Dimicandum Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 Предлагаю обсуждать здесь различные аспекты содержания кошек. На форуме есть несколько разрозненных тем о животных, ветеринарах и т.д., вот несколько интересных ссылок: - Ветеринары города Улан-Удэ - Чем лакомятся ваши питомцы- Тема о кастрации- Ваши домашние любимцы (фото)Здесь же можно обсуждать вопросы, не требующие вынесения в отдельную тему. Надеюсь, нам будет, о чем поговорить. 1 Quote
Avis Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 Добавьте ссылку на темы наши любимые питомцы (там фото) из беседки.Начну с вопроса, кто какие когтеточки использует для кошек, может кто то делает своими руками, просьба показать, рассказать как и из чего или где лучше их покупать. А то мебель жалко. Quote
senses Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 AvisКогтеточка - очень нужная вещь. Моя кошка на дню раз 5 когти точит. - это вторая за 6 лет. Сейчас хочу новую заказать в совместных покупках. Там они дешевле намного. Quote
Dimicandum Posted September 21, 2011 Author Report Posted September 21, 2011 senses можно ссылочку на эту СП? Quote
senses Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 Dimicandumhttp://sp.ulan-ude.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=49&t=1004 Quote
Avis Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 sensesа она не падает, когда кошка точит коготки? за счет чего у нее устойчивость, только за счет нижней части, а она прикручивается или нет? И еще вопрос чем обернут столбик? Quote
Zor_ShagdarOFF Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 эх, а у меня кот ногти об диван и кресло точит... когда совсем уж распускается, то на мой гитарный комбик заглядывается *71 Quote
senses Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 Нет, нет не падает), но когда кошка разбегается, он пошатывается. Столбик обернут канатом, только у нас он весь уже разлохматится) Кошка балдеет от него,. Если денежки позволяют - купите когтеточку-домик, он от тяжести намного устойчивее. Вокруг столбика мы постоянно тоненькие слои когтей находим))) Quote
Злюка Posted September 21, 2011 Report Posted September 21, 2011 А как Вы боретесь с линькой? Наверное котэ везде оставляет свои следы ? Хочу завести котёнка, но муж категорически против - говорит всё в шерсти будет. Quote
Avis Posted September 22, 2011 Report Posted September 22, 2011 sensesда кошко дом это хорошо, и смотрится красиво.Злюкасмотря какой породы, ну или какой длины шерсть.Я раньше шотландца своего в ванне каждый день мокрыми руками гладила, шерсть на руки собиралась. Утром идешь умываться он за тобой следом, ну раз пришел иди умываться, сразу ему и мордочку и все тело. И вечером так же. По времени занимало минуту две, не больше, и по квартире шерсти нигде нет и все довольны (главное с малолетства к воде приучить). Ну, а если линька, то конечно шерсть по квартире появляется, надо почаще вычесывать. Quote
senses Posted September 22, 2011 Report Posted September 22, 2011 Во время линьки, раза 2-3 максимум специальной щеточкой чешу) и всё. Quote
Dimicandum Posted September 22, 2011 Author Report Posted September 22, 2011 Я раньше шотландца своего в ванне каждый день мокрыми руками гладила, шерсть на руки собираласьХороший совет! Мой всегда ходит за компанию в ванну, сидит в раковине, теперь буду его так же гладить. Quote
хозяйка рыжего кота Posted September 24, 2011 Report Posted September 24, 2011 Подскажите, какие - нибудь капли хорошие, или таблы, мой кот забодал орать днем и ночью. Гадит на подоконник, на мою одежду, и везде, где приспичит.А может, какой кошке нужен жених рыжий, молодой?Или кастрировать его... Жалко, конечно, но что делать.А когда не хочет жениться, очень приличный, интеллигентный кот. Quote
alla2711 Posted September 24, 2011 Report Posted September 24, 2011 хозяйка рыжего кота красивый котейкО))))) Quote
Dimicandum Posted September 24, 2011 Author Report Posted September 24, 2011 хозяйка рыжего кота, а почему жалко кастрировать? Наоборот, не будет страдать от неудовлетворенности, да и живут кастраты вроде дольше.PS: кот красавчег!А у меня кот видимо переживает переходный возраст, бесится, дебоширит все ночи на пролет, устраивает гонки по вертикали и горизонтали. Раньше такой спокойный был, ласковый, теперь превращается в маленького чертенка! Quote
хозяйка рыжего кота Posted September 24, 2011 Report Posted September 24, 2011 DimicandumДа вот думаю, хоть папой разок бы стал, а потом - будь что будет. Думаю, и мой кот так же считает.*31 )))Интересно, если папаша рыжий, дети рыжие будут, или нет? Quote
Dimicandum Posted September 24, 2011 Author Report Posted September 24, 2011 хозяйка рыжего кота, кот действительно красивый и интеллигентный, дети бы замечательные получились))Про окрас потенциальных котят почтайте здесь: http://www.felicidad-cattery.narod.ru/genetik.htmlА на счет кастрации на многих вет.форумах пишут "кастрировать кота лучше до первой вязки, иначе даже после кастрации кот все равно может продолжать требовать кошку. " Quote
alla2711 Posted September 24, 2011 Report Posted September 24, 2011 хозяйка рыжего котамой тоже рыжий, только не такой молодой, как Ваш - нашему уже 11-тый годок)Так вот, не кастрирован, кошку не знал никогда, живет в квартире, гуляет только на балконе, на улицу - ни ногой. Периодически у него "срывается крыша" и "прорывает днище" - то есть, кот начинает сцать везде и всюду, даже залазил на нашу кровать, когда мы спали и сцал на нас. Подокойники, цветы, обувь, пакеты оставленные на полу, вещи, шерстянные одеяла - всё уже помечено. Заметила, что у него это не просто так - пошел и поссал, а периодами какими-то. Тоже думаю, надо было котенком кастрировать его, а то мучается поди без кошки... Quote
хозяйка рыжего кота Posted September 24, 2011 Report Posted September 24, 2011 alla2711Периодически у него "срывается крыша" и "прорывает днище" - то есть, кот начинает сцать везде и всюду, даже залазил на нашу кровать, когда мы спали и сцал на нас. Подокойники, цветы, обувь, пакеты оставленные на полу, вещи, шерстянные одеяла - всё уже помечено Вот - вот, этого я боюсь. Домой зайдешь - вонь несусветная, скунс нервно курит в сторонке.Сколько стоит такая операция? Quote
alla2711 Posted September 24, 2011 Report Posted September 24, 2011 Домой зайдешь - вонь несусветная, скунс нервно курит в сторонке.Да вони-то особо нет, Доместос рулит) неприятно, когда в лужу ногой или когда кроссовки в пятый раз стираешь за неделю).Сколько стоит такая операция?Рублей 500 -1000 наверное. Тут где-то уже обсуждали этот вопрос, попробуйте поиск. Quote
хозяйка рыжего кота Posted September 25, 2011 Report Posted September 25, 2011 Да вони-то особо нет, Доместос рулит) неприятно, когда в лужу ногой или когда кроссовки в пятый раз стираешь за неделю) Да понятно, конечно, я как раз Доместосом и мою, но только надо еще вычислить, где он насцал. *bleyat Quote
senses Posted September 25, 2011 Report Posted September 25, 2011 Кастрируйте бедного кота!!! Почитайте отзывы в группе Клуб любителей кошек( вконтакте).Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:Там есть вся необходимая информация по любому интересующему вопросу. Quote
roman1977 Posted September 25, 2011 Report Posted September 25, 2011 во сколько месяцев можно стерилизовать кошку? Quote
alla2711 Posted September 25, 2011 Report Posted September 25, 2011 Стерилизованная кошка не будет кота просить? Quote
maxx1101 Posted September 25, 2011 Report Posted September 25, 2011 во сколько месяцев можно стерилизовать кошку?в год вроде бы Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.