Перейти к содержанию

На жителя Бурятии заведено дело за нападение на двух уроженцев Дагестана в Москве


Exodus

Рекомендуемые сообщения

На жителя Бурятии заведено дело за нападение на двух уроженцев Дагестана в Москве

Как уже сообщалось 20-го января, около часу ночи в подземном переходе у станции метро «Киевская» кольцевая сотрудники полиции задержали тридцатилетнего уроженца Бурятии

Сейчас выяснилось, что он в ходе конфликта нанёс ножевые ранения двумя уроженцам республики Дагестан

Один из пострадавших в результате проникающего ранения брюшной полости скончался в машине «скорой помощи». Второй с резаными ранами нижней челюсти был доставлен в больницу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за убийство.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Уроженец Бурятии, обвиняемый в убийстве жителя Дагестана, успел передать родственникам, что пойти на крайние меры его вынудили сами пострадавшие

«Информ Полису online»удалось связаться с Евгением, двоюродным братом молодого человека. Он рассказал, что матери 31-летнего родственника, удалось увидеться и поговорить с сыном до его водворения в СИЗО. В короткой беседе задержанный успел сказать, что ему пришлось защищаться от уроженцев Дагестана, поскольку молодые люди сами вели себя очень агрессивно.

– Мой брат адекватный парень, альпинизмом увлекается, в хоккей играет, у него молодая жена и он просто неконфликтный человек. Даже если бы один на один у них ссора возникла, он бы все равно попытался избежать драки, – говорит Евгений.

Родные обвиняемого в ближайшее время намерены обратиться с просьбой о помощи. На услуги адвоката за два месяца потребуется порядка 200 тысяч рублей только на период предварительного следствия. За каждый последующий месяц адвокаты запросили 150 тысяч рублей.

Поведение ребят из Дагестана в московском метро активно обсуждают на одном из дагестанских форумов:

GADZHIMURAD (Гаджимурад) Позавчера в 01.31

Я сегодня разговаривал с другом одного из которых был в метро во время драки.

Наши ребята, оказывается, сами за ними шли и материли его по полной программе, прям жестко... я твою маму ...

пишу ка... далее

GADZHIMURAD (Гаджимурад) Позавчера в 01.34

Единственное, я не знаю, с чего все это началось.

Но наши ребята в основном ведут себя вызывающе...

Итог, дагестанцев убивают в Дагестане, дагестанцев убивают в Москве и других городах...

dagestanian (гость) Позавчера в 01.57

Я так и предполагал примерно, за что боролись, на то и напоролись.

+1Inda7113 (Инда) Позавчера в 05.43

Так никто не отрицает, что причина драки банальна,

как и факты вызывающего поведения наших.

Такого быдла в Москве полно всех национальностей.

P.S. Тех, кто хочет помочь советом или уточнить информацию пишите на [email protected].

Кто может помочь материально:

Сбербанк, номера карты: 4854 6300 1775 4626 (visa), 6762 8009 9000 3969 86 (maestro).

Майл-деньги, счет № 1096900116865617

Внимание! другие счета мы не открывали и не будем.

Ссылка [email protected] реальна.

Кто найдет очевидцев, просьба сообщить нам.

http://www.infpol.ru/news/667/97948.php

Ссылка на комментарий
надо денег ему на грамотного адвоката собирать!

тут явно самооборона

Навряд ли потянет на самооборону. один труп, один пострадавший.

Ссылка на комментарий

Привыкли даги московских лошков дрючить, а тут пацан попался не из робкого десятка, да еще и нашей закалки. Неудивителен результат. Жалка парня только, его теперь московские адвокаты на бабки разводят... Может общественный резонанс чем ему поможет? У меня друг 10 лет получил за то, что не побоялся питерским скинхедам отпор дать. Жесткий.

Ссылка на комментарий

кавказцы напали на бурята , а он оборонялся

http://moscow.sledcom.ru/82440.html

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 32-летнему Чимиту Тармаеву предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что 20 января 2012 года примерно в 00.10 в переходе на станции метро «Киевская» между обвиняемым и двумя молодыми людьми произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Тармаев достал нож и нанес одному из потерпевших удар в область лица, другому - в область брюшной полости. От полученного в живот ранения 22-летний мужчина скончался в машине скорой помощи.

По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При проведении следственных действий обвиняемый вину признал частично, указывая на то, что умысла на убийство не имел. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Ссылка на комментарий
пож-та напишите кратко инструкцию как закинуть деньги на этот счет через Платежный терминал QIWI (КИВИ)

https://money.mail.ru/add/qiwi

Пользователи Деньги@Mail.Ru могут пополнить свой Счет в любом из более чем 100 000 платежных терминалов QIWI (КИВИ) по всей России.

Комиссия за проведение операции составляет 0%. (возможна комиссия владельца терминала до 5%)

Средства зачисляются на счет пользователя в течение 10 минут.

Единовременный платеж не может превышать 15 000 рублей.

Сумма платежей, совершенных за 24 часа, не может превышать 25 000 рублей.

QIWI (КИВИ) - это простой способ оплаты услуг, позволяющий вносить денежные средства в любое удобное время, где бы Вы не находились, т.к. QIWI (КИВИ) есть в Платежных терминалах, в Интернете, в мобильном телефоне и на сайте www.QIWI.ru. Денежные средства зачисляются на лицевой счет абонента в режиме on-line. При возникновении вопросов по работе QIWI (КИВИ) абоненты могут связаться по телефону бесплатной единой справочной службы платежного сервиса QIWI (КИВИ) 8 800 333 00 59.

Подробное описание сервиса на www.QIWI.ru.

1. Выберите раздел "Электронная коммерция"

2. Найдите созданную запись Деньги@Mail.Ru

3. Введите Ваш E-mail или 16-ти значный номер Вашего счета в платежной системе Деньги@Mail.Ru

4. Введите номер Вашего мобильного телефона

5. Введите сумму для пополнения счета

6. Сохраните квитанцию об оплате

Внимание!

Если Вы зарегистрированы в Личном кабинете QIWI (КИВИ) - введите в поле пин-код, высланный при регистрации на Ваш мобильный телефон в виде СМС платежной системой QIWI (КИВИ).

Ссылка на комментарий

Мысли одного человека.

Как люди озлобились...

Как докатились...

Иногда просто достаточно просто косого взгляда, простой шутки или незатейливого намёка, причём без серых мыслей и желаний - чтоб тебя могли убить...

Что теперь, не ходить, не дышать, не смотреть, не говорить что-ли...

Этому недочеловеку нужно по максимуму впаять...

Ты сильный, ды должен защищать - а не убивать...

Если человек не прав - то ты можешь спокойно подойти и объяснить ему это...

...

За это вообще надо давать предумышленное убийство....

Либеральные у нас законы - отсюда и безнаказанность и быдлячество....

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Это из какой темы???

Пожалуйста, огласите весь список моих высказываний...

(По моему я это писал в теме про убийство чемпионом мира по боям без правил одного москвича)...

Как я понял - вы войну мне объявили, по высказываниям и умелому их преподнесению в других темах...

Ну что-ж, от вас, с вашими взглядами и подходом, методом вести диалог - я другого и не ожидал...

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Это из какой темы???

Пожалуйста, огласите весь список моих высказываний...

Как я понял - вы войну мне объявили, по высказываниям и умелому их преподнесению в других темах...

Ну что-ж, от вас, с вашими взглядами и подходом - я другого и не ожидал...

Это из темы про Мирзоева. Вы от своих слов не будете отказываться? Вы по прежнему считаете что конфликт нужно решать мирным путем?

Ссылка на комментарий
адекватный парень и неконфликтный человек..

..носит с собой нож и не задумываясь пускает его в ход.

А на тебя нападут 5 незнакомцев ты не пустишь от отчаянья нож? Или упадешь в ноги молить чтобы пощадили будешь?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Я раньше выкладывал тему, ту, что щас обсуждается - да модеры её удалили...

А для вас лично скажу - когда по разным данным 4-6 дагестанцев пи...т уроженца Бурятии в метро москвы, что он по вашему должен был сделать...

А наши сми твердят тока о 2 нападавших - ну дак конечно, один труп, второй в больнице...

Остальные просто как-бы не при делах...

Кстати, на дагестанских форумах сами друзья одного из нападавших отписывались - вплоть до подробностей, как всё происходило...

Как они шли за ним, как оскрбляли и как бить начали...

Он лишь защищался...

Знаете, ситуации совсем диаметрально противоположные, и одни мои высказывания по одной из тем не надо приплетать в другие темы...

Ссылка на комментарий
адекватный парень и неконфликтный человек..

..носит с собой нож и не задумываясь пускает его в ход.

Все правильно. У грамотного адекватного мужика всегда должен быть при себе нож. Не только для самообороны, а элементарно вскрыть коробку, нарезать яблоки с колбаской, перерезать веревку. И очень хорошо когда нож в руке оказывается при нападении неандертальцев.

К тому же он ведь оборонился, а не напал на дагов.

И кстати он жив, и не лежит в морге с разбитой головой.

Ссылка на комментарий
адекватный парень и неконфликтный человек..

..носит с собой нож и не задумываясь пускает его в ход.

а как по другому в Москве жить?

3 года назад девчонку убили просто за то что не русская тут или тебя или ты..

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

*facepalm

Что вы за человек...

Если есть недопонимание между 2 людьми - причём один из них чемпион мира по боям без правил, причём сам начал первый бить и убил - это одно...

Это одна тема...

Когда человека бьют 5-6 человек, просто так, и возможно хотят убить, заставляя последнего защищаться, отмахиваться ножиком - это другое...

Это другая тема...

И смешивать их и мои высказывания по одной из них, приплетая ко второй теме - просто глупо...

Вы пытаетесь все подравнять под одну гребёнку, упорству вашему нет предела...

Да вот тока в своих высказываниях и ненависти ко мне вы уже перешли рамки разумности....

Успехов вам, больше на ваши высказывания по данной теме я не буду реагировать...

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

*facepalm

Что вы за человек...

Если есть недопонимание между 2 людьми - причём один из них чемпион мира по боям без правил, причём сам начал первый бить и убил - это одно...

Когда человека бьют 5-6 человек, просто так, и возможно хотят убить, заставляя воследнего защищаться, отмахиваться ножиком - это другое...

Вы пытаетесь все подравнять под одну гребёнку, упорству вашему нет предела...

Да вот тока в своих высказываниях и ненависти ко мне вы уже перешли рамки разумности....

Успехов вам, больше на ваши высказывания по данной теме я не буду реагировать...

Вы так и не ответили на мой вопрос... Я лишний раз убедился что у вас двойные стандарты.

Странно как то получается, один убил другого - а многие уже сторону убийцы заняли, не разобравшись в ситуации...

Звери вы , а не люди...

Ссылка на комментарий

лично знаю Чимита, сильный как физически так и духовно, постоять за себя для него не проблема, но чтоб вывести его из себя надо очень сильно постараться. В данной ситуации думаю выхода больше не было!

Держись Чимит мы с тобой!!!

Прем-Кокус и Santilo - давайте не будем здесь разводить болтавню! пишите др др в ЛС!

Ссылка на комментарий

Люди вы или кто? давайте не будем болтать без толку а подумаем как можно помочь нашему земляку.

цитата из информ-полиса, там сейчас активно ведется сбор ден.средств для земляка

Добрый день! Получаю звонки от участников вашего форума. Большое спасибо за поддержку и сострадание.

Добавлю немного информации.

Чимит находится в Бутырском СИЗО. В настоящее время на карантине, который продлится 2 недели. Увидеться с ним в это время нельзя. Передачи можно передать следующим образом: подъехать в СИЗО, выбрать продукты и блюда из списка, оплатить и ему принесут это в камеру. Сигареты Парламент или Винстон синий.

Родители написали заявление в полицию, так что против нападавших тоже будет возбуждено уголовное дело. Их было 6. Запись на камерах слежения показала, что слова Чимита (также как и откровения дагестанцев на сайте Мой Дагестан) полностью подтвердились, т.е. нападавшие вели себя агрессивно, Чимит пытался быстро уйти, но ему не дали войти в вагон и т.д. Это сказал следователь. Адвоката на сегодняшний день нет, очень дорого просят за услуги, таких денег у родителей Чимита нет. Адвокат, которого нашли участники сайта СБН, на связь со мной до сих пор не вышел. А как нам найти его - не указано.

Подтверждаю банковские реквизиты родителей Чимита, размещённые его братом Евгением: Сбербанк, 4854 6300 1775 4626 (visa), 6762 8009 9000 3969 86 (maestro). Деньги очень нужны, без них не будет хорошего адвоката. Знакомые из Бурятии пытаются найти выход на адвоката, который входит в десятку лучших в России, он наш земляк. Результатов тоже пока нет.

Вопросы.

Есть предложения из Бурятии организовать сбор подписей в защиту Чимита. Думаю, что это было бы полезно, только как это организовать? А также нужно как можно больше характеристик. Три уже делают, я сказала туристским организациям. Ещё одна будет от ББФ, детей-инвалидов которого Чимит водил в водные походы по Селенге. Также надо выйти на ВСГТУ, у Чимита два диплома этого ВУЗа (один с отличием), пока не знаю, как это сделать. Кто может координировать эту работу в УУ? А также привлечение знаковых людей, о которых написано в Форуме, и т.д., и т.п. Евгений будет в Москве, обсудим с ним. А ваши предложения?

Кто может чем помочь - помогайте!!!

Ссылка на комментарий
адекватный парень и неконфликтный человек..

..носит с собой нож и не задумываясь пускает его в ход.

Все правильно. У грамотного адекватного мужика всегда должен быть при себе нож. Не только для самообороны, а элементарно вскрыть коробку, нарезать яблоки с колбаской, перерезать веревку. И очень хорошо когда нож в руке оказывается при нападении неандертальцев.

К тому же он ведь оборонился, а не напал на дагов.

И кстати он жив, и не лежит в морге с разбитой головой.

Это ты ловко граждан Дагестана, дагами назвал. *facepalm

За национальную дискриминацию статью не имел? Не?

Ты главное дальше мысль свою развивай не сдерживай, а там глядишь в Москве за такие речи будут уже пачками резать твоих земляков.

Ссылка на комментарий
Ты главное дальше мысль свою развивай не сдерживай, а там глядишь в Москве за такие речи будут уже пачками резать твоих земляков.

А вы разве нам не земляк???

"Засланный казачёк"???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...