Перейти к содержанию

Проект "СтопХам"


Как Вы относитесь к инициативе создания движения СтопХам в Улан-Удэ?  

861 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы относитесь к инициативе создания движения СтопХам в Улан-Удэ?

    • Отрицательно
      209
    • Не знаю, что такое СтопХам
      127
    • Безразлично
      137
    • Положительно, поучаствовал бы сам
      143
    • Положительно, но участвовать не готов
      245


Рекомендуемые сообщения

А кому вообще позволено трогать мою собственность а тем более портить её наклейками?

По ипалу и буду прав... а наклейку в трубочку и...

Это же дешевое популистское, прокремлевское движение. Неужели еще есть люди которые верят в искренность действий "нашистов"?

А в нашем городе паркуются как попало в тех местах где должны быть стоянки а их нет, а еще колхозники и головары ставшие "городскими", и охуэнноблатные на прокачаных тачилах ё. Нормальному адекватному человеку не западло пройти несколько метров пешком, зато запарковаться по-человечески и не быть быдлом которому все пох....

Ссылка на комментарий
имхо до первого гопника ребята будут клеить что то на машины.

с ними будут ходить другие гопники, которые будут бить морду гопникам buba.gif

не будут. Потому что в этой ситуации сами будут не правы. А быть не правым не входит в понятия гопников :dontknow:

Ссылка на комментарий
имхо до первого гопника ребята будут клеить что то на машины.

с ними будут ходить другие гопники, которые будут бить морду гопникам buba.gif

не будут. Потому что в этой ситуации сами будут не правы. А быть не правым не входит в понятия гопников *26

наркоман :yes:

им же заплатят

Ссылка на комментарий
А кому вообще позволено трогать мою собственность а тем более портить её наклейками?

По ипалу и буду прав... а наклейку в трубочку и...

Это же дешевое популистское, прокремлевское движение. Неужели еще есть люди которые верят в искренность действий "нашистов"?

А в нашем городе паркуются как попало в тех местах где должны быть стоянки а их нет, а еще колхозники и головары ставшие "городскими", и охуэнноблатные на прокачаных тачилах ё. Нормальному адекватному человеку не западло пройти несколько метров пешком, зато запарковаться по-человечески и не быть быдлом которому все пох....

Полностью согласен

Ссылка на комментарий

Лучше боролись бы с отсутствием нормальных стоянок в городе, чем плясать под дудку ЕДРОсов.

СтопХам - Группа лиц ведь

Вот именно, группа лиц по предварительному сговору совершают хулиганские действия в отношении мирного населения. Потому что например мне непонятно, с какой стати, непонятная группа лиц берёт на себя функции государственной структуры (ГИБДД тобишь), так как именно ГИБДД должно бороться с неправильно припаркованными машинами а не куча непонятных людишек.

Лично я - против. И встану на сторону водителя которому приклеят такую наклейку, если ему реально негде было парковаться (а у нас в центре таких мест выше крыши).

Ссылка на комментарий
А "наши" это молодежное крыло Единой России

Хахах... так нас еще не называли. Не какое это не молодежное крыло.

Молодежное крыло ЕР - Молодая гвардия. Это две разные организации. И шагают на разных улицах.

ЭЭЭ а ничего, что это дешевый нашисткий проект

И чё?

попытка склонировать синих ведерок.

Лол, и в чем клонирование? с чем борятся синие ведрки и стопхам? не нужно все смешивать и сравнивать, особенно если не знаешь о чем говоришь...

И местные Единоросы грудью встанут на вашу поддержку, потому что не смогут упустить шанса поцеловать в жопу вышестоящее руководство.

Вот тут ты сильно ошибаешься! Они вам скажут: "вперед ребята!" и на этом их поддержка закончится. Они толком-то молодую гвардию поддержать не могут,которые существуют только по бюррократической причине, а ты еще хочешь, что б они и наших поддерживали, которых они не очень то и любят!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот именно, группа лиц по предварительному сговору совершают хулиганские действия в отношении мирного населения. Потому что например мне непонятно, с какой стати, непонятная группа лиц берёт на себя функции государственной структуры (ГИБДД тобишь), так как именно ГИБДД должно бороться с неправильно припаркованными машинами а не куча непонятных людишек.

ты что-нибудь слышал о гражданской инициативе и гражданском контроле? ну хотя бы о гражданском обществе?

Что вообще за логика то? Это мысли человека, который мусорит на улице только по той причине, что есть службы, которые должны это убирать...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

А в нашем городе паркуются как попало в тех местах где должны быть стоянки а их нет

Хех, а может это просто люди понапокупали авто, что их теперь негде ставить? предвзятое у вас мнение. Так давайте теперь весь город за асфальтируем и будут у нас одни дороги и стоянки...

Ссылка на комментарий

за ранее извиняюсь за орфографические ошибки и опечатки))))))

Тупая организация, на мой взгляд! Пусть сначала эти "стопхамовцы" выучатся на права, научатся адекватно держать баранку, а потом пусть думают о создании таких организаций. у нас система дорог плохо развита, да и дороги хрен пойми какие, вот и приходится нарушать правила, дабы не угрохать машину по нашим дорогам. скажите нашим властям чтоб они дели специальные кармашки для парковки, чтоб можно было по правилам поставить машину, если стоит запрещающий знак или сплошная.

вот к примеру я остановился у обочины под запрещающий знак, дорога в 3 полосы, принципе я сильно ни кому не мешаю. зашел в магазин, купил хлеб, выхожу и тут вижу что какой то парень не державший баранки в руках, но знающий отлично ПДД клеит какую то наклейку на стекло. а этот знак допустим действует на 600м. мне естественно лень будет идти 1200м. я лучше там стану (самое главное чтоб камер ГАИшных рядом не было=) ) и я уверен они бы поленились бы идти. так что пусть делают выводы.

хЫ: на мой взгляд можно им встречное обвинение кинут, за порчу чужого имущества.

Ссылка на комментарий
Вот именно, группа лиц по предварительному сговору совершают хулиганские действия в отношении мирного населения. Потому что например мне непонятно, с какой стати, непонятная группа лиц берёт на себя функции государственной структуры (ГИБДД тобишь), так как именно ГИБДД должно бороться с неправильно припаркованными машинами а не куча непонятных людишек.

ты что-нибудь слышал о гражданской инициативе и гражданском контроле? ну хотя бы о гражданском обществе?

Что вообще за логика то? Это мысли человека, который мусорит на улице только по той причине, что есть службы, которые должны это убирать...

К примеру, я остановился в неположенном месте, сделав кратковременную остановку, потенциально не мешаю никому, но нарушающая правила ПДД.

Группа лиц, по предварительному сговору, намеривается совершить действия против меня и моего имущества.

Они утверждают что я припаркован не правильно и за 1км есть хорошее место для парковки.

В свою очередь я утверждаю, что нахожусь тут по причине аварийной остановке. Включаю аварийку.

Ребята не верят, просят выставить знак аварийной остановки. Я утверждаю, что знак отдан водителю сломавшейся машины ранее. Я двигаюсь к месту устранения "неисправностей", то есть для покупки нового знака, а сейчас я стою тут потому что у меня, к примеру, .... (не буду говорить да бы у самого машина а слово материально) бла бла бла.

Ребята не верят этому (судя по ролику можно выявить настойчивость стопХамовцев) и клеят наклейку.

Вызываю полицейского и они в свою очередь дпс.

Что мне грозит? Что грозит участнику стопхамства?

Знак аварийной остановки отсутствует - предупреждение или штраф 100 руб. (можно потом обжаловать если выписали 100 руб) Если он составил протокол тогда так и пишем: «С нарушением не согласен, знак отсутствует по причине _________, двигаюсь к месту ремонта с применением всех мер предосторожности, согласно ПДД 2.3.1. Требую помощи адвоката».

Припаркован в неположенном месте - устраняю неисправность. (знающий человек в авто может прикинутся дурачком и сделать неисправность самостоятельно, имбилайзер, сига, акб и тд и тп...)

Что грозит насчет наклейки:

Порча имущества? Грубо говоря да. Мне клеят на лобовое стекло наклейку, которая плохо смывается.

Наклейка не моя. Портить ее не могу. Утверждаю дпс, что я не могу ехать на авто с ограниченной видимостью, после устранения неисправности (которую водитель устранит за минуту, но якобы искали неисправность пока ждал ДПС)

Вы исправили неисправность, готовы ехать Но наклейка мешает. Доверять людям которые не являются специалистами в области мытья автомобиля я не буду, так как при самостоятельном отклеивании, без спец инструментов можно повредить стекло.

Тут полицейский составляет протокол по административному правонарушению за хулиганство.

Штраф - цена мытья стекла и авто в частности.

А если по причине задержки, если разбирательство на месте длилось долго , вы опоздали на самолет или поезд, то возмещается ущерб, при предъявлении билета, билет можно купить на ЖД вокзале у маршрутчиков за копейки для отчетности, и все вытекающее.

Вопрос, студенту это надо?

Ему надо что-то новое и на амбразуру, чтобы его заметили, чтобы он стал частью, как он полагает, важного движения.

Но он не понимает что может попасть не только на штраф но и на затраты на адвоката и тд и тп

Главное без нервов - иначе мозг может не правильно думать и можно проколоться.

А да, все это для человека принципиального и у которого есть время.

Кстати если не западло можно выставить знак если долго стоять а можно фигню какую-нибудь - которую не жалко в качестве знака, что бы не возвращаться

Ссылка на комментарий
Пусть сначала эти "стопхамовцы" выучатся на права, научатся адекватно держать баранку,

А причем здесь это? Теперь что бы знать ПДД - надо обязательно выучиться на права и набраться опыта вождения? Или вы считаете, что они подходят к первому попавшемуся и начинают его провоцировать? Вот именно, что нет! Они подходят только к тем, кто нарушает эти правила - стоят в неположеном месте. Это разве нормально, создавать помехи движению или вовсе заехать на тратуар? Кроме того, во многих роликах даже есть кадры, как активисты просят проехать несколько метров, где как раз можно парковаться.

А если по причине задержки, если разберательство на месте длилось долго , вы опаздали на самолет или поезд, то возмещается ущерб, при придъявдлении билета, билет можно купить на ЖД вокзале за копейки для отчетности, и все вытекающее.

Вопрос, студенту это надо?

Ахах, а вам оно надо будет, стока беготни и получите только то, что сами же и потратите. И сразу же напрашивается вывод: проще не нарушать!

Ссылка на комментарий

Я представил!!!

Подходит стопхамовец к машине и говорит "отгоните машину, а то наклею вот эту наклейку"

А ему в ответ: Хымба юмба ютюмба!!!

Ссылка на комментарий

Ахах, а вам оно надо будет, стока беготни и получите только то, что сами же и потратите. И сразу же напрашивается вывод: проще не нарушать!

ок, "Ахах" я же сказал это для "все это для человека принципиального и у которого есть время." Внимательнее надо быть) Одного проучишь - другого) авось разбегутся) У нас не москва. И я еще говорил о законных методах)))

Да опять же ранее сказал, если выставить знак или хрень в виде знака, то можно избежать вообще нервоза, ок?)

Я представил!!!

Подходит стопхамовец к машине и говорит "отгоните машину, а то наклею вот эту наклейку"

А ему в ответ: Хымба юмба ютюмба!!!

аха тоже представил =) особенно взгляд водилы -D

Ссылка на комментарий
И я еще говорил о законных методах)))

о законных? это больше похоже на то, как бы нарушить и что бы ничего не было. Так больше подходит

"все это для человека принципиального и у которого есть время." Внимательнее надо быть)

Вы меня конечно извините, но это больше для дебилов, а не для принципиальных. :)

Сейчас сижу читаю заметку о корейцах, так по сравнению с нашим народом - это как небо и земля.

И такие проекты, как СтопХам или любые другие, не возникают на пустом месте!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Вот самое интересное из той заметки:

Культ вежливости и уважения.

Корейцы давно поняли, что хорошо можно жить в обществе только тогда, когда ты относишься к другим людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе. Здесь никто никого не старается облапошить, обокрасть, обогнать, унизить и так далее.

Вся общественная жизнь в Корее строится на взаимном уважении и доверии. Вот очень показательный пример.

Так что нам есть куда расти!

Ссылка на комментарий
И я еще говорил о законных методах)))

о законных? это больше похоже на то, как бы нарушить и что бы ничего не было. Так больше подходит

"все это для человека принципиального и у которого есть время." Внимательнее надо быть)

Вы меня конечно извините, но это больше для дебилов, а не для принципиальных. :)

Сейчас сижу читаю заметку о корейцах, так по сравнению с нашим народом - это как небо и земля.

И такие проекты, как СтопХам или любые другие, не возникают на пустом месте!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Вот самое интересное из той заметки:

Культ вежливости и уважения.

Корейцы давно поняли, что хорошо можно жить в обществе только тогда, когда ты относишься к другим людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе. Здесь никто никого не старается облапошить, обокрасть, обогнать, унизить и так далее.

Вся общественная жизнь в Корее строится на взаимном уважении и доверии. Вот очень показательный пример.

Так что нам есть куда расти!

насколько я понял по постам alex

на окружающих ему начхать - и плюет на всех с вцсокой колокольни

Ссылка на комментарий
И я еще говорил о законных методах)))

о законных? это больше похоже на то, как бы нарушить и что бы ничего не было. Так больше подходит

"все это для человека принципиального и у которого есть время." Внимательнее надо быть)

Вы меня конечно извините, но это больше для дебилов, а не для принципиальных. :)

Сейчас сижу читаю заметку о корейцах, так по сравнению с нашим народом - это как небо и земля.

И такие проекты, как СтопХам или любые другие, не возникают на пустом месте!

Так что нам есть куда расти!

Нести наказание за нарушение я готов, но не малолетке меня учить :)

И это Россия)

Сами согласитесь что наш народ надо через жесть учить, рублем и свободой.

А проект возник от бездействия властей по реорганизации дорожно ситуации и прочего, чего городить. Ну вот поставит не в центре машину а в лесу, так каждый поставит в лесу и будет лес машин) Места то нету, в корень почему не смотрите? поверхностно все как и проект)))

А то что я рассказал - это выход из ситуации,согласитесь, можно сказать, все дыряво))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

насколько я понял по постам alex

на окружающих ему начхать - и плюет на всех с вцсокой колокольни

alex?

я не плюю, я говорю как можно

так же можно и в других вещах прорватся - зкон-то сырой) Для России жесче надо быть)

снизу ничего не решишь, хоть ты тут милион сообщений накалякай или промывай мозги блоговым хомечкам

Ссылка на комментарий

alegz

ну если попутал - извиняюсь

а насчет изменений - все начинается снизов

пока каждый не поймет, что живет в обществе - никакие законы сверху не помогут

Ссылка на комментарий

Еще для особо знающих: сначала вежливо просят просто переставить машину, а когда посылают и что им на всех насрать, тогда в ход идет наклейка!

Когда люди читать научатся?

Уважаемые дети, чем ныть за компьютером возьмите и уберитесь у себя в подъезде - пользы гораздо больше!

Ссылка на комментарий

SpikeOne

Мы попросим просто переставить машину:

Если тебе "насрать" на всех, тогда мы приклеем, а если даже и ударишь кого, то там 20 человек - делай выводы!

И еще раз говорю не надо из себя строить подростка, читайте предыдущие посты, просто научитесь читать и не важно что вам больше 20г. SpikeOne

ведете как подобает подростку

Ссылка на комментарий

Как нашисты активизировались, бабки отрабатывать надо поди ?

Это в Москве их не трогают, знают что крыша есть, а тут вас укопают где нибуть, и правы будут

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...