Перейти к содержанию

как все успевать?.....


natuska

Рекомендуемые сообщения

Сижу дома с годовалым ребенком, старший сын 5 лет ходит в сад, ничего не успеваю по дому, каждый день уборка, ребенка с сада забрать, погулять с детьми, кормежки,стирки, поликлиники, и т.д проматаешся за день, забываю что хотела сделать и купить...от мужа особо помощи нет (любит выпить) бабушки занятые и работают....кто как успевает все?

Ссылка на комментарий

да это с ума сойти можно если задавать себе цель успеть все за 24 часа! лично я не ставлю цель - стерильные полы и т .д. поэтому раз в 2-3 дня убраться для меня нормально. Стирку коплю, а не героически выстирываю (экономия машинки типа) по одной вещичке, для этого покупаю побольше запасной одежды. Вот бы посудомойку бы еще купить...Готовлю (стараюсь по крайней мере) утром сразу 2-3 блюда, но кормить стараюсь вовремя. гулять каждый день - это конечно надо, но с холодами уже сочкую....сидим дома. Муж пытался немного отвертеться от домашних дел, но я убедила. что надо....Так что вам всерьез надо поговорить с мужем и насчет выпить тоже...

Ссылка на комментарий

да, согласна про стерильные полы...раз в два-три дня нормально)

стирка пеленок - выход в виде подгузников, если средства позволяют...

Ссылка на комментарий
Сижу дома с годовалым ребенком, старший сын 5 лет ходит в сад, ничего не успеваю по дому, каждый день уборка, ребенка с сада забрать, погулять с детьми, кормежки,стирки, поликлиники, и т.д проматаешся за день, забываю что хотела сделать и купить...от мужа особо помощи нет (любит выпить) бабушки занятые и работают....кто как успевает все?

я ВСЁ стираю только в стиралке, посуду весь день складываю в посудомойку - 1 раз перед сном включаю её, пылесошу, полы только протираю шваброй с микрофибровой насадкой, а мою, правда, раз в неделю, еду готовлю заранее - за 1-2 часа пока есть время (к тому же у меня есть мультиварка - немного экономит время на готовку еды, всё закидал и ушёл на улицу, когда приходишь - каша или борщ "с пылу с жару" ждёт тебя). Признаюсь, для меня огромная проблема - это собирать каждый раз игрушки.

Ссылка на комментарий

муж конечно должен помогать... Тут уже советую не падать духом, а смело преодолевать трудности, дети скоро вырастут будут помогать, может легко звучит, но вы молодец. С мужем бы переговорить серьёзно на эту тему, зачем женился, чтобы пиво пить и смотреть безучастно как жена зашивается? НЕ в обиду конечно но что за муж такой. Двух детей сделал сам сочкует! Ладно если работает как конь и деньги домой приносит, тут уже можно и поменьше придираться, а ведь деньги на алкоголь можно потратить и на подарок жене маленький но зато как взбодрит и поддержит...

Ссылка на комментарий

Конечно, уборка каждый день, свежеприготовленные завтрак/обед/ужин - это замечательно. Когда доча начала ползать, то я мыла полы по нескольку (!) раз в день, готовила (и готовлю) 3 раза в день, очень уставала (тоже все делала одна). Но у вас 2 детей, не знаю каково это, и если Вы так сильно устаете, то думаю Вам не стоить корить себя за то, чтобы немного полениться, посидеть с малышом, не помыв 1 раз пол, или сварить утром огромный чан с супом и кушать его весь день)

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Мужчина алкоголик это тяжело... сочувствую..

Он ништяк устроился. Работа у вашего мужа наверняка не умственного труда.. денег принёс, палку кинул раскумарился. хорошо устроился вообщем...

+ Жаль но у большинства восприятие что алкоголик это вонючий божм валяющийся в канаве.. А нихера подобно алкоголик тот у которого еженедельное желание уйти в пьяный угар..

Ссылка на комментарий

Тоже не успеваю делать все домашние дела: старшему 10 лет, маленькому год и три. Полы стараюсь мыть каждый день (не могу смотреть, как деть сидит на пыльном полу), мою их когда укладываю сына спать - или днем, или на ночь. Готовлю 3 раза в день, стирает стиралка, глажу раз в 2-3 дня. Вот на днях отмывала балкон и окна на зиму, помог муж - посидел три часа с маленьким, только всё помыла - старший со школы пришел, уроки с ним делать.... Каждый день бурная деятельность, порой забываю, что ещё надо сделать.... А с маленьким надо и книжки почитать, и поиграть, и погулять.... Что поделаешь, такова наша материнская доля.

Ссылка на комментарий
Злюка

Расскажите про мультиварку, это что за зверь? С ней и правда так легко всё?

В принципе, да

:yes: . Там есть режим отсрочка таймера: можно с вечера насыпать крупу, воду, молока (если конеш не прокиснет), соль, сахар, задать режим молочная каша и к завтраку - горячая каша. На обед - суп (гороховый, щи, борщ): мясо, обжаренные овощи, картошка и т.д., заливается водой, задаётся режим тушение - и "забыли", примерно, ч/з 1-2ч. (смотря сколько задашь) суп готов - всё отключается по времени, можно ещё ставить холодец, кипятить молоко, варить на пару, даже стряпать запеканки, кексы и т.д. На вкус немного непривычно (мы же привыкли всё зажаривать и т.д.), но зато бесхлопотно. И ещё плюс: никогда ничего не "убежит" и не подгорит. Именно она (муль-ка) спасала меня, когда мы остались без э/печки (новую кухню устанавливали).

У меня Панасоник 18

Сайт http://multivarka.ru/forum/ - желательно зарег-ся, чтоб увидеть все рецепты и почитать подробней о достоинствах и недостатках.

Ссылка на комментарий

Имельман

Научись готовить.

А то будешь за пельмени, кровь из своего горба отдавать)

Не факт что твоя благоверная после рождения ребенка, хоть что то сварит.

Да любой пирог или торт для нее будет сравни подвигу за который ты обязан будешь ей 3 месяца осыпать комплиментами и цветами)))

а, да, еще не факт что твой ребенок будет)

З.ы. это все шутка, но готовить надо уметь.

Ссылка на комментарий

Проще заставить себя чем заставить жену)

Хотя да, зависит от жены, да и от мужа тоже, но в обыкновении наши барышни эмансипэ.

ЧЕт толсто получается.

Ссылка на комментарий

Готовить умею, но делать это три раза в день не собираюсь. :D Жена должна готовить, или нужно столько зарабатывать, чтобы самим готовить не пришлось.

Ссылка на комментарий

Мне очень помогает сайт flylady.ru Это как раз о домохозяйках и о том как правильно планировать время. Сама летаю уже 2 мес))))

А насчет мультиварки: муж мне как-то сделал такой подарок

я просила хлебопечку((((

- мне что-то не очень понравилось. Какое то все не такое получается. Только плов вкусный. Правда я все для плова обжаривала на сковородке отдельно, а потом закидывала, а недавно где-то вычитала, что она еще и обжаривает-тушит

Ссылка на комментарий

Не надо ВСЕ успевать. Поберегите себя для своих же детей. Потому что старая и больная женщина, уставшая и нервная не будет нужна никому в чистом и прибранном доме.

Ссылка на комментарий

полы мою через день, детей гулять отправляю одних (11 лет и 2 года), готовлю 3 раза в день (иногда 2 раза в день, обед и ужин, завтрак творогом и молоком, иногда ужин заказываю), первую половину дня постоянно торчу между мойкой и плитой, глажу только постельное белье и школьную одежду сына, ребенка купаю перед дневным сном (вечером уезжаю на работу), 20 минут ежедневно посвящаю чтению нотаций для старшего сына, ещё 20 минут его сборам на тренировку. каждый дневной сон ребенка сплю вместе с ним. помогают все, кто может, но... в доме вечный бедлам, следов уборки не видно уже через 15 минут после её окончания, дети постоянно что-то жуют вне кухни, по дому валяются папины документы, мамина косметика, игрушки, зарядные устройства (как они меня бесят), если всё это вовремя не убрать, всё оказывается в мусорке.

всё успеть невозможно, главное успевайте отдыхать, каждую свободную минуту.

Ссылка на комментарий

Мой Вам совет - когда младший ребенок спит - не пытайтесь все сделать по дому!!!!! Лучше отдохните!!! Я после рождения ребенка 2,5 года вообще нормально ночами не спала, поэтому, укладывая спать, первой отрубалась сама... и что интересно - минут 10-15 хватало, чтобы проснуться с чувством "все проспалаааа!!!" - отдохнувшая и полная сил!!!! И помните - это все временное! дети растут быстро...

Ссылка на комментарий
Мой Вам совет - когда младший ребенок спит - не пытайтесь все сделать по дому!!!!! Лучше отдохните!!! Я после рождения ребенка 2,5 года вообще нормально ночами не спала, поэтому, укладывая спать, первой отрубалась сама... и что интересно - минут 10-15 хватало, чтобы проснуться с чувством "все проспалаааа!!!" - отдохнувшая и полная сил!!!! И помните - это все временное! дети растут быстро...

+1

желательно хоть немного прилечь, поспать, подремать минут 15. Тоже недосыпаю и по сей день - привычка уже :dontknow: (третьему 2 годика), отсюда плохое настроение, усталость, красные глаза и т.д.

Ссылка на комментарий

С утра до обеда я тоже не присяду - завтрак, посуду помыть, обед сварить, белье погладить, пропылесосить, ну и так по мелочи еще чего...Потом идем гулять, заодно в магазин за продуктами. Потом кормлю малого обедом,и укладываю спать. Бегом мою полы,обедаю сама, посуду мою, компот ставлю варить и всё!!!- падаю за комп или в кресло вязать - и ОТДЫХАЮ!!! - пусть это будет всего часок ,но этого времени вполне хватает чтоб отдохнуть и до ночи носится с детем, там опять же ужин, стирка ,купание и всё прочее....Считаю что пока ребенок спит обязательно надо отдыхать , тогда и усталости не будет

Ссылка на комментарий
поэтому, укладывая спать, первой отрубалась сама... и что интересно - минут 10-15 хватало, чтобы проснуться с чувством "все проспалаааа!!!" - отдохнувшая и полная сил!!!!
А мне чтобы выспаться почему-то надо минимум часа три. Даже если я встану через 40 минут, я буду невыспавшаяся и раздраженная. Поэтому если предстоит короткий сон, то лучше я выбираю вообще не ложиться.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...