Перейти к содержанию

Вероятность случайной подмены детей в роддомах


Вероятность случайной подмены детей в роддомах ?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Вероятность случайной подмены детей в роддомах ?

    • 1. Такое невозможно
      9
    • 2. Вероятность ничтожна
      42
    • 3. Запросто
      37
    • 4. Большая вероятность
      5
    • 5. Даже страшно подумать об этом, а вдруг меня перепутали
      20


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, насколько велика вероятность случайной подмены детей в роддомах? Например, по причине халатности медперсонала. Лично я, знаю, что такие случаи происходили и в наших городских родильных домах.

Ссылка на комментарий

Да, бывает.

БЫо это давно - у меня отца поменяли в РД с другим ребенком. Тогда же детей отдавали мамам уже при выписке. Привези ребенка домой - бабушка моя смотрит - понять не может, почему ребенок не похож ни на кого. Тут в ворота стучат - это из другой деревни приехали ребенка менять...вот так.

А моей маме, когда она меня родиа, детей кучкой принесли на первое кормение и сказали - ну выбирайте, кто чей. На детях не быо никаких бирок. Вот их трое в паате ежао, трех девочек и принеслллли. Мама там такой шорох навеа, что через 15 минту все в бирочками были, вроде бы не перепутали)))))))

Сейчас, думаю, проще с этим - думаю, во время совместного пребывания мама наверняка сможет заметить подмену. Мне деали КС, так я очень боялась подмены. НО мне прямо на стое показаи ребенка и я успокоилась - наша малявочка как две капли быа похожа на папу))))

Ссылка на комментарий

Все возможно, не исключаю.

Когда родила, то усиленно вглядывалась в лицо малыша, чтобы запомнить губки, глазки, носик.

На утро принесли - мое сокровище!!!

Ссылка на комментарий

В республиканском было такое. У знакомых дитя случайно подменили при выписке. Мать вовремя поняла, что ребенок не её. Они были из района, остановились у родственников, прибежали обратно и все благополучно завершилось. Возмущенные родственники угрожали пожаловаться кому надо. Медперсонал долго извинялся за это, просили не поднимать шумиху.

У меня самой было такое, во втором роддоме. В выписной обычно кипиш бывает. Там детишек переодевают и мамаши рядом за ширмой. Я выглядываю оттуда и вижу, что мою кладут не в наше одельце. Я кричу: не туда заворачиваете! А медсестра: Ой!!! Вот так вот! Свою я точно ни с кем не спутала бы, вес очень крупный был.

Ссылка на комментарий

у меня старший сын родился с густыми кудрявыми волосами и все в роддоме его называли Пушкиным (перепутать нереально). маленького своего я бы тоже ни с кем не перепутала. мои сокровища, сосущие кровь)

Ссылка на комментарий
после вашей темы все начнут усиленно рассматривать лица своих детей, родителей )))

Подробностей не знаю. Мамаши все равно всматриваются в личики своих малышей после рождения, и знают как они выглядят.

Ссылка на комментарий

Может раньше такое и было возможно, но сейчас считаю такую вероятность ничтожной.

Сама рожала два раза в городском и там сразу в родовом зале, после того как детей помоют, на руку одевают бирки с фамилией, датой рождения и весом/ростом.

Ну и кроме всего прочего, лежишь ты в городском роддоме всю дорогу в палате с ребенком, а не раздельно как в республиканском. Так что никак тут не перепутать.

Ссылка на комментарий
мне кажется, если мать в адеквате, она сразу своего ребенка узнает, как увидит))) как перепутать-то можно?

единственный метод противодействия

подмены детей в роддомах
Может раньше такое и было возможно, но сейчас считаю такую вероятность ничтожной.

у нас медицина в упадке, как и в принципе и школы с детсадами...

Ссылка на комментарий

Мама рассказывала (было дело в советские времена), в роддоме лежит время подошло детей кормить, слышит в коридоре ее доча плачет, нянички бегают то туда, то сюда. не выдержала сама пошла, к ним подошла говорит, почему мне ребенка не несете, а они - ой, а мы тут бегаем не знаем чей ребенок, а это Ваш оказывается.

Ссылка на комментарий

я рожала в городском в 2008 году-там строго с бирками было-не дай бог на ребенке на ножке и на ручке не будет по бирочке - сразу ор понимался медперсоналом. Я родила, лежу в родовой, смотрю-они взяли ребенка и понесли куда-то - я говорю-"вы хоть покажите мне ребенка". Они такие говорят-"а мы что вам не показали"? Я думаю, что этот момент когда показывают ребенка после родов каждая мать запоминает на всю жизнь. У меня всегда слезы наворачиваются как вспомню....... :

Ссылка на комментарий
у нас медицина в упадке, как и в принципе и школы с детсадами...

Ёпт. успокойся уже. Уже до женской ветки добрался.

У нас не так уж плохо платят в роддомах. Там все держатся за свои места. А средний медперсонал в особенности тока так трясут за выполнение работы.

Я думаю, что этот момент когда показывают ребенка после родов каждая мать запоминает на всю жизнь

+1.

Да все ребятишки вообще разные. Похожих нет. Я тоже сразу запомнила, ни с кем не перепутала бы и первого и второго сынишку.

Ссылка на комментарий

Считаю, что ничтожна, но есть. Я для этого и просила эпидуральный наркоз, чтобы во время КС находиться в сознании и посмотреть на ребенка. Честно, видела только мельком, пока лежала без него в реанимации все время личико перед глазами стояло. Запомнила, что еще много волосиков было и рыженький. Я думаю, что не перепутала бы ни за что... хотя не дай Бог, чтоб такое случилось.... стресс для мамы и малыша огромный!

Ссылка на комментарий

После КС (общий наркоз), на кормление ребенка не принесли. Собрав, все силы, поползла в детское отделение. Где, врач объяснила, что у меня нет флюроосмотра за этот год, видимо все беременные проходят в обязпорядке эту процедуру, БРЕД! Подняла скандал, после чего провели в палату с малышами.

В кувезах спят, сопят 5 детишек - своего узнала моментально! Материнское сердце.....

Ссылка на комментарий

Tarani, а с чего вы взяи, что в респбиканском не сразу с ребенком. У меня суток не прошо посе КС, как из реанимации перевели - сразу вместе лежали. ДЕвушки после родов часа через 2 ребенка уже насовсем получали.

ЖЕна барат двоюродного рожаа, при ней было део - в ее паате девушка двйню ждаа, а принесли ей одного. Типа УЗИ ошибось, родился 1 ребенок. ТАк ее родственники там такой шум подняи, что сразу второго ребенка принесли. Это как вообще ?

Ссылка на комментарий
мне кажется, если мать в адеквате, она сразу своего ребенка узнает, как увидит))) как перепутать-то можно?

знаете, вообще, бытует мнение, что желанного ребенка (да и не особо желанного, кажется=) мать всегда сможет узнать из нескольких. ;) Это вырабатывается на уровне инстинкта.

Вообще, связь ребенка с матерью - вещь, заслуживающая отдельного разговора. Потому как уверена, у многих были случаи, допустим, когда мать на расстоянии чувствовала свое дитя, несчастье, беду какую..... Эта связь зарождается еще в утробе, задолго до появления малыша на свет.

Удивительным образом, но мать всегда почувствует свое дитя. На эту тему даже много эспериментов проводили знаю. Сразу после родов, у матерей забирали детей, так, что они их запомнить не могли. После этого, давали каждой возможность узнать именно своего ребенка. Все узнавали=) :yes: так что....

Думаю, найду эту статью сейчас, которую читала.....

Ссылка на комментарий

Я когда в роддоме лежала, в соседней палате была мама с такой же фамилией и инициалами. Тоже дочу родила на полчаса позже. На бирке пишут имя отчество инициалы буквами. Вес и рост я от волнения и давления забыла, путала со старшей дочкой. Как хорошо, что сейчас мамы с детьми в палатах лежат. Постоянно путали бы детей наших. Анализы и передачи путали, мы даже внешне немного с ней похожи были ( с соседкой). :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Умный какой,езжай и рожай!!!Бывают проблемы,когда мама плохо перенесла наркоз после кесарева или давление скакало, отключилась сразу после потуг...и просто не видела малыша.А если мама хорошо родила,ей сразу же прикладывают к груди младенца,тут уж не запомнить НЕВОЗМОЖНО!

Ссылка на комментарий
в селе надо рожать, там не спутаешь, когда за неделю 2-3 ребенка всего появляется)))))))
В селах наоборот подмена более возможна бывает и больше пяти рождаются-одно хорошо мама лежит 7 дней и сама отойдет и ребенок.Тем более ребенка(если все хорошо)отдают на второй день что очень хорошо для первородок-все покажут объяснят и потом проверяют
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...