу на кожу глядели, вроде все хорошо было, а ща нет-нет, да высыпет, нам еще 7 месяцев пока, бережемся как можем

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

Да, берегитесь)

Я просто сама намучилась в свое время, так что еще беременная встала на учет в аллергоцентр, хоть смесь гипоаллергенную получали, по 1-2 пачки в месяц, конечно, нам на 3 дня только хватало (полностью искусственники), но все же лучше... Кстати, до 1,6 лет яйца и цитрус вообще не давала дочери, а коровье молоко до сих пор не хочу давать (а то многие советовали коровьем кормить или козьем. Узнавала - самый аллергенный продукт)!!! А сейчас все фрукты кушаем)

Ссылка на комментарий

моя подруга рассказывала, что у нее был страшнейший дерматит, даже в школе, дошло до того, что она ходить не могла, пришлось обратиться к шаманам, удивительно, но помогло)

Ссылка на комментарий

ElviraRich

мы слава аллаху к молоку уже нормально, но в чистом виде не даю, только в кашах и твороге

на цитрусовые и красные ягоды уже настроилась - давать не будем как можно дольше

сама их в детстве не ела по этой же причине (до сих пор помню как меня наблюдали всей семьей после каждой клубнички или малинки)

а вот с яйцом поторопилась видимо((((

Ссылка на комментарий

ой, девочки мы были седня в очередной раз у Солбона, все-таки он хороший врач)))) как мне кажется. сдавали на дисбак.анализ, у дочи высеилась лактозонегативная палочка 70,5% при норме до 5%, Солбон вообще сказал меньше 1% должна быть((((((((( Вообщем говорит, не все так плохо, но из-за этой палочки 30-40% пищи не усваивается, в буд.может привести в не оч хорошим вещам((( прописал колибактерин или бификол, говорит, что их почти не бывает у нас в городе, а заказать оч тяжело, потому что их надо вести в холодильнике, короче я оч рассторилась, ну и выписал еще пока предварительное лечение, пока мы их бцдем искать. Ну и что вы думаете? Едем мы значит домой, заехали по дороге в бурятфармацию, и на тебе)))) есть и то, и другое)))) правда в небольших количествах, короче взяли мы и то, и друго, вообщем, радости моей нету предела, теперь бум 3 недели усиленно лечится, надеюсь все пройдет))))))))))))))))

Уникум как у вас?

Ссылка на комментарий
ой, девочки мы были седня в очередной раз у Солбона, все-таки он хороший врач)))) как мне кажется. сдавали на дисбак.анализ, у дочи высеилась лактозонегативная палочка 70,5% при норме до 5%, Солбон вообще сказал меньше 1% должна быть((((((((( Вообщем говорит, не все так плохо, но из-за этой палочки 30-40% пищи не усваивается, в буд.может привести в не оч хорошим вещам((( прописал колибактерин или бификол, говорит, что их почти не бывает у нас в городе, а заказать оч тяжело, потому что их надо вести в холодильнике, короче я оч рассторилась, ну и выписал еще пока предварительное лечение, пока мы их бцдем искать. Ну и что вы думаете? Едем мы значит домой, заехали по дороге в бурятфармацию, и на тебе)))) есть и то, и другое)))) правда в небольших количествах, короче взяли мы и то, и друго, вообщем, радости моей нету предела, теперь бум 3 недели усиленно лечится, надеюсь все пройдет))))))))))))))))

Уникум как у вас?

Рада за Вас! В Бурятфармации еще и заказы принимают, привозят в кратчайшие сроки. Лечите свою палочку успешно!

Мы начали новую ступень лечения, пока без результатов, но еще и рано о чем то говорить.

Ссылка на комментарий

не знаю даже, но мы уже нашли. Кстати, в Бурятфармации скзали, что эти лекарства не закажешь, т.к.проблема с постащиками

Уникум, не волнуйтесь, у вас тоже обязательно все получится!

Ссылка на комментарий

ДЕВОЧКИ! Я МАМКА С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ! ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ--- НЕСТОЖЕН --ХОРОШАЯ СМЕСЬ! НЕ ДЕРЖИТЕСЬ ВЫ ЗА ГРУДНОЕ ВСК.МЫ ТЕПЕРЬ НЕРВНЫЕ. МАЛО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ЕДЯЩИЕ. КУРЯЩИЕ И ПСИХОВАННЫЕ! МАЛО ТОЛКУ В ВАШЕМ МОЛОКЕ! ДО 3 МЕС. И ХАРЕ! МОЙ ПЕРВЫЙ КАК ПОЛОЖЕНО ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ГРУДЬЮ КОРМИЛСЯ И ЧЕ?ПРОБЛЕМ БЫЛО НАВАЛОМ И КИШЕЧНИК И АЛЛЕРГИЯ И НЕ СПАЛИ ДО ДВУХ ЛЕТ! А ВТОРЫЕ--ДВОЙНЯШКИ ПО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ИСКУССТВЕННИКИ-- КРАСОТА-- КОРМ ОДНООБРАЗНЫЙ -- НЕРВОЗ МАМКИН НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ- АЛЛЕРГИЯ ИСКЛЮЧЕНА-- ДОЗИРОВАТЬ ПРОСТО -- ВСЕГДА ЗНАЕШЬ КТО СКОЛЬКО СЬЕЛ.ВСЕ ЗДОРОВЫ! И ГЛАВНОЕ Я ВЫЛЕЧИЛА МНОГОЛЕТНИЙ ЗАСТОРЕЛЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ--РАСТВОРОМ ЧАЙНОГО ГРИБА! ДА!ДА! ТОТ САМЫЙ ПРОТИВНЫЙ ЧТО ПЛАВАЕТ У БАБУШЕК В БАНКАХ!-- В ЕГО СОСТАВЕ ТАКИЕ ДИФСИТНЫЕ МОЛОЧНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ КОТОРЫЕ ПОДАВЛЯЮТ В КИШЕЧНИКЕ ПОСТОРОННЮЮ МИКРОФЛОРУ И СОЗДАЮТ КИСЛУЮ СРЕДУ. ЧТО ПОДАВЛЯЕТ РАЗНЫЕ БРОЖЕНИЯ!--ЭТО ДЕВОЧКИ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ НЕЖЕЛИ БИФИДО--ЛАКТО И ПРОЧ БАКТЕРИНЫ И ПОД РУКОЙ ВСЕГДА--ДЕТЕНЫШАМ ПОСТАРШЕ МОЖНО ДАВАТЬ --ПОДДЕРЖИТЕ ЖКТ СВОИХ ДЕТОК! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
НЕ ДЕРЖИТЕСЬ ВЫ ЗА ГРУДНОЕ ВСК.МЫ ТЕПЕРЬ НЕРВНЫЕ. МАЛО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ЕДЯЩИЕ. КУРЯЩИЕ И ПСИХОВАННЫЕ! МАЛО ТОЛКУ В ВАШЕМ МОЛОКЕ!

Вот это призыв... Вы, наверное, не в курсе, что

В молоке содержатся белки, жиры.

Углеводы, витамины и микроэлементы, причем в нужных именно человечьему детенышу пропорциях. Материнские антитела и иммуноглобулины дарят малышу надежный иммунитет от многих болезней. Пребиотики способствуют нормализации микрофлоры не зрелого кишечника, а значит, снижают риск развития аллергии и атопического дерматита. Еще в молоке содержатся бактерицидные вещества — лизоиим, лактоферин и другие, также защищающие здоровье крохи. Белок казеин, содержащийся в женском молоке, свертывается в желудке малыша более мелкими хлопьями, чем казеин из коровьего или козьего молока, благодаря чему нагрузка на нежный желудочно-кишечный тракт ребенка минимальна.

Ну, а курить, жрать че попало во время ГВ - это жесть;конечно, аллергия не обойдет стороной...

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

если с большим опытом наерн больше..

у мну все мои росли исключительно на грудном вскармливании..в 6 месяцев вводить только начинала прикорм..и сосали они до двух с половиной лет..а младший вообще до трех..всегда считала что грудное вскармливание лучше..кстати и проверенно тоже..первый раз вижу такую рекламу да еще и большими буквами..кстати у подруги двойня..ребятишкам три года ..до сих пор сосут..и она не парица..грит ниче лучше груди нет..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...