Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

насчет раковых и сердечно-сосудистых болезней есть многочисленные исследования, которые с достоверностью показали, что среди мясоедов в разы больше таких болезней, чем среди вег-цев.

Аппендикс, говорят, это заповедник жизненно-важной флоры кишечника, где сохранены каждой твари по паре, на случай катаклизмов и бурь.

Солнцеедение ничто по сравнению с одним индийцем, который под видеонаблюдением и полным мед. контролем не ел и не пил (даже солнечную энергию) много дней, и подтвердил заверения его окружающих, что он ничего не ест несколько лет. Ему давали немного жидкости для полоскания, предварительно взвесив, чтобы он не глотнул. А сам здоровый вполне, обычный человек, только немного моложе своего возраста выглядит.

Ссылка на комментарий

cba777

крупнейшее исследование в вопросе рака началось в 2008 году, называется EPIC Project

(порядка 500 тысяч людей в Европе)

текущие результаты: http://epic.iarc.fr/keyfindings.php

- рак кишечника - употребление приготовленного или сырого мяса увеличивает риск рака, употребление рыбы наоборот снижает... также снижает риск диета, богатая клетчаткой

- рак груди и простаты - употребление фруктов-овощей не влияет

ну и все в таком же духе

а в целом ничего нового: сбалансированная диета, малое употребление алкоголя, физическое развитие добавляет здоровья и годы жизни

Добавлено спустя 56 секунд:

а вообще советую пабмед смотреть, как источник абстрактов медицинских статей

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/

Ссылка на комментарий

ну посмотрел, нигде не написано, что мясо уменьшает риск заболевания раком, или наоборот, что фрукты, орехи и овощи увеличивают такой риск.

Это же подтверждает опасность мяса (красного).

Врачи говорят сами, что все исследования сейчас проплачиваются фармкомпаниями и корпорациями. Хотя правда - вещь все равно упрямая, никакие репрезентативные академические исследования не докажут, что мясо безвредно. Это надо Геббельсом быть, чтобы против истины идти.

Ссылка на комментарий

крупнейшее исследование в вопросе рака началось в 2008 году, называется EPIC Project

(порядка 500 тысяч людей в Европе)

Спасибо за классные ссылки! Доказано, что мясо значительно увеличивает риск некоторых видов рака. Жаль что большая часть исследования не завершена. Но уже ясно, по-любому у вегетарианцев шанс заполучить опухоль меньше значительно. Про сыроедение там ни слова, жаль. Еще один интересный вывод можно сделать, если вы едите мясо и хоть сколько угодно овощей-фруктов, это всё равно вас не спасёт от рака! Не зря в мире почти миллиард вегетарианцев.

а вообще советую пабмед смотреть, как источник абстрактов медицинских статей

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/

Почитал пару интересных абстрактов, очень поучительно. Но ссылки на первоисточники не открылись. А вы учёный-медик? Регулярно читаете медицинские статьи на английском? Если так, есть много вопросов, хочу пообщаться.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Врачи говорят сами, что все исследования сейчас проплачиваются фармкомпаниями и корпорациями. Хотя правда - вещь все равно упрямая, никакие репрезентативные академические исследования не докажут, что мясо безвредно. Это надо Геббельсом быть, чтобы против истины идти.

Да кругом одни иллюзии, исследования даже не специально идут в русле уже существующих научных установок. Система. Революций в медицине и мед.науке пока не намечается, сыроедение в ближайшее время ничего не изменит, только может спасёт несколько тысяч жизней от болезней и преждевременной смерти.

Ссылка на комментарий

Вадимка

примерно так надо и доказывать свои теории. Со ссылками на научные статьи, а не выдумки бородатых дядек-девственников и прочие голословные утверждения.

Правда тот же EPIC не делает вывод, что отказ от мяса - панацея. Читаем все внимательно. Рак у вегетарианца возможен, к примеру груди или простаты. Разве что меньшая вероятность рака кишечника.

Ссылка на комментарий

Вадимка

примерно так надо и доказывать свои теории.

Да, абсолютно верно. И уже доказано. И вегетарианцами своя теория, и сыроедами своя теория. И с источниками, и со статистикой, и мед.обследованиями. Вся литература есть.

И мясоеды доказали, что без мяса невозможно, с источниками, статистикой, и мед.обследованиями.

И вся мединдустрия доказала, абсолютно научно, много чего.

И я для себя доказал.

Ссылка на комментарий

mikhan

разве не понимаете, что такое современная "наука"? Что манипуляцией со статистикой можно получить какие угодно данные и рецензии "институтов", получающих заказы на исследования и гранты. Вы же неглупый человек!

Ссылка на комментарий

Clondike

Цифрами невозможно манипулировать. Да и статистика - точная наука. Можно лишь неправильно получать цифры и неправильно применять статистику, чем грешат многие псевдонаучные статьи (не только в медицине). Но что еще хуже, пипл вообще не понимает этих цифр, и как они получаются.

Ссылка на комментарий

[жуя котлету]

Почитал темку, забавно очень. Такое чувство, что Вадимка сам себе больше внушает, что сыроедение - это хорошо, а все остальные уроды и как говорит Клондайк - трупоеды.

А я люблю мясо и все любят мясо)) Как же без шашлыков то жить???

Вадимка, а ты случайно в КПЕ не состоишь?

[потянулся за второй котлеткой :) ]

Ссылка на комментарий

я мяса с детства не любила, всегда старалась от него избавиться, так чтобы бабуля моя не заметила, ела одна, что бы иметь возможность выбросить мясо, т. к. есть одной мне позволяли, а не есть мясо не разрешали. Как из дома уехала, перестала есть мясо вообще. Потом всех переучивала не есть мясо- доводов всегда можно найти, примерно такие как здесь. Никого не переубедила. Потом отвязязалась от других, в смысле, что перестала других переучивать. Мне мой обожаемый говорит, что тот кто кто не ест мяса из каких то идейных соображений - тот наибольший мясоед. И я поняла это. Я не ем мяса, потому, отказаться от него мне ничего не стоит. А всякие доводы - дело 25тое.

Ссылка на комментарий

Hinni, вы абсолютно правы. Если организм не приемлет, зачем его заставлять? Вам с одной стороны повезло, ваш мозг не был запрограммирован на установки "поедания мяса". Я вот в детстве плохо мясо ела вообще, но потом после универа меня на него потянуло. Во время беременности я вообще не могла пройти мимо картинки с вкусно приготовленным мясным продуктом. Сейчас опять к нему охладела.

Ссылка на комментарий

Hinni

А почему такая боязнь мяса? А рыбку кушаете?

Заставлять кого то есть, не есть - это не правильно.

Вадимка вот всю семью на сырые бататы посадил и разве это правильно?

И вот еще интересно что, Вадимка, какой твой стандартный ежедневный сыроедный рацион?

Ссылка на комментарий

SanCheZ

А почему такая боязнь мяса?

не боюсь. просто я его не люблю. В ,гостях ем, у нас же везде мясо, позы. И дома для моих мясоедов готовлю, в общем, не брезгаю. Раньше я как бы демонстрировала, вот смотрите, мол какая я вся выдающаяся -не ем мяса. А когда осознала это, перестала подчеркивать - смешно же ведь.

Вадимка вот всю семью на сырые бататы посадил и разве это правильно?

Если его слушаются, почему нет? Невмоготу будет-не будут слушать и ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий

тут еще от генов и ареала обитания многое зависит.. для наших условий сыроедение просто противоестественно

индус или негр физически не сможет переварить то, что для бурята или монгола повседневная пища, а монгол не протянет долго зимой в степи в юрте на рисе и бананах..

процесс адаптации к резкой смене рациона может занять не одно поколение.. но с другой стороны хорошо что находятся добровольцы типа Вадимки, готовые ставить над собой эксперименты..

Ссылка на комментарий
не боюсь. просто я его не люблю. В ,гостях ем, у нас же везде мясо, позы. И дома для моих мясоедов готовлю, в общем, не брезгаю. Раньше я как бы демонстрировала, вот смотрите, мол какая я вся выдающаяся -не ем мяса. А когда осознала это, перестала подчеркивать - смешно же ведь.

вот за это, как говорится, "респект и уважуха"©, всеб такие были.

Ссылка на комментарий
ареала обитания многое зависит.. для наших условий сыроедение просто противоестественно
ерунда. Вегетарианцы (и сыроеды) живут и на Севере и прекрасно себя чувствуют.
Ссылка на комментарий
ареала обитания многое зависит.. для наших условий сыроедение просто противоестественно
ерунда. Вегетарианцы (и сыроеды) живут и на Севере и прекрасно себя чувствуют.

и в космосе еще ))

Ссылка на комментарий
вот смотрите, мол какая я вся выдающаяся -не ем мяса. А когда осознала это, перестала подчеркивать - смешно же ведь.
В вашем случае это действительно смешно, потому что ваша демонстрация исходила из ЧСВ (чувство собственной важности). Но так не у всех людей.

Есть люди - пропагандирующие здоровое питание, а иначе как другие люди узнают о нём, если сыроеды будут молчать? Поэтому для просвещения народа некоторые люди (коих пока немного) распространяют информацию о здоровом видовом питании.

Также есть люди, рассказывающие о вреде алкоголя, пропагандирующие трезвость. Понятно, что алкоголистам неприятно читать материалы борьбы за трезвость. Но кто-то же должен сказать народу о трезвости.

Ссылка на комментарий

Согласен.

А рак и другие болезни бывает и у вег-цев и сыроедов, ведь болезни не только из-за питания, но и из-за плохой экологии, стрессов, радиации и прочего.

Ссылка на комментарий

Clondike

сможешь у себя различить чувство собственной важности?Ну я имею в виду, что Способность человека к самообнану практически ничем не ограничена

Ссылка на комментарий
Ну я имею в виду, что Способность человека к самообману практически ничем не ограничена
респект! Совершенно согласен. Это так. Видно, что у вас есть опыт духовной практики (и решение обычных проблем - тоже дух.практика по сути).
сможешь у себя различить чувство собственной важности?
не всегда. Это путь поиска и "борьбы", борьбы и расслабления ...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...