Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

порода моей кошки - корниш-рекс. она очень подвижная, любознательная и очень ласковая. у нее когти почти открыты, а у нас нет ни одной царапины. кошка пока молодая, но куплена под стерилизацию, разводить ее не планирую и решение менять не буду. Обои она почти уделала, диван превратила в когтеточку, купленные и развешанные когтеточки игнорирует совсем, кушает в основном только куринную печень, ест сырое мясо, молоко пьет только после его скисания, любит колбаску докторскую (другую я не люблю), ест сырую рыбу но без особого рвения. приходится кормить витаминами и выращивать ей траву. прыгает и бегает на бешенной скорости, залазит на подвесные кухонные шкафы и смотрит на мои натяжные потолки, что очень беспокоит меня. еще ворует конфеты и потом играет ими в футбол. вообщем делает нашу жизнь сильно интересной.

IMG_8527.jpg

IMG_5778_970db2931a002f1e31a1b233ddb13152.jpg

Ссылка на комментарий
Давать таблетки намного опаснее стерилизации. Бойтесь лучше этого. А если кошка течёт уже второй раз и это в 6 то месяцев! то у Вас гипер активный ребёнок. Думаю стоит настроиться. Без стерилизации Вам не обойтись. *25

все таки настроились на стерелезацию жалко...а когда ее лучше делать,когда успокоится или это не важно и где подскажите пожалуйста?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

А если кошка течёт уже второй раз и это в 6 то месяцев! то у Вас гипер активный ребёнок

Это вообще не нормально!!! Может какие проблемы...

Так что советую сходить к ветеринару! Стерилизовать кошку.

Где и как стерилизовать я могу рассказать в ЛС.... пишите если что)

нормальная кошка вернее котенок,живет в доме н улицу не ходит,ест хорошо,только правда когда хочет...почти ничего не есть,пьет только молоко,а вообще она толстовата...

Ссылка на комментарий

все таки настроились на стерелезацию жалко...а когда ее лучше делать,когда успокоится или это не важно и где подскажите пожалуйста?

Делать оперцию нужно когда кошка не гуляет.

Хочу подсказать, а то врачи лукавят и делают стерилизацию, которую просят клииенты - перевязывают трубы. кошка не беременеет естественно, а вот гон у нее никуда не девается. нужно делать кастрацию, удалять яичники

Ссылка на комментарий

onikhs

ха ха прикольная фотка с открытой пастью "ААА мама, что ты наделала, этот же килограмм мяса оставляли для меня, а ты его на котлеты" :D

Когте точкой кошка не пользуется, наверное потому, что ей что то не нравиться, либо не устойчивая, либо материал не нравится, надо найти причину и исправить. У нас кошатина когте точкой не пользовалась и драла потихоньку мебель, потому что: сначала когте точка лежала на полу, ей не нравилось, потом по вешали на стену но низковато, ей то же не понравилось, перевешали повыше и все. теперь только на когте точке точит коготки, на мебель больше не покушается.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос ,привёз кошку с дачи а у неё блохи( помыл бы шампунем) ,всё бы ничего но она в положении,не вреден ли еи шампунь против блох?

Ссылка на комментарий

ANDREY16 надо ее хорошо ополоскать, чтобы шампунь на шерсти не остался, тогда она не сможет его слизать и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

у всех шампуней от блох противопоказание - беременность, может лучше капли, есть которые можно при беременности, только они дорогие, я брала собаке, наверное и для кошек есть.

или ошейник от блох, или помыть чем-то натуральным типа мыла дегтярного.

У меня кошка домашняя, на улицу не ходит, я ее последние 8 лет совсем не мою, когда линяет, прочесываю и мокрой рукавичкой махровой протираю, а так она сама прекрасно вылизывается, а то с мытьем у нее стресс был....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

котенку месяцев 5, честно брать не хотел но друг поклялся что утопит))

В общем эта сволочь ест и ест, сперва я ему давал только рыбу варенную, потмо меня это заколебало, решил ему брать паштет из куринной печени, съедал сперва по половинке, потом начал за день съедать 250 мг разом, и орет жрать просит, я еум противоглистгонное давал, глистов нету, щас съедает куринные сердца грамм 200 точно и еще догоняю его фрискесем, если не покормлю начинает истошно орать, раньше хоть бегал, а щас тупо лежит.

хз что сделать чтоб он ел меньше. Рожа больше задницы уже.

Ссылка на комментарий

Он у вас растет еще, поэтому и ест много, или голодал, что теперь наестся не может.

У нас так с щенком было (тоже подобрали, от смерти спасли), тоже глистов не было, а ела как потерпевшая, что встать потом не могла, я у ветеринара спросила, он сказал, что голодное детство и теперь пока глаза не наедятся, так и будет или пока не поймет, что кормить всегда будут (типа впрок наедается).

Сейчас выросла, может и не доесть или модничать начинает, что-нибудь повкуснее выпрашивает.

Ссылка на комментарий

Это один из моих котов, у которого жизненный девиз " Люблю повеселиться- особенно поесть". Зовут его Чарли, ему скоро будет два года, весит 5кг 300 г.

SAM_0426.JPG

SAM_0429.JPG

Ссылка на комментарий

Красавец!

Они у вас там после веселья так отдыхают? :)

P.S: Только не нужно забывать, что коту с излишним весом так же тяжело (и вредно) как и человеку.

Ссылка на комментарий

Основа - это сухой корм. Чаще "Дарлинг", реже "Вискас", совсем редко "Китикэт"(ориентир на кошачьи предпочтения). Докорм- как же без этого- мясо, рыба, сыр, супы, каши. Ну, кто что захочет. У каждого из котов есть свои любимые вкусности. Старший кот Лексус (3.5г., 6,7 кг, вдвое крупнее Чарлика) трясется при виде вафель и семечек. Фая (скоро 2г., 4,2кг) жить не может без пирожных и тортиков, Барса (тоже 2г скоро, вес 3.7- четвертый месяц котят кормит) сыр уважает.Очень.Но вкусности даем редко ввиду их "вредности организму". А самое главное - глистогонить через три месяца. Это обязательно. Дозировка зависит от веса кота. В общем-то и все.

Хочу добавить- коты НЕ кастрированные. Живут полной, так сказать, жизнью.

Ссылка на комментарий

bet-di

они у вас между собой не дерутся? Коты все-таки, да еще не кастрированные

У меня кошка (18-ый год пошел), в дом других кошек не пускает, сразу в драку, так с самого ее детства было, не признает ни котят, ни взрослый. Дети бывает приносят подкидышей, сразу ищу кому их отдать, иначе моя кошака разорвет.

Ссылка на комментарий

ZPRyCThpRJE.jpg

Мой отказывается есть фрискес, ест теперь только консервы, по 20 рублей кильку.

Вредную в томатном соусе.

паштеты теперь не ест.

Жирный стал, раньше убегал если его ловишь, сейчас просто падает на спину и кусается, убежать не может.

Сплю ночью она как прыгнет на живот всем своим весом даж дыхание спирает от такого толчка.

Не кормить не могу, жалко(

Ссылка на комментарий

Котик такой лапуля! Пуховец!

Нет, не дерутся. У них есть своя иерархия. Человеку, как вожаку, надо ее слегка поддерживать. Для них и Вы, и дети- это одна стая или прайд (не знаю, как назвать). А Ваша кошка просто молодчина. Она явный лидер, поэтому так яростно защищает свою территорию и всех, кто на ней проживает, то есть Вас.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...