Перейти к содержанию

как все успевать?.....


natuska

Рекомендуемые сообщения

а у нас из окон еще и сажа падает я зимой окна намываю постоянно открыли- весь подоконник в черных хлопьях, стекло так же. Такой у нас отопительный сезон экологичный :)

Ссылка на комментарий

когда мы жили в Энергетике (рядом ТЭЦ-2), я вообще не знала, что такое сажа. Белоснежный снег, чистый балкон и окна.... Как переехали на Октябрь, так с сентября сажу можно хоть веником мести! про балкон черный я вообще молчу, окна и подоконник - ужас тихий просто! всё черным-черно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

читаю и ухмыляюсь про себя, когда был только сын - казалось, боже, какая усталость наваливается, дел домашних куча, но сейчас кажется, 1 ребенок - это блаж, особенно когда ему уже больше 2 лет. Сейчас сыну 2,2 и доче 2 месяца - так теперь реальные заботы, а то что раньше было- отдых по сравнению с нынешним..

Ссылка на комментарий

ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо них** небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.

ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.

ххх: А сейчас я х**ю, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, а мне то как быть?) Собираюсь замуж, есть у него дом, недавно сам построил)

1. Не буду говорить где, но до остановки пилить минут 20 быстрым шагом, через всякие переулочки страшные(((а ходит там один маршрут "раз в 3 дня". и то не туда куда надо)

2. Работа у него до 9 вечера, если повезет) могут задержать и до ночи.

3. Дом практически пустой(старая при-старая мебель, умывальник, ведра, электропечь, холодильник, телевизор, стол со стульями)

4. Из посуды только самое необходимое (вкусный тортик не по стряпаешь)

5. дом, так как новый, весь в щелочках, дует по ногам, топить печку надо 2 раза, утром и вечером.

6. Собаке еду варить тоже 2 раза, пока печку топишь.

7. Удобства конечно на улице(((

8. Про стерильное мытье полов я вообще молчу, на улицу выходишь раз 50 за день( помои вылить, дрова занести, собаку накормить и т.д. и т.п.) , на обуви снег приносишь с грязью, да еще дверью хлопнешь, и с потолка сыпется)))))

9. а голову уже не помоешь каждый день и причесочку не уложишь, не до этого!

10. интернета нет и не будет ( нет технической возможности, говорят в ростелекоме)

Перечислять можно сколько угодно, но мне остается только набраться терпения и копить, копить денежки для благоустройства дома!)))

p.s. как-то читала тему про наращивание: там девушка писала, что ей ногти наращенные не мешают дела по хозяйству делать...везет же людям)

Ссылка на комментарий

У меня двое детей доче 8 лет и сыну годик. Помогают по дому и муж и доча, доча по дому приберается, пылесосит, иногда и посуду помоет, а если я что-нибудь делаю, то она водится с братиком, чтобы он мне не мешал. Муж приходит с работы занимается с маленьким (у меня руки освобождаются), иногда моет полы и посуду.

В общем все друг другу помогает.

Ссылка на комментарий

OElya mama_luba_davai

+ 1000

и мечта, когда второму ребеночку будет более годика, на ножки встанет и они будут вместе играть.

моя проблема это игрушки, покрывающие слоем ВСЮ квартиру. утром/вечером вроде все уберем, через несколько минут, опять моей девочке (2,2 года) требуется "пометить" свою территорию игрушками. куда я, туда и мое солнышко со своими игрушками, и притаскивает все новые и новые))))

еще стараюсь на работу иногда бегать)))

:cheer: *33

Ссылка на комментарий

BaroH в точку конечно! )))) но.....все же хочется чтобы муж чуточку помог, и даже не дело в помощи, а в участии что ли....действительно тут девченки писали если бы муж сказал : Дорогая ты такая молодец, что тебе еще помочь? , мне кажется мы бы летали еще быстрее и энергичнее. Понятно что сейчас быт женщины обеспечен полностью, а муж на него зарабатывает, но ведь это не значит что муж приходя домой должен только упасть в кресло перед компом и перед телевизором, участие в домашних делах и возне с ребенком должен принимать хотя бы потому что он муж и отец...

Ссылка на комментарий

Девочки, неужели двое детей - так сложно?! После таких постов

Сижу дома с годовалым ребенком, старший сын 5 лет ходит в сад, ничего не успеваю по дому, каждый день уборка, ребенка с сада забрать, погулять с детьми, кормежки,стирки, поликлиники, и т.д проматаешся за день, забываю что хотела сделать и купить

что-то не хочется второго. У меня сейчас проблема - как время на йогу найти! А будет двое детей.. Поделитесь, как справляетесь? Работаете ли?

Ссылка на комментарий

дети разные бывают. у меня у сестер детки, сидят в уголочке машинки катают, а моему надо быть в гуще событий. я на кухне - он рядом, я в ванную - он со мной.

Ссылка на комментарий

первый ребенок был исскуственник,с 4-х месяцев спал всю ночь, думала со вторым тоже не будет проблем, но он у нас на грудном вскармливании, и всё .....теперь забыла что такое спать всю ночь,ночью по 6 раз встанешь кормить до 7 утра,а в 7 утра ребенка старшего будишь в сад вставать, вот и думаешь спала сегодня или нет....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...