Перейти к содержанию

Сдаться или бороться


Ок_норм

Рекомендуемые сообщения

Если вы не можете что либо получить легко или надо приложить титанические усилия, вы обычно быстро сдаетесь или боретесь до конца по принципу "Все равно будет по моему, я свое получу"?

Ссылка на комментарий

Условия твоего вопроса даны не полностью... Самое главное знать что хочешь получить. Если оно вообще надо. Если результат оправдает/перевесит усилия, то да я иду до конца.

Ссылка на комментарий
Условия твоего вопроса даны не полностью... Самое главное знать что хочешь получить. Если оно вообще надо. Если результат оправдает/перевесит усилия, то да я иду до конца.
а если 50 на 50
Ссылка на комментарий
если 50 на 50 значит ты не уверен, значит не стоит того

нет худшего качества- неумение бороться. Когда шансов наполовину и сразу сдаваться...

Ссылка на комментарий

сейчас в моей жизненной ситуации можно сказать существует эта дилемма. и каждый день я спрашиваю себя - сдаться или бороться....???ПОка борюсь...не знаю насколько меня хватит...вернее моих душевных сил...

Ссылка на комментарий

Есть ситуации, когда ты на ложном пути, но не замечаешь этого. И продолжать уже не стоит, но ты веришь в это и продолжаешь идти тратя многочиленные силы и ресурсы... А всё зря. Лучше вовремя сказать "стоп" и направить всё в другое русло.

Бывает и по другому, когда успех вот вот придет, он уже за углом, но ты перестаешь верить в это почему то и сходишь с пути. А зря...

Так что все зависит от ситуации. Нужно периодически останавливаться, оглядываться, оценивать все за и против свежей головой...

Всё зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
если 50 на 50 значит ты не уверен, значит не стоит того

золотые слова

борись только если уверен. мой принцип во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Если вы не можете что либо получить легко или надо приложить титанические усилия, вы обычно быстро сдаетесь или боретесь до конца

Мягкое с теплым, в кучу?)

- я не могу легко сесть в маршрутку, нужно титанически расшвырять попутчиков. Но у меня еще есть минут 20, ждать следующую...

- Я не могу стать нобелевским лауреатом, мне нужно приложить титанические усилия....

Грузовичок, ты б хоть обозначил рамки, млин...

Ссылка на комментарий
... боретесь до конца по принципу "Все равно будет по моему, я свое получу"?

Этот принцип - прямое следствие воздействия на нас чуждой нам западной цивилизации, с их сугубо материалистическим взглядом на всё окружающее.

Мы живём в буддийской республике, и, как это ни парадоксально, буддизм учит, что во многих случаях те же результаты можно получить...... отказавшись от борьбы :)))

А по теме - очень многое зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
воздействия на нас чуждой нам западной цивилизации

Неман, Улановка.Ру очень многоликий форум-трекер.

Не говорите за всех - "нам", "чуждой".

Говорите от своего имени, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
воздействия на нас чуждой нам западной цивилизации

Неман, Улановка.Ру очень многоликий форум-трекер.

Не говорите за всех - "нам", "чуждой".

Говорите от своего имени, пожалуйста.

Да не вопрос - Я считаю, что...(далее по тексту)

Или право на собственное мнение на форуме не приветствуется?

Ссылка на комментарий

Да, смотря в какой ситуации. А вообще стараюсь добиваться того чего хочу. Зачем сдаваться? поскольку всегда наступит момент когда ты спросишь себя, а почему не настоял, почему не приложил все усилия? Почему сдался? Избегая таких внутренних вопросов, лучше все таки побороться до конца. Многое нами не сделано из-за элементарной лени.

Ссылка на комментарий

Или право на собственное мнение на форуме не приветствуется?

Право на собственное мнение неотъемлемо.

И спрашивать о его наличии не нужно)

Нужно пользоваться.

Неман, конечно, имеете.

Ссылка на комментарий

А у меня так - если тчо-то не получается, хоть и прилагаю титанические услия -я прекращаю этого добиваться. И тут же без моего участия вся ситуация разруливается самым благоприятным для меня образом)

Пы.с.ы В институте училась когда, точно знала, когда можно не ехать на пары - то одно сломается, то второе задержит) ни разу промахов не было

Ссылка на комментарий

главное не гоняться за химерами. если цель реальна и неаморальна и это действительно твоя цель, то надо бороться.

и хорошо бы, чтобы упертые ребята не боролись за твое добро.

Ссылка на комментарий

порой действительно нужно отказаться от борьбы, отдаться в руки воле случая или судьбе и ждать ответа вселенной, говорят она откликается на наши желания

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...