Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

Мне лично ребенок не мешает, скорее наоборот жизнь обрела смысл и жить стало намного интереснее и счастливее.

Но не семейный я человек, вот и всё *16

Ребенок - то, с которым "жизнь обрела смысл и жить стало намного интереснее и счастливее" у Вас появился в результате создания семьи...

не спорю ;)

почему вы считаете, что для человека связать себя узами брака с др.человеком - жизненная необходимость?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ответы типа "так пошло с древности", "так жили наши предки", "так надо для повышения демографии страны" и бла-бла-бла - не пишите, пожалуйста. Только от себя

Ссылка на комментарий
Я просто не могу понять Вашу точку зрения.

Вы - несемейный человек, но живете, не разводитесь...

ну вот такой я человек :lol: дай бог с такими женщинами вам не встречаться ;)

Ссылка на комментарий

Я просто не могу понять Вашу точку зрения.

Вы - несемейный человек, но живете, не разводитесь..

Всеволод, она Женщина..

Как её можно понять мужикам?))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Гармонию Алгеброй не измерить, как известно))

Ссылка на комментарий
Мне лично ребенок не мешает, скорее наоборот жизнь обрела смысл и жить стало намного интереснее и счастливее.

+1. Аналогично. До этого просто не понимал, даже было как то жаль людей у которых просто дети есть. Когда узнал что стану отцом, был в сметении. Не знал радоватся или печалится.

Сейчас уже по другому представить себя не могу в другой роли. Как же без детей, немыслимо. :)

Смотрю как растёт, становится более взрослей, развивается...

Хочу просто повторения. :yes: Даже так. :)

Ссылка на комментарий

Сравнивая посты petrovna и Всеволод, становится понятно, кто мужик кто имеет отношение к детям и семье, а кто просто так потрындеть вышел)

Ссылка на комментарий
И вот еще что... есть какое то психологическое состояние...когда ты одна..без мужчины... абсолютной беззащитности. оно меня не покидает уже два года...я первое время после развода боялась ДНЕМ по улице ходить...мне казалось что меня кто нить обидит... ударит... вот не знаю почему...
Не поверите, это чувство у меня возникает даже когда я без мужа на обед хожу или домой по подъезду возвращаюсь. Настолько привыкла, что я везде с ним, что мне становится страшно. До знакомства с ним, я была смелей, честно.

знакомое чувство)

Ссылка на комментарий
И вот еще что... есть какое то психологическое состояние...когда ты одна..без мужчины... абсолютной беззащитности. оно меня не покидает уже два года...я первое время после развода боялась ДНЕМ по улице ходить...мне казалось что меня кто нить обидит... ударит... вот не знаю почему...
Не поверите, это чувство у меня возникает даже когда я без мужа на обед хожу или домой по подъезду возвращаюсь. Настолько привыкла, что я везде с ним, что мне становится страшно. До знакомства с ним, я была смелей, честно.

знакомое чувство)

Умный мужчина всегда знает, как "привязать" женщину, при чем не ограничивая ее в свободе. :)
Ссылка на комментарий

угу, берёт веревку и вяжет её, приговаривая: Дорогая, снаружи так опасно, что уж лучше дома, глянь в телевизор, ужжжосс!!!

)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Семейная жизнь - это и ответственность и главное готовность пренебречь частью своих потребностей и свобод ради благополучия ячейки общества...

Это должны понимать стороны, которые решили совершить важный шаг и создать новую составляющую часть общества...

При взаимном уважении и понимании, а так-же стремлении делать благо во имя друг друга - я думаю залог успеха будущего существования новой семьи...

При отсутствии взаимопонимания, отсутствия желания идти на компромис при принятии множества решений, или при постоянном давлении одной стороны над другой - семейная жизнь возможна и будет существовать, но вот удовлетворения от нее не будут получать не одна и не другая сторона...

Ссылка на комментарий
И вот еще что... есть какое то психологическое состояние...когда ты одна..без мужчины... абсолютной беззащитности. оно меня не покидает уже два года...я первое время после развода боялась ДНЕМ по улице ходить...мне казалось что меня кто нить обидит... ударит... вот не знаю почему...
Не поверите, это чувство у меня возникает даже когда я без мужа на обед хожу или домой по подъезду возвращаюсь. Настолько привыкла, что я везде с ним, что мне становится страшно. До знакомства с ним, я была смелей, честно.

знакомое чувство)

Умный мужчина всегда знает, как "привязать" женщину, при чем не ограничивая ее в свободе. :)

Угу, главное толком подойти к этому вопросу балансировать на грани разумной вседозволенности и абсолютной подконтрольностьи. Кто сможет так - то считай женись смело. Главное, чтобы ты ее любил и она тебя. Любил в полном смысле этого слова, а не так страсть да нюни.

Ссылка на комментарий
Угу, главное толком подойти к этому вопросу балансировать на грани разумной вседозволенности и абсолютной подконтрольностьи.
Ну про что я и говорила. Так поступает только умный мужчина. ;)
Ссылка на комментарий
мне кажется женщина должна создавать такую обстановку в доме, чтобы туда хотелось вернуться...

а мужчина должен сделать так, чтобы ей в этом доме было комфортно находиться.

у меня есть подруга, у котрой до сих пор нет автоматической стиральной машинки, на чем она стирает я не знаю. но это наименьшая из бед: у неё нет хорошей одежды, нет красивых украшений, нет аксессуаров (сумочки, шарфики и т.д.). они не нищие, не богатые, конечно, но не нищие. знаю кучу женщин, которые при таких же материальных возможностях выглядядт прекрасно. в чем проблема моей подруги? в её муже. он ей вбил в голову, что всё красивое бесполезно, что с подругами можно общаться по телефону, что походы в рестораны и т.д. это пустая трата денег и времени. имея ведомую жену, любящий муж не будет вести её к такой серости. мне даже неудобно с ней разговаривать, потому что если я вижу наших двух других подруг, то чаще в хорошем ресторане. как ей ответить на вопрос "девчонок видишь?".

Ссылка на комментарий

E.Va

у меня как раз муж такого же склада ума и характера как муж вашей подруги=(( именно поэтому у нас разногласия, потому что я не хочу терять свою индивидуальность

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Да что то подумалось мне, семья..в обществе вроде как обязательный атрибут, а в жизни...у кого как..

Мне кажется быть семьянином...это талант сродни..дару рисовать, или кучу языков знать, или высоко прыгать..т.е или дано или нет... А у нас все женятся в обяз..а потом одни промблемы и личные и детей..

В общем вопрос ...как вы относитесь к семейной жизни....и вообще как вам видится идеал семейных отношений???????

На первом месте должно быть доверие (к мужу(жене),а иначе это не семейная жизнь).

Ссылка на комментарий

Любовь - эффимерное состояние души, в эти моменты человек рисует в своем мозгу нечто, что может не совсем быть реальностью, скорее даже далеко от реальности, он видит лишь то что хочет видить и отвергает свое подсознание.

Свобода, интересно кто при вашем здравом уме может ее у вас отнять, другой момент, осознанное ограничение своих вольностей из жизни до... и понимание ответственности в происходящем, при этом стремиться быть интересным своему человеку.

УВАЖЕНИЕ, чувство которое должно изначально быть между вами и которое со временем только растет, его не нужно требовать к себе, оно приходит само.

Если есть уважение друг к другу, то априори доверие уже живет в вас.

Прожив какое то время и взростив эти чувства, можно думать о семейных отношениях, а только потом о детях, они должны рости в атмосфере взаимопонимания. Дело приятное и нехитрое. И что бы стать принцессой, нужно быть золушкой (при чем старайся это делать с улыбкой), а тебе друг нужно работать, работать и работать, как для семьи, так и над собой.

Правило или исключение...

Правило - одинокая, брюзгливая но "самодостаточная" старость.

Исключение - видеть как счастливы твои дети и ростить своих внуков.

Ссылка на комментарий

Хорошо когда муж и жена это не две противоборствующие стороны а (ненавижу это слово в наше время) тандем. то есть команда. и тогда намного легче жить становится. я первое время в браке тоже пыталась свое Я вперед толкать, чтобы со мной считались, чтобы меня и мои интересы уважали а потом какое то озарение пришло что никто на мою свободу и не посягает, а люди которые рады сделать мне плохое находятся вне нашей семьи. И что муж- это самый близкий человек. И все, этой мысли было достаточно. Теперь мы- команда. У нас совместные цели, и если во имя их мне нужно чем то пожертвовать- да без проблем.

И еще на мой взгляд никогда нельзя жаловаться на мужа/жену посторонним людям (пусть даже родственникам). Так обесценивается самое дорогое- семья. Да и вообще, когда женщина говорит что муж- козел (лично много раз слышала), значит и она коза, раз живут вместе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...