Перейти к содержанию

Шопинг в Китае


Рекомендуемые сообщения

да у них в феврале новый год, и у них почти целый месяц большинство магазинов закрыто! босполезная поездка, имхо!

я был с 13 по 20 февраля там, всё работает, все работают. Китайцы не такие дебилы чтоб месяц торговли терять!

Ссылка на комментарий
А кто мебель вывозил из Китая?

Может напишет что, да как...

Привез прошлым летом четыре стула, один сломался по дороге. Но все равно дешевле получилось)) Езжу раз-два в год, обязательно что-нибудь у кого-нибудь ломается, иногда из-за дорог, иногда из-за спешки и толкотни на таможне.

Если же что-то увесистое, к примеру, кухня или диванная группа, то мне предлагали 140-150 рэ за кг от Маньчжурии до Улан-Удэ, независимо от объема. Вот и получается чем дороже берешь, тем выгоднее везти из Китая, а если дешевая вещь, ни к чему голову мучить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А кто мебель вывозил из Китая?

Может напишет что, да как...

Смотря какую мебель. Иногда лучше в России выбрать и купить (что то простое и недорогое).

Вот в ТЦ Манчьжурия, на 4м этаже видела мебельный... Сказка! Того, что видела, нигде нет, в России на заказ раза в 4 дороже будет)

И еще одно преимущество той мебели, она изготавливается из массива дерева, а не из прессованных стружек (как у нас). Радуют цены. Например кожаный диван с двумя креслами нам предлагали за 32тр, плюс вывоз... Но всяко дешевле выйдет, чем за 150тр брать в России. В общем это того стоит)

Вот дом построим, обязательно туда поедем за мебелью *17

Ссылка на комментарий

Для мебели нужны доки на квартиру которую собираетесь купить, + там берут % на границе, не помню сколько. Вес тоже измеряется, проверяется там но не помню по какой системе.

Ссылка на комментарий
Для мебели нужны доки на квартиру которую собираетесь купить, + там берут % на границе, не помню сколько. Вес тоже измеряется, проверяется там но не помню по какой системе.

Впервые слышу про доки на квартиру, кот. нужно показывать на границе!!! сколько вывозили мебели, ничего с нас не спрашивали. А про проценты, это вы скорее всего о стоимости одного кг. провозимого по СТП? Для каждого вида мебели или иного груза - отдельная стоимость.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Выезжаем в Маньчжурию 20.04.2012. Нас двое на машине (пассажиров не берем).

Ищем попутчиков для перехода границы списком (групповая виза).

Пишите в ЛС, обменяемся номерами телефонов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Съездили в Маньчжурию, купили мебель фирмы Red Apple - вообщем довольны. Мебель китайцы вывозили сами. Доставка нам обошлась 95 руб. за кг (уронили со 105 руб. - ниже, ну, никак не падали :P ). Мебель пришла отдельно от нас, через неделю получили в УУ.

Примерно посчитала выгодность покупки мебели в Маньчжурии:

Итак, спальн.гарнитур взяли там за 26 тыс.руб. (кровать, шкаф, стол письменный с шикарными полками - можно сказать и с этажеркой, туал.столик с пуфиком)

мебель в столовую обошлась в 31 тыс.руб. (стол, 6 стульев, сервант)

+ доставка 48тыс.руб. (все вешало примерно 500 кг, оплата за доставку в УУ по факту получения)

Итого 105 тыс.руб.

Теперь примерно посчитала во сколько обошлась такая же мебель, при покупке у нас. В УУ такой мебели не увидела, цены взяла с инета:

Спал.гарнитур: кровать http://www.redapplemebel.ru/6/1657?PAGEN_1=4 цена 23150, шкаф http://www.bestmebel.net/372/5394?PAGEN_2=10&PAGEN_1=3 цена 30400, туал.столик - не нашла примерно такого, но если считать, что прикроватная тумбочка стоит 10 тыс.руб, то столик как минимум 12 тыс. руб. (+ пуфик), стол http://www.bestmebel.net/372/4993?PAGEN_1=6 цена 20118 (у нас лучше :yes: ) = 85 тыс.руб.

Стол.мебель: стулья http://www.redapplemebel.ru/6/1612?PAGEN_1=8 цена 4471 * 6 = 26826,

стол http://www.bestmebel.net/372/5306 цена 18711, сервант http://www.bestmebel.net/372/5431?PAGEN_1=5 цена 21183 = 67 тыс. руб.

Итого 152 тыс. руб. без доставки из Москвы.

Так, что вообщем все равно как минимум тысяч пятьдесят сэкономили, а на самом деле стольник *02

Плюсом привезли кучу вещей по заказам и себе. На каждого можно провозить по 50 кг (включая ручную кладь).

С китайцами надо торговаться, торговаться, и еще раз торговаться... :rock:

Ссылка на комментарий
Слышал кит. товарищи совсем злобные стали в Манчжурке в последнее время без повода набрасываются на россиян ?

Набрасываются, если грубишь и гнешь пальцы.

Ссылка на комментарий

Была месяц назад!!!! Зашли со свекровью в бутик верхней одежды.Понравилось на манекене, а примерила-большое. Китаянка спросила: брать будешь, если принесу. я сказала: не знаю, возможно.. Вообщем, она принесла, тоже не подошло. рукава в объеме широки. Когда мы решили выходить, нам закрыли две китаянки проход. Толкались, кричали, толкали в возрасте женщину. Берите и все тут.Хоть и не нравится товар. Пришел муж с другом китайцем и разрулили ситуацию на кит языке. нам предложили иной товар за ту же цену. В это же время улетели в Пекин. В Пекине же культура совсем иная. Торговцы вежливые, уступчивые, приятные. Советую ехать в Пекин.

Ссылка на комментарий

Есть в планах выехать в ближайшую неделю в манжик. По путевке(6500руб.- виза, проезд туда-обратно+проживание) или группой, если наберутся люди.

Цель - развеятся и шоппинг.

Кому интересно - пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Ехать в Пекин только со знакомым китайцем или со знанием языка, а так там ведь русский не знают так как в Манжурке. Да и в Манжурке знают лишь продавцы, а выйди на др. улицу ни Б ни М.

Сам летом собираюсь ехать.

Ссылка на комментарий

в Пекин можно ехать по путевке с гидом и со всем прилагающим, либо там можно нормально выжить со знанием английского, его знают наверно 60% (если не больше)жителей и продавцов)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя тетя ездила за шубой в Манжурку- выбрала, купила- и ей тут китаец говорит вы в следуещем году приезжайте нам свою шубу отдайте а мы вам скидку сделаем!))) Вот приехала тетя домой и думает сколько же лет до нее эта шкура тоскалась o_O

Ссылка на комментарий

лучше турфирмы Абсолют нет кажись больше нигде по У-У...тургиды помогут тебе везде и очень приветливые...я, когда одна ездила-ничего себе подобрать не смогла...и при том, что китайцы везде цены гнут...а тут они своих знают, да ещё и скидки хорошие...а по каким магазинам мы ходили в манжурке*33 :cheer::cheer: ...оказывается много чего я не знала и не видела, когда была там одна((((

советую именно эту турфирму....лучшие гостиницы и качественный уровень обслуживания!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ездили в маньчжурию в 2010 году по системе "для челноков", ужас один на границе! через агентство не знаю, может и лучше, но сама Маньчжурия не понравилась. На рынках, и правда, продавцы очень наглые, одна даже так посмотрела, когда пытались торговаться, будто убьет счас...бр...а в магазинах (типа фирменных, есть и такие) цены почти такие же, как в УУ и обслуживание нормальное, по крайней мере улыбаются, хотя хрен знает, что на уме)))

Ссылка на комментарий

Ездила в Маньчжурию в 2007 году, больше туда ни ногой...

На границе стояли чуть ли не сутки, уже больно было сидеть, а уходить от автобуса далеко нельзя, всё время говорили, что мы счас поедем.

В городе стоит вонь как на китайском рынке, большая часть вещей, что привезла оттуда быстро сносилась и потеряла первоначальный вид.

Кстати, будьте внимательны при обмене денег и не оставляйте ценные вещи и деньги в гостинице. Деньги ВСЕГДА носите с собой!!! Из нашей группы кого-то ограбили, вскрыли их комнату, когда те бегали по городу.

Ссылка на комментарий
и обслуживание нормальное, по крайней мере улыбаются, хотя хрен знает, что на уме)))

это относиться ко всем магазинам, не только в манчьжурии у продавцов черти-что на уме.........

Ссылка на комментарий

В Маньку ездить только за шубой по-моему, ну и всякую мелочь по дому можно купить, да и всякую паленую бытовую технику, кто хочет (правда без какой-либо гарантии, так что лучше здесь купить).

Шубу покупала за 45 тыщ, хорошая, теплая, ниже колена, до икр примерно. Но выбора там маловато, я шуб 40-го размера померила от силы 5-6 штук, кое-как нашла ту, которая понравилась и хорошо сидела. Мне сказали, что им невыгодно продавать маленькие размеры, т.к. большинство приезжих русских тетенек начинаются от 46 размера, обидно, дискриминация!:-)

А так там делать нечего, лучше в Пекин ехать

Ссылка на комментарий

Прошлым летом была в первый раз в Манчжурию, мы поехали поездом УУ - Забайкалск, не хотели на автобусе и машине ехать, тяжело *08

В Забайкальске пересели в газель, чтобы границу пройти, охх, стояли часа 4 :o , жара, китайцы орут, очередь на границу большая - некоторые машины вне очереди пытаются втиснуться, все вокруг матерятся, ругаются, ужас *15

Нам потом сказали, фи, 4 часа, люди сутками могут там стоять *11

Ну ладно, перешли границу вроде быстро, заселились в отель

Мне в принципе есть, с чем сравнить Маньчжурию, я в Пекине была, так что для меня был небольшой шок - все китайцы на русском говорят *05

Шубу купить хотела - ну ничего мне не подошло - все большое, у меня 40 размер, одна мне понравилась, но она с соболем была, и стоила 100тыс! *26

Там мебель хорошая кстати, огромные мебельные магазины! *03

Технику не покупали - на фига, шубу не купили, разве что по мелочам - одежда, сапоги, сумки ^_^

Ссылка на комментарий

Можно в Забайкальске сесть на автобусы "Забайкальск-Манчжурия", они идут по "зеленой улице", в очереди на границе не стоят. Мы так ездили... мимо очереди на границе... :rock:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...