Перейти к содержанию

Шопинг в Китае


Рекомендуемые сообщения

сейчас можно провезти 50кг на одного человека.

вещей должно быть не более 3 штук одного вида.

Кэмэлом означает, что ты едешь бесплатно(проезд, проживание, но может за ВИЗУ заплатишь), но почти все 50кг ты отдаешь тому, кто платит за тебя!

Ссылка на комментарий

Народ, а есть в Маньчжурии рэперские магазины с хорошим шмотом?

Ну чтобы не беспантовая конитель, которую на народный рынок везут была?

Ссылка на комментарий
сейчас можно провезти 50кг на одного человека.

вещей должно быть не более 3 штук одного вида.

!

50 кг на одного и одна вещь должна быть не тяжелее 30 кг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я вот в декабре с другом собираюсь ехать.

А вообще в Манчжурию кататься уже не выгодно. Цены стали очень высокие. Лучше добраться до Хайлара (1.5-2 часа езды от Манчжурии на машине), там и качество товара повыше, и местные значительно адекватнее.
это действительно так?
Ссылка на комментарий

Для начала в Маньчжурию съездите и желательно не в выходные и не в праздники. Опыта наберетесь. В места где бутики закрывают плотными шторами (Площадь Век) лучше не ходить. Ехать в первый раз с тем, кто ездил, но не с тем кто на этом зарабатывает.

Ссылка на комментарий

Набираю группу на 5-15 декабря, стоимость 5.000 (в сумму входят: проезд в обе стороны,гостиница,виза,помощь с покупками,перевод с кит.на русский и обратно)

автомобиль Istanа

никаких кэмэлов,все 50 кг.ваши

Жду в личку

Ссылка на комментарий
Набираю группу на 5-15 декабря, стоимость 5.000 (в сумму входят: проезд в обе стороны,гостиница,виза,помощь с покупками,перевод с кит.на русский и обратно)

автомобиль Istanа

никаких кэмэлов,все 50 кг.ваши

Жду в личку

И чё много народу помещается чтобы удобно ехать...Надо же поспать нормально...Ведь так...Сидя не очень то удобно...!

Да и надо ещё место под баулы с товаром...)Или всё наверху на багажнике будет ехать...!!!

По мне проще и удобнее ехать на поезде...Тем более сейчас фирменный поезд ходит!Там вообще как в сказке...P.s туалет всегда открыт и можно поспать в любой момент...!И покушать...!!!

Но только не знаю 321 фирменный или нет но 322 поезд точно с фирменными а точнее с новыми вагонами...!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Народ, а есть в Маньчжурии рэперские магазины с хорошим шмотом?

Ну чтобы не беспантовая конитель, которую на народный рынок везут была?

Нет, BRAZA, в манжике такого нет. )

Ближайший маг с хорошим качеством только в Харбине. Шмот тематики баскетбола, NATO,бейсбола.

К1X и FUBU - видел только в Гуанджоу.

Стоит все не дешево, но купить стоит.

Кепи - 1000руб и выше.Футболки - от 800руб и выше.Кроссы - от 2000руб и выше.Толстовки - от 2000руб.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, поделитесь опытом кто как ездил в Китай в шоп-тур так сказать. Интересует в какое агенство обращались? Минусы-плюсы.Что нужно учесть? Какие там сейчас цены на зимние вещи - в частности шуба норковая,дубленка, сапоги зимние, пуховики мужские и женские...Цены конеш примерно прошу.Ну или напишите на сколько дешевле чем у нас продается.

Ссылка на комментарий
Девочки, поделитесь опытом кто как ездил в Китай в шоп-тур так сказать. Интересует в какое агенство обращались? Минусы-плюсы.Что нужно учесть? Какие там сейчас цены на зимние вещи - в частности шуба норковая,дубленка, сапоги зимние, пуховики мужские и женские...Цены конеш примерно прошу.Ну или напишите на сколько дешевле чем у нас продается.

такс с цен..шубы в августе в Пекине брали от 37 т.р, которые у нас тут от 70 т.р. стоят

пуховики разные в зависимости от качества и запросов...в принципе можно от 2000 т.р. нормального качества найти...

сапоги не нашли :( времени не хватило...

агентства....ну это довольно трудный вопрос... у каждых свои заморочки, в любом случае от вас тут только денежки заберут, а услуги будут полностью зависеть от китайской стороны..., а вот тут как повезет 50/50

и по мне так лучше лететь самолетом в Пекин сразу и выбор больше и качество лучше и цены местами намнооого меньше

ааа да и сейчас вроде у S7 можно билеты за 5880 рубликов в одну сторону приобрести (итого 11 760 руб. очч даже заманчиво :excited: )....токо надо успевать, билетов по "промо" мало оставалось. Правда минус один ...кг меньше (20-25 кг вроде....не помню точно, хотя я для себя больше 25 не привозила).

P.S В Маньчжурию я бы даже бесплатно не поехала <_<

Ссылка на комментарий

у меня подруга в июне ездила в Манжурку. Говорит, что в Манжурке, что у нас в городе все тоже самое продается, только у нас мерить можно и размерный ряд есть, а если торговаться не умеешь, то там купишь все по нашим же ценам. Смысла ехать туда одной особого нету, тока с челноками, кот. оптом по небольшой цене все скупают, но и качество соответствующее...ну, и еще, товар им через границу тащить будешь. Или ехать с людьми, кот. там все вдоль и поперек знают (если с агенства человек, то он точно будет по проплаченным ему местам водить. Лучше уж и вправду в Пекин. Я после ее рассказов как там себя китайцы ведут в жизни в Манжурку не поеду. Очень уж они там наглые.

Ссылка на комментарий

есть такая туристическая компания абсолют. ходит автобус до манчжурки. у них офис вроде в байкал плаза. там же можно остановиться в нормальном отеле, пожить закупиться и тп.

Ссылка на комментарий

Ая-ганга - отличная фирма. Ездили с ними не раз. Хороший автобус (кстати в этом году новый купили), водитель сам директор фирмы, везет быстро, но аккуратно, дороги почти не замечали...на границе у него свои подвязки, обычно там не задерживались, а сопровождающая Лена, всегда поможет найти что нужно, хорошо деньги обменять и т.д. С ней же можно договориться на половину кэмэлом ехать, если себе много не берёте, так и дешевле путевка будет. А вот про цену сейчас не скажу, мы посл. раз в начале лета ездили, 6500 было. А в Манчжурии можно тоже хорошие вещи найти, надо просто по дешевым подвалам не шататься, где челночницы и деревня всякая довели всех китайцев до психа. Там есть хорошие торговые центры, где вещи лучше и торговаться тоже можно. А если выучить 10-15 китайских слов, то тебе любой китаец сделает приличную скидку, на самом деле они такие же люди как и мы!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По мне проще и удобнее ехать на поезде...Тем более сейчас фирменный поезд ходит!Там вообще как в сказке...P.s туалет всегда открыт и можно поспать в любой момент...!И покушать...!!!

Но только не знаю 321 фирменный или нет но 322 поезд точно с фирменными а точнее с новыми вагонами...!!!

в вагон-ресторан не заходите за водкой

сам отравился и когда разбирались оказалось что очень много жалоб на паленку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...