Перейти к содержанию

затраты на материалы по дому 7х8 с мансардой


Рекомендуемые сообщения

Логика расчетов правильная. Но они очень и очень примерные. Достаточно для укрупненной прикидки стоимости дома с точностью +- процентов 20. Закупаться согласно им нет смысла, так как все очень приблизительно и поверхностно.

Пол нужно утеплять.

Межэтажное перекрытие нужно звукоизолировать.

Ф-т не факт что подойдет бетонный - ситуация по основаниям-то неизвестна. Бут в фундамент - испытанный прием колхозников с целью удешевления/ускорения строительства, радикально ухудшающий марку самого бетона. Бут нужно применять с открытыми глазами, зная к чему это приводит и как скажется на состоянии бетона.

Скажите, а чем можно утеплить пол? У меня задумка такая: между половыми лагами, положить шитовой накат из доски (дюймовка), постелить картон и засыпать опилками либо шлаком. А затем сверху черновой пол.

Ссылка на комментарий

Сравнивали зимой: где опилки лежат уже лет 8 - кружаков на чердаке нет. А в той части чердака, где шлак лежит - слой кружаков приличный. Это факт.

Еще.. Вместо веранды можно внутренний тамбур сделать из доски 5-ки.

Еще вопросы можно?

Хотим в своем доме окна французские установить двустворчатые от пола. У кого есть такие окна - отпишитесь, как с ними живется?

А на обрешетку кровли можно доску заборную необрезную класть?

Чем дешевле крышу крыть двускатную: шифером или профлистом?

Какую марку бетона лучше под фундамент выбрать, если дом из бруса сечением 18*18 в 2 этажа планируется. Можно конечно тупо м400 залить, но целесообразно ли это? Можно м250? Или он слабоват будет?

Да простит меня автор этой темы за мои вопросы, но думаю ему тоже интересно узнать будет )))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Скажите, а чем можно утеплить пол? У меня задумка такая: между половыми лагами, положить шитовой накат из доски (дюймовка), постелить картон и засыпать опилками либо шлаком. А затем сверху черновой пол.

У нас тоже такая задумка. Но рекомендуют перед тем как на опилки пол черновой стелить, либо пленку, либо паро/влаго изоляцию любую положить.

Это правильно?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Фундамент утепляй сразу, к наружней стенке опалубки прислони пенополистирол(пеноплекс) далее заливай, рекомендую сделать горизонтальную укладку пенополистирола внизу фундамента с наружной стороны.

А пенопласт можно использовать, какой толщины?

Ссылка на комментарий

При утеплении фундамента пенополистиролом (пенопласт), учитывайте "вылет" лицевой отделки дома, что бы перекрывала финешную отделку фундамента, в противном случае делать по периметру отливы (затратно и не эстетично). Лучше использовать более тонкий пенополистирол, но в два слоя с разбежкой швов (избегать сквозных швов)

что лучше для 2-го этажа: брус или все таки утепление пенопластом?

Вариант с пенополистиролом допустим только при наружном утеплении, с дальнейшим покрытием базальтом, места оконных и дверных проемов 250 мм. от торца только базальтом.

Пенополистирол легкогорючий материал и при воспламенении выделяет ядовитые пары.

Мансардный вариант 2 этажа себя зарекомендовал, 4слоя*50 мм.базальта идеальный вариант.

СНиП Утепление:

чердачного перекрытия - 15см.базальта;

стена брус 0,18м. - 5см.базальта;

перекрытие пола - 10 см.базальта;

В частном строительстве добавьте еще 5 см., окупится через два года на эксплуатации системы отопления, + меньшее кол-во секций радиаторов при монтаже системы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

fry

fry привет!!!!!!!слушай а может мне тоже могут построить со скидкой дом 8 на 10 в 2эт.????????)))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

я буду тебе очень признательна.ответ в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
стена брус 0,18м. - 5см.базальта;

5см базальта не мало на стену бруса в 18см?

Вы попадете только в морматив, по теплопроводности наружных ограждений для гражданского строительства.

Для частного стоительства желательно еще +5.

Ссылка на комментарий

Нормы же вроде поменялись. Теперь в нашем регионе для того чтобы уложиться в снип на стены нужно 12см минваты в дополнение к 18см брусу. А если внутри помещения будет не 18C, а 22C, то и 12см мало.

В общем, судя по калькуляторам, для данного пирога в своем доме для гарантии желательно 15см базальта. 8-)

Это при условии что есть деньги на хорошее утепление пола и потолка. :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Считал для Иркутска (брус сосна поперек волокон + роквулл батс):

http://sumeu.ru/kalk/teplo.php

У нас, пожалуй, еще прохладнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Общая стоимость материалов на строительство дома 7х8 =

90000р + // стены

11250р + // пол

11250р + // потолок

20000р + // крыша

30900р + // фундамент

40500р + // окна

22000р + // печь

6500р + // дверь

= 232 000р

проще тогда под ключ покупать, тот же ценник и самому ничего не надо делать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

fry

Этож, где такое удовольствие 75 тысяч дом 7/8 под ключ да еще с мансардой. Да ну такой дом и домов назвать страшно. договор то есть, много интересного вылазит потом.

в ряд пол шканта дом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
кто подскажет смету на строительство домов за квадратный метр
я беру подряды на каменные дома, примерно 20 тыс./м2 полезной площади. От Вас только согласование проекта, а потом шпаклевка/покраска комнат, устройство чистого пола, установка сантехнического и отопительного оборудования и светильников.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

YASHA

Фундамент утепляй сразу, к наружней стенке опалубки прислони пенополистирол(пеноплекс) далее заливай, рекомендую сделать горизонтальную укладку пенополистирола внизу фундамента с наружной стороны.

возможно ли утепление фундамента при уже сделанном? настолько важно утепление на фундаменте? и чем утепляют?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

11092012068.jpg

фото сделано позавчера. сегодня брусовые работы закончены сделаны стропила, завтра обрешетка, ондулин.слева пристроен гараж.интересны затраты?так же купил котел и энергоаккумулятор. окна, двери. собрал документы на подключение к водоканалу. сделал проект.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

если интересно могу поделится кое каким опытом. фото сделано на телефон. фотоаппарат забыл в машине. если надо могу выложить ещё фото. начало и конец стройки.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

можно с внутренней стороны фундамента положить опалубку и засыпать опилками. дешево и сердито

изнутри фундамент буду утеплять пенопластом.привалю землёй чтобы не убёг. сделаю выше фундамента на 10 см. щель между пенопластом и первым венцом залью жидким пенопластом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...