Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

Да что то подумалось мне, семья..в обществе вроде как обязательный атрибут, а в жизни...у кого как..

Мне кажется быть семьянином...это талант сродни..дару рисовать, или кучу языков знать, или высоко прыгать..т.е или дано или нет... А у нас все женятся в обяз..а потом одни промблемы и личные и детей..

В общем вопрос ...как вы относитесь к семейной жизни....и вообще как вам видится идеал семейных отношений???????

Ссылка на комментарий

Для меня идеалом семейных отношений являются мои родители...

Они почти не ссорятся... все решают вместе... но самое главное... они выростили троих оболтусов, которые до сих пор постоянно где-то рядом и им требуется родительская помощь...

А для меня семейные отношения... не слишком важно, но все же хочется что бы когда станешь старше, то ты могла бы не боятся что он уйдет однажды, оставив тебя ни с чем... Хотя и когда замужем этого не все избегают...

Скорее всего для меня семья это когда двое людей действительно решили прожить вместе всю свою жизнь и готовы взять на себя ответственность за своего супруга и будущих (уже имеющихся) детей!

Ссылка на комментарий

йа в данный момен совершенно никакущий семьянин... даже не представляю себя в роли мужа, тем болие отца...

Сейчас йа слишком импульсивен и беспечен... о семье задумаюсь к годам 40 и я считаю этот возраст как раз подходит для начала спокойной, размеренной жизни (по крайней мере у мужчин).. может и ответственнее стану к этому возрасту)))

Ссылка на комментарий

ммм... семейная жизнь... иногда конечно хочется семью.... но потом реально понимаешь что ещё не готов. И вообще семью надо заводить годам тока к 30, чтоб к тому времени была основа и опыт жизни, с которым можно будет воспитывать детей

Ссылка на комментарий
У меня одна знакомая вышла замуж в 18 лет, уже ребенок есть) хз как они там живут)

:pactalom: как это понимать интересно

с аффтаром согласен это надо иметь мужество или талант ваще не панимаю как можно жить с кем то и еще и до гробовой доски

надеюсь моя свобода будет всегда со мной !

Ссылка на комментарий
ммм... семейная жизнь... иногда конечно хочется семью.... но потом реально понимаешь что ещё не готов. И вообще семью надо заводить годам тока к 30, чтоб к тому времени была основа и опыт жизни, с которым можно будет воспитывать детей

мне самому 27, было уже стока случаев женится, но всякий раз что то останавливало. сейчас есть подруга, она давит на меня по этому поводу. притом ее в этом поддерживают мои родители со словами - тебе уже стока лет... , но не могу. семейная жизнь не для меня, много ответственности для такого рас[ой]яя :) .

семья не мое призвание.

Ссылка на комментарий

Думаю, что могу кинуть свои пять копеек. Еще не стар, но уже вроде и не молод. Чистое ИМХО. Никто не хочет учиться на чужих ошибках, но ты, Ци.ник, все же попробуй.

семья..в обществе вроде как обязательный атрибут
А у нас все женятся в обяз

Самая большая ошибка. Не заводи семью для престижа. Твоя жизнь - это не Санта-Барбара. Ты не обязан жить на картинку. Если ты считаешь, что прав, плюй на всех, родственников, друзей, обычаи и предрассудки. Твоя жизнь - только твоя. Другой нету.

Для меня идеалом семейных отношений являются мои родители

...а примерами ничего нельзя доказать, как и опровергнуть (с)

Они почти не ссорятся... все решают вместе... но самое главное... они выростили троих оболтусов, которые до сих пор постоянно где-то рядом и им требуется родительская помощь...

Пользуясь современным слэнгом, респект им и уважуха.

А для меня семейные отношения... не слишком важно, но все же хочется что бы когда станешь старше, то ты могла бы не боятся что он уйдет однажды, оставив тебя ни с чем...

Внимание!, Циник, Женщины меркантильны по своей природе. Но они панически боятся одиночества.

Скорее всего для меня семья это когда двое людей действительно решили прожить вместе всю свою жизнь и готовы взять на себя ответственность за своего супруга и будущих
Согласен!
(уже имеющихся) детей!
Будь осторожен, Циник! Я возьму временно смысловое наполнение твоего ника и скажу, что что у матери на первом месте ее ребенок, он для нее император, на втором она сама, как особа наиболее приближенная к императору. Тебе будет отведено в лучшем случае третье место. Готов? Тогда вперед!

А теперь скажу как романтик цинику: влюбишься - не бойся. Кидайся с головой. Потом разберешься. :)

Ссылка на комментарий

moris Спасибо добрый человек...правда замечу..что там где вы учились, я преподовал..это я о дамах!!! Поэтому когда я пишу...я собственно...речь веду не о собственом опыте..не надо так конкретизировать...Так размышления... А боятся я давно уже ничего не боюсь...но иногда опасаюсь....окружающих жалко..не та я птица-сокол что б со мной жизнь связывать...Слишком конфортно мне одному.....

Ссылка на комментарий

хех, а все в курсе, что в старые времена ребенка рожденного вне брака называли "ублюдок". Странные какие то рассуждения. Брак был, есть и будет.

Ссылка на комментарий

Мда... как много свободолюбивых людей...

С возрастом это и у вас может измениться... а может быть и так как у petrovna... Я бы тоже не хотела выходить замуж, когда на тебя давит мало того что твой партнер, так еще и родители... скажу больше, я бы свалила от такого давления куда подальше...

Да, moris, мы боимся одиночества... но я лучше останусь одна, чем стану принуждать к женитьбе человека, которому это в тягость...

А то что ребенок для нас на первом месте... правильно... потому что тот, кого ты носила под сердцем для тебя становиться важнее собственной жизни... А вот кто на втором месте... это не всегда так... многие женьщины ухаживая за ребенком и мужем просто забывают о себе...

не знаю... честно говоря я и сама не хочу выходить замуж в ближайшие пять лет...

Просто... если для вас жениться в 30-40 лет это нормально, то для нас это сложно по причине того что после тридцати возможность родить намного меньше... А ведь больше всего в жизни, по моему мнению, женщина желает не свадьбы, а возможности стать матерью!

У меня есть знакомые девушки, у которых есть дети, но они не замужем... они счастливы... и о браке не сильно и задумываются...

Поэтому не стоит этого боятся столь сильно... мы тоже не очень хорошо представляем что нас ждет в будущем с тем или иным человеком... Но мы выбираем... и согласившись выйти замуж, доверяем вам свою жизнь и свое сердце

Ссылка на комментарий

+1 к сообщению мориса, в любви всегда нужно брать быка за рога, тем более в женитьбе

для меня идеалом семейных отношений является отсутствие тайн друг от друга, ну или хотя бы их минимализм.

сам уже очень долго размышляю над семьей. во сколько лет женится?

у парней самый подходящий возраст ИМХО 27-30 лет. но опять же девушки в этом возрасте, как говорится "синий чулок". поэтому все и стремятся замуж.

а так если люди любят друг друга и ничего им не мешает, то почему бы и не в 18 свадьбу сыграть?

полезно было бы еще добавить, что семейная жизнь успокаивает...

как я слышал в каком то фильме, что семейная пара похожа на ядро с электроном:

жена - ядро, муж - электрон.

ведь полезно иметь свою ось в жизни, не так ли?

Ссылка на комментарий
ммм... семейная жизнь... иногда конечно хочется семью.... но потом реально понимаешь что ещё не готов. И вообще семью надо заводить годам тока к 30, чтоб к тому времени была основа и опыт жизни, с которым можно будет воспитывать детей

+1 И надо же найти человека, с которым захочешь прожить всю жизнь! Только девушки думаю хотят выйти замуж до 30 лет. Разница в возрасте - сколько думаете самая приемлимая?

Ссылка на комментарий
влюбишься - не бойся. Кидайся с головой. Потом разберешься.
Опасно. Поздно будет - окольцуют *pactalom
И вообще семью надо заводить годам тока к 30, чтоб к тому времени была основа и опыт жизни, с которым можно будет воспитывать детей
Не факт, что поздний брак - это гут. Чем раньше встретишься, тем больше можешь влиять на воспитание партнера (и наоборот). А в 30 лет человек самодостаточен - его не перевоспитаешь, ничего в нем не изменишь, посему останется или прижиться, или разбежаться.

+ Чем моложе родители, тем дети здоровее (хотя чем старше, тем умнее).

Ссылка на комментарий

Roc

А по-моему никак по другому это и не назовешь...

Находясь с кем-то рядом, мы воспитываем его... подгоняем под себя... делаем таким какой человек нам нужен... даже если нам нравятся их недостатки... мы все равно каждый день будем пытаться друг друга чему-то научить и как-то перевоспитать!

Ссылка на комментарий
Не факт, что поздний брак - это гут. Чем раньше встретишься, тем больше можешь влиять на воспитание партнера (и наоборот). А в 30 лет человек самодостаточен - его не перевоспитаешь, ничего в нем не изменишь, посему останется или прижиться, или разбежаться.

+ Чем моложе родители, тем дети здоровее (хотя чем старше, тем умнее).

если говорить о перевосптании партнера, то возникает вопрос, а нужно ли? не лучше ли найти того человека которого даже изменять не нужно, да к тому же любовь заставляет верить что партнер идеален...

а вот мудрость которую сможешь передать детям это круто.. вот скажем что может дать 18 летние девушка и парень своему ребенку, у них вголове еще ветер.. многие вещи на которые стоит обратить внимание в поведении ребенка они могут попросту не заметить...

когда йа радился моей матери 20 отцу 24... не хочу сказать что меня плохо воспитывали) но йа замечаю всебе иногда вещи которые мне мешают... хотя в основном мои родители дали мне не плохой старт...

хатя от человека тоже многое зависит, моральный фундамент строят родители...

я рос в очень свободной обстановке так как отец сам еще был ребенком, гонял на мотоцикле с друзьями и занимался всякой фигней, фсем те чем йа сейчас тоже занимаюсь... и йа видел перед собой пример беспредельной свободы и вырос йарым противником системы (не сказать что я не доволен, но порой моя неприязнь к этой самой системе не обоснована).

Ссылка на комментарий

Насчет общественного атрибута - женится надо, семью, детей надо - так это как ты чувствуешь, так и поступай. У меня просто возникла острая необходимость о ком-то заботиться, сделать кого-то счастливым. Сейчас еще двух дочек и мальчишку - и я буду абсолютно счастлива.

А если ты не уверен, что сможешь сделать счастливыми своих детей и вторую половину, то женится (выходить замуж) точно не нужно.

И конечно, под влиянием современных устоев, обязательно нужно обеспечить себя жильем, и только потом заниматься семейными вопросами.

Ссылка на комментарий
если говорить о перевосптании партнера, то возникает вопрос, а нужно ли? не лучше ли найти того человека которого даже изменять не нужно, да к тому же любовь заставляет верить что партнер идеален...
Хм. Такого найти будет наверно очень сложно. Да и любовь рано или поздно проходит, и для того, чтобы остаться вместе, нужно иметь и другие точки соприкосновения кроме банальной любви.
Ссылка на комментарий
Если уж Вы - семья, то любите друг друга, что бы ни было. Как говорится "... в богатстве и бедности...", в радости и печали...

у меня много знакомых, у которых всю любовь, какой бы она не была убивал обыкновенный семейный быт...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...