Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте агенство пожалуйста.

Хорошие отзывы об агентствах недвижимости "Полярная звезда" и "Удача". Вот сама к ним собираюсь сходить.

Ссылка на комментарий

до последнего времени Единственное агентство недвижимости вошедшее в гильдию риэлторов и занимающееся арендой было "Надежда Плюс". все прочие агентства -это информационные! никаких документов у хозяев они не проверяют. договор с вами подписывает не риэлтор , а менеджер по работе с клиентами! ну вам типо йогурт продали. а вы купили. и сами решайте-есть его или как.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

все судебные иски( если сами не договорились, а это возможно!) через РосПотребСоюз.

Ссылка на комментарий

Посидела почитала пару страниц и поняла,что все в основном негативно настроенны к АН.А я вот уже неделю работаю риэлтором и пока очень довольна своей работой.Во-первых,коллектив хороший,во-вторых, уже удалось услышать положительные отзывы обо мне,моей работе и моём агенстве.Из интереса почитала книгу отзывов и предложений-осталась довольна,всё у нас хорошо,все клиенты хвалят=)

Знаете, работа тоже не самая легкая.Представте когда запланирован показ квартиры на 6часов,где-нибудь на восточном(а дом и само агенство в кварталах),в 5 звонишь и уточняешь смогут ли все(продавец,покупатель)там быть вовремя,едешь туда к 6 ты там,стоишь разговариваешь с продавцом(а он тоже ехал издалека,т.к.живёт где нибудь в 113квартале) и тут резко звонит покупатель и говорит что планы поменялись и он не подъедит.Или же ещё хуже,когда твой покупатель приехал, а продавца нет,он и трубку то не берёт.А покупатель на кого злится?на риэлтора конечно.А риэлтор разве виноват?нет!ему же пообещали подъехать.А про то что риэлторы можно сказать вымаливают все нужные справочки я вообще молчу.И про то что в отдел юстиции мы к 6-7утра едем,чтоб очередь успеть на час дня занять я тоже молчу.А про то что мы дней по 5 работаем с 1 клиентом,показываем квартиры и тд, а потом он тебя кидает и покупает "твою" квартиру в обход агенства я даже не заикаюсь.Клиентов которые посмотрели 1-2 квартиры и сразу же упили почти нет.Почему в агенствах постоянная текучка?-потому что никаму не охото так рисковать,в течении недели усердно работать, а потом бац и не получить ничего за свою работу.Нужны ли вообще мы,риэлторы.Думаю да.Особенно для людей,которые хотят быстрее продать или же купить по-быстрому нужную квартиру,но не тратя своего времени на лишние просмотры,звонки, на лишнюю беготню.

Пару строк на счёт АРЕНДЫ-не знаю как другие агенства,но мы работает до полного заселения,договор у нас стоит 1500руб.При этом для вас сделают подборку и дадут как минимум 5,а то и 10-15 номеров и адресов.(да агенство их не все прозванивает,но поверьте как минимум половину мы обзваниваем,уточняя информацию).Наша работа заключается в том, что мы выбираем из нашей базы подходящие вам варианты, а это дело не 5минут.К тому же если вы сняли квартиру на длительный срок, заехали прожили недолгий срок и получилось так что хозяин квартиры вас выгоняет(мало ли за что) мы уже бесплатно делаем вам новую подборку.Если вы хотите ,чтоб риэлтор вас сопровождал во время просмотров-500руб и с вами просмотрят хоть все имеющиеся квартиры во всех районах.Если же вы не нашли нужной квартиры с помощью нашего агенства-мы вернём вам определённый процент(то ли 15,то ли25% не помню)Такого что б дали 1 вариант и не звонили в течении 2-3 дней не бывает.

По миимо моего агенства,есть ещё одно агенство,которое точно не кинет АН"Доброе".(находится в центре города,кому надо дам адресс)

P.S. кстати у нас открыта вакансия риэлтора.так что желащие обращайтесь.тел.89516212321-это мой номер,не агенства,я вам всё расскажу,если же я не смогла вам сразу ответить,просто напишите мне что вы по поводу работы,я перезвоню.(моё агенство находится в 44квартале,если нужно дам название, а то так реклама какая то получается :)

Ссылка на комментарий
АН "Недвижимость Бурятии" находится в центральном доме быта на втором этаже кидалово конкретное!!!!![/quo

Это вообще конкретное кидалово!! Ни капли совести. Все равно когда нибудь их дети тоже попадут в такую же ситуацию!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

АН "Бурятия" в дом быте. Кидалово!!! Вообще так можно, играть с людьми.

Ссылка на комментарий

А меня кинули в АН Улан-Уденский центр недвижимости, который находится на Элеваторе в здании "Банзая" на 2-м этаже. Я квартиру 2-х комн. в аренду на Тобольской искала, по газете посмотрела, у них там куча хороших вариантов (заманух) по нормальной цене, пришла к ним, говорю где бы я хотела конкретно, женщина мне сразу идеальный вариант предложила, прям в том доме где мне и надо, она тут же туда позвонила, там ответили типа сдают, но сегодня показать не могут, и еще 2 варианта подобных (в том же районе) предложила и обзвонила. Я договор с ней заключила, 1500 заплатила, она мне дала эти телефоны. Выхожу значит, звоню по первому номеру...выясняется, что они не на Тобольской сдают, а на Туполева, говорят типа в агентстве перепутали улицы, звоню по второму...выясняется, что они 1-комн. сдают. Звоню по третьему на след. день, мне говорят сегодня опять показать не могут...звоню на след. день, причем тел весь день недоступен, вечером smsка приходит,что доступен, сразу же звоню...говорят уже сдали. Вот так...В Итоге я нашла квартиру через Улановку без посредников!

Ссылка на комментарий
АН Гарант-Инвест в Таврическом, по-хамски себя ведут, грубят, кидают!!! Лично меня кинули!!!

Да, Гарант-инвест и меня кинули!!!! :thumbdown::thumbdown::thumbdown: *20

Ссылка на комментарий

В гостинице "Баргузин" агентство по недвижимости - тоже кидалово, за 2 недели ни одного нормального варианта не предложили, в итоге сам нашел через форум квартиру (это было в начале лета), а они не вернули деньги, так как у них в договоре написано что если клиент сам нашел вариант и заселился - то считается что это агентство его заселило )))))))) абсурд конечно, можно было бы с них и взыскать, но как обычно нам лень этим заниматься))))

Ссылка на комментарий
можно было бы с них и взыскать, но как обычно нам лень этим заниматься
так как у них в договоре написано что если клиент сам нашел вариант и заселился - то считается что это агентство его заселило

Ничего не понимаю. В договоре есть пункт, предусматривающий не возврат денежных средств за уже оплаченные услуги? Вы, прежде чем подписать договор, читали его?

Если да, то тем более непонятно, каким же образом вы "могли бы с них взыскать"? )

Впрочем, могу подсказать. Взыскать можно. Если найдутся свидетели, готовые подтвердить, что договор вы подписали под влиянием давления, на вас оказываемого (в том числе - физического). Хотя, ведь и агентство, думаю, сможет найти свидетелей, подтверждающих то, что все было сделано на добровольной основе.)

Еще есть выход. Родственников подключить - справки собрать о вашей невменяемости и неадекватности. Мол, подписал, сам не ведал, что творил. И это будет не далеко от истины.)

Да. агенства, предлагающие информационные услуги, и рассчитывают на определенный( не очень грамотный) контингент.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно внимательно читать то, что предлагается к подписанию.

Все, что хотите узнать по этой теме - здесь http://vk.com/public43636412

Ссылка на комментарий

Читал здесь на форуме кто то говорил Надежда Плюс реальное агенство входит в гильдию ,покупали через них дом по сертификату с Севера итог кинули на 900000 тысяч ,директор прячится трубку не поднимает или скидывает работники его вообще не вкурсетак вот делайте выводы,без разницы входят в гильдию или нет разницы нет,порядочность лицензиями и разрешениями не купиш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется интереснее было бы создать тему "агентства недвижимости которые не кидают", и тема была бы не 9 страниц, а все 50, я бы почитал как они сами себя расхваливают, все они кидают, кидали, и кидать будут! работ такой у них(

Есть у них частая практика (по аренде), дают массу адресов своих знакомых, друзей (типа сдают, обычно у таких много вариантов) но тем кто сдает всегда что не нравится, если молодые то нужна бабушка и наоборот, а в основном вот вот сдали (или люди смотрят, перезвоните через час, звонишь через час "все их устроило, сдали!!!)

Ссылка на комментарий

как однажды слышал от авторитетного риэлтора, что гильдия эта по большому счету "кружок по вязанию"))) почему то эти слова запомнились хорошо)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

И еще что интересно, все кидаловы как будто не рядом с нами живут, да это те же ваши или мои ли знакомые, соседи, одноклассники и т.п. могут быть. Зная, что кто то из знакомых занимается чем то таким нечистым делом, вы одергивали ли кого?

Ссылка на комментарий
Читал здесь на форуме кто то говорил Надежда Плюс реальное агенство входит в гильдию ,покупали через них дом по сертификату с Севера итог кинули на 900000 тысяч ,директор прячится трубку не поднимает или скидывает работники его вообще не вкурсетак вот делайте выводы,без разницы входят в гильдию или нет разницы нет,порядочность лицензиями и разрешениями не купиш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серьезная предъява!!! Тем более, что директор Надежды (которая должна умирать последней) + сам председатель нашего филиала Гильдии риэлторов России. (типа Боря ты не прав или как? Меня прямо заинтриговало или это провокации конкурентов, разве договор никакой не заключали если все не вкурсе)

А вообще закона о риэлторской деятельности не было (хотели принять 2002г, но проект в думе стали так править, что его отозвали, отменили лицензировние и даже из вида деятельности исключили в налоговой, правда сейчас есть что то такое переходное http://www.rgr.ru/Guild/Rule/draftlaw_rd/default.aspx)

А пока зазывают работать уже всех кому не лень

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=339471

Ссылка на комментарий

Да это и есть Борис Доржиевич,сами узнали что он председатель гильдии когда пошли туда жалобу на него писать, ну есть договор и что даже расписка от самого,заявление в полицию тоже написали там сказали что есть факт мощеничества с использованием служебного положения,

Ссылка на комментарий
А вообще кто ее придумал эту Гильдию риэлторов?

Давно она уже существует в Москве придумали крупные АН, у нас она с 2002г вроде.

И ничего в ней нет плохого, кроме возможно некоторых нерадивых её членов, ведь туда принимают не за особые заслуги перед отечеством, а тех кто пожелал и продержался хотя бы пару-тройку лет и которых еще не прикрыли за большие косяки, а значит не фирмы однодневки.

Ссылка на комментарий

Сара

ГИС2 показывает там на 12м этаже 2 АН: Жилфонд и РЕАЛ оба новые видимо.

И вообще у вас, что память отшибает после общения с ними, что название не помните, даже в черный список внесли типа: возле ШенэГэра или в здании БИНбанка (теперь хоть туда и не садись сразу приклеится, что там сидят тока кидалы хах) или вот еще: которое находится напротив Юбилейного во дворе http://video.mail.ru/mail/vovin-1997/1025/1028.html или они специально такие названия придумывают что бы чел пришел поругался и забыл.

Вот складывается впечатление, что вы привыкли или вас приучили к тому, что вы так все оставляете стараясь забыть как кошмарный сон, а кинули да кинули, такой народ и порождает такие компании. А что с ними делать? как говоррится понять и прростить.

ponyat.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...