Перейти к содержанию

Шопинг в Китае


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Зимои ездила в маньку, за шубои через турфирму Ая-ганга, на Элеваторе нах-ся, полукэмэлом свои 20 кг можно провести, стоило 3250 и плюс за 1 кг 50р платишь чтобы до УУ довезли. Шубу купила за 40 тысяч чуть выше колена разлетаика, и шмотки по мелочи везде все мерила торговалась, никто нигде не убил за это, если будете вежливо общаться, то ни чего страшного не сделают, В одном магазине чуть ли не весь бутик перемерила, так и не купила ушла, только вот на улицах если пристают, не надо разговаривать с ними лучше быстро убежать, а то одна китаянка чуть ли до гостиницы не проводила. Накалывают по ценам ужас просто, нужно со всеми торговаться, лыжныи костюм брала зимнии так начали с 6000 закончили 2500 р, торговались наверно минут 30-40 жесть уступать не хотят.

Ссылка на комментарий

Lv

Там качественные вещи почти одинаковы по стоимости что и в России.

Да, можно и там что-то приглядеть и купить, но(!) вы на след. день уедете, привезете, поставите свою акустику и не понравится звук, либо через неделю сломается. А тут вы хотя бы какие-то права на обмен некачественной вещи имеете. Думайте сами, решайте сами...

Сколько всего не брала, качеством не довольна в 70% случаев. *81

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите, хочу слетать в Пекин за шубкой. Может кто знает, какая лучше турфирма-пока разговаривала с моринтур. Если лечу самолетом, то сколько по времени занимает прохождение таможни тада и обратно? Хочу красивую норковую шубу с капюшоном по колено, пластинами из импортной норки хорошего качества. Какую шубу там сейчас смогу купить за 125-130 тыс. руб.?

Ничего нормального не могу найти в наших магазинах, вот и задумалась о поездке. Я хочу дейтсвительно качественную вещь, а не какую-нибудь компьютерную сборку. А у нас всё, что более менее приличное-типа Греция соответственно по греческим ценам-НЕВЕРЮ. Может кто захочет составить мне компанию-пишите в ЛС. Хочу лететь в начале декабря-в субботу вечером вылет из УУ, воскресенье и понедельник там, в ночь с понед. на вторник вылет обратно. Узнавала цены-перелёт 15000 с копейками, в моринтуре-виза, трансфер, гостиница, страховка-6500 руб.(если мне компанию не находят, то соответственно оплата за двухместный номер плюсом). Думаю, если ехать за хорошой шубой, то выгодно получится

Поделитесь, своим опытом-буду очень признательна. Действительно ли стоит мне поехать? В раздумьях, так как ляльку придётся на два дня с мужем оставлять-он ещё не вкурсе, прямо не знаю как ему сказать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

хотим съездить в манчжурию на авто, расскажите подробнее как, чего и сколько? едет 2 человека, как будет дешевле: заехать на авто в китай или оставить на границе?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ездила с мужем за мебелью в 2013 году, купили кожаный диван с раскладной системой еврокнижка и два кресла у них откидывается подставка для ног( не знаю как правильно называется) обошлись в 50000 и доставка около 30000. Мы съездили выбрали, а через 10 дней все пришло. очень рады этому приобретению, сейчас здесь смотрели сколько цена, один диван стоит 81000, и то только белого цвета. короче, получилось выгодно! ездили с компанией Абсолют, они сами берут на себя ответственность за своевременность и сохранность груза, поэтому многие с ними и ездят. Офис у них в гостинице Бурятия на 1 этаже, номер не помню.

Ссылка на комментарий

Как раз про Абсолют плохие отзывы, смотрите на Улановке в ветке Туризм. Недавно в Заб. крае перевернулся автобус этой турфирмы, пострадали туристы, а следовавший за ним другой автобус (кстати, в котором ехала руководитель группы), даже не остановился посмотреть - а вдруг там погибшие или серьезные травмы с угрозой для жизни. Потом директор этой турфирмы несла какой-то бред про то, что остановка 2-го автобуса на обед была запланирована в другом месте и т.д. Причем здесь обед, когда речь о жизни и смерти людей.

Ссылка на комментарий

с Абсолютом лучше не ездить. Езжу в маньчжурку часто. и тут решила через турфирму - абсолют. если вы в Маньчжурке никогда не были будет малость страшно и трудно, в плане того что гид не будет с вами ходить , пару раз объяснит, а так лишь бы ее не доставали. наша гид реснички длинные накрасит, похлопает, и все. затем она и вовсе занята будет - перетаркой заниматься будет.

а если вы еще кэмельские возьмете, туда они положат все одинаковые (положено 3 наименования), так они наглеют ложат по 5-6 одинаковых вещей - а вам скажут -"как вы через границу перевезете и какую сказку вы расскажете это ваши проблемы".Вот такое отношение к своим клиентам. выбирайте хорошую фирму.

и еще недавно показывали по местным новостям, что автобус одной турфирмы, который направлялся как раз в Маньчжурию перевернулся - так вот это и есть фирма АБСОЛЮТ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

КОГДА ВЫБОР БОЛЬШОЙ ШУБ-В ЯНВАРЕ ИЛИ В МАЕ, ХОЧУ СЬЕЗДИТЬ, ОБНОВИТЬ СВОЙ ГАРДЕРОБ!????

Изменено пользователем vista515
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...