Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите в каком из местных магазинов, есть хороший выбор больших когтеточек или домиков для кошек?

В нашем городе Вы вряд ли найдете что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы сами когтеточку сделали, час делов! Котейка сразу оценил, теперь там точится, спит и играет *16

Качество фотки не очень правда(

wC7EMRTNNls.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вот собственно наш Саймон *79

0A1B9440_311.jpg

Ссылка на комментарий

Ivanna K отлично, молодцы очень профессионально, но кошки повыше любят спать. У меня прям дернуться, из за самого верхнего места.

image_0ea16a2aa9008d7a28df6bc24be2f16e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ivanna K отлично, молодцы очень профессионально, но кошки повыше любят спать. У меня прям дернуться, из за самого верхнего места.

:D да мы наверх хотели сделать еще лазейку, пока руки не дошли.. может попозже все ж доделаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
моя кошка вообще никакие когтеточки не воспринимала, только вот эту полюбила http://zoobur.ru/shop/3/desc/kogtetochka-lezhanka-dlja-koshek-kogtedralka-domashnjaja-malaja

нашему тоже нравится такая... только мы её модернизировали так сказать :)

положили её в лежанку вместо подушки ... т.к. любит ещё и спать на ней

getImage__1__thumb.jpg

getImage_thumb.jpg

Ivanna K

кстати... в качестве основы для намотки каната, можно использовать картонную трубу из-под линолеума... которую можно попросить и забрать в магазине задаром

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
дык весна началась. человеки спать не могут :D

Это точно! Моя старенькая кися не "кошатится", почтенная старушка, я уже забыла что это такое, а тут дети принесли котенка, ей сейчас год исполнился, вот начала концерты устраивать, дети ее стерилизовать не дают, котят хотят,а котят сейчас на лето совсем не надо ....,

вот и слушаем концерты, ладно у нее голос тихий, вот моя Маркиза когда орала все соседи слышали ....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

BF109i этот раскаялся полностью. :D

только автор фото -профан. мелкое хулиганство - это административка, а 213 УК РФ - хулиганка с оружием, дааалеко не мелкое. *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не отношу себя к любителям котов и кошек. Но хочу поделиться немного юмора с кошатниками.

Есть у нас позврослевший котенок с весом до 6 кг. Нет- нет, он не жирдяй, в нем ни капли лишнего веса, просто мама очень стройная абиссинка, папа полумейкун и полудворняжка). Но не в этом суть. Для котенка непререкаемым авторитетом в семье является моя супруга, остальных ставит ниже себя.

Так вот, в последнее время он повадился по утрам будить свою хозяйку:прыгает в постель, устраивается у нее на груди и начинается тереться об ее лицо.Потом пристраивается к моей руке , так чтобы она оказалась у него между ног, а для фиксации оной еще намертво держит своими зубами. Ну сами понимаете для чего)) Один раз у него получилось, вот гад же ведь!)С тех пор у нас тихая и ежедневная война между мной и котенком, все стороны ищут всякие хитрости, чтоб обмануть врага. Я уже научился спать на рассвете в полглаза, в пол-уха, чтоб вероломный фашист не застал меня спящим на посту , охраняющим границы нашей Родины. Однажды , он в бешенстве от того, что ему не удалось претворить задуманное, накинулся на меня. Нет-нет, не с когтями наперевес стоя , а вперед головой к моему лицу, как гопник головой бьет об тейбл другого, и так яростно себя вел, что я в постели чуть энурез не сделал. Дожил, мля, котенок назит хозяина...

Мои все смеются надо мной постоянно, просят подождать, когда ему будет год, приведут невесту. Не дай бог, отвергнет кошек, скажет:-Мне милее хозяйская рука...

Теперь понимаете , почему я не отношу к любителям котов? Реально, в прямом смысле , мамина отрада затрахала меня...

Ссылка на комментарий

В июле этого года планирую стерилизовать свою кошку. (Возраст - около 5 лет, порода - перс).

Прочитала в инете многочисленные статьи о необходимости и последствиях данной операции, так же о дальнейшем уходе за животным. Но всё равно волнуюсь. Если у кого есть какие-либо советы из собственного опыта, то очень хотелось бы послушать.

Ссылка на комментарий

6ELLA,  у меня простая "дворянка" 13 лет. В свое время чет не стерилизовала, а теперь жалею. Кормимся гормонами и каждый раз трясусь, ибо знаю,  то подобные гормональные встряски не есть хорошо.  Но, ттт, пока внешних клинических признаков нету. Хз... жалко животину в общем. Если бы можно было вернуть время назад, я бы ее стерилизовала. Имхо, меньше стрессов, как моральных так и гормональных. При правильном кормлении, наверняка проблем не будет.

Ссылка на комментарий

6ELLA, неоднократно отдавала кошек на стерилизацию. ТТТ все обходилось хорошо.  Все от наркоза отходили нормально, полупьяные бежали есть, даже  в чашке в дремоту падали.

Главное попону не снимать, а то швы залижет, опухнуть может. Десять дней поглядывать как заживает, а потом швы снять и все. А и укольчики проставить, какие доктор пропишет. Удачи. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну всё! Стерилизовали сегодня мою кошечку!

Сейчас отходит от наркоза. Делали в "Айболите".

Предварительно, по рекомендации врача, сделали ЭХО-кардиографию, проверили сердечко, к счастью оно в норме. После этого уже записались на саму операцию. Всё прошло хорошо. Шовчик у нас очень аккуратный, нити поставили рассасывающиеся. Но врач отметила, что яичники у кошки были не вполне здоровые, образовывалась киста вроде бы. Так что, похоже мы не зря всё это затеяли.

Посмотрим как она теперь восстанавливаться будет.

Наш ветврач Дарима дала мне свой номер и наказала отзвониться ей вечером и доложить как себя чувствует кошка. Очень благодарна ей за качественный приём =)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Может быть просто расчес, который достаточно продезинфицировать и подстричь когти, но лучше показать врачам.

____________________________
"Кот-тот же лев в кустарниковых джунглях" - www.morin-kun.ru 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...