Перейти к содержанию

На жителя Бурятии заведено дело за нападение на двух уроженцев Дагестана в Москве


Exodus

Рекомендуемые сообщения

я сильно сомневаюсь что он просто так взял нож и начал резать. по любому дагестанцы первые начали и напоролись. жаль что все так вышло. и перед тем как осуждать кого то,поставьте себя на его место

Ссылка на комментарий
про ношение ножей - бред. хоз быт в карманах-сумках таскай на здоровье. если носишь ХО, максимум - изъятие. уголовно наказуемо ток изготовление и продажа ХО.

Смотрите шире. Одно дело, когда ты несешь нож в сумке, только что купив его в магазине. Другое дело, когда ты таскаешь его в кармане, готовый резать. Даже если бы нож был изъят у одного из нападавших, а затем применен, уже другое.

про позднее время. Вы считаете нормальным то - что в некоторые районы, улицы, переулки лучше не соваться в темное время суток? у нас комендантский час введен?

Нет, конечно. Это не нормально. Но так всегда и было.

Ссылка на комментарий
Другое дело, когда ты таскаешь его в кармане, готовый резать.

что значит готов резать? я почти всегда хожу с ножом, складной тактик, и ни кого резать я не собираюсь. но если меня зажмут толпой и я решу -все, 3,14здец, я сделаю все что бы сохранить свою жизнь и здоровье.

тут некоторые пишут, что помахали бы ребятки кулаками и разошлись, и все путём. этих некоторых наверно ни когда не били толпой. я после похожего случая месяц в нейрохирургии валялся, с разбитой головой и контузией глаза. врачи говорили еще чутка и без глазика мог остаться. месяца 2-3 была реабилитация потом. поднимешься пешком на 2 этаж и хреново становиться, как давление скачет чувствуешь ппц. а можно и инвалидом остаться, в колясочке, на всю жизнь.

тут один дяденька немножко говорит о самообороне с ножом.

Ссылка на комментарий

CAHE4EK

+100500

я после таких пиндюлей головными болями мучился годами, не то что месяцами...мне еще повезло потому что мог остаться спинальником - т.е. голова соображает а тело, руки и ноги не подчиняются...ума не приложу как же мне повезло тогда, слава богу

Ссылка на комментарий

1 вариант: Идут два парня дагестанца, на них прыгает Чимит и говорит: "Щас вас резать буду пи******", после чего одного режет второго почти.

2 вариант: Дагестанцы идут и орут Чимиту тоже самое, после чего он пытается сесть в вагон, но они не дают ему уйти, прыгают на него вдвоем, впоследствии могут оставить его инвалидом на процентов скажем так очень много, если не хуже. И что делать??? Лежать под ними и ждать пока прибегут полицейские.

Думаю 2-й вариант более правдоподобен. То что нож был с собой: и что?? Время такое, люди и не с тем ходят. Не удивлюсь если нож их, а он отобрал.

Жалко парня, надеюсь все у него хорошо сложится, но бывает хуже, когда сажают за убийство которого вообще не совершал.

Ссылка на комментарий

abeli_x

Во первых если следовать твоей же логике то тогда моих земляков будут резать не даги, а например нацики, за то что те поддерживают кавказцев например. И какая тогда разница ?

Еще раз тебе говорю. Человек который режет по нац признаку будет резать и просто так. Если бы я даже и назвал какого то дагестанца "Молодым человеком" и попросил бы "Вести себя культурней", то меня также могли бы зарезать. А ведь вроде очень культурное обращение. Ну или я могу просто молчать, но вот рожа моя не понравится например (слишком хмурый, слишком веселый).

По поводу слежения за языком.

Все зависит от ситуации и контекста. Естественно я не идиот подходить к группе бородатых кавказцев и наглым голосом говорить "Ну че даги как дела". Естественно есть некий риск нарваться на дагестанца националиста, для которого это будет смертельное оскорбление за которое надо зарезать. Я также не буду подобным образом называть пожилых, ученых, женщин, просто уже звучит как то фамильярно. Но я также и не настолько зашорен, чтобы жаться на форуме описывая ситуацию обычным разговорным языком, из боязни того что где то в Москве какой то дуралей немедленно побежит резать выходцев из Бурятии. Да и к тому же я изначально не имел ничего плохого касаемо всех жителей Дагестана. С таким боязливым подходом и политические взгляды высказывать на форуме опасно, а то прямо тут в УУ по IP вычислят и голову проломят местные завсегдатаи политфорума :)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

С другой. Он носил с собой нож, что является незаконным. Если носил, значит был готов к его применению и результатам применения. Плюс, в позднее время идти по метро, в Москве, одному. Все это может привести к разным последствиям. И привело в итоге.

99% ножей которые продаются это хозяйственно бытовые, туристические, шкуросьемные ножи. Абсолютно законно. Носи хоть как и хоть где. Даже мачете разрешено законом.

Логически подумайте. Если бы это было незаконно, то людей просто штрафовали бы полицаи на выходе из туристических магазинов, по дороге на пикник, на вокзал и.т.п. Ножи которые являются холодным оружием продаются охотникам и просто так вы их не купите.

Я ношу неплохой нож, ношу также и мультитул. НЕОДНОКРАТНО приходилось давать нож какому нибудь мужику у которого нет своего. Смешно смотреть как взрослый мужик грызет бечевку, пытается коротким мужицким ногтем оторвать скотч или рвет коробку аки халк. Еще часто женщинам давал, когда например общих ножей для нарезки еды например не хватало.

Ссылка на комментарий

Что вас так слова про нож беспокоят? Я говорил о том, что совокупность факторов, событий, обстоятельств, может создать благоприятную среду для трагических последствий.

Ссылка на комментарий

Может сейчас глупость напишу, но сильно не ругайте! Если 4 фефраля будет митинг "за честные выборы", туда придут неравнодушные люди, и можно будет подписи собрать для нашего земляка или как-то по другому свою поддержку ему выразить. Нужно чтобы только кто-то организовал это все, друзья или родственники. А так и 4 февраля уже скоро, и телевидение будет, плакаты можно написать и даже деньги собрать. Я бы обязательно пришла и дочь возьму с собой! С уважением ко всем форумчанам!

Ссылка на комментарий

Чимит, молодец показал характер, не испугался, пошел до конца, как говориться "достал бей". Знаю не по наслышке про дагов, чеченов и осетинов, в армии только бурятов и тувиков они обходили стороной, не знаю как сам бы поступил на его месте, но знаю одно что ходить на мск вечером с внешностью нерусской без "средств самообороны", опасно!

Ссылка на комментарий

если говорить о кровной мести, то думаю этого не случиться, у бурят раньше тоже была такая же традиция, только проводилась по мужской линии все искореняли! может предложите повоевать еще! сколько в Армии с ними чухался, по одному одно место лижут, ищут выгоду! разок его шевелнул до чепка, обижается и таит свою злость ! потом когда их много они чувствуют силу стада! да впрочем и нас таких не мало по городу катается! Печально ребята.....

Родителям погибшего терпения и соболезнования, Раненому чтоб не пи з дел, Чимиту веру в бога! Чтоб не сломался духом! Знаем как выбивают признания у нас следователи.... от этого еще печальней!

Ссылка на комментарий

все правильно сделал наш, скажу с гордостью, "земляк". в дагестане нет кровной мести там только дикий беспредел. это было реальная защита и реально обоснованный риск

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю есть видео с камер наблюдения, где видно что они сами нападали на него. Если у него был с собой нож, значит знал что он ему нужен и пригодится когда нить. Ведь как известно, если в первом акте ружье на стене висит, то в одном из следующих оно выстрелит. Так и получилось с этим парнем, просто в ненужное время в ненужном месте оказался. А эти молодые люди, которые теперь будут потерпевшими признаны, за что боролись на то и напоролись. Может их соучастников жизнь научит быть более осторожными и не провоцировать людей на крайние меры.

Ссылка на комментарий

наш земляк оказался настоящим мужчиной и я горжусь тем, что он сумел постоять за себя! потому что всё говорит о том, что он избегал драки и конфликта, и пойти на крайние меры его вынудили сами "пострадавшие"...

если будет сбор подписей скиньте в л/с когда, где - надо собрать подписи и деньги от сучувствующих

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...