Перейти к содержанию

Karanissa

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Karanissa

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

2

Репутация

  1. с 1 сентября освобождается офис в бизнес-центре Сигма. 63-42-02
  2. к моменту заказа украшения зала деньги кончились))). поэтому минимум - на 4500 заказали два сердечка за спиной молодых с аркой, шарики (по 3 шт) на столы - где-то 18 связок что ли? и две стойки на импровизированную сцену. и все. не стали заказывать украшения из тканей и тд. Это, конечно, красиво очень. но на 1 день, и потом все это остается у тех, кто украшает. вроде так. мы не стали. да и гости наши, наверное, не заметили бы особой разницы - ткани, шары. тем более, их много, и они больше смотрят на главных героев вечера и друг на друга))) зато, когда заказываешь украшение зала у них (за Эрдэмом, название не помню), они бесплатно напрокат дают кольца на машину. т.е. залог оставить только надо)))
  3. bair_b1985 да, я делала репетицию. все понравилось. мэйк-ап делали специально как для фотосессии (у Галины в этом большой опыт). на 250 человек брали 3 баранов. планировали 4 на 300, но в связи с коррекцией количества гостей перед свадьбой, увезли трех баранов. да, много остается, зато гости довольны: какой хороший и богатый стол был. и это при том, что отказались от одной (четвертой) закуски. в БГУ - просили баранов разделанными привезти, бесплатно сварили, разложили. бульон при желании разливают
  4. shitburger у меня была свадьба на 250 человек - 3 этаж БГУ, хороший зал. прическа и мэйк-ап - Галина Субанова платье - салон Невеста костюм мужу - ВИД (на балтахинова), в Классике мода не было наших размеров))) 182-48, разобрали, видимо. зато там купили рубашку, галстук и запонки. кольца с бриллиантами - сапфир-ювелир тамада, аппаратура, артисты - все Уран - 66-99-44, они же мне делали видеопоздравление смешное. гостям понравилось. фотограф - Дамба Цыдыпов, видео делал парень, который проф оператор. он сейчас уже свадьбы не снимает, поэтому не могу рекомендовать. и мы с мужем, и гости, и родители - все остались довольны. особенно гости в восторге были. все профессионально (про тамаду, его ведение свадьбы, сценарий). все делали сами. и это гораздо лучше, чем когда делают родители. сама все контролируешь. и поэтому свадьба супер, и родители не нервничали.
  5. почитайте про торговые марки. по-моему, любая орг-ция может зарегистрировать скока угодно торг марок. то есть, ОАО Дядя Сэм регистрирует торг марку "Тетя Катя и братья" и права на эту марку могут иметь тока ОАО дядя сэм.
  6. мы тоже из тех, кто сначала долго вместе живет, потом обзаводятся детьми, и только потом свадьбу делает. мы даже еще не зарегистрированы. свадьбу вообще сначала не задумывали. но потом сходили на свадьбу к подруге - у нее окупилась с лихвой. потом родственники замучили: надо нам друг друга знать и тп. думали, чтобы родню удовлетворить, сделать милан, но по подсчетам вышло, что лучше свадьбу - дарят лучше. в итоге получается у нас свадьба на 300 чел, регистрация во дворце, катания. зал - столовая БГУ (говорят, это лучший в городе зал на 300 чел и по цене), забивать нужно за полгода вперед, но, так как свадьба зимой - не сезон - мы успели за 3 мес. дату выбирали в дацане. все еще надеялась на свадьбу летом, но там сказали: лучше до сагаалгана. вот в срочном порядке и пришлось. дата выпала на число перед миланом. решили, что второй день будем делать милан с молодежкой вместе. то есть на милан позовем молодежь, все равно более старшие товарищи будут с утра на "невесткином чае", мы тоже обязаны там побыть, милан вечером в кафе. будет примерно 80 чел. с кафе еще не определились, а срочно надо!!! советуйте!!! тамада - 20 тыс. хороший друг, фото - 12 тыс видео - еще не знаю. тоже нужны рекомендации, кто только видео делает хорошее. так как свадьбу делаем сами, у нас даже "турын нэмэри" нет, это когда родня деньгами к свадьбе помогает. поэтому бюджет очень-очень ограничен. но на столы жалеть не будем денег. и на артистов. вот украшение зала сделаем по-минимуму - на 5-6 тыс. не будем делать салют, фонарики. свадебный танец решили классический вальс. без модных выкрутасов, когда он переходит в современный танец. нужно пройти обучение - 600 руб час, а сколько часов - по желанию. считаю, что свадебный танец - это обязательно. цена стола выходит 1000 руб. на человека вместе с напитками. не очень хорошо, что регистрация в 11.30, а застолье в 16. для нас было бы лучше сразу после регистрации к столу приехать. но такого времени уже нет. может что еще забыла, потом добавлю.
  7. у нас тоже скоро свадьба. купили с пятью бриллиантиками крошками и мне, и ему. а потом только прочитала, что такие кольца потом нельзя отдавать на растяжку, если рука пополнеет. так что рекомендую брать гладкие. они же все-таки на всю жизнь. брали в сапфире. нам скидку 30% сделали.
  8. XyJIuraH спасибо, в том-то и дело, что, кажется, там нет интернета. но в связи с не такой уж удаленностью от города (мясокомбинат), раздумываем и считаем, сколько будет оптику протянуть. муж говорит, что, по идее, провайдеры могут провести, если будет большое количество заявок. но вряд ли кто будет это делать. если цена 1 м кабеля 3 евро + работа (копать траншею, устанавливать узел). все это нужно еще обслуживать.
  9. а так можно строиться: сначала первый этаж, а потом, на след год - второй? Ludmila_K, можно мне тоже схемы или проект в личку)) вот когда я начинаю проект (мероприятие или в бизнесе), у меня есть схема "что, куда, зачем, где, как". все вижу, по мере исполнения корректирую. а как только касается строительства дома: вижу сейчас только сам образ, после чтения форумов вижу фундамент, но, честно говоря, не вижу гвозди и прочее. то есть, мелочи. а по опытам своих проектов знаю, что главное - учесть все до самой последней мелочи, вплоть до цвета скрепок на бумаге. думаю, мне придется заказать проект у профессионалов. или мне нужна хотя бы консультация опытных строителей. сейчас еще понимаю, что придется влезть в кредит, если хочу дом в этом году поставить. а еще мучаюсь вопросом: как провести на СНТ интернет с хорошей скоростью. потому что моя работа делается через интернет. а скорости usb-модемов сотовых операторов не устраивают. Добавлено спустя 10 минут 36 секунд: Santey подскажите, пожалуйста, телефон строителей. можно в личку. XyJIuraH а там же в Кижинге есть ещ такие дома за 50?? а где собирают бут?
  10. всем спасибо за комменты. на форумхаус я уже зарегилась, но, честно говоря, пока еще не понимаю половину терминов, которые используют строители. и, думаю, что, так как форум всероссийский, там я не получу компетентной консультации о том, какой дом должен быть в наших краях: климат, цены. Поэтому буду и здесь, и там. Все-таки здесь опыт наших земляков. Даже не знаю, с какой стороны подходить к строительному проекту. Видела ссылки на Arcon на форумхаус.ру, в теме у Senin. Он вроде дилетант и сам спроектировал, построил дом. Насколько я понимаю, именно благодаря этим программам узнаешь количество необходимого стройматериала? Santey, а усадка дома? Вы уже заехали?
  11. Ну, бегу ли я впереди паровоза - это еще вопрос. по-моему, как раз ТУТ я и спрашиваю совета у тех, кто строился, чтобы поделились опытом и дали советы. ИЛИ ЭТОТ ФОРУМ НЕ ДЛЯ ЭТОГО? допустим, человек, который строился уже, имея на руках небольшие средства, подскажет, как он построил, сколько вообще ушло на строительство, я понимаю, что много денег уйдет. но ведь деревянный брус все равно будет давать усадку, значит, можно на след год найти еще средства и уже заняться отделкой. или как? Вот эта площадка, видимо, не Интернет, у которого в первую очередь я прошу помощи? И, может быть, на этом форуме есть хороший бригадир или честный строитель с опытом, который даст советы о том, как построить дом в уу, а не в другой местности с другим климатом и другими ценами. Не понимаю, что Вы имели в виду, timtika, когда советовали остыть. я не горю)))
  12. toll, спасибо, 4 сотки - уж как есть)), огород сажать не планируем, баня (мне лично) не очень нужна, на сотках будет гараж еще. вот думаю, его можно делать как пристрой + котельная? а наверху потом еще комнату сделать. в доме будут проживать: муж, жена, подросток и маленький мальчик, бабушка + на лето могут гости из другого города приезжать (вот им цивилизацию подавай)). но хочется, чтобы у каждого своя комната была. народ у нас такой, у каждого свой комп, и, чтобы совсем уж не заболеть от всякого электромагнитного излучения, надо все компы как-то расставить отдельно)). а 350 тыров - это совсем мало для строительства дома? тем более, бригаду нанимать, не самим строить, вот отделку сами сделаем, а сам дом...
  13. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! вот собралась строиться этой весной. есть: участок в СНТ, 4 сотки материнский капитал огромное желание иметь свой дом нет: возможности взять доп средства (кредит и т.п.) опыта в строительстве вопрос: можно ли так начинать строиться? дом хочется нормальный (7х8), с возможностью провести в него воду, установить в нем ванную и туалет. с подвалом для котельной и хоз нужд перечитала кучу тем на форуме. к сожалению, некоторые интересные темы не имеют продолжения)) хотела строиться из пенобетона, чтобы не ждать усадку деревянного дома, почитала в форуме, поняла, что это дороже, чем деревянный. думаю, заказывать проект или нет, а денег-то ограниченное кол-во. или можно только иметь проект "нарисованный на газетке", т. е. общий план, смета, какой фундамент и тд?
×
×
  • Создать...