Перейти к содержанию

затраты на материалы по дому 7х8 с мансардой


Рекомендуемые сообщения

PaPa22

Собираемся строить дом, если можно расскажите во сколько обошлось вам строительство вашего дома от заливки фундамента до крыши, чтобы хотя бы примерно знать на сколько рассчитывать. Я просто примерно такой же хочу 7х8 и в два этажа. Мне интересны затраты по материалу и за работу (если строит бригада). Можно и в лс.

Ссылка на комментарий

строители у меня закончили. могу дать телефон. работают быстро и хорошо. я не успевал подвозить материал. люди заинтересованы в работе. главное не пьют. работают с утра до темноты. сами с джидинского района. за такой дом возьмут как договоритесь. я отдал чисто за работу 140. просто повезло. они сидели без работы.если интересно? пишите лс.

что по материалу, то на нем экономить нельзя. я брал брус подороже, но заметьте, он весь ровный квадратный без обзола. брал в стройтерминале. фундамент- заказывал миксер. опалубку делал с доски 40 мм. потом её использовал на черновой пол. вообщем по затратам:

вообщем привожу всё не очень точно так как смету не вёл.

брус 18х18 примерно 48 кубов(35 венцов плюс капитальная стена внутри)

брус 10х18 на гараж и котельную(13 венцов) 9 кубов

перекрытия и пол первого этажа:

брус 10х20х600 1 кубометр (8 палок)

брус 10х20хх400 0.7куба (8 палок)

доска 40х150х6000 2.5 куба (68 штук)

дюймовка необрезная на второй (нижний) пол 2 куба

примерно тоже самое перекрытия второго этажа за минусом лестничного проёма.

доска 40х15х600 1 кубометр на стропила

на обрешетку кубометр необрезной дюймовки.

2 куб метра доски 25х150х400 на фронтоны и карнизы.

ондулин на гараж и дом плюс конёк и ендовы, примерно 35 тыр.

окна века 5 камерные семь штук 50 тыр.(устанавливал сам)

входная дверь делал на заказ 14500.

вообщем врать не буду потратил примерно 600 килорублей.

предстоят так же затраты на подключение к водоканалу.у них там все ужасно медленно делается.

вообщем примерно как то так. что то уточнить хотите задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

1. Гидроизоляции на цоколе нет.

2. Пакли уложили между венцами, судя по фото, мало. Как конопатить будете?

3. Отдушины слишком мелкие.

4. Что, дом только поставили, а Вы уже окна пластиковые ставите? Тогда хорошая вентиляция обязательна, иначе влажность внутри дикая будет.

Ссылка на комментарий

sau

1.гидроизоляцию в цоколе- моё упущение, придется пенить.

2. пакли наложили нормально, но конопатить всё равно буду.

3. отдушины считаю нормальные, но увеличить никогда не поздно. так что не парюсь.

4. вентиляция нормальная, над колодами на усадку 10-15 см запаса. ветер гуляет. влажности вообще никакой.

Ссылка на комментарий

PaPa22

Конопатить в любом случае нужно. Но если пакли ложили мало, то щель будет слишком мелкая и сложно будет туда паклю забивать.

На фото показалось что в некоторых местах щель минимальна между венцами. Видимо показалось просто.

Ссылка на комментарий

PaPa22

фаску снять должны были строители ... тогда и конопатить проще было бы

пенить нельзя - пена будет проводником влаги ...

самое простое взять мастику технониколь разбавить уйтспиритом +добавить отработки и промазать этой смесью нижний венец и фундамент ... отработка проникнет в древесину, мастика даст защиту от влаги

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...