Перейти к содержанию

Меркантильны ли женщины в выборе своего мужа?


Рекомендуемые сообщения

Так каков итог, все женщины меркантильны!

Точнее умные, красивые меркантильны, а глупые и дурочки нет(если конечно возраст не придавил)*34

Ссылка на комментарий
С российским менталитетом это вообще не работает, мы очень скупы на комплементы и вообще добрые слова. Поэтому когда человек слышит от своей жены/девушки ни с того ни с сего: "Милый! Я тебя так люблю!" или поток комплиментов, у него сразу включается повышенное внимание и он пытается уловить где подвох. Наверняка что-то сломала или что-то надо или еще какая-нибудь гадость. Лучше бить логикой; помаленьку, исподволь формировать нужное мнение. Но нужно помнить, что его утверждение - мужчина зарабатывает столько сколько хочет - полный бред. Когда у мужика (у нормального) есть семья - он зарабатывает столько сколько может, а возможности у всех разные.

Вас видимо жизнь сильно била, если Вы такой пессимист?

Все ограничения у нас в голове, мы устанавливаем их себе сами...

Ссылка на комментарий

Вас видимо жизнь сильно била, если Вы такой пессимист

Ну бывало что и била, как и каждого человека. Может я и пессимист, но я предпочитаю называть себя реалистом. А Вас я бы назвал идеалистом.

Все ограничения у нас в голове, мы устанавливаем их себе сами...

Проверим? Ставлю Вам задачу: увеличить свой доход в два раза любыми путями, срок исполнения пол-года. Исполняйте. :)

Это конечно если Вы работаете, а не учитесь еще. Человеку свойственно все время желать лучшего, поэтому он и так пользуется любой возможностью увеличить свой уровень жизни (иногда противозаконными путями) особенно имея мотивацию в виде семьи, не всегда вовремя видит эти возможности, но тем не менее. Стартовые условия, характер, интеллект, стратегии у всех разные, поэтому и возможности разные и результаты разные, удача тоже немаловажный фактор в этом. Вот собственно женщинам и нужно оценивать эти параметры и делать ставку на мужика как на беговую лошадь, а не пытаться потом воодушевлять сантехника третьего разряда на покупку особняка на рублевке.

Ссылка на комментарий
Вот собственно женщинам и нужно оценивать эти параметры и делать ставку на мужика как на беговую лошадь, а не пытаться потом воодушевлять сантехника третьего разряда на покупку особняка на рублевке.

Кстати у всех женщин, особенно меркантильных, запросы разные. Например, жена моего сводного дяди вышла за него только потому, что он военный летчик-испытатель. Он имеет отменное здоровье. Соответственно здоровое и красивое потомство. Так оно и вышло.

Но большинство мерк. женщин конечно же интересует материальные блага в большой или меньшей степени.

Ссылка на комментарий

Вас видимо жизнь сильно била, если Вы такой пессимист

Ну бывало что и била, как и каждого человека. Может я и пессимист, но я предпочитаю называть себя реалистом. А Вас я бы назвал идеалистом.

Все ограничения у нас в голове, мы устанавливаем их себе сами...

Проверим? Ставлю Вам задачу: увеличить свой доход в два раза любыми путями, срок исполнения пол-года. Исполняйте. :)

Это конечно если Вы работаете, а не учитесь еще. Человеку свойственно все время желать лучшего, поэтому он и так пользуется любой возможностью увеличить свой уровень жизни (иногда противозаконными путями) особенно имея мотивацию в виде семьи, не всегда вовремя видит эти возможности, но тем не менее. Стартовые условия, характер, интеллект, стратегии у всех разные, поэтому и возможности разные и результаты разные, удача тоже немаловажный фактор в этом. Вот собственно женщинам и нужно оценивать эти параметры и делать ставку на мужика как на беговую лошадь, а не пытаться потом воодушевлять сантехника третьего разряда на покупку особняка на рублевке.

А я предпочитаю называть себя оптимистом :yes:

А доход [не зарплату, ее у меня нет] и так стараюсь увеличивать каждый месяц...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
а мне кажется, что меркантильных мужчин больше, чем женщин стало)

я согласна с тобой!сейчас мужики стали смотреть на материальное положение женщины.тоже можно сказать снимаются,а снимаются симпатичные,смазливые .даже противно.на самом деле мужчины измельчали.это ужасно!

Ссылка на комментарий

а что плохова в этом?что плохова когда и мужчина и женщина хотят хорошо устроиться?

По своему горькому опыту скажу что надо искать ровню. Тяжело тащить на себе бездарных родственникров мужа и самого размазню мужа. Со временем вся любовь исчезает.хотя,в моем случае наверное там любви и не было:)

Может в мою сторону будет куча критики.но я сторонник браков и по расчету.

Ссылка на комментарий

Aidka

вот мы о чем и говорим,что мужчины которые сейчас сами из себя ничего не представляют,у которых ничего нет за их мелкой душенкой,кроме как их смазливой рожицы,ищут себе женщин,которые самодостаточны,сами всего добились и живут хорошо.они садятся таким женщинам на шею и сидят там взвесив ножки....

я считаю,что женщину должен обеспечивать мужчина,одевать красиво и раздевать сексуально!как и было из покон веков)

Ссылка на комментарий

недавно сидела со знакомой и услышала фразу "мужик нынче обмельчал......."

раньше не задумывалась над этим,а сейчас все больше и больше понимаю. Раньше мужчинам было стыдно жить за счет женщины,а сейчас-норма. у меня бывший муж брал деньги и даже бровью не вел,а вот от него я ни копейки не получила,ребенку даже ситцевый чепчик не купил,зато всем рассказывает что воспитание ребенка-это затратно:)))))))) даже смешно слушать:))))))

есть конечно порядочные мужчины.но их осталось очень мало

Ссылка на комментарий
Некоторые посты реально улыбают. Так много нытья...

просто мало кто из ноющих понимает истину)

а она проста-каждый имеет только то,что заслуживает(с)

в конце концов никто никого не заставляет жить с бедными и убогими мужчинами.

правда же?)

но ведь живут.

а почему?

а всё просто-Прохоров или какой там иной миллиардер не будет жить с женщиной,не способной элементарно уважать себя.

вот потому и нет вариантов)

потому плююццо,но живут.

ибо лучшего тем,кто не умеет летать-просто не дано.

и еще-хочешь быть генеральшей-выйди замуж за лейтенанта(с)

и если ты умная женщина-сделай из него того,кого тебе надобно)

а ныть,орать что мужики обмельчали и так далее-это самое легкое.

Ссылка на комментарий

вот и мужики проснулись)))видимо тоже, самые переживающие, какие то личные проблемы....

девочки,о чем мы здесь говорим,если вот яркий пример "настоящих"))))) мужчин))))

Ссылка на комментарий

Adele

Нене вы скажите вы чем думали когда замуж выходили и детей рожали?

за такого человека.

пи8дой или мозгами?

Чеж может вы под запросы принца на белом лексусе не подходите че шкварки варить)

Ссылка на комментарий
Некоторые посты реально улыбают. Так много нытья...

...и если ты умная женщина-сделай из него того,кого тебе надобно)

а ныть,орать что мужики обмельчали и так далее-это самое легкое.

Вот и я о чем, некоторые думают мужиками рождаются сразу, из утробного состояния вылазят и все такие правильные. В первую очередь воспитание (В этом виноваты и Папы и Мамы). Так что не надо перекладывать все на пап/мужиков.

Нехер ныть, если уж связали свои узы браком то извольте проходить все трудности вместе, вы же хотите РАВНОПРАВИЯ вот вам оно в одном из видов. И если мужик мямля, постарайтесь всячески мотивировать, если не помогает то уж "пинками" какими нибудь. А то получается: "Вышла за муж, а он оказался не тем, а плюну ка я нахер пойду нормального искать, меня должны холить и лелеять".

А кто не признает этого, мне жаль. Нужно иногда смотреть со стороны а не свое Я выказывать: "Я такая растакая, а муж такой то сякой то" (Или наоборот) Ну и будь добра Если ты такая крутая, взять в ежовые рукавицы своего мужика.

Ссылка на комментарий

Shamanist

я разведена и причина именно в разгульной жизни бывшего мужа.а сейчас я живу своей жизнью и воспитываю ребёнка одна.и я счастлива.я рада такому исходу,т.к. я не терплю загулы и рукоприкладства.и мой ребенок не видит скандалов,он растёт психически здоровым ребёнком и я думаю когда он вырастет и спросит где его папа,я ему расскажу и он всё поймет.

Ссылка на комментарий
...у которых ничего нет за их мелкой душенкой...

Судя по этому это у вас мелкая никчемная душенка ;)

И судя по всему слабая женщина (духом).

Ссылка на комментарий

Adele

девочка вы моя,поймите,в то,что у ребенка нет папы-ваша вина точно такая же,как и вашего мужа.

не согласны?

ну да-вы святая,вас никто не понимат,всё мужики козлы.

а вы начните с себя.

для начала перестаньте лить помои и попробуйте найти в мужиках ченить хорошее.

не получаеццо?))

ну чо поделаешь-о одиночество,как твой характер крут(с)

Ссылка на комментарий

Adele

не ну ответить как?

может вы в нем принца увидели, повелителя вашего "цветка".

Может вам он на тот промежуток времени был ровней.

А щас вы ноете, ну мол я ему довериалсь а он такой рас такой.

У вас брак по залету был?

Ссылка на комментарий
Adele

девочка вы моя,поймите,в то,что у ребенка нет папы-ваша вина точно такая же,как и вашего мужа.

не согласны?

ну да-вы святая,вас никто не понимат,всё мужики козлы.

а вы начните с себя.

для начала перестаньте лить помои и попробуйте найти в мужиках ченить хорошее.

не получаеццо?))

ну чо поделаешь-о одиночество,как твой характер крут(с)

А мне кажется такого типа люди, будь то парень или девушка с таким мировоззрением ничего не видят кроме своей правоты (скорее из за гордости) ЭГО всему виной. Не умеют они абстрагироваться от всего и посмотреть со стороны и попробовать понять другую сторону (никто не говорит принять другую сторону) а просто попробовать понять. А потом уже делать какие-либо выводы.

Так что ниче у нее не получится ИМХО

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...