Перейти к содержанию

В России некого призывать в армию


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В России некого призывать в армию

Российская армия столкнулась с нехваткой молодежи призывного возраста. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.

"Отсрочек появляется все больше и больше, призываемой молодежи все меньше и меньше. Всего 11,7% из всей молодежи мы можем призывать. Из них 60% уходит по состоянию здоровья. Поэтому мы практически стоим перед фактом, что в Вооруженные силы призывать почти некого", — цитирует РИА Новости слова Макарова. По словам генерала, цифра 11,7% рассчитывалась от числа всей молодежи, которая подлежит призыву по всей стране.

В конце сентября замначальника Генштаба Василий Смирнов сообщил, что во время весенней призывной кампании повестки о призыве не удалось вручить 203,5 тысячи призывникам. Осенью текущего года на военную службу должны были быть призваны и направлены в армию 135 тысяч 850 человек.

Источник

Ссылка на комментарий
Некого на территорию отправить.
:D

Однако картина печальная - выходишь на инструктаж суточного наряда и бойцов где-то не хватает. Тупо подавалась команда: "построение л/с на плацу". В каком подразделении было больше - тех и ставили в наряд. Это в период, когда дембеля увольнялись, а учебку ещё не "трогали".

Ссылка на комментарий

хааа, друг недавно в деревне хотел в армию, а там ему сказали что у них набор выполнен. Только ВДВшников и элиту собирают, ищут с хорошим здоровьем...

Ссылка на комментарий
контракт улучшит ситуацию.

И где был та?

Пройденный этап. Эксперимент не удался

Согласен. В "боевые" контрактники мало кто идет - кому охота жить на казарме? Большинство идут просто КО, ЗКВ или водителями.

Ссылка на комментарий
призванных на год оставить на второй год.

такое уже было в 70х гг.... парням оставалось служить 1 месяц как тут комдив на вечернем построении зачитал приказ о продлении срочной службы. Я бы посмотрел бы лица пацанов)))) :D

А если серьезно, то служба сроком 1 год было... но не прижилось. И поэтому самый оптимум 2 года (превратить из ничтожества в человека).

Ссылка на комментарий

А давайте вообще как в Северной Корее - забривать на 10 лет и проблем с призывом не будет. А то и вообще как в царской России на 25 лет. Тогда ничтожество не просто человеком станет, а суперменом. Вариант с иммигрантами надо рассмотреть. Один хрен армия не воюет, а занимается неизвестно чем в мирное время. А вообще проще армию сократить и соответственно уменьшить план призыва.

Ссылка на комментарий
призванных на год оставить на второй год.

такая ситуация не новость. в 95-96 годах был призыв на 1.5 года .Тоже популисткая мера . в частях явная нехватка личного состава наблюдалась . гы гы гы .Полковники ходили в наряд и на котельную сам свидетель этому . И это не демографическая яма была .Исправилась когда призыв вернули к 2 годам . Физику так скать не обманешь . Законы физические сохранения масс никто не отменял .

Ссылка на комментарий

Представляю себе картину Роланд из Гилеада сидит возле тумбочки в армии и пишет письмо любимой жене и маленькой дочке "Дорогая, уж сил не осталось ждать когда я приеду домой и смогу тебя обнять, благо служить осталось всего дин месяц". Тут объявляют построение и командира зачитывает приказ, что служба продляется на год. Немая сцена.

Ссылка на комментарий
А давайте вообще как в Северной Корее - забривать на 10 лет и проблем с призывом не будет. А то и вообще как в царской России на 25 лет. Тогда ничтожество не просто человеком станет, а суперменом. Вариант с иммигрантами надо рассмотреть. Один хрен армия не воюет, а занимается неизвестно чем в мирное время. А вообще проще армию сократить и соответственно уменьшить план призыва.

25 лет... :D это контрактная служба. Пошел в армию-на всю жизь... :( 10 лет тоже многовато... 2-3 года... (максимум 5 лет) - самый оптимальный срок!

Ссылка на комментарий

Я вот вообще думаю, что служить должны 2-3 года...

Но после службы в армии принимать их в ВУЗы на бюджетные места...

Остальные - пусть платят...

Да и служивым дать больше прав при устройстве на работу в силовые ведомства и на места чиновнического аппарата - а вот детишек больших пап - гнать от туда метлой...

Ссылка на комментарий

В нормальной части/роте, где обычная (в меру) дедовщина любой больной-косой становится здоровым и сильным человеком. На это нужно всего 2года. Яркий пример - мой сосед. Пошел в армию толстым, прыщавым, вдобавок еще имел сколлиоз позвоночника, ростом 170 см. а вернулся высоким (184 см) и стройным, с прямой осанкой, чистой кожей, вдобавок косая сажень в плечах. Когда он приехал, я его вообще не узнал.

Ссылка на комментарий

Ну елки палки)) когда меня в армию хотели взять, точнее я сам хотел пойти, они мне ты че серьезно, нах ты такой нужен, сиди дома, вас итак много, по здоровее тебя найдем)) И это всего то 3 года назад было. Куда девались те кого много?))) Да все ясно как день. Когда меня призывали - шли от 84 до примерно 89 года рождения. То есть то поколение которое родилось после введения сухого закона в 1985 году. Это самое многочисленное и здоровое поколение)) цвет нации. А после рождаемость стала падать и здоровье подкосилось, а все из-за пьянства, наркомании.

Сейчас ситуация не лучше. Скоро в армию будут брать китайцев, сербов и кто там еще хочет стать гражданином.

Ссылка на комментарий
Ну елки палки)) когда меня в армию хотели взять, точнее я сам хотел пойти, они мне ты че серьезно, нах ты такой нужен, сиди дома, вас итак много, по здоровее тебя найдем))

тех кто сам хочет идти служить в армии, бракуют сразу. Значит с головой что-то не в порядке...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...