Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к кошатникам.

В последнее время мой кот при виде меня начинается пугаться и пулей улетает в другую комнату, особенно ,если лежит на моей кроватке. Правда, он делает так только в присутствии моей жены. Что это ? Лицедейство? Ревность? Или желание поссорить нас? Я уже устал оправдываться перед своей, что не бью его втихаря...

Ссылка на комментарий

Muhach, всегда интересно читать про ваши отношения с котом. Не кот, а настоящий интригант! Не знаю, что на этот раз он задумал, но с любопытством буду ждать продолжения истории *102

Ссылка на комментарий

Вам интересно?) Ок.

Каждый раз , когда моя супруга приходит домой , я уже знаю об этом, когда она выходит из лифта. Кот умеет различать ее шаги от других и бежит к двери ее встречать . Отчаянно и громко мяукает, обращая мое или детей внимание на то, что его любимая хозяйка пришла наконец то. Благоверная заходит в квартиру, и начинается(и так каждый день!)... кошак просится на руки, требует , чтоб его погладили, если считает, что мало с ним посюсюкали , то идет на кухню и бум-на бок, чтоб почесали ему. А еще лучше -потаскать его по всей квартире. После этого, пока моя переодевается, он идет в лоток и справляет большую нужду, потому что знает, что от других похвалы за это не дождется, а от любимой хозяйки это всегда!) За ужином сидел исключительно на коленях супруги, пока я не запретил месяц назад.(Может, отсюда все его козни по отношению ко мне?).

Кстати, очень общительный кот у нас. На каждое наше действо у него есть свои комментарии. Мало -помалу начинаем его понимать и ржать над ним.

Однажды, мне позвонила моя супруга и пожаловалась на кота, который устроился на ее ноге и вообразил себе, что это кошка. Я:-Да, толкни его. Она:-Ну что ты, он обидится. Давай лучше ты по телефону ему замечание сделай, он тебя слушает. Протягивает ему телефон и я :-Слышь, вали отсюда и не мешай! Слышу хохот супруги. Оказывается, он что-то мявкнул (точнее, мрыкнул) мне в ответ в телефон. Я так расшифровал: -Иди на..й! Второй раз ему замечание и второй раз такой же ответ мне...))

Ссылка на комментарий

Ладно, еще одну историю расскажу , пока у меня время есть, пока моя еще на работе, и дети на улице. Один я с котом дома-эх, рай!)

Кстати, когда мы с котом вдвоем, у нас идеальные отношения, а как мамка придет, все, туши свет! То делает вид, что трясется от страха передо мной, то кидается на меня , когда обниму свою, то голодовку устраивает когда я его кормлю при всех...

Недавно, у кота была годовщина. У моей благоверной появилась замечательная (для нее, для меня бредовая) идея: отпраздновать день рождения. А перед этим пройти обследование в ветклинике. У меня челюсть с гулким звуком падает:-Штаа?

Вот жесть! Пытаюсь увернуться от ответственности нести разбойника к ветеринарам, хочу переложить это на детей, на что моя категорически отказалась:-Пусть они спят, мы записаны в выходные на 10 утра!

Поймите меня правильно, я ничего не имею против, но я воспитан простенько, с животными все хорошо, ну и слава богу.

Утро, стоим перед клиникой.Моя и я со специальным ящиком с решетками, а в нем кот с большими глазами от стресса, типа, какого х.я меня затолкали и тащут неизвестно куда! Заходим, ставим в известность администратора о своем визите. Ух ты, а клиника красивая, ковры на полу, аквариумы , картины на стене и длииинные диваны, на котором сидят такие же как мы со своими собачками, кошками, хомяками, крысами. Тьфу, куда я попал(в первый раз в ветклинике)! Сидим, а девушка-администратор выходит откуда-то и говорит:Кузя. Тут бабулька вскакивает:-Я Кузя! Тихонько ржу, во как женщину обозвали! Та самая девушка все время выходила и вызывала всех. Только до меня дошло, что она называла клички животных, а не имена хозяев... Я так подивился этому, вот че сервис вытворяет с людьми...

Наконец нас вызвали, мы пошли к ветеринару. Итог:здоров, только яйца массивные для его возраста)). Теперь понятно, отчего у него либидо мощное.Отправил коновал на забор крови и узи почек. Еще пытались нас раскрутить на иглорефлексотерапию . Я :Шшттааа? Кому? Коту? Да ну нах..

В общем, все хорошо, анализы в порядке, результаты узи в порядке. Две с половиной тыщ оставил у них в кассе. Вот буржуи!

Потом в день рождении кота бегали всей семьей по магазину для животных и набирали подарков для него. Когда увидел все, что набрали в корзину мои родные, я тихо застонал. Там и капли для глаз, и игрушки, мясные консервы с креветками, курицей и т.д., всякая дребедень, типа, чистят зубы, для улучшения пищеварения, всякие сладости, типа засохшие бараньи кишки... Кстати, моему коту понравилась кишка, правда, вонючая, но тащился от нее, как токсикоман от клея Момент. Короче, встало мне все это в 4 тыщ полновесных руб.

Ваще то, я не жлоб и не жмот, наоборот, я легко трачу денег. Просто я не привык тратить их на животных и пока не понимаю это. Но потихоньку меняюсь под влиянием супруги .

В общем, притаранили все покупки домой и стол накрыли в его честь .Пили, ели, смеялись... Особенно смеялись над тем, что скоро невест водить будут к альфа-самцу. Всем то смех, а мне страшно:-А скока стоит вязка? И где будет? Разъяснили:-Бесплатно, да еще одного котенка должны дать, а вязка будет у нас дома, чтоб у кота не было стресса ,и не сразу, бывает длится до несколько дней, пока не притирутся, а крика от них...

Я:-Господи, не надо нам котенка еще,мы еще от криков спать не будем ночью?

Чего только не узнаешь, в общем , век живи-век учись...

Эй, котяра, жрать хочешь? Пошли на кухню , дам мяса тебе. Вот что тебе надо, а не эти консервы, тем более им каюк из за санкций, переходи на натуральное питание!) Заодно ужин приготовлю всем...

Ссылка на комментарий

 

После этого, пока моя переодевается, он идет в лоток и справляет большую нужду, потому что знает, что от других похвалы за это не дождется, а от любимой хозяйки это всегда!)

Какая прелесть! Значит я не одна хвалю свою кошечку после удачного туалета :D

А огласите, пожалуйста, имя главного героя и пароду.

Ссылка на комментарий

По поводу общительности кота. Моя кошка тоже жуть какая болтливая. Тоже определяет, когда муж  приходит - бросает все свои дела и напрягается, ждет, как муж к ней отнесется. Он ее в строгости держит, разговаривает строго, и она находится в состоянии боеготовности - готовая в любой момент сигануть с кровати и убежать в свое убежище - верхнюю полку в шкафу прихожей. Когда мужа пробивает ее погладить, у нее вид царицы, допустившей холопа до своего тела.

Когда я прихожу с работы Алиса сразу же "вешается" на свою когтеточку в прихожей и зазывает меня почесать ее. В течение вечера периодически зовет меня то на когтеточку, то на кровать в спальню - почесаться. Часикам к 11 вечера, когда домочадцы потихоньку готовятся ко сну,  а я доделываю на кухне свои дела, она опять начинает звать меня в спальню, типа" сколько можно шариться, все уже легли, и тебе тоже пора спать". И будет сторожить меня пока я не лягу. После этого, с чувством выполненного долга тоже укладывается в ногах и засыпает.

Утром у нас есть ритуал "Разбуди Ваню!" Это когда я утром, приготовив завтрак, захожу будить сына в в школу. Захожу и говорю: "Буди Ваню!" Алиса при этом запрыгивает на 2 этаж двухъярусной кровати, где спит Ваня и начинает тихо "квакать". Не мяукать, а именно как-то квакать. Раньше она тыкалась ему мордой в лицо, но однажды, получив  "подзатыльник" от не желающего вставать Вани, теперь старается держаться подальше от его конечностей. И гундит в "отдалении" до тех пор, пока не достигнет желаемого.

В этом году, когда я с сыном уезжала в гости, бедный муж все 4 недели слушал песни на разные лады. Нет, она не кота просила, просто теперь объектом ее болтовни стал он. Ну, и горевала, наверное, что нас нету. А когда я приехала, шуму было выше крыши. Целый день она никак не могла поверить своему щастью. Звала меня без конца и края в спальню поласкаться, носилась как угорелая, а под конец, уже ночью, картина маслом: открываю в какой-то момент ночью глаза, а она рядом сидит (в комнате светло от уличных фонарей), практически возле лица и смотрит не отрываясь. Обычно она в ногах спит.

Ссылка на комментарий

Я уже устал оправдываться перед своей, что не бью его втихаря...

да нам то расскажи уже...

мы не осудим.. я так еще и похвалю... )))))

котэ не переношу, но так смешно рассказываешь)))

Пора уже тебе блог заводить. )))

Ссылка на комментарий

Ну... блог серьезная вещь. Там такие мастодонты, как Ботаник, Бет ди, Вуд, ты сама, куда мне до вас с моей орфографией. Ну грамматика тоже...Неее, позориться не хочу.

Я здесь буду черкать свои записи, если вспомню случай с котом и если будет время у меня.

Ссылка на комментарий

Muhach, может порадуете очередной историей?) К хорошему быстро привыкаешь, хочется ещё услышать как там ваш Гриша поживает )

Ссылка на комментарий

Ок, расскажу).

Только не про моего нынешнего , а про кота , который был у меня в детстве. Классный такой, абсолютно весь черненький, что даже мои соседи при виде его иногда крестились от греха подальше)...

Мне было четырнадцать лет,а умел много чего. Было жаркое лето, и мои родители решили косметический ремонт сделать в доме(частый сектор). Успели они покрасить полы всех комнат , осталось только кухня и прихожая, и тут подъехали их бывшие одноклассники и позвали на речку. Это я сейчас понимаю, что родители по сути были молодыми, почему бы не погулять? А тогда я злой был, еще бы,укатились на речку купаться сами, и на меня повесили задание покрасить пол в кухне и в коридоре.

Вяд ли нынешнее поколение помнит, что у мужиков в советское время всегда были трусы, такие трусы широкие, свободные, большие. Бывает, нырнешь в речку, тебя не видать, а твои трусы предательски выдают тебя, т.к пузырятся на поверхности, или нырнешь в глубину ,выныриваешься , придерживая трусы руками, потому что они сползаются до колен. Не будешь держать их, ваще без них останешься.Помните, пацаны?))

К чему я это? Так вот жара на улице, дефицит в стране, ну не было у меня шортов нормальных! Вот так и ходил в своих трусах по дому. Ладно, начал красить пол, вожу кисточкой туда-сюда, туда-сюда... Почти докрасил , осталась прихожая ,и ТУТ!!!! Боль Неимоверная,Ужасная, Умопомрачнительная , Острая в паху! От такой боли я грохнулся в своих трусах на только что покрашеный пол! Бл.., как больно, с.ка! Аааааа!...

Отчего боль у меня в паху, спросите меня вы? Щас скажу, хоть стыдно признаваться мне, никому не говорил, только вам скажу, улановцам.) Помните, я говорил про черного кота? Помните про мои трусы? Так вот, я красил пол туда-сюда, соответственно, мои генитали тоже туда -сюда...)). Оказывается ,кот был сзади меня и глядел на мои причиндалы, и его они очень заинтересовали. Еще бы, туда-сюда качаются...Видимо, в его фантазиях привиделись аппетитные , жирные мыши, и он смело кинулся на них. Естесно, он хватил своими когтями в прыжке за гениталии и повис на них. Само собой, я грохнулся на пол от неожиданности и жуткой боли,вымазался в краске. А как вы хотели? Представьте себе, подходит к вам сзади Фредди Крюгер и сжимает ваши яйца. Конечно , упадете!

Это еще не все! Мало того, что мой кот хватанул когтями мои причиндалы, он настолько испугался от моего падения, что мне пропорол мошонку. Да так, что у меня на всю жизнь шрам там остался.

Три недели меня кот избегал моего общества , пока я его не простил. Эх, хорошее детство у меня было))...

Кстати, моя несколько раз спрашивала меня:-Почему ты , когда Гриша прыгает на нашу кровать, ты прикрываешь свой пах?) ...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

У сестры мужа есть кошка-британка. Дети у них уже выросли, разъехались кто-куда,  и живут они одни. Лиза (так зовут кошку), ессно в доме королева. Появилась Лиза в доме в ту эпоху, когда в квартире детей уже не было. Поэтому тишина и покой для Лизы с самого детства - вполне себе естественное явление. И тут из деревни приезжает младшая сестра с дитем-грудничком. Лиза в шоке.  Вид у нее сначала был: "понаехали тут..." А потом, когда начался шум-крик и все такое, Лиза старалась всячески спрятаться. Наиболее лучшим вариантом она посчитала запрыгнуть на подоконник, повернуться к откосу мордой, встать на задние лапы, а передними закрыть морду, типа "Боже мой, что это, КТО ЭТО??? ЧТО ДЕЛАТЬ???"  :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сидим дома вдвоем с обормотом по имени Грэгом, остальные в театре. Отдохнем от них,правда, обормот?

Вот гад, когда кот со мной, такой паинька, блин.Весь идеальный во всем, а как мамка дома, так прибить хочется его. Заколебало его лицедейство меня, так трясется при моем появлении, дети уж спрашивают:-Пап, чо он тебя так боится? И так нехорошо смотрят на меня... Вот артист, сука... Лыбится, когда меня все ругают... Мля, что за жизнь такая, когда тебя песочят кому ни лень из за кошака какого-то. Была бы моя воля , выкинул бы его на улицу... Но вредничает исключительно при моей благоверной, а когда мы вдвоем-настоящий друг мне. Вот гад же ведь?)

Вот сегодня ему почесал бока пуходеркой, накормил мясом(парное!)... Жизньпрекрасна, когда ты пишешь текст на планшетнике, а кот рядом уместился с тобой подмышкой. Мы ж мужики, Грэг, да? Знаю тебя, сорванца, мамка придет через полчаса, ты будешь жаловаться ей на меня. Как тебя голодом морили, как тебя били... Ссать и срать будешь исключительно при ней, чтоб заслужить похвалы с ее стороны, а на меня фунт презрения. Такого презрения, что я готов задушить тебя...

Не любил никогда котов, но тебя готов простить.... Талантливый ты котище, вызываещь только восхищение своими артистическими способностями. И главное, не даешь скучать всем членам семьи. За что любим ты всеми. Но все равно когда-нибудь ты от меня получишь, да сомневаюсь, что руку подниму на тебя, скорее меня выгонят из дому, чем тебя))...

Слышь, Грэг, пока ты не сошел с ума от прихода хозяйки, пойдем накормлю тебя рыбой. Спецально для тебя размораживал горбушу)... Чтоб ты сдох)...Главное, чтоб мамка не слышала такие слова, голову мне оторвет за такое...

Что захрень, пальцем тебя не трогать...))

Ссылка на комментарий

Делюсь с вами на мой взгляд очень практичными советами для хозяев своих любимых котеек  *117

http://lifehacker.ru/2014/08/13/kotosovety/

 

p.s сам по себе портал этот - просто кладезь крутых советов по жизни)

p.s.s мне кажется или мое первое предложение как-то неправильно построено?)

Ссылка на комментарий

Клево обозвали моего кота )). Теперь я его  исключительно так зову в отсутствии моей супруги)... Кто не понял, анекдот выше).

Щас жарю горбушу своим на ужин,ну поздно приходят мои,что поделаешь... Так вот у меня соблазн накормить кота сырой рыбой,но ниизззяяяяя.... 

Вот щас при мне обкакался в своем лотке,не дождался своей хозяйки,хрен получишь от меня похвалы,я тебе не мамка,иди на..уй!)

Ну,ФулиМяу,будешь жареной рыбки? Иди жрать ,пожалуйста. )

 

Ссылка на комментарий

Muhach, обожаю ваши истории про взаимоотношения с котом.)

Заметила, что почти  в каждом посте вы его так любовно накармливаете, что я не удержалась и )))

Ссылка на комментарий

Замечательный ролик)).

На самом деле,я своего кота еле-еле терплю... Меня останавливает,что моя супруга от кота без ума...

Поэтому вынужден его терпеть... А каК же? Это же ведь Гребанный пятый член МОЕЙ семьи...

 

Кстати,если кому то будет полезно,есть такая штучка : австрийская фирма Мнямс . классная фирма,после двух двух недель прокорма у моего кота стала супергладкой шерсть... Реально. Стоит 240 руб ,но хватает на полмесяца. РЕАЛЬНО ГЛАДЕНЬКИЙ.... чтоб сдох он..))) главное,чтоб моя не увидела мой пост)))

Ссылка на комментарий

Никто не против очередной истории с моим котом Греем?)

Вчера мы ему дали глистогонное. Ну как дали? Пропихнули ему в рот . А перед этим была целая тактическая операция. Грег прочухал, что с ним неладное собирают делать, и шмыгнул в одну комнату. Выгнали его оттуда и закрыли дверь .Он в другую ... Короче загнали его в кухню и везде закрыли двери. Он понял, что ему не справиться с нами никак, мрыкнул сердито, а потом вздохнул страдальчески и бряк на бок, типа, ... уй с вами, чо хотите, чо и делайте! Зае...ли!)

А мы уже приготовили пододеяльник, запеленали кота как ребенка, чтоб не вырывался и не царапал нас, как нам подсказала продавщица ветеринарной аптеки, где мы купили глистогонное. Самое главное, он не сопротивлялся нам, видимо, смирился .Положили его на спину и сбоку в рот затолкали немаленькую для кота таблетку. Естесно, он рефлекторно глотнул ее. Вот и все. А моя три дня переживала, как ее любимец отнесется к ней после такой экзекуции...

Да нормально все прошло)...

Ссылка на комментарий

а я своей кошке ломаю таблетку на несколько частей и каждую часть закатываю в шарик (маленький, на один зубок) с фаршем, съедает сама

а один раз жидкое лекарство из шприца в рот прыснула, блин, потом сама испугалась у нее пена изо рта как у эпилептика пошла

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...