Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После этой фразы не читал.

а зря...

Только глистов я воспринимаю по-другому, как помощников в очистке организма от того, что организм сам переработать до конца не может (варёная еда).

вам помощники не нужны?

в общем, abzac, вы правы

Ссылка на комментарий

Веселая история получается=)

Жили сыроеды, были. Никому не мешали. Читали статейки в газетах, говорили друг другу как это полезно, болезней нет, самочувствие отличное. Но вот незадачка, в России 70% территории находится в суровых климатических условиях и как вывод-питаться собствено выращеными продуктами можно примерно 2 месяца. И может быть раньше можно было смело брать продукты в магазинах и быть увереным, что все натурально и безвредно. Но сейчас... Практически все знают каким образом(ВНИМАНИЕ об этом знают даже сыроеды) выращивают овощи и фрукты на продажу. Возникает вопрос-что делать? Ведь это серьезный удар по идеи сыроедения. Тем более в России и на схожих территориях по всему миру. Что же делать, если в фруктах и овощах полно химии и прочей гадости? Правильно!!! Нужно сказать, что они не вредны для здоровья. И на всякий случай добавить сравнение-менее опасны чем поедание мяса.

Ссылка на комментарий
Лучше все таки и кошке дать таблетку от паразитов

Таблетка химия, я думаю, если нет глистов, зачем за зря травить животное? Я хочу чтобы моя кошка жила долго и счастливо :)

zyxel, вы не ответили мне на последний вопрос. ;)

Ссылка на комментарий
Таблетка химия, я думаю, если нет глистов, зачем за зря травить животное? Я хочу чтобы моя кошка жила долго и счастливо

Да ни чего кошке не будет, но только надо дать так чтоб не заметила. Может кошке то и пофиг на своих паразитов, но вот тебе, мужу и детям от нее заражаться не стоит.

zyxel, вы не ответили мне на последний вопрос.

Не как проверяется я тут писать не буду, а то еще стошнит когонибудь ))).

Ссылка на комментарий

Myxa Вы/ты первый оппонент (или нет?) здесь, с которым интересно дискутировать и можно черпать полезную информацию.

Практически все знают каким образом(ВНИМАНИЕ об этом знают даже сыроеды) выращивают овощи и фрукты на продажу. Возникает вопрос-что делать?

А что? Что делать-то? :)

Ведь это серьезный удар по идеи сыроедения. Тем более в России и на схожих территориях по всему миру.

1) логическая неувязка, это не удар по идее. Это нюанс, влияющий на практику сыроедения. Немного про историю и теорию плодоядения я писал выше.

2) А в чём поблема? Фрукты завозят, овощи завозят и местные есть. Мировая торговля коллапсирует? Нет. Сыроеды живут в городах в основном, всё доступно.

3) Можно питаться и с огорода, в условиях Сибири. Кто писал, что нельзя? У меня лично есть доступ к "своей" морковке, картошке и капусте в огромных количествах (могу даже продать), можно питаться круглогодично при необходимости. Ягода замороженная еще осталась даже. Зелень замороженная хранится хорошо. В этом году я буду заготавливать всё, что возможно местного - и кедровый орех и мёд, морковь, свеклу, картошку, капусту, ягоду всевозможную, зелень, всё, что можно сохранить.

Что же делать, если в фруктах и овощах полно химии и прочей гадости? Правильно!!! Нужно сказать, что они не вредны для здоровья.

Вот этого никто не говорил. Сыроеды очень щепетильно относятся к качеству продуктов. Если есть выбор, сыроед выберет "organic food", т.е. экологически чистые продукты.

Я уже неоднократно даже здесь говорил об отравлениях химией в продуктах.

Вот я щас сижу, ем бруснику местную, вкуснятина, ням-ням, где тут химия? Чистеший дар природы Бурятии.

И на всякий случай добавить сравнение-менее опасны чем поедание мяса.

Вот это правда. Даже захимиченные фрукты, лучше чем мясо. В большинстве своём, оно захимичено не меньше, чем самые дешевые китайские фрукты.

Ссылка на комментарий
Сыроеды живут в городах в основном

вот это слабое место вашей идеи. искусственный человек... в природе таких НЕ существует и существовать НЕ может. особенно с замороженной картошкой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Печально и скучно , всё это с одной стороны .. я про всякие ограничения или возведенния всяких моно-сыродиет в ранг панацеи .. Главное панацеи от чего ? От жизни , это разве жизнь , жить по весам..и каждый раз мерить себе здоровье с утра до вечера , упереться в это здоровье..зациклиться на нём и сдохнуть по итогу с морковкой во рту в те же -60 -70-80 лет..

Да уж лучше ПРОЖИТЬ лет на 5-7 меньше..но ЖИТЬ в полную силу и своё удовольствие ..шашлык под водочку , коньячок под копчённый балычок , пивко под хрустящие крабы.. и прочие излишества..но можно и без перебора..

Как показывает вся мировая практика долгожительства.. нет единного и чёткого понятия как это они умудряются так долго жить ..А ведь каждый по разному доживает до 100 лет и мясо и вино и женщины и курение и много излишеств не мешает им в этом , как и другим не мешает отказ от всего этого... Но у всех одна черта..все они труженники , люди дела и искренне любящие то что они делают...

Ссылка на комментарий

Ци.ник Почти со всем согласен. :) Мне только жалко людей, которые умирают от раков, спидов, менингитов гораздо раньше срока - детей, людей до 50 лет. Вот для них сыроедение - действительно - панацея. И главное, сыроедение - средство, а не цель. А это -не для всех.

Ссылка на комментарий
Мне только жалко людей, которые умирают от раков, спидов, менингитов гораздо раньше срока - детей, людей до 50 лет. Вот для них сыроедение - действительно - панацея.

панацея для мертвых? оригинально

Ссылка на комментарий

Голтис раскрутился немеряно. Депардье его теперь рекламирует... :excited: Стальной мужик этот Голтис, летом опять на Байкале семинар будет. http://rutube.ru/tracks/2867997.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вадимка

Твой пост - твой Голтис)) По-моему логично..

Не нужную палемику разводишь.. вопрос вроде ясный)

Тема то про сыроедение - вот я и интересуюсь.

Ссылка на комментарий

SanCheZ Как задаёшь вопрос - так тебе и отвечают. Голтис не сыроед, он веган. Голтис может питаться только одной пыльцой любое количество времени. А это сыроедение.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Хотя он и не веган чистый. Мясо иногда ест, по некоторым данным.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Ага, знаю такой магазин. Спасибо!

Мда.. почитал про Голтиса - удивительный человек, интересная и насыщенная у него жизнь.

Действительно "стальной"

Вот только двоякое чувство вызывает этот человек у меня - чересчур много идеологии, просто хоть выжимай.

Все эти семинары, термины и статусы пользователей на форуме: "Начинающий, проникнувшийся.."

Ну и как я и думал.. о цене за семинары.. на одном из сайтов увидел - 4500. За что?

Вот кстати ссылочка есть, тут человек очень объективно пишет:

http://grivs.ru/humdev/08-goltis.php

Ссылка на комментарий

C Ци.ником соглашусь, а вот ребятам, которые сыроеды соболезную.

Ребят ,следил за темой почти с её образования,проконсультировался по этому вопросу

у дедушки с бабушкой))Ну ни как "прелести" сыроедства не привлекают! И как тут уже замечали(присоединяюсь к этому мнению), сыроедство негативно сказывается на работу главного человеческого органа - МОЗГА!Прошу прощения если кого-то моё мнение задело!

Ссылка на комментарий
Да уж лучше ПРОЖИТЬ лет на 5-7 меньше..но ЖИТЬ в полную силу и своё удовольствие ..шашлык под водочку
Обманчивый вывод. Мясоед и алкоголист (человек, употребляющий алкоголь) запросто может прожить не на 5 лет меньше, а помереть в 40-50 лет.

А сыроед - должен прожить не менее 150 лет. Сравним 150 и 50 - в три раза больше. Притом жизнь со здоровьем, с энергией, с ясным умом и т.д. В общем, повышенное качество жизни.

Академик Павлов считал смерть человека до 150 лет насильственной.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Кстати, некоторые тут писали, мол, монгольские народы всегда ели мясо и должны есть его.

А вот статистика - средняя продолжительность жизни (среди мужчин) в Монголии - всего 65 лет. Хотя в Монголии много натурального мяса, оно не помогает людям продлить срок жизни.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...