Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

Негодяй, Надо было Зоррик назвать :)

Кто же знал что у него такая маска со временем появится)) У маленького по-моему не сильно заметно было)

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий

Негодяй, Интересно. У меня давно была кошка сиамка-полукровка (мама сиамских кровей была). Сама чисто черная была, а котят принесла белых-белых. Они потом с возрастом приобрели "сиамский" окрас. У Вас, видимо, тоже также.

Ссылка на комментарий

Негодяй, Интересно. У меня давно была кошка сиамка-полукровка (мама сиамских кровей была). Сама чисто черная была, а котят принесла белых-белых. Они потом с возрастом приобрели "сиамский" окрас. У Вас, видимо, тоже также.

Да, здесь вы абсолютно в точку попали. Бывает, временами чуть-чуть меняется окрас. То темнеет, то напротив светлее становится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужна кормящая кошка для новорожденных котят. Котятам щас 1 неделя отроду., их 5 штук. Мать пропала. Вчера вечером вышла на улицу и еще не вернулась. Поэтому ищу кормящую кошку если мать котят не вернется  :

Изменено пользователем Kpykep
Ссылка на комментарий

Крукер, была похожая ситуация. Я разводила детскую смесь (единичку. для грудничков) и кормила их из пипетки. Каждые 2-3 часа. Кто-то из котят съедал 7-8 капель, кто-то 10-13. Выросли все. Получились не коты, а "кони боргойские". Главное, что котятки успели молозиво получить. 

Сейчас, говорят, есть спец смеси для котят, щенят. Но я не сталкивалась. 

Ссылка на комментарий

bet-di, да есть смесь заменитель кошачьего молока в зоомагазинах.

10 грамм за 600руб. Для меня дорого. :no:

А что за детская смесь? какая именно? Я в таких вещах ваще не разбираюсь  :dontknow:

Ссылка на комментарий

Крукер, обыкновенная Малютка 1 (молоко). Или Нестожен 1. Я не знаю, что на сегодня дешевле. Как разводить - написано на коробке сзади (выбирайте для самых маленьких). 

Ссылка на комментарий

Крукер, пришла ваша Белая? как котятки?

 

знакомые стерилизовали кошку через 1 месяц после рождения котят, швы сделали кошке сбоку,  т.к. еще котята молоко сосали, пренесла хорошо, теперь золото, а не кошка, а раньше каждые 4 месяца рожала.

Ссылка на комментарий

Крукер, еще один немаловажный момент. Совсем из головы вылетело.

После кормления, минут через 10, делайте массажик брюшка котятам. Подушечкой пальца вокруг пупка по часовой стрелке. Раз 8-10 проведите. 

Пока кыска-мама отсутствует, вам надо на себя взять ее обязанности. Кошка-то их вылизывает и одновременно массажирует. Это для пищеварения котятам очень надо.

 

ПС. вернется она, скорее всего. Просто молоденькая она очень, материнский инстинкт не до конца проснулся, наверное. Бывает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

senses

да кошко дом это хорошо, и смотрится красиво.

Злюка

смотря какой породы, ну или какой длины шерсть.

Я раньше шотландца своего в ванне каждый день мокрыми руками гладила, шерсть на руки собиралась. Утром идешь умываться он за тобой следом, ну раз пришел иди умываться, сразу ему и мордочку и все тело. И вечером так же. :) По времени занимало минуту две, не больше, и по квартире шерсти нигде нет и все довольны (главное с малолетства к воде приучить). Ну, а если линька, то конечно шерсть по квартире появляется, надо почаще вычесывать.

вау:) супер совет, надо тоже так же начать делать, потому что моя британка ужас как линяет. Возьму на заметку) спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Моя Маркиза (Маркуся для меня)

это ей 16 лет было, сейчас ей 19 лет, стала замечать уже не прыгает как раньше, видимо лапки болят, весь день спит, а ночью по квартире слоняется.

s_1419233850_5368864_ec08ab0122.jpg

 

Ушла по радуге моя Маркуся, не дожила до 20 лет, не помогли нам ветеринары - старость не лечится ...

очень горько терять любимца, понимаешь, что их век короче, но легче от этого не становиться, плачу...

Изменено пользователем Галочка
Ссылка на комментарий

Галочка, мои соболезнования! Прочитала новость и тоже загрустила. Страшно подумать, что рано или поздно это случится с каждым питомцем, в том числе и с моими... Верю, что они попадают в лучший мир. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Галочка, мои соболезнования! Прочитала новость и тоже загрустила. Страшно подумать, что рано или поздно это случится с каждым питомцем, в том числе и с моими... Верю, что они попадают в лучший мир. 

 ...Где для каждой кошки диван и блюдечко молока, а для каждой собаки косточка и мягкий коврик...

 Я сама потеряла уже многих. Как жаль,  что они так мало живут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Эх, бедный кот... Повезли его на вязку. В итоге он остался у своей подруги на 4мес. Но в итоге не сложилось... Беременность было патологической, удалили кошке все...Но меня что удивило? То, что мой кот так бережно относился к кошке. Облизывал ее, приносил ей еду, сидел возле нее и никого не подпускал к ней. Впервый раз вижу такую кошачью любовь!

Эх, заберем его к себе... Будет скучать по своей первой любви...?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Моя персидская кошка с ума уже сходит от гонаo_O. Поделитесь мальчиком персом, плиз;) Взамен котенок)) Потом.

Кошке год был в августе, без доков, окрас мраморный. Пример как на фото с интернета - пока поймаешь удачный момент...

t1@341ba4c8-0a09-4f4c-93cd-53a2628c9d43.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...