Перейти к содержанию

как все успевать?.....


natuska

Рекомендуемые сообщения

а я по ночам когда дите не спит глажу. чего просто так с ней сидеть то, она ползает развлекается (это у нас когда режим по тем или иным причинам сбивается) а я глажу тем временем. готовить в последнее время предпочитаю в духовке или аэрогриле, в посуду или пакет для запекания мясо овощи настрогаю вроде и полезно и вкусно. а на плите постоянно помешивать-переворачивать надо. Полы каждый день драю, тряпка из микрофибры, на самом деле чисто моет и быстрее почему-то. сантехнику мою ленивым методом- наливаю на края ванны средство, и в унитаз так же, и ухожу гулять с ребенком, вроде санфаянс не разъело до сих пор или средства не агрессивные (хлоркой не пахнут), в общем они медленно стекают, и потом только чуть чуть потереть и водой смыть.

Ссылка на комментарий

я тоже нифига не успеваю с двумя детьми. вот вы говорите: спать, когда маленький лег. а у меня как раз в это время старшая (7 лет) приходит из школы. это ее покормить, проконтролировать уроки, одеть на улицу. просыпается маленький (1 г. 10 мес.) и начинает везде бегать-лазить, все доставать. он вообще неугомонный, любая работа превращается в кошмар. если ты взял пылесос - он начинает его выключать, дергать шнур, тыкать кнопки. если начал мыть полы, то обязательно весь обольется из ведра - опять переодевать. пока моешь посуду - вытащит из шкафа все кастрюли, до которых смог достать. и блокираторы для дверей - уже не загадка, умеет открывать их, закрывать, отрывать. пока это сообщение печатала - достал бумагу из принтера и всю изорвал на мелкие кусочки. и это еще не весь список его дел за день.

в общем, к вечеру у меня одна мечта всегда - положить его спать и наконец-то лечь. какие там глажка и мытье полов по ночам. а утром опять подъем в 7 утра, одеть старшую, накормить и отвести в школу. перестаю чувствовать себя человеком.

Ссылка на комментарий

Больших, взрослых детей (а я думаю 5, 7, 8 лет - это уже большие дети) надо брать в сообщники)))) где-то и посуду можно доверить, где-то пыль вытереть. Дети, в отличие от взрослых, намного с большей радостью выполняют домашнюю работу (главное не показывать им что это так сложно и не интересно).

Маленьких на это время надо тоже постараться чем-то занять. Например, когда доче был годик (сейчас ей 2,5) она очень любила вытаскивать вещи из стиралки - так это ее любимая обязанность была))))) я кому какое дело, что половина чистых вещей по полу лежала))) самое главное - помощница растет))) Сейчас у нас с ней в предпостельный ритуал обязательно входит слаживание игрушек на место. Не всегда получается, чтоб именно она эти игрушки складывала, но я это делаю и сама. Она все равно это видит и запоминает что так должно быть. Когда-нибудь она придет мне на помощь))))

Сынуле сейчас годик. Дашь ему в руки влажную тряпку - он смотрит что мама делает и повторяет с удовольствием. Даже полы пробуем мыть вместе))) Только ведро я из ванной не вытаскиваю - чтоб ничего непредвиденного не случилось)))

Иногда днем я сплю вместе с детьми, чаще нет. Я поняла - если хочешь высыпаться, лучше вечером пораньше лечь спать. Поэтому семейный отбой у нас в десять. Все дела к этому времени я уже стараюсь переделать. Да, я всегда рада, когда мои дети играют вместе))) есть немного свободного времени как раз позаниматься чем-нибудь домашним или собой)))

Ссылка на комментарий

Сыну 1,5 года, я беременна 6 мес.

Полы мою каждый день утром, пылесошу два раза в день (утром и вечером (крошки вечером везде)).

Муж сам готовит завтрак себе. Утром сыну завариваю кашу, (чаще всего), варю манку, либо рисовую, сынок еще омлет любит с помидорчиками, сосиски варю, яйчко. Затем мы сидим на горшке.

Далее сыночка играет, я варю суп, если не успею ужин приготовить, то муж супчик обеденный кушкает(суп с лапшой,картофельный суп, борщ, щи, лагман, рисовый супчик )), по ходу варю кисель или компот.

Далее мы кушаем, спать ложимся с 2 до 4 спим. Затем кушает сыночек пюрешку, пьет сок. С 17 до 19 перекусы (творожок, печенье с молоком, батон с молоком).

В это время успеваю варить ужин (картоф .пюре с сосисками, мясо с капустой, каша гречневая с мясом, плов, (пока есть кабачки, то их жарю.)).

Муж приходит с работы в 19 00, ужинает и они с Юркой идут гулять. Далее купаются вдвоем ( у нас очень большая ванна). Затем бесятся, смотрят телик, кушают перед сном кашку. Вообщем с 19 до 22 у меня свободное время, ибо ребенку я уже не нужна, надоедаю за целый день, муж в сыне души не чает, лябовь мужская. Так каждый рабочий день. Забываю, что беременна.

Вечером в пятницу родители мужа забирают внука на все выходные, привозят сонного в воскресенье). За это время у нас происходит мега уборка, затем мы ходим в кино, в кафе, наслаждаемся жизнью. Высыпаемся, соответственно в выходные. Муж за компом сидит только в выходные, но почти всю ночь).

ПСЫ. Варю каждый день, в небольших кастрюлях. Кисель или компот на два дня.

Общение у нас тока друг с другом. С подружками тока по телефону. С ребенком не хожу гулять, тяжко, пузатая.

Ссылка на комментарий
Маленьких на это время надо тоже постараться чем-то занять. Например, когда доче был годик (сейчас ей 2,5) она очень любила вытаскивать вещи из стиралки - так это ее любимая обязанность была)

))) моя тоже та еще помошница, полы моет вместе со мной (размазывает грязь и воду проливает), моет посуду, стирается, уносит горшочек в туалет, подметает пол, варит кашу.....))) забавно то забавно, вот тока это так осложняет всю мою хоз.деятельность...

Вечером в пятницу родители мужа забирают внука на все выходные, привозят сонного в воскресенье).

здорово как у вас))) еще и сами привозят....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

natuska вы по - моему все успеваете!!!!

Но лучше всего расставить приоритеты: что важнее - чистые полы или время проведенное в общении с ребенком?Что будет помнить ваш малыш- чистые полы или мамины сказки?Мой 5- летний ребенок сказал как то: " Пыль придает дому жилой вид" (не знаю сам придумал или услышал где-то, но сказано было вовремя!). И еще, мама моя всегда мне говорила, что не надо забывать про себя. Если не ты, то никто о тебе не позаботиться. в один прекрасный день увидишь уставшую, без блеска в глазах женщину в отражении.

Ссылка на комментарий
И еще, мама моя всегда мне говорила, что не надо забывать про себя. Если не ты, то никто о тебе не позаботиться. в один прекрасный день увидишь уставшую, без блеска в глазах женщину в отражении.

я тоже так считаю

Ссылка на комментарий

Неужели это так много времени занимает - протирать пол каждый день? Я засекала время специально, на это уходит 25-30 минут (квартира 3-комнатная). Практически "физкультминутка" для мамы :) пока ребенок спит

Меня почему-то вообще напрягает пылюка на полу :huh: ещё как представлю, что дитё по этой пылюке будет машинки катать и лежать в ней *01

А если полы мыть через 2-3 дня, то на уборку будет уходить уже по часу - полтора.

Я не знаю, как у всех вас, но у нас почему-то если день не помыть полы, сразу откуда-то клубки пыли нарисовываются, какие-то крошки, ниточки, соринки :wtf: Малыш сразу это в рот тащит, любопытствует :( Так что, я та самая сдвинутая на стерильности полов мамаша.

Кстати, книжки мы читаем каждый день и как только сын захочет этого, правда на себя время у меня только поздно вечером.

Ссылка на комментарий

А я вот не могу просто протереть полы и все...обязательно надо все протрясти и убрать, пропылесосить, протереть...А клубочки пыли они ведь откуда-то сверху осядают...Так что предпочитаю начинать уборку как бэ сверху вниз. Но каждый день заморачиваться ваще неохота.

Ссылка на комментарий
протрясти и убрать, пропылесосить,

слава Богу, я избавилась от всех пылесборников. ни ковров, ни паласов, ни ковриков. Только диван в зале, но его я раз в полгода протираю тряпочкой с локом и всё. пыль с мебели протереть для меня - минут 5

Ссылка на комментарий

alla2711

я тоже такая же сдвинутая на полах без пыли, ну да квартира 3-ка в 90 квадратов моется шваброй (да и руками тоже) минут за 10-15, не более. поэтому протираю дважды в день))))

это паранойя.

а еще если избавиться от телевизора времени становиться много)))

Ссылка на комментарий

Дорогие и любимые наши мужчины скажите нам спасибо, улыбнитесь, скажите комплимент и мы будем "летать" по дому в два раза быстрее)))))

Двое детей старшая школьница 1 кл, маленький в садике 2 года , сама недавно вышла на работу...Утром целый обряд чтобы дети проснулись в настроении, покормить их одеть.Обеденное время убрать весь "срач" который мы оставили утром пока собирались и паралельно сварить обед. Вечер: затопить печь, сварить ужин, пока все это делается дома опять прошел ураган из двоих детей, приходит муж: ест, отвлекает маленького мы делаем уроки, пытаемся с ним потом опять привести дом в порядок, но как обычно это ненадолго, наверно не стоит говорить, что дети не любят сидеть в тишине орут, визжат делят игрушки..... в общем вечером я никакая...

Чудо!!! если я успела каким то образом все сделать, что запланировала на день, я готова сама себе памятник поставить))))

Мамочки какие мы все таки молодцы

Ссылка на комментарий

вах вах вах!)0 прочла все сообщения, сижу и думаю как же вы, мамочки все успеваете заниматься детьми, мужьями и собой)))

вот еще наверняка найдутся девушки которые и на фитнесы всякие успевают))

я правда не мамочка, но планирую ей стать в скором времени)

я вот вообще не варю в будни, возвращаюсь домой поздно, приходится мужу ужин готовить))

муж у меня классно готовит, особенно с голодухи сваренные им пельмени кажутся деликатесом

уборкой в зав-сти от усталости делаю, однажды после работы как пришла до полночи стирала и убиралась дома)))))

кстати мужья ваши помогают вам полы мыть?

вот мой ни разу не помыл! говорит что енто женская участь))) хотя готовит мне ужины итд и посуды моет, но не могу никак заставить полы мыть...)

Ссылка на комментарий

Tserin мой бывший муж тоже считал,что мытье полов, посуды, стирка - это женская работа и его половая принадлежность не позволяла ему опуститься до этого. Но в армии они же все через это проходят?!!Или втюхивают своему командиру про женские и мужские обязанности? Но мой второй супруг так не считает. Он умеет делать все и делает, семья же одна, цель одна, какое тут может быть разделение труда?

А вообще в нашем мире мужчины решают проблемы мирового масштаба,типа конец света, мировой эконом. кризис, полеты в космос, лекарство от спида, а мы женщины решаем насущные- что и из чего приготовить, навести порядок, сделать покупки, как сделать ремонт, как собрать детей в школу, сходить на школьное собрание, забрать ребенка из д/с и т.п.

Ссылка на комментарий

ммдааа домашняя работа иногда просто сводит меня с ума если особенно весь режим сбивается, то мне очень трудно потом войти в обычный режим(( По поводу мужей считаю, что в случае если нет подсобного хоз-ва (дрова, живность и т.п.) они обязаны выполнять часть дом работы (помыть посуду, приготовить еду, помыть полы и т.п). в наст время труд в целом уравнен! и ссылаться на какую то половую принадлежность глупо! у моего мужа офисная работа за целый день тяжелее ручки не поднимает.

Ссылка на комментарий

UMJANNA +1

муж любит мыть посуду, в выходные моет полы, с готовкой, иногда (курицу или по-болгарски картошку, купание ребенка полностью на нем)

все каканные пленки были всегда его)))))

Ссылка на комментарий
Неужели это так много времени занимает - протирать пол каждый день? Я засекала время специально, на это уходит 25-30 минут (квартира 3-комнатная). Практически "физкультминутка" для мамы :) пока ребенок спит

Меня почему-то вообще напрягает пылюка на полу :huh: ещё как представлю, что дитё по этой пылюке будет машинки катать и лежать в ней *01

А если полы мыть через 2-3 дня, то на уборку будет уходить уже по часу - полтора.

Я не знаю, как у всех вас, но у нас почему-то если день не помыть полы, сразу откуда-то клубки пыли нарисовываются, какие-то крошки, ниточки, соринки :wtf: Малыш сразу это в рот тащит, любопытствует :( Так что, я та самая сдвинутая на стерильности полов мамаша.

Кстати, книжки мы читаем каждый день и как только сын захочет этого, правда на себя время у меня только поздно вечером.

Ага!

Не знаю, как у вас получается протереть за 25-30 минут 3-шку!! я в это ж время только-только укладываюсь в 2-шке :yes:.

С физкультминутками - согласна. как только стала протирать пол через день руками, кверху попой, сразу и живот подтянулся, и талия зарельефилась, и ноги прокачались)))) Для рук, это правда, не хорошо *08, а к перчаткам не могу себя приучить!

Летом, я протираю каждый день, во-первых, летом грязи больше, песка там всякого и тп, и летом почему-то это как-то легче и проще, не знаю почему)))

Но вообще, у меня тоже, если день не убраться - то все! Пыль комками по квартире. Противно!

Алла, извините за любопытство, но что значат цифры в вашем нике? Спрашиваю, потому что у моей старшей день рождения 27 числа, а у младшей 11. У вас тоже дни рождения детей?))

Ссылка на комментарий
Не знаю, как у вас получается протереть за 25-30 минут 3-шку!!

шваброй :)

тут allegretto быстрее меня:

ну да квартира 3-ка в 90 квадратов моется шваброй (да и руками тоже) минут за 10-15, не более. поэтому протираю дважды в день))))

так что я ещё "тормоз" :)))))))))) до звания "Почетный электровеник" мне ещё тренироваться и тренироваться надо :D

для bbair1 :)

Алла, извините за любопытство, но что значат цифры в вашем нике? Спрашиваю, потому что у моей старшей день рождения 27 числа, а у младшей 11. У вас тоже дни рождения детей?))

27.11 - день рождения старшего сына :) когда тут регистрировалась, младший был пока только в задумках :)))))

Ссылка на комментарий

призадумалась я откуда берется эта пыль. Дивандеков нету, ковров нету, единственное что смогла предположить (ну помимо нас как естественных загрязнителей дома)- веши в шкафу. простирала все летние и демисезонные переложила апельсиновыми корочками от моли, и запаковала в несколько пакетов, причем хорошо так, как посылки скотчем заклеила. и в спальне действительно стало меньше пыли нарастать! А на полу как я заметила в основном пыль и мои волосы. вроде и хожу все время с хвостом, но линька идет ударными темпами, и откуда то они падают и падают. Каждый день пол мою и каждый день волос- на шиньон хватит.... печаль....

Ссылка на комментарий

Сибирь а у нас главный пыледеятель - это кот))) шерсть Васина клубочками) А ещё заметила, как дети набегаются по дому, так хоть подметай тут же. И мою каждый день, и пыль вытираю, и проветриваю несколько раз в день по 30минут - 60 минут. Никуда не деться от пылюки проклятой!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...