Перейти к содержанию

На жителя Бурятии заведено дело за нападение на двух уроженцев Дагестана в Москве


Exodus

Рекомендуемые сообщения

Ты главное дальше мысль свою развивай не сдерживай, а там глядишь в Москве за такие речи будут уже пачками резать твоих земляков.

А вы разве нам не земляк???

покажи пальцем, где я оскорбляю людей по их национальному признаку?

Если не можешь, зачем врешь?

Если ты лично называешь граждан ОДНОЙ страны оскорбительными словами по их национальности, будь готов, что за твои слова может ответить совершенно непричастный гражданин. Например как сейчас.

Ссылка на комментарий
Если ты лично называешь граждан ОДНОЙ страны оскорбительными словами по их национальности

Страна вообще-то у нас одна, да - это правда...

(Меня терзают смутные сомнения)....

и где и кого я оскорбил...

За вашей напущенной ненависти не видно аргументов...

Ссылка на комментарий

Со стороны это выглядит так:

Заходит гражданин "не той национальности" и читает как их называют жители далекой Бурятии. Показывает это своим соплеменникам. Те быстро находят ближайшего жителя Бурятии и объясняют с помощью доступных средств что они лично думают об жителях Бурятии в лице его представителя.

В итоге имеем трупы с обеих сторон.

Для некоторых видимо трупов не достаточно и поэтому надо продолжать оскорблять. А результат не заставит себя ждать.

Гражданин UserName обозвал граждан Дагестана - дагами. Они не должны обидеться?

ТАК ПОНЯТНО?

Ссылка на комментарий

Скорее всего Чимит срок получит. Если нападавшие были безоружны(нападали с голыми руками), сложно будет доказать что он применил нож в пределах самообороны. Плюс добавят за ношение холодного оружия. УК РФ трудно назвать справедливым. Хотя по справедливости нападавшие получили по заслугам

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:

Один человек пришёл к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и спросил: «О посланник Аллаха, скажи, (что я должен делать,) если (ко мне) явится человек, желающий отобрать мое имущество?» (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Не отдавай ему своего имущества». (Человек) спросил: «А если он нападёт на меня?» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Сражайся с ним». (Человек) спросил: «Скажи, а если он убьёт меня?» Он сказал: «Тогда ты (станешь) шахидом». (Человек) спросил: «А если я убью его?» Он сказал: «Тогда он попадёт в Ад». (Муслим)

Самое печальное что глупые люди будут делать акцент на национальности участников конфликта. В общем нужно ждать новый виток эскалации межнациональных конфликтов.

Ссылка на комментарий

abeli_x

А вы считаете дагестанца назвать дагом - это оскорбление???

Или русского - русичем???

Или карельца - карелом???

Или американца - амером???

Или австралийцев - австралами???

Или чеченца -чеченом???

Ссылка на комментарий

За национальную дискриминацию статью не имел? Не?

Ты главное дальше мысль свою развивай не сдерживай, а там глядишь в Москве за такие речи будут уже пачками резать твоих земляков.

Про статью ты загнул конечно, даже смешно.

Даг это сокращение от длинного слова Дагестанец. Я же не чурками их назвал.

Какой то странный человек типо тебя недавно делал мне предьявы за то что я называл мусульманов - муслим, пока не понял что они сами себя так называют (на английском).

Какие то исламисты в Москве например возмущались и подавали в суд на песню и клип Блестящих - Восточные сказки. Хорошо верхновный муфтий (или кто там у них главный) сказал им, чтобы не маялись дурью.

Люди иногда видят то чего нет и сами же портят себе жизнь.

Мартиросяна, постоянно троллят в ППХ по поводу национальности, по твоей логике он давно зарезать их должен был.

Включи мозг и подумай. Просто подумай.

Люди которые режут людей за высказывания в инете будут резать людей и без всяких инет постов. Например за косой взгляд, рубашку не того цвета и.т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

abeli_x

А вы считаете дагестанца назвать дагом - это оскорбление???

Или русского - русичем???

Или карельца - карелом???

Или американца - амером???

Или австралийцев - австралами???

Или чеченца -чеченом???

Согласен.

Даги сами иногда себя так называют. По мне так даже вполне неплохо звучит ))

Чеченцев кстати еще чехами называют для краткости (хз почему). Знаю, что они иногда и сами себя так называют.

Когда говорят например чечен это вообще никакой оскорбительной окраски не несет, просто для краткости сокращение.

Ссылка на комментарий

Или русского - русичем???

А если русней?

А вообще "даг" переводится как "гора". Назвать человека "горой", особенно мужчину, звучит как комплимент. Хотя я такие сокращения стараюсь не использовать, вдруг человеку не понравится.

Ссылка на комментарий
А если русней?

Русня - это не отражает единственного числа..

Дагестанец - даг...

Русский - русня, не то, это всё равно, что назвать дагестанца дагнёй...

Ссылка на комментарий

Е-моеее любят люди из пальца проблему высасывать и умышленно передергивать.

Русня - тут же умышленно фонетика так поставлена что слово получается уничижающим. Просто фонетика. Особенность языка. Любой почувствует.

Дагня, америкосня, бурятня тоже звучит хреново. Убери окончание - ня и все станет гораздо чОтко. ))

Ссылка на комментарий
адекватный парень и неконфликтный человек..

..носит с собой нож и не задумываясь пускает его в ход.

Все правильно. У грамотного адекватного мужика всегда должен быть при себе нож. Не только для самообороны, а элементарно вскрыть коробку, нарезать яблоки с колбаской, перерезать веревку. И очень хорошо когда нож в руке оказывается при нападении неандертальцев.

К тому же он ведь оборонился, а не напал на дагов.

И кстати он жив, и не лежит в морге с разбитой головой.

+1

лучше отсидеть за превышение самообороны, чем в морге полежать.

Ссылка на комментарий

А вы считаете дагестанца назвать дагом - это оскорбление???

В армии служил? Хорошо знаком с тамошними гражданами?

Не надо рассказывать то чего не знаешь.

Даги сами иногда себя так называют. По мне так даже вполне неплохо звучит ))

Подойди к гражданину из Дагестана и поинтересуйся глядя в глаза, как у "дагов" идут дела.

Я уверяю, тебя ждут открытия.

Первыми откроются двери скорой помощи.

В логове самой демократичной страны, некоторые граждане называют друг друга нигерами или черными, но от других людей эти же "братья по цвету" требуют называть их афроамериканцами, не в курсе почему?

PS Не желаете следить за своей речью, ваше право. Результаты всегда будут впечатляющие.

Ссылка на комментарий
То что убил чести конечно не делает. Мог бы просто чё нить отрезать на память.

Об этом он наверное вряд ли думал, ударил ножом куда попало, лишь бы отбиться, в итоге - труп.

Зря если честно в перепалку вступил, один на шестерых, жаль парня

Ссылка на комментарий
Об этом он наверное вряд ли думал, ударил ножом куда попало, лишь бы отбиться, в итоге - труп.

Он об этом думал. Зачем носить с собой нож если не продумать использование его? Удивляет отсутствие логики.

Ссылка на комментарий
Об этом он наверное вряд ли думал, ударил ножом куда попало, лишь бы отбиться, в итоге - труп.

Он об этом думал. Зачем носить с собой нож если не продумать использование его? Удивляет отсутствие логики.

аналогично, удивляет отсутствие логики, зачем человеку целенаправленно убивать человека, чтобы целенаправленно сесть в тюрьму?

Носил нож для самообороны естессно, может быть у него был складной нож, откуда знаете?

Ссылка на комментарий

Molihua

аналогично, удивляет отсутствие логики, зачем человеку целенаправленно убивать человека, чтобы целенаправленно сесть в тюрьму?

Неадекватная реакция. Зачем по-твоему носят ножи? Чтобы использовать их по назначению.

Носил нож для самообороны естессно,

Нифига себе. Это неадекватное поведение.

может быть у него был складной нож, откуда знаете?

Это меняет дело? Ещё предложи, что он охотник или нож точить нес.

Если ты достал нож, то должен его использовать. Меня так учили.

Ссылка на комментарий

Ситуация двоякая.

С одной стороны. Шел парень, никого не трогал, на него напали. В результате чего, один нападавший ранен, второй мертв, парню грозит срок.

С другой. Он носил с собой нож, что является незаконным. Если носил, значит был готов к его применению и результатам применения. Плюс, в позднее время идти по метро, в Москве, одному. Все это может привести к разным последствиям. И привело в итоге.

Ссылка на комментарий

инстинкт сработал у парня вот и ударил в пылу драки...думаете воткни бы он нож в ногу они бы отстали и пошли своей дорогой? второму нанес резанную рану нижней части лица тоже чтобы остыли...просто махать ножиком уже смысла не было вот он и ударил...

честно говоря не знаю что бы я сделал - если бы чувствовал что сейчас мне в подземке придет кирдык...думаю тоже начал бы резать ноги/руки/лица

Ссылка на комментарий
Molihua
может быть у него был складной нож, откуда знаете?

Это меняет дело? Ещё предложи, что он охотник или нож точить нес.

Если ты достал нож, то должен его использовать. Меня так учили.

Давай в дебри не уходи-ка лучше. Тебя учили, что когда обороняешься, надо человека до смерти зарезать? Давай не будем про наличие или отсутствие логики, приятель.

Я не утверждала, а предположила, что в пылу драки он нанес смертельную рану противнику, что явно не входило в его планы. Смерть человека, затем тюрьма, он явно не этого хотел. Не повезло парню, но мы в любом случае не знаем, что произошло на самом деле, повторяю, я считаю, что ему вообще не следовало вступать в перепалку с группой в шесть раз больше его.

Целиком и полностью согласна с Knight, можно по-разному трактовать ситуацию, вот только результат один

Ссылка на комментарий
Нифига себе. Это неадекватное поведение.

Почему же? Он же не махал им вокруг, не понтовался. Наехали-достал-ударил.

Предупреждая ненужный срач хочу сказать, что я считаю, что в такой ситуации нож лучше не доставать, если не уверен что нож действительно поможет. А если достал - бить.

Он носил с собой нож, что является незаконным

Что, у нас УК за ночь изменился?

Ссылка на комментарий

Ножи под пазухой это к тувинцам.

Наверно парень чувствовал в Москве постоянный страх за свою жизнь, или угрозы...

Я и ночью ходил по метро, вроде норм. А по другому никак не уедешь там, такси дорогое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...