Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

это скорее не демо-версия, это тест-драйв. типа "дай поюзать" ))

а что, так плохо чтоли?

или скучно с одним партнером стало, захотелось разнообразия? ))

не, не так выразился.. свободы скорее всего?

Ссылка на комментарий
а что, так плохо чтоли?

"Придёшь домой — там ты сидишь!" =))

Я привыкла жить одна, быть самой себе хозяйкой. А тут надо с кем-то считаться, ужины опять же всякие готовить... да еще каждый день (прикиньте, да?!) *05

Да и отношения изменились - сначала была эйфория и радость от того, что начали жить вместе, что-то делали вместе - и убирались по выходным вместе, и ужины помогал готовить, строили планы. А теперь.. вчера вот за день 10 слов, навереное, друг другу не сказали. Да и вообще.. все испортилось. Уже на грани того, чтобы попросить его собрать вещи и уйти. Каждый день крутятся на языке эти слова, готовые сорваться, но думаю "может еще потерпеть, может не рубить с плеча? у всех бывают черные полосы в отношениях"

Ну вот.. выплакалась *32

Сомневаюсь, что если бы это был зарегистрированный брак, мы бы избежали всех этих проблем. Может там и есть "плюшки", но я мало представляю какие и как они помогают..

Ссылка на комментарий

Dimicandum

а.. не, до такого не доходило )) да и готовил блин почему то я больше.. наверное тоже потому что привык сам готовить, или потому что им было постоянно лениво готовить.. )) хотя зато когда заставишь что-то приготовить - сразу глобальное и вкусное..

но надо исправить ))

Ссылка на комментарий
maxx1101

Есть-есть, еще какие. :-)

И блюешь после них радугой.

З.ы. Человек никому ничего должен.

Только исходя из своих желаний.

Вот реальная свобода.

Ссылка на комментарий

Dimicandum

:) Умно поступаете (чаще всего девушки о таких "мелочах" почему-то не задумываются и мыслят преимущественно светлыми образами "свадьбы" и т.п.).


Кстати, а ведь верное замечание: в семейной жизни важно уметь не просто сожительствовать, а жить. То есть не просто делить права и обязанности, проводя время рядом. Нужно уметь принимать совместные решения: не только настаивать на своём, но и научиться понимать выбор другого человека.

Ещё подумалось, что наиболее ярко семейные отношения проявляются в периоды тяжёлых (иногда и экстремальных) ситуаций. Например, каким бы ужасным, в каком бы непотребном виде и состоянии не пребывал, и как бы плохо тебе ни было... ты не один: за тобой ухаживают, за тебя переживают, тебя поддерживают, тебе помогают. Или наоборот - ты в норме, а вот любимый человек страдает. И в такие моменты плюёшь на всё, и делаешь всё возможное и невозможное. Для и ради.

И таких стрессов в семейной жизни полно. Ко многим ситуациям со временем привыкаешь, начинаешь относиться спокойнее, реагировать правильнее, без лишней суеты.Со временем даже ссоры начинают получаться правильными ))

Поэтому асимметричный подход в духе "домостроя" или "феминизма" (то есть с явной доминацией одной из сторон) - такой подход обречён (хотя и тут может быть достаточно крепкое исключение: если ведомый трудолюбив, бесхитростен, безволен и безынициативен, а ведущий - хорошо воспитан и при этом достаточно ограничен, чтобы не мечтать о разнообразии).

Ещё скажу такую банальнейшую банальность:

Семья без любви - это плохо, но одной только любви (неважно какой величины) для создания и поддержания семьи - недостаточно.

Ссылка на комментарий
Семья без любви - это плохо, но одной только любви (неважно какой величины) для создания и поддержания семьи - недостаточно.
согласна

для меня семейные отношения, это прежде всего, союз двух полноценных партнеров, которые делают все сообща - находят компромиссы, решения, выходы из сложных ситуаций, также совместное ведение хозяйственных дел.

Это всегда работа, постоянная, даже приятная и порой трудная.

нравится одно выражение, характеризующее, на мой взгляд, семейные отношения

Любовь – это смотреть не друг на друга, а в одну сторону (С)

Ссылка на комментарий

В общем-то, что бы иметь семью, нужно уметь быть семейным человеком.

И главное понимать вторую половину. Многие даже не знают о чем поговорить с любимым человеком. Там видимо просто секс сплошной, до устали, а потом спать.

Нужно разговаривать друг с другом, спрашивать что не так, исправлять, сворачивать горы, уступать друг другу.

Ссылка на комментарий
В общем-то, что бы иметь семью, нужно уметь быть семейным человеком.

И главное понимать вторую половину. Многие даже не знают о чем поговорить с любимым человеком. Там видимо просто секс сплошной, до устали, а потом спать.

Нужно разговаривать друг с другом, спрашивать что не так, исправлять, сворачивать горы, уступать друг другу.

не умею так, что поделаешь *22

Ссылка на комментарий
В общем-то, что бы иметь семью, нужно уметь быть семейным человеком.

И главное понимать вторую половину. Многие даже не знают о чем поговорить с любимым человеком. Там видимо просто секс сплошной, до устали, а потом спать.

Нужно разговаривать друг с другом, спрашивать что не так, исправлять, сворачивать горы, уступать друг другу.

не умею так, что поделаешь *22

o_O Не верю.
Ссылка на комментарий

nefi

ладно,я щас в декрете сижу,а на работу выйду, дома буду только ночевать. Когда прихожу домой с работы, мне, если честно, не хочется вести беседы о том как прошел день и бла-бла-бла и целовать нежно в шею кого бы там ни было. После работы меня раздражает каждый звук. Необходимо уединение до следующего утра =)

Ссылка на комментарий
а что, так плохо чтоли?

"Придёшь домой — там ты сидишь!" =))

А теперь.. вчера вот за день 10 слов, навереное, друг другу не сказали. Да и вообще.. все испортилось. Уже на грани того, чтобы попросить его собрать вещи и уйти.

Видимо, вас мало что связывало, кроме чувств. Все-таки должны быть и другие точки соприкосновения - интересы общие, хобби и тэдэ и тэпэ. Одной любви и страсти мало. Друг для друга нужно быть не только женой-любовницей, но и другом-соратником. Такие отношения мало что сможет разрушить.

Ничего, еще встретите человека, с которым вам всё будет интересно и ничего не будет напрягать. Это и будет та самая настоящая любовь.

Ссылка на комментарий

Tarani

спасибо. Точек соприкосновения было, действительно мало, поэтому насиловали друг друга, пытаясь переделать каждого под себя. И все-таки не смотря на это были вместе почти 4 года.

Вчера мы расстались.

Ссылка на комментарий

Меня вот единственное что "парит", - зато конкретно! - что моя вторая половинка курит. И объяснить почему это "парево" происходит совершенно не могу. Ничего из остальных её "пунктиков" я даже в сравнение не ставлю с этим.

Поставил ультиматум - до первого октября не бросишь, - я тебя прошу.

Вот не говорил бы так тогда, в середине лета и не "парился" бы сейчас.

И "понять... и простить" теперь боюсь, вроде "прогиба" будет и уйти ОЧЕНЬ не хочу... - мне с ней очень хорошо. Ситуация шо писец, блин!

Ссылка на комментарий
Меня вот единственное что "парит", - зато конкретно! - что моя вторая половинка курит. И объяснить почему это "парево" происходит совершенно не могу. Ничего из остальных её "пунктиков" я даже в сравнение не ставлю с этим.

Поставил ультиматум - до первого октября не бросишь, - я тебя прошу.

Вот не говорил бы так тогда, в середине лета и не "парился" бы сейчас.

И "понять... и простить" теперь боюсь, вроде "прогиба" будет и уйти ОЧЕНЬ не хочу... - мне с ней очень хорошо. Ситуация шо писец, блин!

+1 тоже жутко не перевариваю когда девушка курит

Ссылка на комментарий

Турук, если вы так нетерпимы, то лучше уходите сейчас. Ультиматумам не место в семейной жизни. Либо вы принимаете человека со всеми его "плюшечками", либо - нет.

Ссылка на комментарий

Турук, глупо ждать прогиба. Если вы находитесь с этим человеком уже несколько месяцев, значит ничего убийственного нет в ее курении. Найдите компромисс, чтобы при вас не курила или курила редко. На данный момент, когда ваша девушка очень сильная личность, прогиба хочется вам именно по самой значимой ее зависимости дабы удовлетворить свое мужское ЭГО. Не надо, зачем?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...