Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

Всеволод

Все люди разные.

А истина одна...

:) Отвечу на банальность банальностью.

Взгляд на истину (которая одна) у каждого свой. Жидкость занимает половину объёма стакана - истина. А для кого-то он наполовину пуст или же полон.

Семья начинается с пары. Пара строит отношения, конфликтует или наоборот соглашается во взглядах. У каждого был свой путь, а потом становится общим. И вот тут-то самое веселье: либо синхронизироваться и ехать ровно и рядом, либо однажды всё разболтается. Либо кто-то на ком-то будет ехать (тоже нередкий вариант).

Ссылка на комментарий
извиняюсь конечно, но это так к слову. а может вам и первого не стоило рожать

ребенку такая мама зачем, которая только ночевать приходит

А зачем ребенку папы, которые ночевать только приходят? Или у нас если женщина, то ты карьерой априори заниматься не можешь, а твое место только на кухне и возле тазика?
хехе. ну зачем сразу тазик то. в конце концов можно нанять кого-нить.....не проблема.

я не о быте сейчас. и кстати пожизненных домохозяек никогда не пойму :wtf: а есть такие - честно говоря страшное дело))))

я про то, что если уж есть ребенок (хотя бы один), мечты domino так и остануться мечтой. просто это анриал уже. по крайней мере пока ребенку 17 не исполнится, тогда можно его заслать подальше учится и наслаждаться :rock:

ну если папа с ребенком будет, то конечно можно и позволить себе ночевать только приходить))) кароч я за равноправие и очередность прихода с работы))))

Ссылка на комментарий

и вообще в семье нет стандарта, где-то жена добытчик, а муж с детьми, где-то наоборот. это ж не значит, что семья не полноценная. почему нет, если всех все устраивает.

Ссылка на комментарий
Карьера- это женские понты...
Фигня всё ваши шовинистические мужские взгляды. Человек должен заниматься тем делом, от занятия которого ему комфортно - это прописная истина и настолько простая, что не надо ее подстраивать под домостроевские/феминистские/шовинистические правила.

Объективная истина... *02

Предназначение женщины - продолжение рода. Мужики одни этого сделать не могут. Могли бы - обошлись бы без женщин... :D

комфортно женщине - работать до полусмерти и приходить домой поздно вечером - пожалуйста.

No comments... *facepalm

Вообще недавно прочитала в одной книжке, что женщины придумали себе идеал мужчины, который в природе существовать никак не может, тоже самое и с мужчинами.

Заинтересовало. Подскажите, что за книжка?

Женщины хотят добытчика, охотника и в тоже время, чтобы был мягким, добрым отцом, помогал по дому. Но если он добытчик, то ему сложно прийти с охоты и перестроить себя на общение с детенышем, в таком случае он начинает противоречить себе.

Мужчины хотят уютную, добрую прекрасную мать и хозяйку, чтобы она подчинялась мужчине, и в тоже время в постели она была неординарной личностью и будоражила его сознание. Опять же как податливая и спокойная самка, может быть полной противоположностью в постели?

ИМХО, такое возможно...

Ссылка на комментарий
Заинтересовало. Подскажите, что за книжка?
Это художественная книжка, вряд ли вы такие читаете. Такими в супермаркетах торгуют. :)
Ссылка на комментарий
Взгляд на истину (которая одна) у каждого свой.

Взгляд на истину и истина - это разные вещи...

Вот и я том же: вы пытаетесь собственные взгляды выдавать за объективную истину. Получается плохо.

И не стоит категорично приравнивать всех женщин к самкам животных. Подобный приём полностью аналогичен фразе "все мужики козлы".

Ссылка на комментарий
Взгляд на истину (которая одна) у каждого свой.

Взгляд на истину и истина - это разные вещи...

Вот и я том же: вы пытаетесь собственные взгляды выдавать за объективную истину. Получается плохо.

И не стоит категорично приравнивать всех женщин к самкам животных. Подобный приём полностью аналогичен фразе "все мужики козлы".

1) И какова же объективная истина в данном вопросе?

2) А где это я приравнял женщин к самкам животных?

Ссылка на комментарий

Всеволод

Уважаемый, поверьте, женщины-кукушки бывают и уж правильно это или нет - не вам решать и не большинству из общества людей!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

я про то, что если уж есть ребенок (хотя бы один), мечты domino так и остануться мечтой. просто это анриал уже. по крайней мере пока ребенку 17 не исполнится, тогда можно его заслать подальше учится и наслаждаться :rock:

моя мечта к счастью моему и моего ребенка в том,чтобы вырастить, воспитать, выучить и т.д.и т.п.

ну если папа с ребенком будет, то конечно можно и позволить себе ночевать только приходить))) кароч я за равноправие и очередность прихода с работы))))

с этим я с вами согласна ;)

*я к тому знаете,что выйдя замуж мне риал не хватает личной жизни наедине с собой. Как то, что к моему глубокому сожалению не могу сходить на фут.матч в спорт.бар с друзьями, я же замужняя женщина :thumbdown: а муж какбэ домосед и видимо моя жизнь должна превратиться в скучное житие в 4-х стенах ((((

я не тому,что мне хочется каждый день куда-то попу тащить. Просто говорю о том, личное пространство уж слишком сузилось, что я скоро задохнусь(((

Ссылка на комментарий
а муж какбэ домосед и видимо моя жизнь должна превратиться в скучное житие в 4-х стенах ((((

я не тому,что мне хочется каждый день куда-то попу тащить. Просто говорю о том, личное пространство уж слишком сузилось, что я скоро задохнусь(((

Это просто декретный депрес. Не переживай, с выходом на работу немного пройдет. Но былой свободы уже не вернешь никогда... А когда появится - она уже, скорее всего, не будет нужна. :( Пичаль.

Семейная жизнь - это клетка, особенно, когда реализации хочется совсем в другой области.

Ссылка на комментарий

nefi

да, понимаю, ведь знала на что шла :D что уж теперь локти грызть и плакать о былом. В целом-то я счатлива канеш и счатье в ребенке, необходимо заботиться о нем и стать лучшим другом *14

а семейная жизнь...сложится до старости так хорошо, нет, так нет. Жалеть не буду :)

Ссылка на комментарий

я к тому знаете,что выйдя замуж мне риал не хватает личной жизни наедине с собой. Как то, что к моему глубокому сожалению не могу сходить на фут.матч в спорт.бар с друзьями, я же замужняя женщина а муж какбэ домосед и видимо моя жизнь должна превратиться в скучное житие в 4-х стенах ((((

я не тому,что мне хочется каждый день куда-то попу тащить. Просто говорю о том, личное пространство уж слишком сузилось, что я скоро задохнусь(((

Странно! Кто вам мешал сказать НЕТ, в начале развития отношений, или тут свадьба сугубо по залёту?

Ссылка на комментарий
Всеволод

Уважаемый, поверьте, женщины-кукушки бывают и уж правильно это или нет - не вам решать и не большинству из общества людей!

А кому...?

Ссылка на комментарий
Кто вам мешал сказать НЕТ, в начале развития отношений
Вам ли не знать, что вся "соль" семейных отношений начинается именно с появление детей - обязанности, споры по поводу воспитания? И не важно, женился ты по залету или прожил до этого момента пять лет. Уклад жизни меняется полностью. Не, возможно, Ольга вас отгораживает от большинства домашних забот, она ведь хорошая мать и жена, не сомневаюсь, но вы ведь не будете отрицать, что это ОЧЕНЬ нелегко.
Ссылка на комментарий
муж какбэ домосед и видимо моя жизнь должна превратиться в скучное житие в 4-х стенах ((((

я не тому,что мне хочется каждый день куда-то попу тащить. Просто говорю о том, личное пространство уж слишком сузилось, что я скоро задохнусь(((

1) Сам виноваты. Сделайте так, чтобы муж не был домоседом...

2) Личное пространство, ИМХО, вообще какая - то опасная концепция. Личным пространством женщины, ИМХО, должен быть ее муж и дети, т.е. семья.

3) Почему не разводитесь?

Ссылка на комментарий

Всеволод

1) горбатого могила исправит *05

2) для вас, как я поняла, женщина должна знать свое место и дай вам бог встретить такую женщину, которая отдаст всю себя без остатка.

3) развестись из-за того, что я ощущаю себя в клетке? это не причина для развода. Возможно в будущем развод грозит, хотя бы потому, что я больше не хочу иметь детей. Поживем - увидим

nefi

+100

Ссылка на комментарий
для вас, как я поняла, женщина должна знать свое место
Бедняжечка, как пёсик на коврике. :(
развестись из-за того, что я ощущаю себя в клетке? это не причина для развода.
Да, действительно, глупый был бы повод, как и вопрос задающего. :)
Ссылка на комментарий
для вас, как я поняла, женщина должна знать свое место
Бедняжечка, как пёсик на коврике. :()

Почему сразу песик, как спутник человека)))))

Ссылка на комментарий
Pokasik

Зачем сразу муж.

Сидите с лонгдринокм в кабаках, оплодотворят.)

Я в кабаки не хожу...мне там скушнаааа.... и что прикажете делать в таком случае? :P
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...