Перейти к содержанию

затраты на материалы по дому 7х8 с мансардой


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь строить дом 7х8 с мансардой. Ниже привожу свои выкладки по затратам на материалы. Хочу услышать грамотные комментарии/поправки и советы от профессионалов, мастеров своего дела (Поправьте пожалуйста где какие суммы некорректны, чего не хватает, что лишнее).

размеры дома:

площадь = 7 х 8 = 56 кв.м

высота = 3м ~ 18 брёвен в высоту = 18 х 0.18 = 3.24м

Стены:

на 1 стену длинной 8м вместе с маткой требуется 4,9248 куб.м ~ 5 куб.м

4 стены = 4 х 5 = 20 куб.м

цена 1 куб.м = 4500р

общая цена брёвен для стен = 20 х 4500 = 90000р

Пол:

высота доски половой = 5см = 0.05м

объём 1 доски половой: 0.18 х 0.05 х 4 = 0.036 куб. м

объём нужных досок: 56 х 0.05 = 2.8 куб. м ~ 3 куб. м

цена 1 куб. м = 4500р

цена досок для пола = 4500 х 2.5 = 11250р

Потолок:

высота доски для потолка = 4см = 0.04

объём 1 доски для потолка: 0.18 х 0.04 х 4 = 0.0288 куб.м

объём нужных досок: 56 х 0.04 = 2.24 куб. м ~ 2.5 куб.м

цена 1 куб.м = 4500р

цена досок для потолка = 4500 х 2.5 = 11250р

Крыша:

для стропил требуется досок 18шт ~ 1 куб.м

цена досок для стропил = 4500р

для обрешётки требуется (необрезная доска) досок 0.5 куб.м

цена досок обрешётки ~ 2900р

одна сторона крыши примерно 4х9м

4х9 = 36 листов на одну сторону крыши

цена 1 листа = 175р

цена всего шифера на крышу = 72 х 175 = 12600р

общая цена крыши = 4500 + 2900 + 12600 = 20000р

Фундамент:

для фундамента потребуется 10 куб.м бетона

цена 1 куб. м бетона = 2500р

цена бетона для фундамента = 2500 х 10р = 25000.

также для фундамента необходим 1 камаз бута (камень)

цена 1 камаза бута ~3000р

требуется примерно 0.5 куб.м доски на опаловку

цена доски на опаловку = 2900р

общая цена фундамента = 25000 + 3000 + 2900 = 30900р

Окна:

цена одного евроокна = 5700р

цена 5 окон на первом этаже = 5 х 5700 = 28500р

цена окна с дверью (для мансарды) = 12000р

общая цена окон = 12000 + 28500 = 40500р

Печь:

для печи примерно потребуется 2000 кирпичей

цена 1 кирпича = 11р

цена печи = 11 х 2000 = 22000р

Дверь:

цена двери = 6500р

Общая стоимость материалов на строительство дома 7х8 =

90000р + // стены

11250р + // пол

11250р + // потолок

20000р + // крыша

30900р + // фундамент

40500р + // окна

22000р + // печь

6500р + // дверь

= 232 000р

P.S. стоимость и требуемое количество материалов для строительства гаража и бани не знаю, так бы тоже выклал. Буду очень признателен, если поможете сделать такие же выкладки по ним.

Ссылка на комментарий

Логика расчетов правильная. Но они очень и очень примерные. Достаточно для укрупненной прикидки стоимости дома с точностью +- процентов 20. Закупаться согласно им нет смысла, так как все очень приблизительно и поверхностно.

Пол нужно утеплять.

Межэтажное перекрытие нужно звукоизолировать.

Ф-т не факт что подойдет бетонный - ситуация по основаниям-то неизвестна. Бут в фундамент - испытанный прием колхозников с целью удешевления/ускорения строительства, радикально ухудшающий марку самого бетона. Бут нужно применять с открытыми глазами, зная к чему это приводит и как скажется на состоянии бетона.

Ссылка на комментарий

Мансарда теплая будет? Просто ценник на дверь с окном вроде как на теплые. Тогда не хватает подшивки потолка мансарды, утеплителя, пароизоляции, ветрозащитной пленки или мембраны... Печь будет еще через мансарду проходить, учтено в количестве кирпича?

Ссылка на комментарий
Достаточно для укрупненной прикидки стоимости дома с точностью +- процентов 20. Закупаться согласно им нет смысла, так как все очень приблизительно и поверхностно.

поэтому и выклал сюда, потому как нет опыта в этом деле. Мне больше б помогло чёткое указание в каких ценниках я ошибся, и указание ваших цен.

Пол нужно утеплять.

Межэтажное перекрытие нужно звукоизолировать.

Какие для этого понадобятся материалы? Какие на них цены?

Ф-т не факт что подойдет бетонный - ситуация по основаниям-то неизвестна.

Бут в фундамент - испытанный прием колхозников с целью удешевления/ускорения строительства, радикально ухудшающий марку самого бетона. Бут нужно применять с открытыми глазами, зная к чему это приводит и как скажется на состоянии бетона.

Участок расположен в лесу (очень много деревьев ~20-30 стволов). Также мне предстоит их выкорчевывать. Так что после этого участок я полагаю будет выглядеть как после бомбёжки во Второй Мировой ;).

Какой посоветуете в данном случае фундамент? Какой техникой лучше выкорчёвывать деревья? Трактор с куном или ковшом справится?

(мне тут одна бригада посоветовала спиливать деревья под корень и сжигать пни путём разведения костра прямо над пнём. Учитывая колво деревьев я неделю как минимум получается буду дымить там. Не самый лучший вариант.)

Мансарда теплая будет? Просто ценник на дверь с окном вроде как на теплые.

Да, тёплая.

Тогда не хватает подшивки потолка мансарды, утеплителя, пароизоляции, ветрозащитной пленки или мембраны...

Если не затруднит, можете выкладки добавить по перечисленным пунктам? (колво требуемого материала/цена)

Печь будет еще через мансарду проходить, учтено в количестве кирпича?

Учтено.

Ссылка на комментарий

межэтажку делаем так ...

1) лаги должны быть разными .. те потолок 1эт на своих лагах ... пол 2эт на своих

2) на потолок озоспан б, потом слой изовера.. далее черновой пол 2эт ( у меня доска 4-5 ка), на пол подложка для ламината .. потом чистовой пол

по фундаменту ...

бут не есть плохо если это небольшие камни до 2 литов в объеме ... сначала наливаем бетон.. потом туда кладем бут ... ( а не наоборот) ...

испытано на себе... блок фбс ломается за 30 мин ... достаточно по черте обколотить кувалдой .. а потом уронить блок на лом ... блок с бутом из камней ... ломал 2 вечера ... ( сломал советскую кувалду )

Ссылка на комментарий

между венцами что класть будешь?

балки подсчитывал?

капиталки?

можешь полы не утеплять лучше утепли фундамент шлаком!

Армирование?

тумбу под печь считал? глина,

прочее: пена доска, печное литье,и т.д.

на обрешетку какую доску бить собираешься ,

Ссылка на комментарий
поэтому и выклал сюда, потому как нет опыта в этом деле.
Строить без опыта настойчиво рекомендую только с проектом.

Сначала вы должны построить на бумаге. Начертить все "от и до" до тех пор, пока у вас не останется ни малейших неясностей.

Сейчас у вас проектом и не пахнет.

Начав считать материалы без проекта вы бежите впереди паровоза.

Рисуйте, выкладывайте - охотно посмотрю и закритикую в пух и прах :-).

http://www.forumhouse.ru/forum24/thread2596.html - вот замечательный пример отличной дилетантской подготовки к строительству.

Ссылка на комментарий

В любом доме, с мансардой или без.. еще веранда нужна )) ну или "теплые сени".. иначе с нашей зимой и дверь обмерзать будет, и тепло уходить..

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, 7*8 м., конечно хорошо, но при таких размерах необходима центральная связывающая стена, грубо говоря 7*4+7*4, соответственно дополнительная перемычка на фундамент. Потолок зачем 4 см, достаточно 2,5, ведь не несущая(внутренняя сторона). Фундамент утепляй сразу, к наружней стенке опалубки прислони пенополистирол(пеноплекс) далее заливай, рекомендую сделать горизонтальную укладку пенополистирола внизу фундамента с наружной стороны. А в целом BURUAT очень прав, строй на бумаге, в процесе построения вылезет массу нюансов, по ним и обращайся.

Ссылка на комментарий

LIETO

зачем оставлять деревья? участок застроиться и возникнет необходимость спилить а возможности не будет ... что тогда , сосны выживают с участка другую растительность ...

можно конечно оставить несколько в зоне отдыха там же построить беседку ... а еще лучше посадить елочек при хорошем поливе ели становятся пушистыми

Ссылка на комментарий

toll

Летом,когда жарко хочется в тень.Я у себя посадил несколько ёлочек,вроде прижились,но когда они вырастут?Я про зону отдыха и имел в виду.

Ссылка на комментарий
построил дом семь на восемь, могу встретиться и все рассказать как есть

Вы бригаду нанимали? Сколько всё Вам обошлось, если не секрет. А то мы сами не строители и знакомых нет, как в темном лесу с этим строительством.

Ссылка на комментарий

мы тоже в этом году будем строится и тоже 7*8 уже материал закупили, только не мансардный, а полутороэтажный (типо того) это когда до середины окна второго этажа брусом, а оттуда крыша. Где то месяц назад обзванивали по объявлениям, в средним бригады где то 140 берут за строительство

Ссылка на комментарий

Печь:

для печи примерно потребуется 2000 кирпичей

цена 1 кирпича = 11р

цена печи = 11 х 2000 = 22000р

Нам печник насчитал 3 поддона на 4-х колодезную

в поддоне 300 кирпичей, +6 мешков глины (копать-время и муторно, купил по 150р. за мешок)

+фундамент под печку примерно 2 куба бетона (если молотить бетон самому, что и делал три дня назад вышло гравия 1/4 камаза, бут сам возил + цемента марки 400 - 4 мешка)

На печку еще надо трубу металл (или у вас будет полностью кирпич? поэтому так много?)

На печку литье (дверцы, задвижка, пластина) примерно на 3000 руб все

Дверь:

цена двери = 6500р

Окна:

цена одного евроокна = 5700р

цена 5 окон на первом этаже = 5 х 5700 = 28500р

цена окна с дверью (для мансарды) = 12000р

общая цена окон = 12000 + 28500 = 40500р

Насчет двери, лучше не поскупиться и заказать из нормального металла за 9 т.р. выглядит норм. Те что стоят в магазинах перекашивает через год, родственники две двери сменили потом заказали (если надо телефон скину фирмы)

Насчет окон, какого размера окна за 5700? Сейчас обзваниваю нормальные фирмы (1 - не кидают как тут

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=171047

2- чтобы не дуло и стояло долго) в обще 1300*1500 двустворчатое выходит примерно 9000 т.р. (в цену входит замер, установка), могу сам поставить, но почему не ставлю - если будут проблемы, то у меня на руках документы что фирма сдала мне их под ключ, соответственно переделывать будут они... а так придется доказывать что это брак окна, а не последствия непрофессиональной установки.

Люди пожалуйста прокомментируйте мои комментарии

сорри за тавтологию

и объясните м.б. я что то делаю не так... нуждаюсь в советах

P.S. А на потолок опилки со шлаком??? Я чет решил и положил утеплитель Кнауфф по технологии

Ссылка на комментарий

Бригада которая мне дом ставила - старой школы, советуют на потолок со стороны чердака уложить обычного картона (можно в Абсолюте б/у коробки выпросить), сверху него опилок слой сантиметров 30-40. на них песок или шлак. Говорят так дешевле всего будет ))

Ссылка на комментарий

На потолок лучше положить изоспан, потом картонные листы, затем опилки и сверху шлак 30-40 см. Главное изоспан тщательно по углам расправить и опилки должны быть супер сухими. До всего этого, нужно сами доски просушить, а то запреют и шиздец.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...