Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

petrovna

Здесь наверное много зависит от женщины, если быт не напрягает ее, а она не напрягает бытом мужчину, тогда все будет пучком...

Ссылка на комментарий

не могу не присоединится к дискусии. :) такое разнообразию мнений! думаю, каждому нужно свое. конечно. скажу банальность - в наше время не обязательно ставить штамп в паспорте. главное - люди, любите и будьте любимы!!! ))) ну а до семьи дело дойдет, всему свое время. так что не зарекайтесь, что вам она и не нужна. сейчас, может, и не нужна, а через несколько лет? не устанете от одиночества?)))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
... А у нас все женятся в обяз..а потом одни промблемы и личные и детей..

Не обязательно все женятся! Я допустим не могу представить себя в роли Родителя.... уфффф тяжкое это бремя я так думаю. Но возможно меня когда нибудь приспичит. И почему одни проблемы? Тут наверно зависит от этих людей, какого рода у них будут проблемы, если люди любят друг друга искренне, то большие проблемы для них будут казаться пустяками и все это преоодолеется, не сразу конечно, но со временем. А может а идеализирую так как в такой ситуации пока что не был

Ссылка на комментарий

Да нет особых проблем в семейной жизни))

Мы же рождаемся и живем в семье, с мамой и папой (ну или кому как повезет)))

Да и семья - отличное защита от одиночества) Главное, подходить друг другу и сразу настроиться решать все проблемы вместе, а не сваливая один на другого, тогда никакой быт не страшен)

А вообще, я думаю, что семью рано или поздно заводит почти каждый человек, потому что немногие рождены чтобы жить в одиночестве)

Ссылка на комментарий

Согласна с ТС.

Кто-то изначально рожден не быть семейным человеком, родителем. Когда же общество со своими правилами начинает навязывать поведение, человек ломается и ломает жизни других людей. Если вы не хотите заводить семью - не надо. Не мучайте ни себя, ни "того парня".

Ссылка на комментарий
В чем тогда смысл существования человека?
В том что подавляющее большинство все равно размножится и без тех людей, которым это не надо.
Ссылка на комментарий
что семейная жизнь не для меня
Я это тоже поняла. :)

Почему, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В чем тогда смысл существования человека?
В том что подавляющее большинство все равно размножится и без тех людей, которым это не надо.

В чем смысл существования людей, которые не хотят заводить собственных детей?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

прожив в браке 2,5 года и оглядываясь назад...

"Не гляди назад, не гляди...

Просто имена переставь..." :D

Ссылка на комментарий

Всеволод, не знаю. Это не мое: сидеть дома, готовить, поддерживать очаг, заниматься домашними делами. Я это делаю, потому что ТАК НАДО, а не потому что я этого хочу. Для меня это работа, обязанность.

В чем смысл существования людей, которые не хотят заводить собственных детей?
А что у человечества только одна цель - детей заводить? :)
Ссылка на комментарий
А что у человечества только одна цель - детей заводить? :)

ИМХО, это основная цель...

Иначе как динозавры...вымрем...

"Дети - это путь к собственному бессмертию...".

Ссылка на комментарий
Иначе как динозавры...вымрем...
Не переживайте, китайцы не дадут умереть.

А как же собственный народ и собственное бессмертие через продолжение своего рода...???!!!

Ссылка на комментарий
А как же собственный народ и собственное бессмертие через продолжение своего рода...???!!!
К чему эти глобальности? Куда важней, имхо, те же открытия или прогресс для человечества, чем увековечивание себя тупого (без привязки к кому-либо говорю) в веках и, как следствие, "хомоДЕэволция". ;)
Ссылка на комментарий
Иначе как динозавры...вымрем...

зачем так глобально, а если уж грядет апокалипсис, то никого не пожалеет...

Верите в страшные сказки...?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А как же собственный народ и собственное бессмертие через продолжение своего рода...???!!!
К чему эти глобальности? Куда важней, имхо, те же открытия или прогресс для человечества, чем увековечивание себя тупого (без привязки к кому-либо говорю) в веках и, как следствие, "хомоДЕэволция". ;)

Ну-ну...

Продолжение собственного рода - это для Вас глобально?

Вы обе из "сhild - free"...?

Ссылка на комментарий
А как же собственный народ и собственное бессмертие через продолжение своего рода...???!!!

здесь, уважаемый, можно обойтись и без семейных отношений ;)

Ссылка на комментарий

заводить детей - это инстинкт, как у любой живой твари...

можно и без семьи детей рожать...

а вот пару свою найти и вместе с ней и в огонь и в семейный быт, это сложно

умиляют пингвины, они верны до смерти друг дружке, и если что, то вторая половина не женится вторично, странные они пингвины...

Ссылка на комментарий

Да ладно, просто кому-то везет меньше, кому-то больше))

Рано или поздно встречается человек, которому хочется детей рожать и носки стирать)))

А все остальное - это уже шоколадные тараканы в клубничном молоке))

Ссылка на комментарий
А как же собственный народ и собственное бессмертие через продолжение своего рода...???!!!

здесь, уважаемый, можно обойтись и без семейных отношений ;)

Можно...

А вам не кажется, что это просто использование мужчин?

Комплексов у детей (ребенка) не будет...? Безотцовщина и т.п....

Ссылка на комментарий

Тут важно понять одно. Человечество оно выживет при любом раскладе, хотя бы потому, что есть природный инстинкт. Так к чему маленькой кучке людей изводить себя?

А ведь общественные стереотипы логичны. Государству нужен народ, армия, которые будут его защищать, существование самого государства бессмысленно без народа. Соответственно в задачи любого государства входит вкладывание в умы своих граждан "истины", что семья и дети - это хорошо, а холостяцкая жизнь - это ненормально, это плохо, бесплодие - это наказание за ваши грехи. Зачем? Если человек бесплоден, не будь такого прессинга, он бы и жил дальше, не тужил, на крайний случай усыновил бы ребенка. А ведь люди тратят огромные деньги и кучу времени, чтобы вылечиться, потому что в таком случае, особенно женщина, начинает чувствовать себя "ущербной", а она нормальная, такая же как все, просто ей предопределена другая цель. Она же в погоне за своей детородной функцией, возможно, что-то не сделает в жизни важного для себя, или других людей, или, если хотите - человечества.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...