Перейти к содержанию

Проект "СтопХам"


Как Вы относитесь к инициативе создания движения СтопХам в Улан-Удэ?  

861 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы относитесь к инициативе создания движения СтопХам в Улан-Удэ?

    • Отрицательно
      209
    • Не знаю, что такое СтопХам
      127
    • Безразлично
      137
    • Положительно, поучаствовал бы сам
      143
    • Положительно, но участвовать не готов
      245


Рекомендуемые сообщения

мне прилепите, битой от..ярю, вполне серьезно

К чему вброс?

Ребята просят переставить машину и [предположим] предлагают альтернативное место парковки. Ты в отказ.

В таком случае достается наклейка, а ты сразу биту достаешь.

Разве нормально?

Если вдруг кого не там ударишь, то последствия для тебя будут куда хуже.

PS: Считается ли загрязнение лобового стекла порчей имущества?

Ссылка на комментарий

Xupyp1

если есть свидетели, известен клеящий и после этого машина была отправлена на мойку

вполне возможно отсудить стоимость мойки - только кому этот геморрой нужен?

Ссылка на комментарий

"Юный друг ГАИ" - была в СССР такая канитель. Только они там с дяденьками ГАИшниками рядом стояли, чтобы водителям стыдно было нарушать (да и дяденькам-ГАИшникам не с руки было взятки при них брать).

А щас "Стоп Хамам" точно стоп будет - город маленький, мир тесный...

Битой можно получить и чуть позже, не в момент наклейки...

Да и вообще, детство какое-то в жопе играет - полицаям увеличили зарплату, пусть отрабатывают, бегают и наказывают за неправильную парковку!

По серьезному - щас начали ездить по большим города с камерами на машинах и фиксировать нарушения при парковках, потом рассылают квитанции на оплату - вот это норм.

А так...наклейки...нервы...биты. Детство в жопе, ей Богу!

Ссылка на комментарий

Xupyp1

PS: Считается ли загрязнение лобового стекла порчей имущества?

Нет конечно, она очень хорошо стирается...

Добавлено спустя 43 секунды:

maxx1101

За 100-200 рублей:))

Добавлено спустя 59 секунд:

Да и вообще, детство какое-то в жопе играет - полицаям увеличили зарплату, пусть отрабатывают, бегают и наказывают за неправильную парковку!

Пусть, а я буду дома сидеть и всякое писать! Так чтоли?

Ссылка на комментарий
Xupyp1
PS: Считается ли загрязнение лобового стекла порчей имущества?

Нет конечно, она очень хорошо стирается...

Видно по роликам как "хорошо" она стирается

Ссылка на комментарий
Видно по роликам как "хорошо" она стирается

Применяются 2 вида наклеек. Первые являются предупредительными и очень легко снимаются одним движением, вторые содержат значительно больше клеящего вещества и снимаются значительно сложнее.

Ссылка на комментарий
Видно по роликам как "хорошо" она стирается

Применяются 2 вида наклеек. Первые являются предупредительными и очень легко снимаются одним движением, вторые содержат значительно больше клеящего вещества и снимаются значительно сложнее.

Обе при применении будут порчей имущества.

Ссылка на комментарий
Потому что например мне непонятно, с какой стати, непонятная группа лиц берёт на себя функции государственной структуры (ГИБДД тобишь), так как именно ГИБДД должно бороться с неправильно припаркованными машинами а не куча непонятных людишек.

А если ситуация будет такая - на тебя напали ночью неизвестные и принялись избивать, мимо случайно проходят несколько крепких парней. Что ты предпочтешь, чтобы они проявили свою гражданскую сознательность и помогли тебе отбиться, или чтобы прошли мимо сказав что то на вроде "А с чего мы должны брать на себя функции государственной структуры (полиции тобишь), так как именно полиция должна бороться с грабителями нападающими ночью на прохожих, а не куча непонятных нас"?

Российское общество такое российское, у большинства жизненная позиция - моя хата с краю. Пока будете так думать до тех пор и будут вас иметь, и ни какая бита не поможет.

Ссылка на комментарий
Нести наказание за нарушение я готов, но не малолетке меня учить

я заметил, что чаще на возраст в интернете указывают как раз именно малолеточки :) по крайней мере по складу ума :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Как нашисты активизировались, бабки отрабатывать надо поди ?

Это в Москве их не трогают, знают что крыша есть, а тут вас укопают где нибуть, и правы будут

хм... тоже не далекий автор.

вот от чего всё это? какие злостные комменты, ладно бы если еще подкрепленные чем то. а то на пустой почве ахинею несут.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

мне прилепите, битой от..ярю, вполне серьезно

и за что? за то что ты в неположеном месте стоишь? А по мне, так надо таких нарушителей от..яривать битой! или колеса прокалывать

А вообще, хорошая вещь - эвакуатор! Это в Москве проблематично, слишком много нарушителей, но у нас попроще... пару раз домой без машины вернется - сразу человек умнее станет!

Ссылка на комментарий

Смысл пускаться в мордобой, если ты не прав? Встал на тротуаре - будь добр, убери машину, ты нарушаешь. Доводы, мол государство у нас такое, стоянок нет - туфта, это не разрешает вставать где угодно. Можете стоять на своем и изрыгать гнев на стопхамовцев, но приедут сотрудники ГИБДД и вы сразу же "спрыгните". Так что смысл брыкаться?

Имхо, стопхам в Улан-Удэ не нужен, у нас еще более-менее нормально с парковками. Да и выхлоп будет несущественный - через тот же месяц-два, когда проект стопхам закроется, все вернется на свои места.

Нужно применять более жесткие меры - эвакуировать на штрафстоянку.

зы: кстати, любители бит могут напороться на статью 112.

Ссылка на комментарий

ой блин да в УУ машин то раз два и обчелся. Хамство с парковкой это единичные случаи, не как в больших городах. Сам конечно видел как возле дома балсбес какой то поставил автобус и всем не выехать не подъехать, но опять повторюсь что мало таких случаев...

Ссылка на комментарий

Да вы лучше в инет хотя бы фотки вылаживайте, сомневаюсь, что много наберется, проблемные места это коммунистическая, что возле бирмага и площади революции, что возле бышего кингсбургера, да и то, что прикажите делать если на Коммунистической надо в аптеку забежать, а вероятность того что на парковке Сибири все занято 99,9%.

Думаете людям делать нечего и они машины кидают где попало чтоб других позлить. Есть придурки, но не скажу что их много.

Покидайте пока сюда фоток посмотрим ваши идеи, полезные или наоборот больше вреда от них, а там и проголосовать имеет смысл.

имхо.

Ссылка на комментарий
ой блин да в УУ машин то раз два и обчелся. Хамство с парковкой это единичные случаи, не как в больших городах. Сам конечно видел как возле дома балсбес какой то поставил автобус и всем не выехать не подъехать, но опять повторюсь что мало таких случаев...

ты не ездил по бабушкина и геологической вчера

и по мосту

и ты вообще не выходил на улицу

:yes:

Ссылка на комментарий

Были бы нормальные парковки возле ТЦ... нету ведь. Поэтому например едешь в САГАН МОРИН.. паркуюсь на цветочной клумбе. едешь в пиплс парк... паркуюсь тоже непонятно где... едешь в МЕГАТИТЬКУ ваще иногда приходиться парковаться там где паркуют тележки под навесиком... в центре ваще мест нету... приходиться ставить там где люди ходят... вот так вот...

Ссылка на комментарий
Нести наказание за нарушение я готов, но не малолетке меня учить

я заметил, что чаще на возраст в интернете указывают как раз именно малолеточки :) по крайней мере по складу ума :)

а в жизни? разве ты молодой человек, позволишь семиклассникам себя троллить?

еще раз повторяю, пусть троллят хоть кого, я лично выразил выход из ситуации когда тролят стопхамы, окда?

во-вторых, лично я за метод эвакуатора, а не самодеятельности)

почему? потому что:

1. не эффективно

2. раздражает

p.s. почему так плоско мысли те то >_<

Ссылка на комментарий
На рейды выходят не меньше чем пять человек, большинство из которых должны составлять лица мужского пола. Для безопасности
а если даже и ударишь кого, то там 20 человек - делай выводы!
Сразу видно малолеток, только толпой и могут что-либо делать :thumbdown: Самим-то не стыдно такое говорить?
Ссылка на комментарий

Комменты типа "побью, ударю, аннигилирую на месте засранца" искренне веселят. Вы забываете добавить, "если он/они будут меньше и слабее меня". :lol: В любом случае даже за удар сейчас юридические последствия не заставят себя ждать.

Насчет этого движения:

Предлагаю немного изменить всю схему.

1) Первое время обходитесь без наклеек.

2) Наденьте футболки с надписью "СтопХам", возьмите несколько человек с камерами + для моральной поддержки несколько ребят.

3) Подходите и вежливо предлагаете перепарковаться, объясняя про неудобства и нарушение правил. Все это дело снимаете и выкладываете на Ютуб.

4) Заодно выясните самые проблемные точки, есть ли места для парковки во дворах рядом с этими точками или для автовладельцев выбора просто нет и т.д. и т.п.

Через месяц другой можно какие-то выводы делать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...