Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

А я чет за 13 лет приноровилась гормональные своей кошке запихивать. Быстро и оперативно. Впрочем, и таблетки маленькие и кошка спокойная. Стараюсь затолкать подальше, зажать рот и жду, когда сглотнет.

И собаке, когда глистогонное давала, постаралась подальше в глотку  шприц засунуть, так начиталась ситуаций, как у  Галочка.

Ссылка на комментарий

Для таких "процедур" продаются специальные таблеткодаватели,с силиконовым наконечником, знаю, что были в Айболите , стоит не дорого,

но очень удобно.

У самой больше 20 хвостов , раньше была проблема когда приходило время глистогонить, а сейчас на каждого тратится не больше минуты    

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие любители кошек.

Подскажите, пож-та, кто-нибудь из вас выращивал дома специальную траву для своих любимцев?

post-32314-0-91489800-1415774859.png

post-32314-0-26130100-1415774870.jpg

post-32314-0-50187300-1415774880.jpg

post-32314-0-54804100-1415775912.jpg

В инете много противоречивых отзывов о полезности  таких "травок".

Может кто баловал своих любимцев свежей зеленью? Они вообще это есть будут? 

post-32314-0-62974700-1415776037.jpg   

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК,

Мы выращивали. Не ел, выкапывал) Бросили это дело. Да и у знакомых кошки равнодушны были. На улицу летом выносили кота, он там шуршал травой)

Ссылка на комментарий

Я такую травку для свинки выращивала. Кошка моя тоже возле горшка ошивалась. Не знаю, просто она ее нюхала или ела. Но она с удовольствием нажевывает фиалки. Пробовала я вырастить циперус, так и не смогла - стоило ему чуть-чуть вылезти, она его под корень объедала. :huh:

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы  :yes:

Наверное, и мой баловень выращенную траву есть не будет. 

Даже на природе зелень не ел, проявлял интерес только к бабочкам  :rolleyes:

post-32314-0-97633000-1415844981.jpg

Ссылка на комментарий

я просто овес проращиваю, держу повыше, а то выкопает все, ножницами травку отстригаю и рядом с миской кладу, жует как миленькая, только я ленюсь проращивать, витаминки в вет аптеке быстрее купить,

проращиваю когда она у меня уже до драцены добирается (вот ее любит безумно, уже листики раствором мыла хозяйственного брызгаю ) , все равно жует, пробирается на окно ("коза" такая шторы отодвигать научилась)


Катерина СМОК,  такой красотун :thumbs:

Ссылка на комментарий

Было время -покупал своему овес-траву. Мало-мало похрумкал , а потом хватал зубами и таскал по квартире. Грязища после него, как будто 10 гастарбайтеров ночевали на кухне). С тех пор не покупаем. Однако, в зоомагазине трава влет улетает.

Вопрос: подарили нам оливковую пасту друзья после поездки в Италию. Так кот возбуждается конкретно от нее и просит пожрать. Ну даем понемногу. Вот и спрашиваю, можно давать, неопасно для кошачьего здоровья .

Ссылка на комментарий

24 ноября у дочки день рождения. Хотим подарить котенка, не породистого, обыкновенного. С в меру длинным носом, телом, лапами)))))
Желательно рыжего, и достаточно маленького, 2-3 месяца.
Я сам кошатник, люблю их
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как отучить кота метить терреторию?Ему два года,у меня живет около 6 месяцев,ранее за ним этого не наблюдалось.Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий

кастрировать только...

кошка годовалая начала метить везде, как "закошатится", и гоняла ее и места обрабатывала Антигадином,пока не стерилизовали.

потом где-то месяц еще следила за ней, а теперь все - только в горшок.

правда возле миски спит, ест постоянно, еду уже не оставляем, по часам кормим.

Ссылка на комментарий

Метить это гадить по маленькому? Упаси боже, я за это своему коту голову оторву!)

Он меня по своему метит. Мои тапки слюнявит. Этого достаточно...

Ссылка на комментарий

Метить это гадить по маленькому? Упаси боже, я за это своему коту голову оторву!)

Он меня по своему метит. Мои тапки слюнявит. Этого достаточно...

:)ага:)сегодня лужицу возле холодильника сотворил,а так в лоток ходит,и больше пока,,приятных,,неожиданностей не находила...

Ссылка на комментарий

метить,это не гадить по маленькому, а именно метить, ходит и везде брызгает по чуть-чуть.

у нас пока маленькая была,только в лоток ходила, а как заохотилась жуть пришла, мы месяц потерпели и на стерилизацию, зато теперь красота и кошка спокойная и не метит и не орет как "потерпевшая".

Ссылка на комментарий

интересующие вопросы в личку

https://img-fotki.yandex.ru/get/16191/92219893.0/0_bc412_b13b92a8_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/92219893.0/0_bc413_452fbd93_L

Изменено пользователем fenixU2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...